Что лучше всего постелить в конуру собаке?
Хасан  -    29765
Что лучше всего постелить в конуру собаке?
чтоб было тепло и сухо в конуре зимой.
Камыш?
Сено?
другое ? ? ?
Ответов 37 Написать ответ
  • 232
    25 сентября 2009  

опилки

Опилки, и по мере неоходимости добавлять в течение зимы.

0
  • Аппер Кот
    25 сентября 2009  

ничо не стелить - смерзнется все равно за раз.

На то и собака, что жизнь у нее собачья должна быть.

0
  • лёля
    25 сентября 2009  

опилки ни в коем случае, они смерзаются.

Самое лучшее - камыш или сено, без разницы. Только в конуру надо набивать побольше, чтоб собака там сама себе могла местечко сделать. Сено или камыш утрамбуются и там будет ей тепло.

0
  • Vit
    26 сентября 2009  

будка

Если есть сено, лучше его набить в будку, потом добовлять свежего. Если нет тогда солому, камыш. Удачи

0
  • Даира
    28 сентября 2009  

одеяло или старую куртку зимнюю

а вообще , наверное, шкуру

0
    • лара
      5 ноября  

Даира, раздерет все куртки у нас во всяком случае так и есть

0
  • Хасан
    28 сентября 2009  

Заготовить камыша а зимой подкладывать

Спасибо!
    А тряпки мокнут и холодно собаке

0
  • Upyr
    28 сентября 2009  

Вообще-то в идеале

было бы кусок полистерола положить. На нем тепло. Но собака сцука его царапает и ломает(делать ей нефиг) и кусочки мелкие по всему двору. Лучше сено наверное.

0
    • Даира
      28 сентября 2009  

а мы будку полистиролом утеплили и обшили остатками металлочерепицы )))

0
      • 3
        29 сентября 2009  

нынче собираемся провести центральное отопление и теплые полы ))

0
        • Флетчер
          29 сентября 2009  

сено однозначно

хоть оно тоже потом растащится по всему двору - но его собрать не трудно было бы желание.
          А вот полистирол - вообще впервый слышу чтоб так делали...
          Крышу на будке лучше делать съемную чтоб периодически очищать будку от грязи.

0
        • 4
          24 октября  

3, Не забудь благоустроить. Не ходить же по большому собаке прям на улице

0
  • Мы делали так
    30 сентября 2009  

Подложить оленью шкуру, самое теплое будет

обшить конуру изнутри полностью мехом.

0
  • алена
    7 октября 2009  

а мы стены и крышу

обшили войлоком ,на пол просто ложим войлок ,в январе войлок на полу меняем ,и делаем шторку на будке из войлока собака довольна.

0
  • сс
    7 октября 2009  

Недавно сделел "евроремонт" будки своего пса:)

Стены утеплил изовером и обшил старыми стеновыми европанелями.
    На крышу остатки металлочерепицы.
    На пол остатки ковролина. Сделел неесколько слоев.
    В дверной проем - кусок брезента.
    И что вы думаете, как собака отреагировала на этот евроремонт? Не прошло и двух дней, как пес разгрыз стеновые панели и разодрал весь изовер. Также разодрал весь ковролин. Но в первую очередь, мне кажется он снёс "дверь":) Всё это аккурат в грязи и луже в перемешку с его фикалиями. Бардак полный.

0
  • коля
    11 октября 2009  

а моя собака оказывается натсоящая собака без нчиего живет

ему тока кушать давай и все! а те которые мех понеполисттирол лучше им свой дом утеплялйте

0
  • Андрей
    31 октября 2009  

Заметил

1)чтоб будка была непродуваема 2)набивать кавролин и т.д бестолку, так как в низу всегда будет кондицат(лед)а вот обычному картону будут рады, дещево + термопрослойка(так-же сено, камыш) 3)если набивать на проем брезент, то в будке будет влажно, собака будет сильнее замерзать, Главное это подстилка с низу, чем чаще меняете тем собаке комфортнее.У меня кавказы, будки
    игнорируют, а вот под низ все тащут

0
  • н
    3 ноября 2009  

внутрь сена напихать

и снегом завалить снаружи.

0
  • Mol
    5 ноября 2009  

Конечно войлок , или старое шерстяное одеяло.

На синтетике им холодно будет.

0
  • zc
    5 ноября 2009  

конуру обить полистиролом и изоспаном, подстелить изовером:)

0
  • Диана
    31 августа 2014  

Куртки ни в коем случае!

Собаке на зиму лучше стелить солому,так как,сено привратиться в порошок.А потом,проход закрыть шторкой

0
    • собака
      20 октября 2014  

Диана, а почему превратиться в порошок?

Диана, а почему сено превратиться в порошок?

0
  • tata
    31 августа 2014  

сено в будку

В будке сделали двойные стенки, между ними полистерол . В саму будку обильно сено, почти на половину высоты будки. Чтобы собака не потела в будке, на вход ничего не вешать, может заболеть, покинув свои харомы . В течении зимы, верхний слой сена периодически менять, т.к. лед намерзает .

0
    • Джек
      20 октября 2014  

Ну даете не любите своего друга

Зимой и летом он должен быть рядом с Вами охранять всегда когда Вы спите-ходите по двору.Вот мне недавно купили коврик и я там сплю.Хорошо могу и бастовать так мне сразу печень или мясо.Чего еще надо.Кого надо могу напугать и наброситься.Жалко мне Ваших друзей,которые находяться на улице.Я то дома в тепле

1
  • юрвик
    20 октября 2014  

Подстилка для собаки

Войлок не рекомендую поскольку если собака типа алабая или кавказца с мехом заносит много снега в конуру там он тает и войлок примерзает к шкуре собаки во время сна Затем она встает и соответственно испытывает не самые приятные ощущения Видимо лучше подойдет сено, но его нужно периодически менять

0
    • Снег
      20 октября 2014  

Я заваливаю всю конуру снегом, как берлога становитсч

На дверь штор ку делаю из матерчатого мешка из под ко мб и корма, внутри сено. И если где то то остались щели штука тур ю мокрым снегом. Зимой собака из контуры не вылезает, значит там тепло

0
      • наталия
        20 октября 2014  

у меня кавказец

Что мы только не делали,такую хорошую муж с дочерью конуру построили,так любовно мы там ее отделали,хоть сам живи,так он,все что можно было отодрал,все в клочья,положили сено, вытащил, разметал по всему двору,пенопласт,когтями драл,даже доски на конуре погрыз,спит на снегу,но недавно заметили,иногда сидит в конуре,на той недели сено наложили,вытащил,но не все,уже результат,взрослеет видимо.

0
  • алексей
    6 декабря 2014  

подстилка собаке

собаке надо подстилать не сено а солому, т.к. от сена у нее заводятся кожные паразиты. Солома имеет свойство не преть как сено, она более полая внутри и просыхает лучше. Раньше и матрацы крестьяне из соломы делали, значит знали толк, а на сене только сексом заниматься,оно душистее (ха-ха). А так-же на вход собаке дерюжку повесить, чтоб ветер не задувал.

0
    • д
      6 декабря 2014  

ь

а мы тоже будку утепленную сделали долго не хотел жить там и в одно время базальт привез так он сразу на этом базальте начал лежать я долго не думаю ему в конуру закинул все с конуры не вылазит довольный месяц один раз меняю.

0
  • Елена
    28 сентября  

А ,ещё , какие-то , то предложение есть , и так что же , лучше , может опилки мешок

0
  • Елена
    28 сентября  

А если , ветки , пихты , от и мягкие, тоже , между временем менять , как исено

0
  • Илья
    24 октября  

А я стены и пол утеплил пенопласт 40 потом еще раз все это досками зашил внутрь солома. И не разгрызет и тепло.

0
  • ч-25
    24 октября  

пенопластом нельзя!собаку испортите,будка не дышит,собака мокрая будет всё время.хана ей придёт потом.сено меняйте или прибавляйте раз в месяц.так как сено трамбуется а потом леденеет.нужна хотяб минимальная воздушная подушка.будку засыптье снегом,дышать будет

0
  • рол
    9 ноября  

Сделал чуть побольше конуры яму там положил пенополистирол красный и поставил конуру прямо на пенополистирол. Отверствие конуры обратил в непродуваемую ветром сторону и все.надо учесть что конура крышообразная из досок 4см

0
  • Hutchi
    Hutchi
    света
    10 ноября  

Конечно солома или камыш намного лучше. Любое тряпье и мокнуть будет и рвут его собаки очень быстро.

0
Ответ на тему: Что лучше всего постелить в конуру собаке?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания