Кому родители помогают? Потом гнобят вас за это же? Меня корят :((
девушка  -    20441
Мои родители очень сильно помогают мне. Первого ребенка помогали растить (смотрели за ним, одежки обутки покупали), на первую машину денег подарили, сейчас квартиру хотят купить отдельную мне. Я им за все это очень блгадодарна. Но они за все это же и корят меня. ППц уже выработался комплекс неполноценности и неуверенность в себе.

Сегодня была у подруги в гостях, у которой родился второй ребенок. У нее в гостях одновременно была ее свекровь. Чаю попили, пообщались. И эта свекровь тоже помогает им. Ставят стеклопакеты в окна, подарили им первую машину, даже унты и шубы норковые дарят. Но не гнобят этим! Поддерживают не только вот так материально, но и морально. Такие теплые отношения! А моя мать только и упрекает меня за свою помощь. Я такой виноватой себя чувствую, чувство вины в меня вогнали таак глубоко, что его уже испытываю не только к ним, но и ко всем кто мне хочет помочь, даже человеку который мне сдачу от кондуктова передал. ППц устала.
Как быть дальше? Родителей то уже не исправишь.
Ответов 158 Написать ответ
  • Рута
    26 августа 2009

Примерно то же самое.

Купили мне квартиру, шубу, отправляли в турпоездки, помогают мясом-рыбой и др.продовольствием. Теперь хотят, чтобы я жила по написанному ими сценарию жизни, прямо кукольный театр устроили б.л.ять. Чувство вины и что я всем вокруг что-то должна задолбало!!! Чувствую себя виноватой, если мне кто-то даже чуть-чуть помог, похвалил и т.п. Устала и ненавижу себя за эту слабость...

1
  • труля
    26 августа 2009

вообще-то должно быть наоборот, вы должны родителям помогать.

если не можете отказаться от помощи, то и нечего плакаться.

1
    • Тишина.
      16 октября 2017

труля, законы о том, что дети должны помогать родителям, придумали сами же родители, которые боятся неизбежной старости. На самом же деле, дети должны помогать родителям только по личному желанию, а не в обязательном порядке, потому что они, в отличие от их родителей, не принимали самостоятельного решения о своём Рождении. Родители сами взяли на себя ответственность родить маленького человека, который, лет до 14, практически беспомощен и то, что они его растят, ребёнка обязанным делать не должно, т.к. это следствие того решения о рождении ребёнка, которое они сами и приняли. И, в отличие от своих детей, родители несут ответственность за своего ребёнка всю жизнь.

1
      • Елена
        24 октября 2017

Тишина., ну, ты даёшь , все жизнь, вот роди и будь обязана всю жизнь, родителям нужно быть благодарными только за то что родились, а за воспитание, образование, да как сейчас ещё и платное , нужно в ноги поклониться , сейчас тенденция какая то странная, родители должны, а дети нет. Вот у кавказцев в голову такое не придёт , есть уважение, ценности. У нас страна была глубоко моральная , а сейчас что. Есть возможность родители помогают, есть возможность у детей, значит дети балуют родителей , как они их в детстве , поверье родителям нужно очень очень мало, просто нормальный взгляд, спросить как себя чувствуете и сесть попить с ними чаю и они опять будут с гордо поднятой головой, какие у них замечательные дети вьебывать на них не жалея своих сил. Странно как то получается, никто от помощи родительниц не отказался, отдайте купленную вам ими квартиру назад , они на неё великолепно будут существовать, значит они должны на вас работать пожизненно , но сказать вам ничего не должны, а уж о просьбе и речи не идёт. Тогда вы нелюди! Зачем вас только рожали на свет(

1
        • Андрей
          29 декабря 2017

Елена, тема как бы об упрёках после помощи,а не в помощи кто кому деолжен. Из за упрёков своей матери я даже помогать не хочу.

1
      • Isabell_
        12 июля

Тишина., о.х.р.енеть! Что я только что прочитала?! Вот после этого роди ребенка! Ни.фи.га не благодарная! Как тебя воспитали то? Эгоизм 100500!

0
  • опытная
    26 августа 2009

родителей не исправишь...

все же они делают для твоего блага... дело не в их помощи, а в ваших отношениях, ты начти сама с ними строить эти самые теплые отношения... не забывай благодарить их за помощь, все равно они иначе не могут... поставь себя на их место... родители всегда хотят видеть своих детей маленькими, беспомощными, хотят быть полезными, где-то даже за счет своих детей самоутверждаюца... и твоя задача понять их и принять их такими какие они есть... поднимись над ситуацией, посмотри как бы со стороны тада ты не станешь с ними конфликтовать... даже если они будут провоцировать тебя своими упреками... самое главное научись реагировать на их такие нападки по-другому, как мать реагирует на капризы своих детей... со своими родными в любом случае стоит наладить отношения, потому как они будут по жизни всегда рядом, даже если вы будете в разных концах света... А с чувствами которые испытываете вы, справица можете только вы сами... избавьтесь от чувства вины, неуверенности...

1
  • Анфиса.
    26 августа 2009

Устала,бедная?

На шее родителей так тяжко висеть,и не говорите. А ведь хочется и рыбки съесть,и на паровозе покататься,да?
    Ключевая фраза сего опуса "Родителей уже не исправишь". Это им вместо благодарности,видимо.

1
    • Тишина
      16 октября 2017

Анфиса., что паришься, не на твоей же шее "сидят". Никто не вынуждает родителей ей помогать, а раз помогают, значит их всё устраивает.

0
  • Гуля
    26 августа 2009

Да уж, девушка. Как вам тяжело окацца.

Еще и попрекают, и чувство вины гнетет. А слабо отказаться от помощи?
    И самим помогать?

1
    • Тишина
      16 октября 2017

Гуля, заставить ребёнка помогать родителям можно только в судебном порядке. Т.е. с помощью законов, придуманных людьми, которые сами наплодили детей, с целью того, чтобы они их в старости содержали по причине потере ими трудоспособности. В природе такой функции (когда потомство помогает родителям) нет, а вот забота о потомстве - инстинкт, который заложен самой природой, т.к. это необходимость для выживания вида. Так что не чувствовать себя обязанной родителям - нормально, не чувствовать себя необязанным своему ребёнку - патология.

0
  • Лерусь
    26 августа 2009

Мне родители оч помогали, благодарна им!

И никогда не укоряли, теперь я им, обратная связь, так сказать:) А вас упрекают, потому что чувствуют, что вы так удобно на их шее сидите, и никогда не слезете:) Сами хоть чем нить помогаете им?

1
    • Тишина
      16 октября 2017

Лерусь, естественно помогает: она даёт им возможность почувствовать своё опупительную значимость до такой степени, что они даже начинают собой гордится, что выражается в упрёках, мол, вот мы какие хорошие, умные и обеспеченный, что тебе, такой рухле, помогаем, а ты этого даже не ценишь. Ну просто пример доброты и "истинной" любви...

0
  • Хрыч
    26 августа 2009

Млять хэхэ извиняюсь, а мы все сами хэхэ руками.

0
  • _KAthERiNE_
    27 августа 2009

и правда "тяжело" вам. сочувствую.

0
  • Люда
    27 августа 2009

..

Вам квартиру покупают, машину дарят, и упрекают. А вот мне в долг!!! несколько тысяч дают и гнобят этим, дескать, крупную помощь оказали. :( и это при том, что они вполне так обеспеченные люди. Я уже года 2 точно даже одежды новой себе не покупала, питаюсь кое-как, а они чуть ли не каждую неделю себе шопинг устраивают.

0
    • Мужиг
      27 августа 2009

несцы, тебе внсдасца :)

накуй таких ротственикаф, патом, на смертнам адре будут ныть штоб хоть ктонибуть крушку вады принес хе хе

0
    • _KAthERiNE_
      27 августа 2009

а вы не работаете?

п.с.: это не вы силикон вставили в соседнем топе? :)))

0
      • Люда
        27 августа 2009

.

Мы с мужем оба работаем, но нашей зарплаты порой не хватает на элементарные вещи, прозимовали в легкой одежде. По клубам и ресторанам не ходим, живем по графику дом-работа-дом. Все деньги уходят на аренду квартиры, на еду. . Обычно я стараюсь у родителей денег не просить, хоть и в долг, в первую очередь сдаю золото в ломбард. Сейчас все мое золото опять в ломбарде. когда я крайне редко обращаюсь к ним за помощью занять немного денег, они это делают, но с таким выражением лица, с такими словами, как будто отдают свои последние деньги какому либо попрошайке... Стараемся всегда отдавать долги. Но неужели они не могут просто поддержать в трудный для нас период? Кстати, про силикон я не писала.

0
    • Тишина
      16 октября 2017

Люда, поверьте, наступит момент, когда Вы своих родителей за это ещё благодарить будете...

0
    • Елена
      25 октября 2017

Люда, твои родители сами все заработали или на них кто то пахал , не завидуй, а радуйся за них, скорее всего в твоём возрасте они вовсем себе отказывали, пусть сейчас насладятся, а ты мне кажется просто не благодарная, таким хоть все отдай , а новой кофточке матери завидуешь, заметь которую она сама себе купила, а взрослая дочка могла бы и подарить .

0
  • каркуша
    27 августа 2009

если все так плохо уйдите в самостоятельное плаванье:)))

0
  • Зкшьу
    27 августа 2009

автор ничтожество

1
    • Тишина
      16 октября 2017

Зкшьу, само ты ничтожество. Наверняка ещё и юридически неграмотное.

0
  • Сергей
    27 августа 2009

Работать

милочка надо, а не у родителей на шее сидеть. у тебя муж зачем?

1
    • 1234567890
      27 августа 2009

Без Б

я так думаю что это есть первоначальный этап, когда предки не помогают, всем поначалю тяжело, самое главное выдержать. и чтоб люб. лодка не разбилась об быт

0
    • Тишина
      16 октября 2017

Сергей, кому надо? Вам? Вы и работайте, раз Вам НАДО.

0
  • мила
    27 августа 2009

бывает и хуже

Меня мама попрекает тем, что в свое время мне пеленки стирала, зато сейчас уже пять лет на моей шеи сидит и не работает хотя по возрасту ещё молодая, все костюмчики мне припомнила фирменные которые в детстве покупала, все велосипеды пересчитала. Я ей конечно очень благодарна, но то как она это преподносит меня убивает.
    Я смирилась и внимания уже не обращаю на это, со смехом отношусь...

0
    • Тишина
      16 октября 2017

мила, это позиция очень многих родителей: мы тебя родили, поили, кормили, а теперь подставляй свою шейку и содержи нас. Причём за это почему-то мало кому приходит в голову им замечания делать. ЭТО ЖЕ РОДИТЕЛИ, ОНИ ЖИЗНЬ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ...которую ты даже у них не просил(а)...

0
      • Елена
        25 октября 2017

Тишина, хочется хотя бы увидеть одну шею, на которой сидят родители. А потом если вы не просили жизнь, повестись, вы главног все равно не понимаете .

0
  • лысик
    27 августа 2009

а мну никто не помогает((((((все сам да сам(((((

а другим помогаюйут а мне неееееееееееттт,((((ый-ыйы-ый

0
    • давно сирота
      27 августа 2009

про родителей

Нас очень много в семье все слава богу счас живы здоровы. Но родители умерли мама умерла когда я была еще подростком. Вот читаю я ваши письма и мне аж "жалко". Как бы я сейчас хотела чтобы родители были живы. Я бы им помогала. Я ни копейки никогда не просила у родителей всегда знала что нас много и им не легко. Как то выжила. Одна кукла которую мне мама подарила в детстве храню всю жизнь. А когда во сне вижу их мне так тепло становится на душе. Берегите своих родителей.

1
    • Тишина
      16 октября 2017

лысик, радуйтесь: чем меньше людей будет иметь возможность влиять на Вашу жизнь и Ваше мнение с помощью навязанного Вам чувства вины за их собственное решение о том, чтобы оказать Вам помощь, тем счастливей Вы будете по жизни.

0
  • 911
    27 августа 2009

может, родители не ощущают вашего участия в их жизни

старикам важно внимание и забота, ведь не зря же их сравнивают с детьми. отсюда и укоры, ведь раньше вы зависели от них, а сейчас создали свою семью и как бы они чувствуют что уже по большому счету не нужны, вот и пихают вам то одно, то другое и требуют соот-щую отдачу.

0
    • 1701
      27 августа 2009

А у меня почмуто наоборот

Я надоела от своих родителей, это они у меня на шее сидят

0
      • 911
        27 августа 2009

хыхыххы, пожалуй нада запЕсать фперловку "я надоела от своих родителей" :)))

0
      • Тишина
        16 октября 2017

1701, не вижу под Вашим комментом, осуждения окружающими позиции Ваших родителей. =)

1
  • 1
    27 августа 2009

Автор ничтожество и убожество.

Еду покупают, в рот суют, что тебе еще от родителей надо - щоб они тебе сфинктер помасировали - щоб из тебя все *** вышло?
    Смелости тебе не хватает и гордости. По любому выберут тебе такого же морального ***-мужа и даже незнаю как будете жить.

0
    • Тишина
      16 октября 2017

1, а почему автор должна отказываться от того, что ей предлагают? Она же не вынуждает никого это делать?

0
  • Эй_Парень
    27 августа 2009

Точно так же..!

Привет..!
    У меня такой же ситуэйшн..Родители всячески помогают.Квартиру замутили,уже три года в ней живу, иногда денег подкидывают,но ждут от меня того как они видят мою жизнь. В квартире ремонт хочу сделать, опять маму что ли звать для оценки.. В общем свою жизнь живу с коррекцией взглядов родителей..

Как тебя понимаю...!

0
    • krestinz
      27 августа 2009

родители

Привет,я тебя прекрасно понимаю,у меня батя такой же,если я у него денег заняла ,то я должна обязательно вернуть,меня это пипец наколяет,он ведь мой родитель и он обязан меня обеспечивать всем,када он постареет ,кто за ним будет смотреть?а этим человеком буду я.
      А вот родители моего мужа готовы как говорится последние носки нам отдать,тока чтобы у нас всё было.Я их очень люблю,даже можно сказать больше чем своего папашу.

0
      • _KAthERiNE_
        27 августа 2009

уважаемая, если у вас хватило мозгов выйти замуж, то постарайтесь абсолютно не зависеть от родителей.

вы же взрослый и самостоятельный человек и родители уже свои обязанности выполнили. теперь ваша очередь отдавать долги.
        а чтобы не наколяться - не занимайте, раз адекватно не можете воспринимать ситуацию. и вам будет комфортно, и родятелям хорошо.

0
        • Тишина.
          16 октября 2017

_KAthERiNE_, а у меня вот вопрос: почему родители должны заботиться о детях до 18, а дети о родителя с 18 и до конца их дней? По-моему, это не равноценная плата за то, что они когда-то самостоятельно приняли решение тебя родить.

1
          • Елена
            25 октября 2017

Тишина., я вот читаю твои писульки, ты что гонишь что ли, что может кто то сделать в 18 лет, если только пописать не мими толчка, и то , не факт, ты что такая озлобленная, в Капустин что ли нашли и там же выросла сама посебе , я в шоке, сижу и просто диву даюсь, в нормальных семьях таких вопросов вообще не возникает. Все друг другу должны и обязаны. Главное Должна царить Любовь .

0
      • 2-колесный
        29 августа 2009

Дорогая, если твой папаша такой уROD, то что ты из себя представляешь?

0
    • Тишина
      16 октября 2017

Эй_Парень, да, мои родители тоже купили "мне" квартиру"... в которой я ничего не имею право самостоятельно переделать и даже привести того, кого хочу... =) И в которой я, естественно, на таких условиях не живу. На самом деле реальность такова, что им просто удобно, чтобы квартира была оформлена на меня по определённым причинам, связанными с работой одного из моих родителей. =) Я просто прикрытие. =) Это как дать ребёнку мороженной, но при этом сказать: "Нравится? Вот тебе мороженка, но только ты можешь её только нюхать, а никак не есть! Солнышко ты моё. =)"

2
  • Злая
    27 августа 2009

Эх, мляя...мне бы так...

Я бы чувство вины все равно не испытывала, гыг :)))

0
  • юля
    27 августа 2009

может они это делают, чтоб

тебя как-то расшевелить? мои родители - спасибо им огромное - когда я только институт окончила, стала работать, зп маленькая, купить себе ниче не могу, ремонт в комнате сделали, шубу купили - норковую притом. кормили-поили, мне ж хотелось деньги тратить на клубы и всякие женские штучки. никогда не попрекали. папа один раз сказал, когда я в очередной раз с работы собралась увольняться (ну я искала свое место, чтоб нравилось и зп устраивала), что типа кормить тебя вечно я буду? я тада очень обиделась. потому что папуля никогда мне ни в чем не отказывал я у него любимая дочка. а щас знаю что он просто мне лучшего хотел. щас я на хорошей работе и с удовольствием им делаю подарки. вот недавно большую плазменную панель подарила. мама плакала. подумай, может и у тебя с той же целью попрекают?

0
  • Отважный
    27 августа 2009

Устали от упреков? Может отказаться от помощи? :о)

Если от помощи отказаться нельзя, то - кто платит, тот и рулит :о)

0
    • Тишина
      16 октября 2017

Отважный, у нас рабство отменено, более того, это уголовное преступление.

0
  • жанна
    27 августа 2009

я бы тоже не отказалась бы от халявы уставать

может задарите своих родителей, я им хоть за вас спасибо скажу, да им чуток помогу=)))

0
  • 25 летние
    27 августа 2009

после окончания вуза меня и мою сестру родители хорошенько пнули под зад

вроде того, что обучить вас обучили, теперь-сами зарабатывайте на жизнь да еще и нам помогайте. Вот пятый год тружусь, в первые годы было очень трудно-на мизерную зарплату умудрялась снимать жилье и жить на свои деньги. Сейчас стало полегче, родители не помогают, но зато мы с мужем самодостаточные, отдельная семья и не зависим от мнения родителей. Вот собираемся квартиру купить, родители готовы дать 30% суммы, но мы пока что не особо этому рады, чтоб потом не попрекали. Поэтому пытаемся самим найти деньги, влезть в кредиты лишь бы покупку квартиры самостоятельно провернуть. Сестру тоже год назад отправили на свободное плавание, на подходе брат, который в следующем году закончит вуз. Иначе даже родители предстаивть себе не могут, чтоб ребенок получив образование сидел на шее.

0
    • Ирма
      27 августа 2009

*** сидите *** молодая вы еще небось вчера денег брали у родителей

как так можно а? врать или вы тут брехню вводите. Бог все видит.Нехороши вы девочки мои.

0
      • 25 летние
        27 августа 2009

это вы мне?

если вы про возраст то мне 26 лет, мужу 25 лет, поэтому и ник "25 летние"

0
  • Юлька
    27 августа 2009

Кому что,мне же родители ни чем помочь не могут и не могли

с раннего возраста старалась сама где-нить подрабатывать,сама в училище поступила,потом платный вуз,работаю учусь,тяжеловато конечно, учеба дорогая,но понимаю что "москва не сразу строилась",бывает накатит когда смотришь на других,которых родители и обеспечивают и в отпуск отправляют и образование дают,но что поделать,приходиться все самой,зато знаю что ближе и роднее их нет,что мама всегда поддержит в сложной ситуации,советом любовью лаской,знаю что еслиб могла никогда бы не пожалела на меня средств,как гриться чем может тем и помагает.Да и ее моральная поддержка дороже всяких денег,куда бы я без нее.

0
  • ужас просто
    27 августа 2009

я с подросткового возраста денег у них не беру

не то что сейчас. скорее сейчас я им помогаю.
    хорошо плачетесь, а от чего? делать вам нечего потому что, на всем готовеньком сидите.

0
    • Ilina
      27 августа 2009

ситуация прям сказать неудобная...

нам очень сильно помогает моя мама и материально и за ребеночком смотрит, внучку очень любит и балует ее. А вот родаки мужа нет. Им даже западло ребенку купить сладости, вещи и т.д. Хотя ИНОГДА заходят, чтобы узнать как у нас дела, мать его (свекровь) все наровиться узнать что у нас произошло, как моя мама поживает, работает она или же нет. Хотя мама моя уважамая в городе и республики человек. Работает с утра до ночи. А та нихрена не работает, вечно болеет, вечно у нее какие-то катаклизмы в организме. ППц одним словом. А нам от них ничего и не надо, все сами делаем, работаем оба, хорошая зарплата. Вот. Если люди такие эгоистичные, скупые, холодные морально, даже свою внучку не любят..то я таких людишек мысленно посылаю на три известные буковки)))

0
      • kingglion
        27 августа 2009

да вы сами не даете любить

0
        • Ilina
          27 августа 2009

отнюдь нет...наоборот. С самого начала они сделали вид, что внучка им не нужна...

у них др. заботы, как например сидеть дома и ничего не делать. Разве мы просим многое...хэх...просто любить внучку и все.

0
  • ночной охотник
    27 августа 2009

помогают - хреновые, не помогают еще хреновее..определяться надо

0
  • сколопендра
    27 августа 2009

да ладно, что вы так набросились на девчушку,

просто свое у нее видение ситуации. все познается в сравнении! вот если б они ей ваще ниче не давали, а потом раз в год за просто так просто тыщ 5-10 подкинули, вот тогда бы она эти деньги под подушечку складывала и молилась на них. а так, у нее все есть и другое видение жизни ей просто не присуще. вот скажу даже за себя: мне тоже помогали всегда. и я была уверена, что так и надо: поступила учиться платно - они оплачивали, ну ведь если есть возможноть, почему собственному ребенку не помочь то?! училась очно (с утра до позднего вечера), естественно не работала, на жизнь, естественно, тоже они деньги давали, но давали мало - только на скромное пропитание, и тут я, кстати, никогда не жаловалась - начала уже понимать, что взрослею и становлюсь обузой, они уже не тянут меня. жила как могла (и "на дошираке сидела", и на проезд порой денег не было), зато училась на совесть - папе пообещала, что хорошо закончу=) потом собственная личная жизнь началась - и тут мне просто сказали: нашла МЧ? живете вместе? вот и все, наша помощь закончилась! я естественно согласилась! но любящие родители никогда не бросят своё дитя=) всегда папа штуку-две подкинет=) мама продуктов купит, когда в гости приезжает - для нас это уже большая помощь=) на ДР вот попросила вместо подарка денег (свои планы были) - они дали, и я распорядилась ими как захотела. а вот просто попросить - не могу уже. мне проще мужа укорять если денег дома нет (ведь он мужик, он обязан семью обеспечивать!), чем у родителей просить. ну конечно если сами предлагают - не отказываюсь=)
    еще раз повторю - все познается в сравнении...

1
    • DARK.
      27 августа 2009

Так вся горечь таких ситуаций в том,

что никак сравнивать то не хотят, лучше попиндеть, родителей абкакать, а самим даже попку поднять в ломы, и это явление закономерность и набирает обороты… и потом, ведь сила халявы привитая смолоду, просто неистребимо!

0
      • сколопендра
        27 августа 2009

тут Вы правы.

но жизнь, бывает, и не станет спрашивать хочешь ли ты или нет, она просто кинет тебя в такую ...опу, что тебе просто придется сравнивать.

0
        • DARK.
          27 августа 2009

Автора видать ещё не кинуло, а если даже кинет, так и будет сидеть:)))

0
          • Лера
            28 августа 2009

все равно в поддержках родителей нуждаться надо тьфу тьфу тьфу если у кого есть

но всеравно родители должны помогать и молодые должны что нить требовать от родителей и они обязаны чем нить помочь.Такова ментальность Россиян.

0
            • JUST_FIRE
              28 августа 2009

а я пока на шее сижу у родичей

щегол я
              но амбициозный ))

0
              • сто
                28 августа 2009

Я свом помогаю,но деньги даю в долг.Они мне тоже.

Это очень хорошо.А так я всегда помогаю.,но сильно не упрекаю.Моя мама мне всегда помогала.Я иногда хочу упрекнуть(Зять долго не работал),но вспомню маму свою и не даю волю упрекам.Чтоб она потом моих внуков не упрекала.

0
              • VV
                28 августа 2009

а мне надоело у своих на шее сидеть

и родокам видимо я тоже надоела. хочется все самой, по-своему. а их это раздражает, что в свою очередь и меня раздражает... такой замкнутый круг. а на самостоятельную жизнь возможностей пока нет =(((

0
          • Тишина
            16 октября 2017

DARK., слушайте, даже если кто-то кому-то помогает, это не даёт право, оказывающему помощь, морально и психологически издеваться над тем, кому он эту помощь оказывает.

0
    • Slastena
      28 августа 2009

У меня все несколько иначе

Мы с мужем женаты 4 года, дочке - 3 годика. Со дня нашей свадьбы нам помогают родители мужа. Мы живем в подаренной ими квартире (нам оставили свою, сами в новую въехали). Квартира зарегестрирована на свекра. Квартплату плататит он, т.к. в ней прописаны он, его мама и брат (все они там не живут). Я плачу за свет, телефон, инет, кабельное. Работать начала только около года назад. З/п крошечная. Но на работе этой нужно держаться. Потому, что еще год-полтора, и пойду на повышение. Вобщем, в будущем место обещает быть хлебным. Муж у меня скорее подрабатывает, нежели работает. То в автосервисе, то еще где. Везде копейки приносит. Родители это знают, и по-моему, их тоже комплекс вины мучает, что они такого неприспособленного к жизни мужика выростили. Мне помогают в отношении содержания внучки. И за сад оплатить помогут, если не хватает (я плачу 7 т.р. в месяц, а з/п всего 11). И фруктов купят, и одежки-обувки, если надо. Ну, а про игрушки и т.п. вообще молчу. Иногда дают просто деньги (2-3 тыс.). Все уходит на продукты и всякую мелочь для дочки. На одежду или какие-то надобности для меня никогда не дают, но на Д.Р. дарят золото или дорую косметику, парфюм. Вот так и живем. При этом задушевных отношений с ними не имею. Со свекром легко общаюсь, со векровью - не очень, слишком мы люди разные. Знаю, что они меня считают идеальной женой для сына и очень хорошо ко мне относятся. Просто они оба очень много зарабатывают (на двоих около 150 т.р. в месяц). Если бы помощи не было никакой вообще, я бы наверно удивлялась. Детей больше у них нет. У самих дом - полная чаша. Машина, дача, золото, брульянты. Вобщем, деньги вкладывать уже просто некуда. Молодые еще оба (по 42 года). У меня дача есть. от мамы досталась. Там полное хозяйство, огород сажу. Урожай всегда частично им отдаю. Картошку, капусту, морковку, кабачки, огурцы, помидоры, зелень. В этом единственно и заключается моя помощь. Чем еще Я могу ИМ помочь, я не знаю, честно говоря.

0
    • Елена
      25 октября 2017

сколопендра, тв умничка !!! Родители твои хорошую дочь воспитали, есть надежда что когда им будет трудно, можно расчитывать на поддержек !!!!!thumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • Спец
    28 августа 2009

Родители тоже люди

Если родители Вам помогают и при этом ворчат, значит не так то им легко тратить на Вас деньги, значит они можно сказать место того, чтобы под старости лет себя баловать, тратятся на Вас. Это родители! Они всю жизнь будут за Вас беспокоиться, и будут отдавать Вам свои последнии копейки, лишь бы Вам было хорошо. Родители тоже люди, и тоже хотят жить хорошо, тем более если это старые люди. Вы представте себя на их месте, "всю жизнь работаешь и мечтаешь выйти на пенсию во время, пока еще не совсем слег, и заняться собой, съездить по миру, ни в чем себе не отказывать, и чтобы рядом были любящие дети и внуки" Ну разве это не мечта каждого родителя? А тут получается, что и на пенсию не уйти, и жить и работать до самой глубокой старости, чтобы всю зарплату отдавать детям и внукам. А потом умерая, лежать на кровати и думать, "неужели человек должен жить только для того чтобы всю жизнь работать и так и не почувствовать вкус жизни", но при этом знать что вся родня тебя любит за то, что всю жизнь ты жил ради них.

0
    • Тишина
      16 октября 2017

Спец, так на хрена они ребёнка рожали? Они что, не знали, что жизнь у каждого складывается по своему и что нет никакой гарантии, что их ребёнок станет таким, каким они хотя его видеть? Что за бред Вы пишите? Не рожали бы и ездили бы по всем Миру... на пенсии... Кто же мешал?

0
  • бакс
    28 августа 2009

кнута на вас не хватает. на одних пряниках выросла)))

0
  • девушка
    28 августа 2009

мдаа, ну и проблемки

мне бы ваши проблемы, люди, у меня тоже мать умерла када в абитуре была, поступила на бесплатное место, отучилась, вышла замуж, своя семья, работаю, отец на другой женился, у них свои дети, поэтому до нас не то чтобы дела нет, пытается помогать как может, как говорится достаются остатки, но теперь своим сестрам и брату я вместо родителя, и тетка моя, пытались помочь, да помоему переборщила, прям ну все им, а им все мало, даже муж поначалу ревновал, скандалы были, чем больше помогаю , тем толку мало, и на учебу пыталась устроить, и работу другой подкинуть, нет не ценят этого, типа эта учеба не для меня, а эта работа не то, млин прям зла не хватает... а у отца свои проблем достаточно, нет чтобы ему помочь както поддержать, они с мачехой воюют, проблемы создают, а отец в ответ спивается... эх, короче к чему это я, про то что в жизни есть проблемы поважнее, это все мелочи жизни на самом деле, а то что у вас родители при вас, да еще помогают, завидую вам белой завистью, какие бы они не были, родителей не выбирают, цените, любите и будьте любимы... все.

0
    • Тишина
      16 октября 2017

девушка, а знаете, почему толку мало? Потому что те, кто "даёт" очень любят, когда их деньгами те, кому они их дали, распоряжаются так, как надо тем, кто их даёт. Т.е. они пытаются постоянно направить человека, которому они помогают в то русло, которое, по их мнению, для этого человека лучше всего, совершенно не учитывая характер и мировоззрение того, кому они дают. А так как те, кому дают, часто бывают слабохарактерными, неуверенными в себе людьми, они начинают идти на поводу у "благодетеля", в результате чего попадают в ещё большую попу, чем были изначально. Так что, коли даёте, то и позвольте людям, без осуждения с Вашей стороны, распорядится Вашим, типо, даром, так, как они считают нужным. А если Вы не хотите идти на такой риск, то тогда не стоит говорить, что "я помогаю" (потому что помощь - это когда бескорыстно и без осуждения), а говорите "это не в дар, это сделка: в обмен на мою финансовую (или иную) поддержку, ты в будущем окажешь мне такую же финансовую (или иную) поддержку на ту или иную сумму, когда мне так же будет необходима финансовая поддержка." И оформляйте эту сделку с помощью юриста.

0
      • Елена
        25 октября 2017

Тишина, по твоему твои родители до глубокой старости должны работать, для того чтобы тебе денег давать , на что, интересно по твоему, конечно родители помогают на какую то цель, а на клубы и рестораны сама поработай , деловая

0
  • Mol
    28 августа 2009

Может вам просто из поблпгодарить за это.

Вы воспринимаете это как должное, вот они вас и наверное за это укоряют. Чаще благодарите их любими мелочами, временем, заботой. Тогда реже будете слышать укоры в свою сторону.

0
  • Хорошист
    28 августа 2009

Проблема из ничего

"Девушка" определенно слабая. Маленькая поправка: замужняя девушка?
    Может, все-таки женщина?

Но это мелочи, автор все-таки все еще чувствует себя девушкой, не доросла еще.

А есть у якутов такая поговорка: о5о сурэ5э - тааска, что в дословном переводе: сердце ребенка к камню. Т.е. получается так: получить получила - теперь можешь отправить их куда подальше. А когда состарятся, пару лет будешь убирать из-под них фекалии разные, похоронишь как подобает - и все. А потом твои дети так поступят. Круговорот жизни. Все так делают. Пошли родителей куда подальше, ты им ничего не должна. Ты же не просила их родить тебя. А потом уж сама жди от своих детей то же самое отношение. ВЕЗДЕ ТАК И СЛУЧАЕТСЯ, что ни говорили - ах, у нас какие родители, ах, мы долг отдаем!... Это лишь самообман и оговорки. Многие дети ждут не дождутся, когда родители подохнут, чтобы взять их квартиры, дачи и т.д. И ЭТО ПРАВДА. А кто не согласен - тот лукавит.
    В этом нет ничего предосудительного - это жизнь.

0
    • Замужняя девушка
      28 августа 2009

Грубовато...

Не со всем согласна. Мне родители помогают по мере возможностей. Чаще всего, это всякие кастрюльки, полотенца, которые не вписываются в мой интерьер или деньги до зарплаты, которые иногда можно не возвращать. Ни каких квартир, образования, машин не получала ни я, ни мой муж. Но надеяться на то, что они поскорее умрут точно не хочу. Тем более, что они у меня одни и я у них. Просто жутко от такой мысли. А вот с чем точно соглашусь, так это с неравным распределением своих благ между детьми. Ну, типа младшенький мало зарабатывает, поэтому надо ему помочь, а вот старшенький и так хорошо зарабатывает. Вот за это сама бы ноги вырвала. Ссорить родных людей по-тупому нельзя. Раз одному дал, дай и другому. Или ни кому.

0
  • ssd*
    28 августа 2009

У меня только мать

Она во всем мне помогает, понимает. Но однажды она меня упрекла, в том что она все старается ради меня, а отдачи от меня не видит (и мне было так хреново). Сейчас сама зарабатываю, живу отдельно. Было конечно трудно когда работы не было. И опять же мать помогла найти работу. Пытаюсь сама ей помогать (получается только огород на даче) У нее хорошая обеспеченная жизнь. Я ею горда, и благодарю за все!

0
    • 80
      28 августа 2009

радоваться надо и спасибо говорить родителям бесконечно

а не ныть в тырнете. мои тоже помогают как могут, но не так чтобы и машину, квартиру. в принципе теперь у меня уже все есть

0
  • Мапаня
    28 августа 2009

Пока по уходу сидела с ребенком- так туго было с деньгами, что

мои реодителя помогали нам чем могли - в плане продуктов. иногда мама мне покупала какую нибудь вещь.
    шубу подарили на рождение внучки.
    Слава богу они нормально зарабатывают.
    сейчас я на работе- по этому если беру деньги только в долг!!
    стараюсь покупать ей подарки дорогие- крем парфюм.
    так счастлива что меня этим не корили никогда.
    помогают смотреть за внучкой.
    беречь надо родителей.

0
    • Мыша
      28 августа 2009

)))

шубы да машины, да квартиры))) мерило щастья)))) ну что тут скажешь, девочки, у одних родоки такие, у других другие, у третьих их вовсе нет и для каждого это по-своему... проблематично))) се ля ви

0
  • AF
    28 августа 2009

вот правда говорят: сытый голодного не поймет

дело ведь не в том, что она не ценит этой поддержки. а в том, что это опека ее угнетает, развивает комплексы. чрезмерная любовь к этому и приводит... как сейчас воспитывают детей, вроде человеку 20 лет, а он все как подросток компьютерные игры клубы шмотки развлекуха и т.д. хочу машину - на те машина, хочу квартиру - на те квартира, хочу жениться - давай, поможем... а в голове у этого человека ни ума ни фантазии, лентяй и оболтус и при первой же проблеме выливается вся натура, отсюда и измены и распутство и пьянство....

0
    • просто
      28 августа 2009

ужас

они вас любят, они вас всегда поддерживают помогают чем могут
      а то что упрекают в том, что никаких ответных действий с вашей стороны нет - это тоже помощь, то есть,
      значит вы сидите и ничего не предпринимаете
      они подталкивают вас к чему ниюудь серьезному, чтобы вы осознали что сидеть на их шее вы не всегда будете
      не всегда будут шубы машины квартиры золото, ведь рано или поздно их не станет, тогда кто вам помогать то будет, вот увидите в тот момент когда их потеряете вы про себя заговорите "как же мама была права, почему она всегда была права, а я ее не сулшалась" и вот вам жизнь самостоятельная дается если не готовы то пинайте на себя,будете жить ужасно все время вспоминая о родитлеях и их упреках

0
      • Тишина
        16 октября 2017

просто, а если ни ума, ни внешности, ни таланта для того, чтобы "что-то" предпринимать? Родители готовы взять на себя ответственность за своё нежизнеспособное чадо, которое они породили?

0
    • 8 марта
      28 августа 2009

А ей кто не дает уйти в сторону и начать самостоятельную жизнь?

0
  • Neo
    28 августа 2009

ха -ха-ха

ну вы тетки насмешили!!!!!!!!!!! уже тридцатник наверно или скоро будет. а вы как ГРУДНЕЧКИ. а родители за вами туалет не смывают? к груди не прилаживают? ;))))))))))))))))

0
    • Тишина
      16 октября 2017

Neo, к груди нет, туалет не смывают тоже. Но квартиры, одежду и прочие "вкусняшки", с причитанием "ты сидишь на моей шее!", продолжают доставлять " к столу" регулярно. =)
      Завидуйте, завидуйте. Вам то это всё только на собственном горбу светит и то к пенсии. =) От того подобные Вам так и не любят детей богатых родителей или тех, кому родители помогают по мере своих возможностей. =)

0
  • 1122
    28 августа 2009

re

родители смотрят на свои ошибки и хотят чтобы жизнь отпрысков была намного лучше. некоторые доходят до того, что сами выбирают жизнь детей и если что-то идет не так, то не находят выхода кроме как упрекать.

0
    • Тишина
      16 октября 2017

1122, причём не только выбирают, не учитывая способности ребёнка, его характер, мировоззрение и желания, но ещё и имеют наглость этого самого несчастного ребёнка упрекать в том, что он всё никак не войдёт в рамки "нарисованного" ими идела. Мне так вообще как-то бабушка сказала, что той NN, которую она знала (в детстве, ПОДЧЁРКИВАЮ))), больше нет и что она "умерла", на что я ей справедливо заметила, что может я просто... выросла?

0
  • Sharon
    28 августа 2009

Какая неблагодарная бестия выросла из чудного ребенка, нет? ;)

0
  • Аватар
    28 августа 2009

внатуре достал батя, гнобит и гнобит что я ему мало помогаю(((

а мне пох... я на всех забил свою сарделину и плевать хотел с высокой колокольни...

0
    • сестра
      28 августа 2009

я младшая в семье

мамы у нас нет, вот помогаю старшей сестре, работаю, у нее 2 детей, всем чем могу помогаю, а она мне даже спасибо не говорит!!! Зла на нее не хватает, сидит у папы на шее. вот только год назад начала работать, просто детей очень жалко. каждый раз я ее упрекаю. каждый раз ноет, что никто ей не помогает, думают, что все ей обязаны помогать. вчера племяннику на 1 сентября от трусов и до карандашей купила. маманя даже спасибо не сказала.

0
    • мама
      28 августа 2009

подарки детям

Ч конечно дико извиняюсь, не надо было мне в этот топик заглянуть, а так и грустно, и тяжело стало... почему мы друг друга не понимаем????????
      У нас тоже дети, нектороые из них семейные. Нам со стороны видно, что им тяжело, и мы стараемся как-то помочь им... И они эту помощь, принимают как должное, но иногда, как мы смотрим, они тратят деньги не очень по назначению. То им на бижутернию, то на стриптданс, но для детей постоянно как они выражаются денег, свободного времени нет. вот я с прошлого года начала список составлять кому сколько я дала. а мне тоже что-то покупать охота, и отдыхать...

0
    • мама
      28 августа 2009

подарки детям

Ч конечно дико извиняюсь, не надо было мне в этот топик заглянуть, а так и грустно, и тяжело стало... почему мы друг друга не понимаем????????
      У нас тоже дети, нектороые из них семейные. Нам со стороны видно, что им тяжело, и мы стараемся как-то помочь им... И они эту помощь, принимают как должное, но иногда, как мы смотрим, они тратят деньги не очень по назначению. То им на бижутернию, то на стриптданс, но для детей постоянно как они выражаются денег, свободного времени нет. вот я с прошлого года начала список составлять кому сколько я дала. а мне тоже что-то покупать охота, и отдыхать...

0
      • DARK.
        28 августа 2009

Да, вы правы, вечно содержать это тупиковый путь…

самое главное дать детям образование, т.е., довести до самоокупаемости и по возможности дать крышу над головой, а далее все… ведь ваша жизнь на этом не заканчивается, ведь так?... у родителей тоже должна быть личная жизнь... вот эти понятия и надо донести до своих любимых и ненаглядных:)

0
        • капуся
          28 августа 2009

мдяяяяя

вечная проблема. я, к примеру, давно уже ничего не прошу. училась бесплатно в универе. вторую вышку сама оплатила. даже в студенчестве во многом себя ограничивала, лишь бы у мамы с папой ничего не просить. видимо не умею просто. сейчас замужем. деньги беру только в долг и то на два-три дня. зато все родственники решают свои проблемы через меня. матери помогла квартиру купить. брату как могла помогла строить дом. я считаю что это нормально. нечего бедных родителей напрягать, пусть живут теперь в свое удовольствие. зато мама моя по китаям разъезжает, шубки покупает. короче, пытается ни в чем себе не отказывать. и правильно. своих детей тоже буду воспитывать самостоятельными людьми, но постараюсь сделать квартиру и дать хорошее образование. это по-моему минимум, который должен сделать любой родитель)))))

0
        • дочь и мать
          28 августа 2009

помощь

Я сама дочь и воспитана своими родителями (обеспеченные люди), что сама самостоятельно должна все добывать, достичь и даже мысли не возникали жить на шее родителей, сейчас вырастают дети и также стараюсь воспитывать их, рассчитывать только на себя. Полностью согласна образование дать, крышу над головой и в свободное плавание отправить. А то жалко смотреть на некоторых своих 40-калетних друзей, которые до сих пор сидят на шее своих престарелых родителей. Им помогали родители всю жизнь, а теперь еще повесили своим родителям своих повзрослевших детей.

0
          • DARK.
            28 августа 2009

Не осуждайте их… не забывайте, в какой стране живем, не каждому дано, и это дано очень не многим

0
  • Лена
    28 августа 2009

автору: твои родители ждут от тебя простого ВНИМАНИЯ, не отдачи материальной, ни заботы даже,

а просто ласки, любви, нежности.
    Я от своей дочери например, жду этого, только и всего.
    А она для меня всегда будет маленькой, беззащитной, сладкой девочкой, которую надо одевать во все самое лучшее, оберегать от всех напастей, дать ей самое лучшее образование, научить беречь отношения с любимым, научить как снискать уважение среди друзей, коллег, научить быть интересным человеком!
    а взамен хочется слышать "мамочка", "мамусик", "мамулечка", да я как ребенок, хочу ласки и нежности.

0
    • Оля
      28 августа 2009

Драсьте приехали...

Оберегать от всего, научить всему? А не думали, что ей хочется самой всему научиться на собственном опыте?

0
      • _KAthERiNE_
        28 августа 2009

хороший совет никогда не помешает, особенно если его дает адекватный и мудрый человек :)

0
      • Лена
        28 августа 2009

а почему бы умной девочке не поучиться на чужих ошибках? в том числе и моих - маминых?

я конечно уважаю ее право на собственные ошибки, но ... если каждое поколение будет учиться на собственных ошибках, т.е. начинать все с нуля, то, гены не улучшатся, не будет развития. В том-то вся и фишка, что каждое поколение должно становиться более умнее, более продвинутой.

0
    • птиц
      29 августа 2009

Лучше не брать ни рубля

Я жила в интернате с 8 класса, окончив школу, уехала, вернулась в Якутск в 25 лет, веду отдельную от них жизнь. Считай с 7 класса не видела родителей. И сейчас не понимаю желания моей матери видеть около себя любящую дочь, она меня упрекает что я ужасно неблагодарна (типа за "родила")? А насчет денег лучше не брать ни рубля, потом будут слова типа "живешь за мой счет" и т.д. А нам это надо? Самооценку надо беречь и всячески поддерживать!

0
  • Лана
    28 августа 2009

Тепла давай родителям!!!

Привет! Что за капризы? У меня с мужем такая же история. Его и мои родители помогают нам, и даже очень. А потом, понятное дело требуют хоть каплю благодарности. (Благодарность: поддержка, внимание, искренность, поцелуи, просто разговор за столом в выходные). А не тупо сказать спасибо, и ускакать к друзьям или уткнуться в компьютер или в телевизор. От него этого, вообще не дождёшься, а мне постоянно приходиться отвечать за него (причём, по обе стороны). Потом, когда появляются притензии, то чаще к нему, а он вечно не довольный. Даже, денег бывает жалко ему для родителей.
    Родители всегда помогают от всего сердца! И ты им подари своё сердце! ведь, когда мы были маленькими, мы даже мелочи радовались до безумия. Именно этого они и ждут:)

0
  • Далан
    28 августа 2009

я вообще ничего у родителей не беру - наоборот всё им отдаю

мужчина с определенного возраста должен сам о себе заботиться. ненавижу эти истинноякутские родственно-семейные отношения! я хочу жить отдельно, а родители обижаются - говорят "бросаешь нас":((( достало! и эти ср..ные родственники, которые вечно что-то просят и причем так, будто ты обязан им помочь - нет, скорее требуют, а не просят. как меня всё это достало.
    я считаю, что родители до определенного возраста обязаны заботиться о своём ребенке. начиная лет с 18-ти человек уже должен стараться сам себя обеспечивать. и он при этом ничего своим родителям не должен - абсолютно ничего. вырастить ребенка это их родительский долг. какого хр..на я должен почти всю свою зарплату отдавать своей родне? когда я начну жить для себя? помоги тому, помоги этому - надоело!

0
    • Лана
      28 августа 2009

Похвально!

Это ж хорошо! Значит, ты истинный мужчина! Молодец!!!

0
    • _KAthERiNE_
      28 августа 2009

извините, по вашему получается, что вы родителям абсолютно ничего не должны?

ни внимания, ни заботы, ни финансовой поддержки по мере возможности?

0
  • Настя
    28 августа 2009

Не надо тогда принимать их помощь

Зачем тогда принимать их помощь-это только усиливает чувство вины.Если упрекают,но продолжают тебя обеспечивать,спрашивается ЗАЧЕМ? если им это так в тягость.Включи гордость,и говори что тебе ничего от них не надо.Попробуй справляться сама.

0
  • Colonist
    28 августа 2009

блин мне б так помогали и корили!!!

в свое время...
    всего самому приходится добиваться.

0
  • T.M.
    28 августа 2009

родаки это святое

как так смеете вообще говорить о родаках?

0
    • aaa
      29 августа 2009

А вы послушайте мою историю

Когда предки помогают это очень хорошо надо ценить и любить это.
      Нельзя сказать что прям мне совсем не помогают...
      Я вырос без отца у матери еще кроме меня две сестры. Работать начал с 16 лет. Поступил в Технарь на бесплатное сам, первые скопленные деньги потратил на комп.С того же возраста одевал себя сам. Конечно на еду и кв я денег предкам не давал -((( К 18 захотел себе машину и начал копить и купил себе сам Марк 2 90г. Чему был бесконечно рад. Естественно в тот период денег не просил. Если и брал то всегда отдавал. В 21 купил себе хонду 94 года тоже сам. Затем начал жить с подругой отношения стали серьезные снимали и т.д. Но так как я дебил и уволился с нормальной работы . Пришлось машину продать. Хорошую работу в Якутске не нашел. Переехал в питер (на те деньги которые выручил за машину). Сразу устроился на две работы. Работал без выходных практически вообще. Стал зарабатывать более менее нормально. Приехала подруга. НО...кризис меня уволили. Пофиг устроился после опять на две работы...опять уволили...Сейчас сижу второй месяц без работы...Кормит подруга, мне уже 25 а за душой нихера...Так что цените что вам родители помогают -)))

0
  • катя
    29 августа 2009

это зависит

от того,какие родители помогают. От них примешь помощь-они только рады, от других- замучают...

0
    • Лабырык
      29 августа 2009

3345

Мне 49 , мужу 48, детям 20-19. Матери моей 76, свекрови 73 и они нам помогают! Свекровь с пенсии ежегодно копит и даёт 40-50000 детям на учёбу, моя мама даёт на унты, украшения, дочери , 20-25000. И не только нам, всем по очереди. И не гнобят. Вом моя мама 76 лет, меня просит сшить ей модную кофточку, а мне некогда. Вот сегодня пойду обязательно. Моей маме 76 л. нравится, когда её обнимаешь, целуешь, а свекрови нравится, когда слушаешь её рассказы-воспоминания и поддакиваешь. Надо пожилым родителям слово доброе, взгляд любящий. Всего, что они от нас ждут. Притом мои живут отдельно, кормят сами себя. Я их очень сильно люблю.Конечно поддерживаю их морально, иногда что подарим по -мелочи. Н-р, я мужа учу быть рядом только с матерью, когда приезжает, и сына учу быть с ней очень внимательным.

0
      • Вука
        29 августа 2009

Н-да... Совесть отсутствует, как класс...

Дожить до таких лет и ума не нажить - это надо очень постараться.

0
      • Digich
        30 августа 2009

Это супер

эн курдук дьонун санаабакка, киhи буолар ол дьол, ол аата туох да иhин инники барыы.

0
  • Dana
    29 августа 2009

Взрослые дети, эты вы должны уже помогать своим родителям.

У моих знакомых сын построил в деревне дом, обставил и купил телевизор, большой холодльник. Из города приезжает каждую неделю и забивает холодильник разными продуктами. Наоборот он им помогает, можно сказать содержит их. Поэтому и со здоровьем у них все в порядке, хотя уже правнуки пошли.

0
  • знакомая незнакомка
    29 августа 2009

вечная проблема отцов и детей будет ВСЕГДА!

конечно родителей не выбирают, они тоже все разные, никто не идеален. У каждой семьи есть свои проблемы. Вас вот отчитывают родители, а у моей бабушки тем хуже, ее отчитывает ее же единственный сын, мол я все вам даю, дарю, помогаю, а что вы мне сделали хорошего?... Забыл он однако, что его вырастили, лелеяли, учебу в МГУ дали (в то время это была редкость, как говорят, когда ребенок из средней семьи учился там). И так уже 10 лет!!! Я это к чему...а к тому, что не становитесь такими же материалистами, не в вещах и деньгах то счастье, а в человеческих отношениях, любви в семье и взаимопонимании. Будьте к друг другу снисходительны.

0
    • Санскрит
      29 августа 2009

Да ситуация ппц

мне бы твои проблемы

0
      • Мамина дочка
        29 августа 2009

Родители и дети

Меня мама одна воспитала, сейчас понимаю, что все только для меня было. Мама хорошо зарабатывала, у меня все было самое лучшее. А сейчас я для мамочки в лепешку расшибиться готова, повзрослела, понимаю, как ей тяжело было все-таки. Никогда не упрекала. Ничего ей у меня просить не надо, и ремонт сделаю, и на море отправлю, да все что угодно, лишь бы подольше была рядом со мной, с внуками.
        А вот у мужа с семьей совсем другие отношения. Я поначалу так удивилась, когда увидела, что он совсем родителям не помогает. Спрашиваю, а он говорит, у них и так пенсия большая. Потом оказалось, что у матери постоянно деньги тянет по 3-5 тысяч, якобы для нас. Больше всего меня добило как он с ними разговаривает. Матерится не стесняясь, орет на них, шпыняет все время, а они такие спокойные при этом, типа ну-ну сыночек, успокойся. Говорю ему, ты родителей вообще не любишь, не уважаешь что ли? Да ты че, да я за них глотку порву, говорит. А на деле, блин, ваще другое отношение. Не понимаю.

0
        • Яна
          31 августа 2009

говорят, что прежде чем

выходить замуж за парня, надо посмотреть как он относится к своей матери... грустно за Вас...

0
  • Каин
    29 августа 2009

По ходу, вовремя аборт надо было делать... твоей маме :7

0
  • Тоненькая
    29 августа 2009

я очень тебе сочувствую

Но нужно становиться самостоятельнее!. я уже сейчас (в 19 лет) понимаю что лучше от родителей не зависит - работаю, подрабатываю, нашла парня- решили отселиться... Дерзай!

0
  • Лянь
    29 августа 2009

Многие наши родители

выросли в советском союзе, жизнь была намного лучше, чем сейчас. Им не приходилось покупать квартиру за несколько лямов. Наши родители получили квартиры на работе, для них были нормальные условия жизни. Я вообще не понимаю, как сейчас молодым можно выжить в таких условиях. Снять квартиру 15 000, еду мин 15 000 на двоих и того больше, за телефон, электроэнергия еще 5 000, ребенка надо растить, детское питание стоит ого-го, памперсы, салфетки, мебель для ребенка, надо еще обуваться одеваться, по мелочи, на проезд, еду на работе, а зп 18 000. ясно понятно без родительской помощи нам не обойтись, а они это воспринимают неадекватно, так как сами всегда жили самостоятельно. поэтому и тычут вечно, мы такие хорошие, а вы такие беспомощные. насчет того, что они пытаются нашей жизнью жить, указывать нам, контролировать каждый шаг, я соглашусь, меня это уже вот как достало, никакой личной жизни. для чего нас растили, чтобы потом нас мучать или жить дать???

0
    • Светлана
      29 августа 2009

Какая же Вы инфантильная личность...

0
      • мышка_плюс
        29 августа 2009

родители всегда найдут чем попрекать, независимо от того дали или не дали.

моя меня попрекает: я до двух лет с тобой ночами не спала! а больше-то и вспомнить нечего - все свою жизнь налаживала, я сама выгребалась всю жизнь, а поди ж ты - попрекает!

0
      • мичман
        29 августа 2009

Жаловаться Вам - Грех!

у некоторых нет родителей
        или же есть и по жизненным обстоятельствам не могут помочь.
        все сами.

не надо нюни распускать. умейте говорить нет и отстаивать свои права.

0
      • Квики
        29 августа 2009

Я так поняла, что родители обеспечивают вас с ног до головы.

Причем не только вас, но и вашего ребенка. Из этого следует, что они вам на голову могут, извиняюсь, накакать, не то, что требовать как-то корректировать свое поведение.

0
      • Иванова Алёна
        29 августа 2009

слабость.

у меня система круче чем у всех. у меня к сожалению родителей нету. отец умер. в моей истории рулит моя свекровь, давила сильно на меня марально , доходила до психолога. сейчас пишу и слезами залеваюсь. раньше принимала ее помошь отношения пошли нормально. родила ребенка и пошло поехала. она стала говорит что не от мужа родила. сувала мне деньги.расказывать начала людям сказки. будто я ребенка у них остовляю на час в магазин сбегать а сама по две или три недели по мужикам бегаю.я отказалась от ее помощи до рождения ребенка! и вот это она все вылевает до нее не доходит не как что давая мне деньги она может меня контролировать! говорит что ей вздумаеться.но тут финансово муж стал заробатывать.мы и заплонировали дочку.я отказалась от всякой помощи. подарки принимала но не все!если на бирке больше 500 рублей тут же возврощаю.потому что она из своих подарков любых делает сенсацию у родственников дома на работе. ребенка я ей не даю.вы бы видели ее лицо когда мужу понадобилось позовчера поехать на дачу. он выходит из избы и целый мешок помидоров тацит . я сказала живо отнеси и откажись от них! свекровь недовольным лицом подошла. и в довольно в грубой форме спросила что наши помидоры в падлу жрать? меня на столько это задело я еле вздохнула и смогла сказать только да. так что девчета подумайте , за последствия которые вас ждут если вы отказываетесь. а теперь самое смешное !-))) ребята ну на кой мне эти помидоры? у меня три кг. лежат месяц их сьесть не можем!!!я потом их выкидываю! а тут мешок. -)) лично мне легче от того что я не беру . правда с сестрой свекра дружу. очень хорошая старенькая женщина. она мне все равно рассказывает что мол я не благадарная беру деньги вещи и не даю ребенка. вранье,воюем-))) и поверте мужу тоже достаеться. за поборы.

0
        • яяя
          29 августа 2009

Алена молодец! но надо поговорить со свекровью,

нельзя так со старым человеком, скажите что вам не нравится, чего вы не хотели бы от нее, скажите что вас обижает, может она поймет, а если не поймет то увы. ну не будете ж всю жизнь воевать, и как грустно будет ей если она помрет так и не пообщавшись с внуком.
          а вот автору: надо жить самим! а раз берете все что дают, а еще и требуете, то лучше молчите, что с вами плохо обращаются. родители ваши устали вам помогать, вы слишком привыкли к их подаркам. они то ожидали что они помогут вам стать на ноги и вы потом отблагодарите тем же или хотя бы морально. они ждут, а "спасибо" все нет и нет. совет: начинайте сами жить, сами зарабатывать и отблагодарите за всю их помощь. не только материально но и морально

0
          • дочь
            30 августа 2009

Родители бывают разные.

меня и мою сестру мать бесконечно попрекает в том,что она для нас живет,все для нас сделала.Да она 15 лет назад отдала мне квартиру,сами переехали в новую,сестре причитается другая квартира,но пока она в ней не прописана,мать в случае ссоры ее оттуда гонит,хотя сестра уже семейный человек.Я не считаю,что сижу на ее шее,живем за свой счет,даже с дачи овощами принципиально не угощаемся.Деньги не берем,даже в долг.Просто человек такой.Прийдешь в гости,постоянно плачет что все сама делает,одна делает,никто не помогает,все плохие и только она одна хорошая.Когда прийдешь в чем нибудь помочь стоит над душой,контролирует и отчитывает.Помощи всегда мало,чем больше помогаешь,тем больше надо.Не может найти общий язык ни с нами дочерьми,ни с внуками,всем жалуется какие у нее дочери ужасные.При всем этом доход у нее в 3-4 раза больше чем у нас у каждого,и мы у нее ничего не просим.Папочка недавно умер,он нас жалел и от нее все терпел.Упрекает даже в том,что обучала нас (бесплатно) в муз. школе,дала высшее (бесплатное)образование,в детстве кормила нас,одевала,"*** за нами убирала".В общем эгоистка

0
      • МАКСИМУС
        30 августа 2009

ИДИОТЫ ИНФАНТИЛЬНЫЕ

молодежь деградирует, мужики-дистрофики соплиносые, бабы- дуры истеричные. Сидят тут еще на родительские деньги в инете п..дят. Родители ваши не дай Бог покинут этот мир, вы куда денетесь то? пополните ряды бутлкособирателей. хахахаха Дистрофики

0
        • мичман
          30 августа 2009

родителей не выбирают, однако:

1. надо самому тоже стараться зарабатывать много денег.
          2. если родители вас "давят" - держитесь от них подальше. общение - минимум.но любите.
          3. если живете на их деньги - заткнитесь. и переходите на пункт 1.

0
      • Пельмешка
        30 августа 2009

Родители

- Ненормальные. Показуха на люди...один раз добро сделают - потом хвалятца...ппц

Одно дело - если ты не работаешь - сидишь на шее, гуляешь и щитаешь, что предки обязаны те помогать и молчать...
        И мало того, что дитё посадила на их шеи еще и сама села. Надо им хоть какую-то отдачу от тебя.

Поэтому меня такое ощущение - что ты на шее сидишь.

Судить сложно, моё мнение таково, опираясь на тест...но всё же многие здесь врут.

0
        • Родители
          31 августа 2009

Дети

Нам с братом мама помогла выучиться бесплатно,в Центровузах,хотя очень нуждалась,правда это было давно, мы сами встали на ноги, и теперь стараемся помочь маме,хотя она считает,что бесплатно совсем ей не надо и пытается еще помогать.Мне кажется, детям нужно помочь с хорошим образованием и Якутск сойдет.И крышу над головой дать на первое время,хотя дети у нас избалованы,но стараемся внушить,что самим надо пробиваться в жизни.И еще дети с улусов более приспособлены к жизни,им дачи и квартиры пришлось самим зарабатывать.

0
      • клава_
        31 августа 2009

херасе вы зажрались :)))))

0
      • ariha
        31 августа 2009

знакомая история

Знакомая история!

0
      • Полька
        23 мая 2017

Мне совсем ничего не понятно, похожая ситуация. У нас среднестатистический заработок, не шикуем, но и не голодаем и не ходим в обносках.Родители в разводе, живу с мамой. Мне 20. Я у родителей никогда ничего не требовала,не гналась за брендами, учусь в колледже на бюджете,стипендия хорошистки лишь 860р/мес, но ни одной стипухи я не тратила ни на себя, ни на подруг/друзей, вся уходила на родных . Мне родители сказали, чтобы я пока не тратила времени на подработки,а больше училась, уговаривали, хотя я рвалась подрабатывать, отец пообещал помогать хоть немного. В итоге сейчас ситуация с деньгами не критичная, но непростая. Отец не помогает совсем, а мама стала упрекать,что в отличие от меня она работала с 15 лет и что если б я хотела, я бы тайно подрабатывала. А как тайно подрабатывать, когда идет постоянный контроль за моими делами,перемещениями, если б я начала так поступать(тайно работать), то они б заметили изменения в моем поведении, докопались бы до истины, а когда узнали, опять бы стали отговаривать:"Тебе есть что ли нечего?". Мне не понятна такая логика: контролировать, отговаривать, жалеть и щадить,а потом резко выставлять такие претензии и упреки.(( Я им благодарна, но я ничего не понимаю(

0
        • Ровена
          23 мая 2017

Живи как ты сама считаешь нужным и правильным :) а с родителями займи мягко-жесткую позицию: да, я благодарна вам за то, что дали мне жизнь, дальше - сама :)

0
      • всепрекрасно
        23 мая 2017

Да бывают такие родители.

0
      • Антон
        6 сентября 2017

Хочется заметить. За все в этой жизни мы платим. Да гнусно и противно звучит. Никто не хочет слушать критику ни разу в чем. Помните об одном. Всегда, когда берешь и принимаешь от души, как подарок. Будь готов, что потом это добро комом в горле встанет. В любом случае, особенно когда не тобой заработано. Всегда спекуляция, шантаж, обман, корысть, обвинения и конфликты. Самостоятельность хорошо. Но если бы у всех так было. У всех по разному. Условия у людей разные, разная классовая разделимость, уровень
        Начальный капитал. Опять же у каждого по разному. Кто-то умеет и учится. Кто-то нихрена не умеет и пробует и ошибается и снова и снова на те же грабли.
        В наше время сгинуть от самостоятельности можно очень просто. Опять же все зависит от человека, условий, ситуации, места. Достаточно тяжко идет процесс упреков, а когда становление идет тоже. Короче помогайте людям и жизнь будет немного да лучше. Не упрекайте- самих упрекнул. Закон бумеранга. Ужас.

0
      • кошия
        7 сентября 2017

Эх.унас трое детей.бабуля воспитала.ни от кого ничего не ждать ни просить.елка.бесит...родители есть еще что то пиндят..
        Всю жизнь выживали.но ниче живем.печеньку на троих делили...многие помнят.а родители ругаются?обними их.время беспощадно.заберет и их.как и наше время.берегите себя.семью.жен.мужей.дети ...у них будет другая жизнь.но не суть...просто любовь не отменяли ж...любите друо друга

0
      • кошия
        7 сентября 2017

Радуйтесь что есть родители.они единственные ж.может кто что мне в ответ напишет нехорошеп что то.отвечу по человечески.мы ж людиsmiling face with smiling eyes

0
      • звук
        9 января

Исходя из комментариев, можно сказать что тут есть зажратые и обычные пахари, которых бесит что у них нет квартир и машин как у зажратых..

Эх люди, не в квартирах и машинах же дело..

0
      • Жанчик
        18 июня

Автор да я бы мечтала о таких родителях. Я все сама кв а ипотеку взяла машину сама теперь дочку сама одна воспитываю а они все время от меня ждут я и ремонт им сделала и Папа когда заболел помогала деньги выплачивала ипотеку пол года. А теперь они вроде работают вышли но все время от меня ждут чего то обижаются хамят когда я прихожу что я неблагодарная дочь знаете вот это тяжелее. Не пресдавляете как меня это достало угнетает

0
      • Елена
        12 июля

Кто платит тот и заказывает музыку. Хотите самостоятельности, платите за себя сами.

0
      • Танита
        12 июля

Вам хоть так помогают! А меня укоряют за все, ни купив мне ничего, не дав денег даже на шмотки!!! А сестре помогают во всем и ни в чем не упрекают! У нее же личинка растет!

0
      • Танита
        12 июля

Дополню:
        Вам хоть так помогают! А меня укоряют за все, ни купив мне ничего, не дав денег даже на шмотки(я и не мечтаю о помощи от них в покупке мне квартиры или машины) !!! А сестре помогают во всем и ни в чем ее не упрекают! У нее же личинка растет! Ей скоро помогут купить квартиру! Машину ей уже купили! За что? Чем это тощее пугало лучше меня? Тем что она изменяет, пока муж - алкоголик на работе? Хотя я не верю, что она ему могла изменить. Кто на нее позарится. Это ее очередная разводка, чтобы мать развести на деньги в очередной раз.

0
      • Анжелочка_с_печки
        Анжелочка_с_печки
        🌹🌹🌹
        Эксперт
        12 июля

Меня некому гнобить.Мама давно умерла,а отец уже не может гнобить,т.к. болен,да и не за что.
        Надо понимать,что они ненадолго на этом свете и ценить общение с ними.

0
      • Да да
        12 июля

Знакомое чувство. Меня тоже так гнобили. Сейчас если даже срочно нужны деньги не прошу их, отказываюсь. Когда замуж вышла ни копейки не подарили, свадьбы не было. Благо жених и его родители попались очень хорошие люди. Когда я беременная сидела не работала, не училась, редко отправляли по 5 тыс, и этим же упрекали. В студенчестве тоже по 2 тыс в мес отправляли и все выживай как хочешь. Приходилось учится, вечером работать, ночью санитарить в больницах. А что ж делать кушать то надо. Прям до сих пор не понимаю. Как могли рожать не думая о том как содержать ребёнка.

0
Ответ на тему: Кому родители помогают? Потом гнобят вас за это же? Меня корят :((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания