Может ли "уменьшаться" пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Сардаана  -    924
Подскажите пожалуйста, может ли пособие по уходу за ребенком в течении 1.5 лет уменьшаться? 4 месяца получала как полагается 40%(около 8000), а вот за последние два месяца сначала 4 т.р., а потом и вовсе мининмум 2,6 т.р. В городе меня нет эти 2 месяца (в улусе у родителей), ничего понять не могу, в бухгалтерии говорят, что за последние 12 месяцев вот такие расчеты выходят. Разве возможно так, не уведомив удерживать? Суммма все таки ощутимая... Вообще возможно ли так урезать??? Ведь сначала все нормально было :((((
Ответов 8 Написать ответ
  • ///
    25 августа 2009  

не дожно

че-то мутят в бух-рии... в послед.время пособие по уходу тока увелич-ся(миним.размер). раз 8т.р. получали, то оно д.б. фиксировано до достижения ребенком 1,5лет.

0
    • Сардаана
      26 августа 2009  

Уменьшение пособия

Что делать??? Подскажите??? Я бухгалтерии полный профан...

0
      • neq не юрист
        29 августа 2009  

я думаю нужно написать заявление

гл. бухгалтеру, директору... можешь еще зайти в отдел кадров, в профком проконсультируйся у них.
        например, если у меня появляются вопросы с расчетами, я с расчетным листом подхожу к расчетному бухгалтеру и докучаю ее своими вопросами))))
        в родительском форуме посмотри, где-то там было про пособия. ты не можешь получать ниже минимальной суммы пособия (не помню сколько оно составляет). если ты получала 8т.р., то так и должна получать пока отпуск по уходу не закончится.

0
        • Лена
          31 августа 2009  

Официально , письменно запроси в бухгалтерии

расчет среднего заработка для исчисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уменьшаться не должно. когда дадут ответ напиши , что они расчитали . Я тебе подскажу правы ли они.

0
          • Сардаана
            1 сентября 2009  

На этой неделю обязательно вырвусь!!!

и напишу завление.

0
  • Бухгалтер.
    2 сентября 2009  

Бухгалтерия не имеет права удерживать пособие

по уходу за ребенком до 1,5 лет, даже в случае неверного исчисления. Такое возможно только в том случае если для его получения Вы дали заведомо ложные сведения. Например, написали заявление, что Ваш муж не работает, не имеет трудовой книжки и пособие не получает, а фактически это не так.

0
  • ольга
    5 января  

подскажите пожалуста дочери год и месяц все время получала 4500 на нее сегодня пришла а мне на почте дали 390 рублей ничего необьяснив куда обращаться и они имеют право так выплачивать ведь полтора года нам еще нет
    pensive face

0
Ответ на тему: Может ли "уменьшаться" пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания