опоздали на рейс, регистрацию прошли но так вышло что опоздали
турист  -  12 августа 19:54   8185
самолет улетел без нас. авиакомпания ЯКУТИЯ. деньги сможем вернуть.
Лучший ответ
35
миловская
12 августа

Мы в Китае так отстали, летели в Таиланд. Посадили на следующий рейс бесплатно. Хотя сначала говорили купите билеты по новой. Но я случайно нашла окошко в котором было написано, проблемы с международными билетами. Там я сказала что мы из маленького северного города России и заблудились в этом большом прекрасном Пекинском аэропорту. Тогда этот мужчина подошел вместе с нами к стойке регистрации и нас посадили на следующий рейс бесплатно)).

Ответов 119 Написать ответ
  • турист
    12 августа

или уже все? так то 4 человека сумма получаетсч кругленькая

0
    • hotcat
      hotcat
      Томас Джеферсон
      13 августа

турист, оформите больничный на дату вылета, тогда сможете вернуть всю сумму без неустоек
      это будет вынужденный возврат

1
      • poison
        13 августа

hotcat, так если они прошли регистрацию, сдали багаж, каким образом тут больничный поможет?

7
        • hotcat
          hotcat
          Томас Джеферсон
          13 августа

poison, а что, если прошёл регистрацию, сдал багаж, то заболеть уже не может? Внеси предложение минздраву, чтобы всё население прошло регистрацию и сдало багаж, в профилактических целях))))))))))

0
          • poison
            13 августа

hotcat, ерунду несёте, сколько таких случаев в практике? особенно кто Вам там больничный оформит, если лету отсилы 3 часа? При смерти разве что Эболой. Резко понос прихватил? если уж после ригистрации бы худо стало, то его из порта бы в болничку с приступом увезли, а не в поликлинику с гриппом/ттт. Да и остальные члены семьи тоже заболели резко после регистрации? Ну, Вы, батька, Стивен Кинг. Еще у командира корабля больничный попросите, ему ж один фиг делать неча. Это Вы внесите Минздраву предложение, чтоб с сполями на борт не пускали, мало ли.

1
            • hotcat
              hotcat
              Томас Джеферсон
              13 августа

poison, вы бы вместо бред в интернет выкладывать, закон почитали. Вы странный человек, будете спорить как баран но ни одного веского аргумента так и не приведете. Закон почитайте и вообще, больше читайте меньше пишите. Что за глупость, ни в чем не разбираясь давать советы другим?
              Больничный на любого члены семьи, не на всех а на одного. Зуб например заболел.

0
              • poison
                13 августа

hotcat, это Вы в авиакомпании рассказывайте сказки, особенно с невозвратным тарифом, а еще в чужом городе ищите себе доХтура, который Вам по доброте душевной липовый больничный выпишет. Еще о законе мне говорите, хотя предлагаете мошенническую схему. Пф, постеснялись бы.
                ЗЫ: "закон почитали бы" Вы это, не пиндите на голом слове, давайте ссылки на закон, чем человек тут руководствоваться должен, причем в свежих изданиях, а не по типу "КЗОТ запрещает", а то от Вас чота шум, а толк то где?

5
                • hotcat
                  hotcat
                  Томас Джеферсон
                  13 августа

poison, чё его искать, в любую поликлинику зашёл и сказал что радикулит схватил, больничный на неделю выпишут.
                  Какое ещё мошенничество? Если бы билеты стоили 2 000, как в других регионах тогда пусть загребают, а если авиакомпании вступили в сговор и заломили 50000 в одну сторону, то это они мошенники а не пассажиры, автор не написал что он был в загуле, может у него уважительная причина была, а авиакомпании сами фиг подскажут что можно деньги вернуть.
                  Вы закон прочитали? Займитесь самообразованием, с вами не интересно общаться, вы тупите.

0
              • poison
                13 августа

hotcat, тупите именно Вы со своим: "закон почитайте", какой закон? Уголовный кодекс? Налоговый? Административный? ФАП может? Вы, дядя, прежде чем ссылаться на "закон" научитесь делать отсылки на конкретный нормативно-правовой акт, законов много, знаете ли, даже юристы все физически изучить не могут, не разводите детсад тут на пустом месте, щас у врачей так просто тоже на основании радикулита больничный не получить, их за это дёргают, а особенно, когда радикулит скрутил 4рых подряд.
                ЗЫ: а про корпоративный сговор и высокие тарифы АК это Вам в ФАС с заявлением, пока это сказали только Вы на словах законной силы это не имеет. Обожаю дилетантов, апеллирующих словом:"закон", причем сами они не понимают какой именно и зачем, но ЗАКОН же, йоптить.

3
              • poison
                13 августа

hotcat, кстати, их 4ро, у всех зубы заболели резко после регистрации? Или у одного заболел, а остальным, как группе поддержки тоже больничный? Закон законом (хотя не пойми на какой Вы тут ссылаетесь, хвастнул, а ссылки нет, сами догадайтесь для АК не прокатит), а здравый смысл никто не отменял, в АК тоже не дураки сидят.

1
              • poison
                13 августа

hotcat, то-то я вижу, какой ты, малыш, "умный" до кислятины. Научись сначала свое мнение выражать, а если ссылаешься на "закон", то конкретно и по пунктам, а не потому что ты так сказал. От твоего мнения тут не горячо и ни холодно, в первую очередь, автору, а заодно черкни ему, где он во Владике может на 4ых больничный сфальсифицировать от радикулита до геморроя.

0
              • poison
                13 августа

hotcat, Вы, пардон, пункт 3,4 сначала прочитайте, а потом подумайте еще раз.

2
              • Да уж
                13 августа

hotcat, несу ахинею лишь бы что то написать ?

1
      • Оля
        13 августа

hotcat, эту справку надо предоставить до начала регистрации

1
        • hotcat
          hotcat
          Томас Джеферсон
          13 августа

Оля, в течение месяца после рейса или больше, точно не помню, но месяц точно есть

0
      • verw007
        13 августа

hotcat, вы несёте чушь, как можно принести больничный сегодняшним числом если рейс был вчера? Пассажиры сами виноваты и никто им деньги не вернёт, тк не пришли на посадку. Говорю вам как работник авиакассы, такая практика очень часто встречается. В самой брони у пассажира будет ремарка NOSHOW и статус билета будет CHECK-IN (зарегистрированный) при таком статусе не возможно произвести возврат, пассажиру необходимо обратиться в компанию для снятия это регистрации. Так что просахатил свой рейс, приобретай билеты заново.

5
        • hotcat
          hotcat
          Томас Джеферсон
          13 августа

verw007, не совсем так. Автор пишет, что регистрацию прошёл, багаж сдал а на рейс его не посадили. Опоздал. В этом случае можно позвонить в авиакомпанию до окончания регистрации и отказаться от билета. Ну или например ты не успеваешь в аэропорт, или передумал лететь тоже звонишь и отказываешься, а потом топаешь к доктору и берёшь справку.
          Работники авиакомпании как вы пытаются гнать пургу, не возвращать деньги, но после угрозы жалобой в роспотребнадзор выплачивают всё до копейки. Проверено на s7.
          В законе нет оговорки для уже зарегистрированных пассажиров, если отказался до конца регистрации вернут всё до копейки если отказался до конца регистрации даже если тариф был невозвратрый. Я именно невозвратрый и возвращал, минимум 2 раза насколько помню.

0
    • Водитель аэроплана
      13 августа

турист, Для вечно опаздывающих туристов: Специально для таких и указано время начала регистрации за 3 часа до вылета и окончание регистрации за час до вылета. Если вы долго ели дома кашу, а потом долго сидели в туалете, то это уже ваши проблемы, а не авиакомпании.

18
  • halahala
    12 августа

ваш косяк! всяко нет!

9
  • миловская
    12 августа

Мы в Китае так отстали, летели в Таиланд. Посадили на следующий рейс бесплатно. Хотя сначала говорили купите билеты по новой. Но я случайно нашла окошко в котором было написано, проблемы с международными билетами. Там я сказала что мы из маленького северного города России и заблудились в этом большом прекрасном Пекинском аэропорту. Тогда этот мужчина подошел вместе с нами к стойке регистрации и нас посадили на следующий рейс бесплатно)).

35
    • ВОльга
      ВОльга
      ВОльга ВОльга
      13 августа

миловская, там это не проблема. Рейсы в Тай частые. А здесь рейс на Якутск - а их три в день и почти все битком, сезон все-таки.

5
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    12 августа

Все зависит от условий тарифа, звоните в авиакомпанию

3
  • турист
    13 августа

оказывается 2 рейса было с интервалом 1,5 часа на якутск. мы и засиделись ведь кругом земляки (якуты) сидели никуда не торопились. ну и... проляпили свой рейс.

0
    • Яков
      13 августа

турист, мы тоже года три назад не прошляпили в москови якутск там обтявляют как то интересно , а окаца после регистрации надо в другой зал идти. И оттудовр на посадку. Блин чуть успели на микрике увезлм. И действительно народу с якутска было полно, но по времени что то меня волновало и вот пошёл посппашивать что к чему и узнал ещё есть один зал, и бегом туда пропустмли в этот зал без очереди.

0
    • poison
      13 августа

турист, я поражаюсь Вам, если честно, летите с детьми и не знаете ни номер своего рейса, ни свою авиакомпанию, ни время вылета, не можете по посадочному талону прочитать номер своего выхода или хотя бы на табло, которых в аэропорту много посмотреть своей гейт намбер, откуда Вы будете входить в самолет, ну и что, что земляки сидели, в Якутске все земляки и по разным направлениям летят, будете с ними неделю сидеть? Тут 100% Ваша вина, у Вас не форс-мажор, а банальная расхлябанность. Обычно даже кто впервые летит, старается перестраховаться, все на 100 раз перепроверяет.

22
    • ВОльга
      ВОльга
      ВОльга ВОльга
      13 августа

турист, какие два рейса? Якутия ведь летает из Внуково, С7 - из Домодедово, Аэрофлот - из Шереметьево.

5
    • Poligrafist
      13 августа

капец. никогда якутов не видели? в будущем 100 раз думайте, стоит ли оно того. Общение с земляками - потери тура и денег.

2
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга ВОльга
    13 августа

Так если вы прошли регистрацию, то вас должны были искать. Объявлять по громкой связи. Тем более целых четыре человека куда-то делись. Как вы не слышали своих фамилий? Уснули? Пили?

24
    • poison
      13 августа

ВОльга, скорее пили, т.к. сколько раз объявляют посадку и ее окончание, потом сколько раз фамилии зарегистрированных, которые почему - то не сели в самолет, уму непостижимо все это прохлопать только на основании того, что сидели с другими "земляками", а те были спокойны и не спешили, тем более, что аэропорт Владивостока - это не Хитроу по размеру и пассажиропотоку, да и все кругом на русском языке.

4
  • турист
    13 августа

мы семья 2 взр. 2 ребенка, говорят обьявляли по горомкоговорителю, но никто нас не искал. пришлось в скором порядке искать деньги. спасибо друзьям, родственникам оперативно скинули деньги. мы и купили билеты на следующий рейс и прилетели. значит вернуть хотя бы часть денег шансов нет да?

0
    • kdana
      13 августа

турист, почему? Можете вернуть часть суммы✊🏻Надо написать объяснительную, форс мажор и.т.д. Мне кажется а/к Якутия это сделает✊🏻

1
      • турист
        13 августа

kdana, о спасибо большое обнадежили. а то в такие долги влезли. друзья друзьями, родственники... но кошельки разные. надо бы побыстрее расплаьиться.

0
        • Товарищ_Сталин
          13 августа

турист, идиоты.

Цитата:
          а то в такие долги влезли

Кто на последние деньги отдыхать летает?

12
          • тоже опоздавшие
            13 августа

Товарищ_Сталин, простите, но они должны чтоли с двухстами тысячами с отпуска лететь?!

6
            • poison
              13 августа

тоже опоздавшие, ну так они и должны прилететь и чтоб копейка в загашнике была, чай зарплату полную только через месяц получат.

1
          • и здесь пургу гонишь
            13 августа

сталин пи дар ты гнойный

0
          • Мх
            14 августа

Товарищ_Сталин, и точно говорили местный полудурок ты

0
      • Skyscraper
        13 августа

kdana, никто ничего не вернёт. Вина пассажира 100 процентов. Всем на будущее - регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, посадка как правило за 20 минут. ( точное время окончания посадки указано в посадочном талоне)

3
    • Да уж
      13 августа

турист, ну если об'являли по громкоговорителю, то это означает , что уже искали вас. Или как вы себе это представляете ? Чтобы бегали по аэропорту и разыскивали вас ? Детский сад какой то.

2
  • Макси97
    13 августа

Зависит от условий покупки а/билетов. Теперь за возможный возврат билетов и другие случаи более дороже оплатить надо. Мой сын опоздал однажды, деньги пропали. Сочуствую конечно, может вернут хоть часть? Может в защиту прав потребителей обратиться? Там юристы помогут наверно

0
  • трофим
    13 августа

Откуда вы летели ?

0
  • poison
    13 августа

Правильно пишут Вам выше: зависит от условий тарифа, если тариф невозвратный, то ничего Вам не вернут, а, как показывает нынешняя практика, Практически все билеты самой низкой стоимости являются таковыми. И не знаю правда, как Вы так умудрились, в аэропорту объявляют неоднократно фамилии опаздывающих на рейс. Которые очень опаздывают объявляют так вообще с интервалом в пару минут и буквально до закрытия двери самолёта.

1
  • JE_Y
    13 августа

такая жэ ситуация была, объявили задержку рейса Сочи - Якутск, на полтора часа..ждал ждал..пошол спросить у представаителя аэропорта ..а ваш самолет только что улетел грит...капец ..спрашиваю??а почему не объявили?? почему не искали по матюгальнику??...ведь задержка рейса было написано на табло...а она..ааа у нас всегда так...как так спрашиваю?? международный аэропорт??..бывает.. ответила она..на следующий день..объявляли по матюгальнику аж кто забыл ремень, телефон итд..

0
  • тоже опоздавшие
    13 августа

мы вчера с Питера в Якутск тоже опоздали, буквально на пару минут, хотя прошли регистрацию. по идее досмотр заканчивается в 16:55, мы пришли в 16:52. как раз во время досмотра начали звонить сотрудники, узнавать где мы, мы ответили, что проходим досмотр, но нас все равно сняли. позвонили в авиакомпанию Якутия, там сказали, что за доплату 10 тысяч можно на другой рейс перенести. то есть с 11 августа на 15 августа перенесли за 10 тыс. В общем вышло 49 тыс.

0
  • Анна
    13 августа

вот всегда удивляют такие случаи. Сами же пишете, что покупаете билету за кругленькую сумму, и как можно свой рейс пропустить, находясь в накопителе в самом аэропорту?? конечно очень обидно и жалко, но это целиком вина самих туристов..( сейчас вам нужно обращаться в саму авиакомпанию, и как писали выше, если билеты возвратные, то вам смогут хотя бы часть вернуть.

11
  • Ариани
    Ариани
    Лина Прокопьева
    13 августа

Субсидированные билеты обычно невозвратные. А если даже возвратные, то штраф может быть выше стоимости билетов. В любом случае идите , поспрашивайте

3
  • чап.
    13 августа

Да я Питера тоже проморгала посадку со 2 галереи, ждала в 3 галерее. Ждала обьявление. Таки и не дождалась. Слава богу по телефону позвонили и успела сесть перед самым взлетом. Спасибо сотрудникам Пулковского аэропорта и спасибо что ФИО русское. Девчонке армянке не позвонили. Благодаря мне прилетели

2
  • чап.
    13 августа

Да я Питера тоже проморгала посадку со 2 галереи, ждала в 3 галерее. Ждала обьявление. Таки и не дождалась. Слава богу по телефону позвонили и успела сесть перед самым взлетом. Спасибо сотрудникам Пулковского аэропорта и спасибо что ФИО русское. Девчонке армянке не позвонили. Благодаря мне прилетели

0
  • чап.
    13 августа

0
  • чап.
    13 августа

0
  • чап.
    13 августа

0
  • чап.
    13 августа

0
  • турист
    13 августа

NON RE- такой надписи нет на билете.

0
  • Нэлли
    13 августа

Субсидия то возвратная со штрафами. А вот остальные билеты, надо смотреть какой тариф. Если надписи нет non ref это не говорит еще о том что он после вылета невозвратен. Возможно и возвратен до вылета. Со штрафом. А после так называемый No Show. , идите туда где брали билеты и вам там все скажут расскажут

0
  • турист
    13 августа

хорошо.

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    13 августа

Регистрацию закрывают за 40 минут или за 1 час до вылета рейса и до этого времени вы обязаны пройти ее, тем более если у вас багаж - его же нужно зарегистрировать и погрузить в самолет.
    Если вы не успели - ваши проблемы, никто и ничего вам не вернет т.к. вы не явились на посадку

1
  • stopmotion
    13 августа

Не чеши, если регистрацию прошли, вас будут искать и посадят на самолет, без вас не улетел бы. Скорее всего даже регистрацию не прошли

3
    • кавказянка
      13 августа

stopmotion, когда то тут в якутске с задержкой полетели в москву. Получили багаж, регистрацию прошли, но не успели на посадку на другой рейс. Это только иностранная компания нас могут объявлять, искать, чтобы не нести расходы дополнительные расходы.

0
    • Skyscraper
      13 августа

stopmotion, искать никто не обязан. Посадка заканчивается за 20 минут до вылета. Если пассажир не явился, то снимается его багаж и до свидания

1
  • Бар_ракуда
    13 августа

Мы в этот раз так, чуть в Анталии не остались. Очень долго нас регистрировали. Зарегистрировались, когда осталось полчаса до посадки в самолет. Поднялись на 2й этаж, а там человек пятьсот у таможни. Мы в панике уже, давай без очереди лезть. Англ.бабище нас чуть не загрызла. Мы в другое окно. Там пара с нашего самолета, грит только после нас пройдете! А в переди 6 человек. И система у них такая медленная. Нас раза 3 уже объявляли. Дети уже плачут, мужики матерятся. Капец, мы стресс испытали. Я первая прошла таможню. А там еще идти и идти. И фиг знает куда. Уже взлет через минут 10. У кассирши дьютика спросила где посадка, показав ей посадочный. И бегом в указанную сторону. Там уже двери закрывали. Я бегу, ору: стойте, мы сейчас, без нас не улетайте! Короче, пронесло!

0
  • турист
    13 августа

регистрацию прошли, зачем мне чесать. были в авиакассе, сказали вернут 25% от 2-х субсидированных билетов. за 2 билета очень сложно будет сказала работница авиакассы. отметила что таких случаев очень много. были бы другие авиакомпании то что нибудь да придумали бы. ЯКУТИЯ наша хваленая, больше с ними не полечу. вчера искали представителя авиакомпании не нашли. вроде большой международный порт. сотовый номер дали нам рредставителя но увы трубку не брал.

0
    • Омг
      13 августа

турист, вы опоздали на рейс, а плохая оказывается авиакомпания? Странные люди если рейс улетает с задержкой - плохая авиакомпания, рейс улетает вовремя-плохая авиакомпания

7
  • AlchemistO
    13 августа

Да не вернут уже, вы ведь зареганы были и по своей тупости не прошли на посадку и сидели ждали не понятно чего. Хотя в посадочном обычно пишут номер выхода и время посадки. Чего сидели ждали - не понятно.

5
  • Нэлли
    13 августа

Так в кассе то что сказали? Возвратный или невозвратный тариф? Если он возвратный то в чем сложность? Вернут и все! Штраф 1500 плюс 25% от тарифа. А если все же невозвратный то тут уже труба дело. Никто ничего не вернет. И в Якутию идти смысла нет. Они не идут на уступки.

2
  • sss342
    13 августа

Эмиэ сахалар буолан баран бэйэгит дьоннутун коро-коро корботого буолан уоннурэ олорон куоттардаххыт дии.

4
    • тудым-сюдым
      13 августа

sss342, Баран-баран! Именно баран! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy А ещё, я бы сказал, козёл!!!!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
      • sss342
        13 августа

тудым-сюдым, лох. Лох и еще раз лох.таким и родился идиот.лохи только опаздывают на свой рейс

2
  • sss342
    13 августа

А надо было общаться, знакомится земляками

1
  • Если пассажир прошел
    13 августа

регистрацию, получил посадочный и не явился на посадку - никто ничего не вернет, он же не снял свое место, при чем тут штраф, штраф есть, конечно, но в случае, если человек сам добровольно снимает бронь. Даже не ждите никаких возвратов. И никто не виноват.

4
  • LOLO17
    13 августа

Слов нет. У меня сам ребёнок с пересадкой летает с 14 лет, сейчас ему 16. И 1 июля попал в коллапс в Москве из-за ураганов, получил сам посадочный в незнакомом городе из-за отменённого рейса, просидел несколько часов там, и даже он справился без помощников и везде сориентировался.

7
  • Мира
    13 августа

Если человек сдал багаж, и не явился на посадку, самолёт не улетит пока не найдут пассажира или не снимут багаж с самолёта, а это процедура долгая, поэтому об являть по громкой связи будут обязательно.

2
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга ВОльга
    13 августа

Кстати, да. Багаж автора улетел без него в Якутск получается? Или его сняли с борта?

3
  • турист
    13 августа

багаж не улетел, сразу же вернули. вылет 20.10, мы прибежали 20.03 но нас не пустили. рейс владивосток- якутск.

0
    • ВОльга
      ВОльга
      ВОльга ВОльга
      13 августа

турист, оу, так еще из Владивостока рейс. И как обратно добираться будете?

3
    • Filis
      Filis
      Надежда Васильева
      13 августа

турист, мы летели этим рейсом, посадку на рейс объявили вовремя , как было указано на табло и в посадочном. Самолет ещё задержали, пока вас искали и снимали багаж. При чем тут ак Якутия, если это ваша вина? Что вы делали до 20.02, если вылет должен был быть по расписанию в 20.10? Зал ожидания был пустой, кроме якутян никого не было.

5
  • Василий
    13 августа

Пиво сидели пили наверное

2
  • medusa78
    13 августа

Придите в авиакомпанию, напишите объяснительную про то, что действительно не услышали, действительно признаете вину, и попросите вернуть хоть какую то часть пл усмотрению авиакомпании, в объяснении укажите что находились с детьми, и в зависимости от условия применения тарифа (УПТ), Вам вернут денежные средства, но думаю не более 50% от тарифа, то есть авиакомпания заберет прямые расходы, это на всё что Вы можете расчитывать

0
  • Чап
    13 августа

1
  • Ариани
    Ариани
    Лина Прокопьева
    13 августа

Когда то расчет штрафа делали из стоимости билета эконом класса, сейчас может по другому считают

1
  • никмойъ
    13 августа

после регистрации сразу идут в накопитель,как с накопителя можно пропустить рейс?в посад.талонах вообще то указываются посад.выходы

3
    • Poligrafist
      13 августа

никто не идет в накопитель. после регистрации можно гулять по аэропорту вокруг да около.

0
      • mona66
        18 августа

Poligrafist, только дураки гуляют вокруг да около, а умные проходят зону контроля и идут в зал ожидания к выходу на посадку "gate"

2
        • Poligrafist
          18 августа

mona66, ну по-разному бывает. Если между стыковками есть несколько часов, то можно и в город съездить. То же касается и регистрации загодя. А если электронно тогда конечно сразу в накопитель, так как приезжаешь впритык.

0
  • Володя
    13 августа

Вина полностью ваша.

2
  • турист
    13 августа

да ступили, каемся. но должны же были по громкоговорителю звать нас. вот вам крест нас никто никто не звал.

0
  • ХрусТалиК
    13 августа

На будущее, в аэропорту сидят представители а/к Якутия. С ними и надо улаживать все свои проблемы. Кстати, очень адекватные дяденьки в представительстве.

0
  • ХрусТалиК
    13 августа

Оу, адекватные представители во Внуково. Не прочитала что и Владика летели. Там не знаю какие люди.
    В Благе был очень вялый представители, но от натиска толпы (весь задержанный рейс был оч грамотный :))) вывез людей на автобусе в самую дорогую гостиницу города и талоны на еду выдал :))

0
  • аноним
    13 августа

я тоже однажды опоздал на рейс, так же прошел регистрацию причем времени хватало до вылета больше часа и посадка еще даже не началась, но задержали какие-то сотрудники в формах с погонами отвели куда-то и стали допрашивать, в итоге оказалось по ошибке и отпустили когда до вылета осталось 1-2 минуты, разумеется самолет вылетел без задержек ни на секунду и не успел... потом сказали что могут предоставить скидку на следующий рейс и не более, в итоге просто профукал свои 20 тыщ, с тех пор прибегаю в аэропорт аж за 5 часов принципиально!

2
  • Чап
    13 августа

0
  • Чап
    13 августа

0
  • турист
    13 августа

все харе, мы признаем свою вину. ступили конкретно, урок на будущее. но впредь с АК ЯКУТИЯ больше связываться не буду. пусть будет чуть подороже. у уважжающей себя компании должен же быть своц представитель в столь крупном аэропорту. все грят если бы был аэрофлот или любая друга АК посадили бы на другой рейс.

0
  • almamutter
    13 августа

0
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    13 августа

0
  • Надежда
    13 августа

Я во Внуково приехала к рейсу на Якутск иопоздала на регистрацию, закончилась уже. Побежала в представительство ак Якутия, там женщина была, она тут же позвонила на посадку и договорилась, чтобы ждали меня.я бегом еле успела , спасибо ей большое,она реально мне помогла. С чемоданом причём скакала галопом .

2
  • Жанна
    13 августа

подруга рассказывала: года 3-4 назад проводила своих родственников, прошли регистрацию, улетели. А в назначенный пункт - в Сунтары не прилетели )))) по ошибке сели в другой самолет и улетели в Москву ))) потом подруге горе-"туристы" рассказывали: летим и думаем: чё-то мы долго летим.. спросили у стюардессы, только тогда узнали, что летят не в ту сторону ))) а в москве их из терминала не выпустили. На счет билетов потом до Сунтар не знаю, но из Москвы до Якутска они прилетели бесплатно.

3
    • ХрусТалиК
      13 августа

Жанна, работники аэропорта лоханулись. Товарищи могли серьёзно подпортить жизнь и аэропорту и авиакомпании захватившей их на своём борту :)))

0
    • Слов нет.
      21 августа

Жанна, можно подумать , что в Сунтары и Москву летает одинаковый тип самолётов. Явно же и салон другой, больше, и народу, и кормят. Да даже на посадку внутренние рейсы по республике на первом этаже, по России на втором.Либо вы присочинили, либо ваши друзья совсем того, с головой и вниманием проблема.

0
  • commisar
    13 августа

Бухал наверное с земами то, давно не слышал сахалар.
    Соскучился по родным лицам.
    face with tears of joyface with tears of joy
    Не вернут билеты, место то занято было уже.
    Кто то с комфортом до якт прокатился, разлегся и спал ))
    Обычно же так -
    Российские - за два часа в порту, на стреме должен быть.
    Международные - ,за 4 часа, для москвы точно, якт за три часа.

0
  • мавританка
    14 августа

Причина опоздания неуважительная, так что вернут деньги или нет-исключительно на доброй воле авиакомпании.
    Виноваты туристы, без вариантов. Кто и чего не объявил это сложно-доказуемый момент.
    Есть табло информации, каждый может следить самостоятельно за этапами регистрации рейса. Есть информация на посадочном талоне.
    Рейс улетел по расписанию? Тем более,какие претензии что "не объявили".
    Контролируйте себя в следующий раз и путешествия будут без стрессов.

0
  • Майл
    14 августа

0
  • mona66
    17 августа

пройти регистрацию и не попасть на рейс это умудриться надо, тупые вы что ли совсем

0
    • да нееееееее
      18 августа

mona66, просто выпили,скорей всего. И думали что за ручку их отведут в самолет,что кто-то будет за них думать.

0
  • Плюсик
    19 августа

Наверно сидели уткнувшись в свои гаджеты

0
  • бывает чо
    21 августа

Я так тоже свой рейс пропустил, в ментовке в аэропорту сидел, но потом выпустили и на следующий рейс посадили

0
  • Было дело
    25 августа

Этим летом ,возвращаясь из Москвы, пройдя регистрацию заснул в ожидании посадки. Рейс задерживали2 раза. Проснулся от звонка на сотовый. Оказыается, посадка заканчивалась. Я был последний. Еле успел добежать до автобуса. Оказывается ,звонили до этого 3 раза. И объявляли по громкоговорителю. Ничего не слышал.молодцы, что все так дозвонились. Спасибо авиакомпании Якутия!

1
Ответ на тему: опоздали на рейс, регистрацию прошли но так вышло что опоздали
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания