А вот меня кинул продавец получается.
покупатель  -    7664
Нашел 1комн кв, посмотрел, понравилось, но у меня не было полной суммы.Договорились, что оплачу в течение полугода, каждые 2 мес по 1/3 суммы вношу.Продавцы согласились, сказали сходим к юристам-риэлторам, узнаем как правильно и законно оформить и позвоним, пойдем на оформление, как все решат-позвонят.Ну тут через пару дней у меня случились обстоятельства, я уехал за город, ну симка другая была, ту отключил,вобщем дела были.Вацап был на вайфае.
Да, я видел, они мне писали сообщения, что не могут дозвониться и чтоб я перезвонил.
Но честно было не до этого.
Примерно через неделю разобрался с делами.Позвонил им говорю, ну можно оформляться.
А мне в ответ- хочешь купить теперь неси полную сумму.Никаких частями.
Ну что за детские обидки и месть что ли.
Еще с этим вацапом пристали- мол читал сообщения и не отвечал.Ну я что не человек, вот возникли срочные дела!
Лучший ответ
249
idinaxofficial
idinaxofficial
Ветеран
8 ноября

это ты их кинул

Ответов 90 Написать ответ
  • idinaxofficial
    idinaxofficial
    Ветеран
    8 ноября  

это ты их кинул

249
  • ext_fb_1026319006718425iulO
    8 ноября  

Да некто тебя не кинул,а вот ты возможно ихотел кинуть.

79
    • Токэла
      9 ноября  

Иван Максимов, да, мне было бы стремно договариваться с человеком к-й читает и не отвечает на сообщения. Вам пошли на встречу. А вы даже пару секунд не можете найти. Не хотели значит.

3
        9 ноября  

Токэла, да это балдокрут и панторез не какая там покупка ему н... не нужна,а эта история выдумка.Ну если допустим и правда то что он тут пишет ну тогда он полный д..., который сам себе запорол выгодные для него условия.Да и в рассрочку продовать жильё,нормальный продавец по-моему не согласиться на такое.

1
  • 123
    8 ноября  

неужели такие срочные срочные дела, что нет минуты, чтоб написать в ватсап "я сейчас занят, не могу ответить подробно, смогу через неделю, подождите пожалуйста, не теряйте меня"
    это элементарная вежливость, причем в ваших же интересах, а вот читать сообщение и тупо молчать - детский сад.

207
    • чАртова
      8 ноября  

123, такие товарищи за вежливость вообще не знают..Для них только он один существует и ЕГО проблемы. Посторонние должны как-то догадываться о его жизненных перипетиях и почему-то идти на встречу.

92
  • Дикий север
    8 ноября  

С такими людьми, как автор, лучше не иметь дела. Себе дороже выйдет. Продавцы оказались вменяемые.

147
  • 1
    8 ноября  

Тебе пошли на уступки согласившись оплатить частями, а ты пропал на неделю. Как же надо быть занятым чтобы не найти минуты ответить на сообщение?! читать то их было время. За это время они могли найти нормального покупателя, а ты им морочил голову. Пишешь что дела у тебя были, а не задумался что им возможно нужно продать поскорее, а не сидеть и ждать таких горе покупателей.Правильно сделали что сказали чтобы оплачивал теперь полную стоимость, с такими только так нужно.

80
  • покупатель
    8 ноября  

Не, ну раньше не было никаких вацапов и ничего как то жили.
    А тут пристали с этим вацапом.
    Как бы да, но я не виноват, что возникли неожиданные обстоятельства

1
    • mariyamirabellaa
      mariyamirabellaa
      Ветеран
      8 ноября  

покупатель, просто они поняли, что и деньги отдавать также будешь безответственно, и ссылаться на обстоятельства и что ты не виноват. С неорганизованными людьми, которые могут пропасть на целую неделю , лучше не связываться.

88
    • думающий
      9 ноября  

покупатель, с такими темпами потом и дальше будешь проподать неделями во время выплат, сам виноват, показал себя каков ты

15
    • Наталья
      9 ноября  

покупатель, ты наверное просто забухал на неделю.smiling face with open mouth and smiling eyes

6
  • 16148949
    8 ноября  

хорошо, что не продали
    при наступлении срока оплаты тоже "неожиданные обстоятельства" бы возникли
    ненадежный человек, пропал на неделю, а "кинули" продавцы

69
  • Я
    8 ноября  

Своим поведением вы поставили на себе клеймо -" ненадежный"

44
  • Ник
    8 ноября  

Если бы я был продавцом, то такому покупателю не продал бы квартиру.

38
    • Викас
      9 ноября  

Ник, тут надо договор правильно оформить, и покупатель в дураках останется ( раз он такой бестолковый)

0
  • 223
    8 ноября  

Пару слов тяжело было написать?

19
  • Аааав
    8 ноября  

Вот дуралей а. С такими как ты не надо иметь дела. Раз установил ватсап будь добр отвечай. Представляю как продаваны волновались.

34
  • Фантазер
    8 ноября  

Покупка квартиры, даже частями, дело ответственное. Как это "не до этого"? Я на стороне ваших продавцов.

42
  • tifedorov
    tifedorov
    Тимур Федоров
    8 ноября  

Автор - ненадежный человек. С такими лучше не связываться. Продавцы адекватно поступили

32
  • а
    8 ноября  

зачем иметь дело с человеком,который не может в ватсапе написать три слова : занят перезвоню подождите.
    бежать роняя тапки надо от такого покупателя, потом когда часть денег надо будет отдавать лпять в молчанку убежит,нифиг нафиг таких

25
  • Akastor
    8 ноября  

идиот!!!

5
  • кропоткинская
    8 ноября  

Я валяюсь с таких людей...
    Т.е. Вы можете повести себя как инфантильное создание,а посторонний человек должен на расстоянии догадаться что у Вас проблемы возникли? Каким образом??)))
    Почему кто-то,кроме Вас самого,должен проникаться Вашими проблемами? Возможно,у Продавца они посерьезнее и возиться с такими неопределившимися Покупателями нет ни желания,ни времени.
    И дествое поведение было как-раз у Вас. Люди честно пытались выйти с Вами на контакт,но были проигнорированы. Вывод сделан был очевидный-Вы не заинтересованы в покупке.
    У каждого в сделке свой интерес. Вы не проявили заинтересованности и совершенно закономерно были "посланы" продавцом.
    Важно чтоб из этой ситуации были сделаны правильные выводы. Вами,разумеется. НЕ поменяете своего детского отношения к жизни-такие истории будут всегда с Вами случаться.

16
  • Я
    8 ноября  

Безответственный какой

4
  • покупатель
    8 ноября  

Так я ж не отказался купить! Я готов пойти оформляться на старых условиях.
    Ну неделей раньше, неделей позже.

0
    • 5774366
      8 ноября  

покупатель, зачем читал то сообщения? Я не поверю что у тебя даже перед сном не было времени ответить на их сообщения. Делов то на 15 сек., не бывает таких срочных дел, что даже нет свободной минуты. Да хоть во время обеда мог написать, бывают такие имбицилы читают и не отвечают, таких я тоже игнорю

17
    • АСС
      8 ноября  

покупатель, да ваще не парься!

0
    • Хм
      8 ноября  

покупатель, вот идиоты же бывают,готов он. Они уже не готовы. Им может важна эта неделя была и они могли продать ее получив все деньги сразу а не частями.

3
    • иваныч 5555
      9 ноября  

покупатель, Я к этой суммы добавил неустойку пожалуйста если хочешь покупай!!

1
  • картон
    8 ноября  

автор деревень же) а деревени все такие, инфантильные чтоле или просто невоспитанные, им нельзя доверять) даже не понимает почему сейчас не доверяют ))уахах реал мамбо)

15
  • ext_vk_30898593420Tx1
    8 ноября  

чур меня от таких покупателей. люди на уступки пошли, а у него видите ли дела! еще наверное щас сам их достает и материт, хотя неправ. ватсап был? был. написать несколько предложений, что связи нет, в отъезде по делам, подождите пож-та, как появиться связь обязательно позвоню сложно было? буквально не мог уделить 2 минуты набрать текст, значит безотвественно относился. видимо не очень то и хотел купить. ватник, короче.

11
  • 777
    8 ноября  

автор имбицил, пирожки чтоли у бабушки покупаешь?Кого волнуют твои проблемы?Слово не воробей, ты им еще должен остался!

4
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    8 ноября  

Всё справедливо отказали. КАК можно доверять ТАКОМУ человеку? С бабками тоже самое будет и тоже потом пропадёшь и потом ещё хватает наглости права качать.

12
  • wladich
    8 ноября  

Забухал что-ли, ответить не мог )

4
  • рагнас
    8 ноября  

да просто сам передумал теперь мажется...smiling face with horns

1
  • 043
    8 ноября  

Обычное деребасовское поведение , ничего удивительного. Продавцам можно сказать повезло, что не связались с таким человеком.

13
  • Лэкиэс
    Лэкиэс
    Кеша Куличкин
    8 ноября  

Покупатель хотел кинуть продавцов, а не получилось.

0
  • Чемодан 2
    8 ноября  

Вот ты дибил. Это ты их кинул! Можно было пару строк написать и все! Я бы тож сказал всю сумму вноси!

4
  • Rudo
    8 ноября  

Оплатит 1/3 потом пропадет на пол года и что делать? Нафиг надо с таким долбаебом связываться

15
    • Викас
      9 ноября  

Rudo, 1/3 оплатил?!, так тем более продавец откажется от сделки, условия нарушены 1/3 получил, пусть покупатель ещё с одной проблемой разбирается

1
  • Торч
    8 ноября  

Однажды на одной пьянке мой корефан высказал обиду, что я не зашёл к нему в больницу с мандаринами, когда он попал туда после дтп. Я ответил ему что он не звонил, не писал, и что я Не телепат, и что я не просыпаюсь ночью, когда кореша в дтп попадают, и что я могу проснуться только от телефонного звонка, но звонка не было. И чтобы в следующий раз, не дай Бог конечно, не сторой из себя святого великомученника, набери меня, и я приду, и если понадобится приду с двустволкой...
    На этом мы сбратанулись и вздрогнули по полстакана;)
    Это я к тому, что некоторые прямо как подхватившие ветрянку школьники, что к ним все должны выстроиться в очередь, чтобы подать чай с мёдом, и попав в ситуацию, думают что в ситуации причастны все, кроме его самого;)

6
  • Джейкоб
    8 ноября  

Был в запое, так и пиши.

3
  • Горожанка
    8 ноября  

Да кто поверит такому покупателю продать в рассрочку? С первого раза показал какой ты есть. Ещё и часть стоимости когда оплатишь неизвестно. Они ещё на уступки пошли, а ты должен был с радости быка за рога держать, вместо этого пропал и ещё какие-то права качаешь. Они тебе ничего не должны. Я бы с тебя сразу задаток бы взяла, а не то чтоб ждать. Здесь не деревня!

4
  • ZloiMambet
    8 ноября  

Тебе че, собака, было лень сообщение написать, что уехал? Из-за таких ублюдков жизнь усложняется у нормальных людей ))

6
  • cccp_2006g
    cccp_2006g
    Cccp Cccp
    8 ноября  

Просто люди решили что ты человек не надежный, сам в этом виноват...

3
  • WanerWaner
    8 ноября  

Скажи честно, ты бухал всю неделю

5
  • magnusrp
    8 ноября  

Полная сумма или идёшь в баню

1
  • 007
    8 ноября  

ахаха

надо тебя найти кредитный рейтинг понизить или вообще

0
  • _MR_
    8 ноября  

ырыбёнок!

0
  • Elenavaler
    8 ноября  

правильно сделали. вовремя все поняли и решили не связываться.все верно!

1
  • Maks.iz.Vervila
    8 ноября  

123123123йцу

сталкивался с такими людьми как автор
    мол почему продал почему не ждал я был занят итд итп
    я ему говорю ты сказал завтра или после завтра что купишь а я ждал целых 3 дня и продал
    а он в обиде у него телефон офф дома нет не ждать же

2
  • Эм
    9 ноября  

Автор ты совсем что ли того?😂
    Это выходит ты их кинул.
    Я понимаю продавцов. За это время они других могли найти и уже бабки свои получить!!! Эгоист автор. Вдруг им срочно на лечение какое-то надо было деньги, понадеялись на тебя, в ты пропал.
    Теперь развонялся тут 😂 сам виноват 🤷🏻‍♀️😅

1
  • массон
    массон
    мигель
    9 ноября  

кв

да вообще какая то тупость со стороны покупателя.Собирается делать ответственную покупку а ведет себя как ребенок,люди пошли на уступки,а он "шифроваться" начал,это тебе надо было а не им.Что с людьми творится?

0
  • Fergus
    9 ноября  

Ты попросту ненадежен, вот и все

Договорился с людьми и пропал. Я бы тоже послал.
    Придет время платить, опять пропадешь, накх ты такой нужен емае

2
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    9 ноября  

а что за дела, что не жрал, не мылся, не отправлял естественные надобности? Даже спать не было времени? Снимался в проне 24/7?

2
  • ууу
    9 ноября  

Да вообще правильно они делают.
    Ну ничего себе они на уступки пошли, а тут на те важная особа.
    Я бы вообще отказал связываться с таким ненадежным.
    По сути ты их кинул.

0
  • Aramis
    9 ноября  

Позвонить и уделить пару минут можно всегда, если в обезьянник не закрыли правда, да и то можно оттуда

0
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    9 ноября  

автор дебила кусок

0
  • некогда
    9 ноября  

сам кого хочешь кинет. и также не будет отвечать на звонки...типа "важные дела"

1
  • Rain_man
    9 ноября  

Видимо автор мягко говоря лукавит он нашел другой варик хотел как бы кинуть, но вот задача тех тоже не хочет терять одновременно не хочет им обещать, но и новые потенциальные продавцы появились на горизонте. В конце концов новые не согласились и он типа вернулся с деревни. За двумя зайцами ... как говорится)) Мой совет тебе автор, тебе надо прокачать себя в искусстве вести переговоры.

2
  • чаран67
    9 ноября  

В суд надо подать иск.

Расписка есть хоть, сколько денег отдал продавцам?

0
  • sunspektr
    9 ноября  

автор этим хотел цену сбить, но не получилось придурок\

1
  • quickmen
    9 ноября  

таких людей как автор, мало, но они есть!!! Квартира же не хлеб и резина б/у от пробокса, мог бы перезвонить или их как-то предупредить, когда уезжал.
    Значит квартира для тебя - ненужная вещь, забудь...

0
  • Black_Archer
    9 ноября  

походу покупашка ушел в запой на недельку, а теперь все на продавца валит.

1
    • vasyajourn
      vasyajourn
      Василий Марков
      9 ноября  

Больше похоже ага

Из недельного запоя вышел и пишет тут сидит. Ничего поумнеет хоть, научиться общаться с людьми.

Покупателю квартиры: за вами, что продавцы должны бегать и предлагать квартиры?!

0
  • baklajan
    9 ноября  

да автор

Элементарный кидала, таких сейчас пруд пруди - "вот почти закончил, уже несу деньги, стою в банке"...
    Хорошо когда узнаешь об этом до сделки, или когда совсем маленькая сумма.

0
    9 ноября  

Слушай автор ты заканчивай оправдываться ты что думаешь,что мы тут на твою сторону встанем нет конечно ты что там вообще что ли.

0
  • Zanyatai
    9 ноября  

а мне кажется, покапашка нашел вариант повыгоднее, и держал их как запасной вариант, поэтому и не отвечал. кака говорится за двумя зайцами... теперь плачется)

1
  • хаха
    9 ноября  

ты их время съел целую неделю, мож других покупателей потеряли, так что виноват только ты сам

0
  • толстой
    9 ноября  

Получается ты их кинул отвечать надо было на звонки или вацап в конце концов это в ваших интересах было.

1
  • JanJin
    9 ноября  

Я бы вам даже хлеб не продал бы! Вы безответственный человек (КИЛАЛА)!

0
  • maestro1
    9 ноября  

Алкаш!))

0
  • Як81
    9 ноября  

Ну ты раз так поступил то и с деньгами можешь затянуть не надежный ты чел

0
  • Вуглускр
    Вуглускр
    вуглускр злобный
    9 ноября  

Абсолютно правильное решение.

Когда договаривались, продавец считал Вас обязательным и ответственным человеком. Однако Вы, не предупредив второго участника сделки, исчезли с горизонта и перестали отвечать на письма и звонки, а затем снова объявились с абсолютно детскими отмазками, дескать "времени не было, симка другая". Учитывая, что времени для того чтоб утрясти вопрос понадобилось бы всего 10 минут, продавец сделал обоснованный вывод о том, что Вы и деньги будете платить так же. В этом случае либо в договор вносится изменение о штрафе в размере половины суммы долга за каждый факт просрочки, (но это длительные суды с непредсказуемым результатом), либо он должен действовать по принципу "утром деньги - вечером стулья". И никакой мести. Нравится - покупай. Не нравится - иди лесом...

0
  • Nejdanov
    9 ноября  

Тоже сталкивался с такими ситуациями:
    1. При покупке авто, ожидал одобрения кредита. Продавашка затребовал задаток 5 тысяч.
    2. При покупке недвижимости через ипотеку, продавашка взял полтинник
    В обоих случаях у продавашек был скшвал звонков и в случае "отбоя", они могли остаться с носом (потерять реальных покупателей) или попросту потерять время. Автор нужно не только о себе думать, а представить себя на их месте.

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    9 ноября  

сам пропал и претензии предъявляешь.

ищи другие варианты

0
  • Vladimir80
    9 ноября  

Тролль же, че ведетесь

0
  • Glock17
    9 ноября  

не понимаю вот таких дебилов, которые сливаются и не отвечают по важным делам с такими тупыми отмазками

0
  • .
    9 ноября  

Вы показали себя очень безответственно. Сложно было написать «что вы заняты»? Таким темпом вы и не оплатите всю сумму в течении полугода ссылаясь на какие то срочные обстоятельства в котором вы «не виноваты» . С вашими обстоятельствами виноваты только вы. Потому что это были ваши срочные дела проблемы- ваши обстоятельства. Боже , сколько вам лет? Такой тупости я у мужчин не видела ещё cat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy я желаю продавцам больше с вами не связываться и из за вас они возможно упустили более адекватного и ответственного покупателя . Надо таким людям как вы заранее бронь требовать, в случае кидалы эти деньги не возвращать .

0
  • nastia-kass
    9 ноября  

я продавала квартиру, взяла часть денег по предварительному договору, просрочили дату, потом покупатель решил не покупать и захотели вернуть деньги, но по закону я их оставила, угрожали, сходили к адвокату успокоились, сами лоханулись! а у меня 400 штук остались. Так, что, хорошенько думайте головой покупатели!

0
  • dulustaan
    9 ноября  

пропал на телефоне, значит и с оплатой платежей пропадешь

1
  • Хорхе
    9 ноября  

Сам же кинул

0
  • Gabidse
    Gabidse
    Габидзе
    9 ноября  

Зачем с таким человеком дела иметь вообще, с оплатой так же будешь пропадать

0
  • Vortex
    9 ноября  

Да не было такого, автор просто троль))

0
Ответ на тему: А вот меня кинул продавец получается.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания