свекровка требует погасить задолженность по квплате ее квартиры
123  -    4576
Мы поженились этим летом и жили по съемным квартирам. В этом году 1 месяц пожили в квартире матери моего мужа с его братом. Все остальное время у нас не было возможности жить в этой квартире, так как там жили братья моего мужа. Квартира ипотечная, которую погашает сама свекровка. Но в будущем со следующего года, его мама говорит, чтобы мы жили в этой квартире, взяли на себя квплату и ипотеку и в последующем обещает нам передать квартиру, так как все равно она живет в деревне и перебираться в город не собирается. К слову, за этот год квплата+эл/энергия ни разу никем не оплачивалась, долг образовался около 60 тр. Я предложила мужу так уж и быть давай оплатим половину этой суммы, а другую половину пусть мама с другими сыновьями, которые постоянно там проживали выплачивают. На что у нас разразился скандал. Муж позвонил маме, та сказала, чтобы мы сами полностью выплатили. Я ваще в а.уе!!! Если что я в этой квартире так то не жила, месяц прожила, но и то я готова 30 тр оплатить, но не всю сумму же. Братья мужа там всегда жили поочередно, пусть скидываются. И вообще мне кажется, что они всей семьей собрались меня использовать. Где ваще гарантия того, что квартира нам достанется в будущем? Где?
.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Лучший ответ
85
Марья
6 декабря

Ооо, лучше не связывайтесь. Копите на свое жилье. Это сейчас с ипотекой, с долгами вроде никому не нужна квартира. Ипотеку выплатите, долги оплатите и налетят все. Тем более изначально не очень совестливые люди

Ответов 79 Написать ответ
  • Марья
    6 декабря

Ооо, лучше не связывайтесь. Копите на свое жилье. Это сейчас с ипотекой, с долгами вроде никому не нужна квартира. Ипотеку выплатите, долги оплатите и налетят все. Тем более изначально не очень совестливые люди

85
  • Lina1
    Lina1
    Ветеран
    6 декабря

А её братья? Будут там жить? Надо вам как то через нотариуса все решить. Чтоб квартира ваша была

16
    • 123
      6 декабря

Lina1, мой муж старший, далее идут сестра и 4 брата, еще племянники подрастают, скоро приедут получать образование в универе. Карочи их до кучи. Мама для них купила жилье, типа для всех, но квартира то одна, а их много, надо же как-то делить или дарить одному. Я в принципе готова на то, чтобы нам подарили и мы будем полностью выплачивать и ипотеку и кв/плату, но если точно будет гарантия, что никто кроме меня и моего мужа не будет претендовать на него. Но вот как грамотно подойти к этому вопросу так, чтобы никого не обидеть и чтобы не остаться без ничего?

3
      • Марья
        6 декабря

123, держитесь подальше, ни на что не претендуйте. От такой оравы не отрешишься. А так и отношения хорошие сохраните, и собственное жилье приобретете

41
      • Lina1
        Lina1
        Ветеран
        6 декабря

123, ну так озвучьте ваши желания свекровке - чтоб никто там не жил кроме вас. Она не согласна - тогда не стоит. Родственники налетят. Озвучьте свои условия - чтобы через нотариуса дарственную написала свекровка и чтобы никто там кроме вас не жил. Только при этих условиях вы согласны оплачивать ипотеку. Если нет - значит, она просто хочет вас использовать.

11
      • Марья
        6 декабря

123, никаких грамотных подходов здесь нет. Единственно верное решение - держаться подальше. Прожили месяц - они ТРЕБУЮТ все выплатить! Выплатите, оформите на себя - весь колхоз, всю жизнь будет пастись у вас. МАМИНА же квартира!

37
      • Nick07
        7 декабря

123, живите отдельно, с милым в шалаше рай, а с такой свекровкой близко связываться не надо до развода дело дойдет, и братье влизко не подпускайте на шею залезут дай бог

2
      • trn
        7 декабря

123, лучше своя ипотека. Претендентов много, так что лучше своим путем идти.

7
      • Яна
        7 декабря

123, хоть будете оплачивать хоть не будете все равно кого то обидите, поэтому не лезьте в эту квартиру. Очень много братьев и племянников, все равно все у вас жить будут и считать что это квартира их мамы, а не ваша. Категорично не рекомендую, оплачивайте аренду по дешевле и копите на свое жилье!!!

9
      • tigr1962
        7 декабря

123, оформить в банке переуступку прав по ипотечному кредиту и это будет конкретно ваша с мужем квартира вот и все. И у же вы сами будете решать кого пустите, кого нет.
        Надо просто сходить в банк вместе с матерью мужа.

0
        • 123
          7 декабря

tigr1962, да не надо вообще с этой квартирой связываться, психологически она все равно считаться квартирой мамы, она же какое-то время платила ипотеку, родня там жила, поэтому они будут считать, что невестка захапала себе квартиру.
          да и не думаю, что мать мужа согласится пойти в банк, скорей всего они думают, что старший сын должен во всем помогать младшим, поэтому сказали, чтоб полностью долги по квартире оплатили.

4
          • А насколько братья младше?
            8 декабря

123, вот логика у баб: у братьев через год-два будет столько же сколько Вашему сейчас. И почему же они никогда не дорастут до того возраста когда им начал помогать старший, и не станут , хотя бы, самостоятельными? Мужу надо проявить волю и переключиться на семью. Так у вас никогда детей не будет, потому что вы усыновили братьев.

0
          • Вся эта родня
            8 декабря

123, как кукушки "вырастят" и разлетятся кто-куда, а у вас ни нормально семьи, ни детей.

0
      • VoxDei
        7 декабря

123, никак. гарантий никаких. могут в один день сказать что младший брат с женой будет жить там, или племянник и все

1
  • А
    6 декабря

Лучше не надо. это сейчас ей типа квартира не нужна а потом нужна будет. К тому же эти братья будут эту квартиру тоже своей считать. Эта квартира никогда вашей личной не будет.
    Либо пусть дарственную на сына делает. Чтобы потом никто не прикопался. Но они на это явно не пойдут. Как вариант можно помочь с квартплатой как родственникам к тому же вы сами там жили. И все. А самим отдельно жить.

10
  • Сэксей
    6 декабря

Ни в коем случае не попадайтесь в ее капкан.Если бы квартира принадлежала ей на правах собственности,то возможен был бы вариант дарственной,в этом случае с момента ею подписания дарственной квартира бы перешла в собственность.А в данном случае эта квартира принадлежит банку до полной выплаты ипотечного кредита.Эта просто ее уловка,а в случае ее смерти на квартиру будут претендовать абсолютно все.Вам лучше оформить свою ипотеку на новую квартиру или на вторичном рынке и надо поторопиться в скором времени ипотека подорожает очень ощутимо.

16
  • cv
    6 декабря

Сходите в банк, который выдал ипотеку, и проконсультируйтесь, возможна ли замена заемщика на вас.
    А так лучше не связываться. Даже если эта квартира достанется вам, там будут жить все и считать ее квартирой свекрови. Полноправной хозяйкой вы там никогда не будете.
    Можно заплатить, сколько можете, в порядке гуманитарной помощи, и сказать, что больше денег нет. Пусть остальные тоже скидываются, раз там живут.

11
    • я
      6 декабря

cv, даже если оформит она на себя, братья будут судиться доставать. И в чем-то будут правы. У тебя несколько сыновей, а почему дарственная должна быть только на одного? Итд. Короче, автор, не связывайтесь. Дороже выйдет

11
  • Ваши дела плохи!
    6 декабря

Вас назначили главным лохом. Лучше сами возьмите ипотеку под свое имя , чем платить за квартиру , которую приобретали как коммуналку- для всех.

13
      6 декабря

Ваши дела плохи!, жесть,свекровь решила вами
      воспользоваться,чтобы погасить ипотеку.Вы,там
      даже в ремонт квартиры не вкладывайтесь.Лучший
      вариант-это никогда не связываться с родственниками
      в совместную ипотеку.

6
  • ах
    6 декабря

нахер надо выплачивать чужую ипотеку??? вы в своем уме???
    покупайте свою квартиру и платите кредит и квартплату за свою квартиру!!!
    там только болтовня, будете выплачивать ипотеку и квартиру, а вам потом ручкой помашут - квартира то на мамо, а если с мамо что случись, то квартира на всех детей будет, или если мамо в тихушку может и завещание на какого то любимого ребенка написала ,а все лохи остальные, случаев таких много
    у меня знакомые дом родительский в порядок 10 лет приводили, достраивали и денег много влаживали, свекровь им сказала,что дом их семье отпишет, а сама в тихушку сходила с дочерью к нотариусу и написала на дочь завещание, а семья сына с невесткой и 3 детьми брала кредиты ,чтоб этот дом достраивать и облагораживать и спину свою гробили на этом доме.
    покупать нужно в се только свое - ни каких братиков,сестричек,мамочек и папочек, и детей от бывших браков тоже.

13
  • я
    6 декабря

откуда у многодетной улусницы деньги на квартиру в Якутске?
    на ипотеку?
    в деревнях такие большие зарплаты?
    а что ж тогда ноют ой в деревне не жизнь а выживание, работы нет

1
  • я
    6 декабря

Работающий человек везде хорошо живет.

1
    • Я
      6 декабря

я, сказки кому нибудь другому расскажитеsmirking face
      деревенская с 6 детьми, когда зарабатывать то в деревне успела

1
      • 123
        7 декабря

Я, сейчас есть пенсионная ипотека, всем пенсионерам налево-направо раздают ипотеку

0
  • ни в коем случае
    6 декабря

Не лезьте в эту квартиру!!! Тем более если вы невестка! Слишком много братьев, сестер, детей. Запомни, по нашему менталитету ты захватчица семейного имущества. Тем более если недвижимость принадлежит его маме. Никто и никогда не сделает тебя собственницей этого имущества!!! Лучше с мужем возьмите свою личную ипотеку. Либо если нет возможности живите в кв платя кварплату, но не ипотеку.

9
  • Evgeniya_ykt
    Evgeniya_ykt
    евгения
    6 декабря

Откажитесь от этой квартиры, заплатите свекровке за аренду тысяч 20, остальное пусть братья мужа платят. А то обнаглели совсем. Лучше и правда потом сами найдете квартирку и вступите в ипотеку. Хоть она и мать вашего мужа, но люди разные бывают, кто ее знает, что у нее на уме. А то что она хочет, чтобы именно вы с мужем погасили задолженность наводит на нехорошие мысли. В общем не ведитесь ;)

4
  • .
    7 декабря

Нет! Она просто хочет вас использовать, и правильно подметили . Не ведитесь . На такие деньги лучше сами приобретайте квартиру в ипотеку . Эта свекровка ещё кинет вас, и братья и племяшки и вся орава пусть сами разберутся, не вмешивайтесь ни за что и больше не живите там, хоть на месяц

1
  • .
    7 декабря

И силой никто не завставит вас выплатить чужую ипотеку . Срочно покупайте квартиру и живите там! Зачем вам жить в квартире свекрови?. А если свекровь там не живет , то пусть сдаёт эту квартиру , или пусть ее орава все это оплачивает . Ишь какие, эти деревены такие простофили , недалекого ума . Доверяй своей интуиции, твоя интуиция никогда не подведёт , и в данном случае тоже

0
  • marsia
    7 декабря

Реальный пример, молодая семья жила у родственницы причем не очень дальней, которая купила ту квартиру в ипотеку. Ушлая мадама сказала молодым мол живите сколько хотите пока не выплатите ипотеку и квартира будет ваша. Все на честном слове кнешно. Молодые платили платили да и выплатили, а мадама взяла да и передумала. Грит считайте что вы аренду мне платили и я ею гасила ипотеку.
    Я не говорю что ваша мама так же поступит но учитывая что детей много я сомневаюсь что она вам ее подарит и причина может быть другая)

3
  • Аа
    7 декабря

Потом застявит всех родственников там принимать! Да ну в одно место такое дело

2
  • К
    7 декабря

Свекровька из сунтара или нюрбы?

0
  • beat4battle
    7 декабря

От родственников лучше подальше держаться в имущественных вопросах. Скажите, что очень благодарны, но хотите другую квартиру. Эта квартира Вам не подходит. Всю жизнь будете обязаны, так и останетесь при любом раскладе неблагодарной тварью.

4
  • калинда
    7 декабря

Вряд ли банк согласится на замену заемщика, дарственную она не сможет оформить, так как квартира находится в залоге у банка. Если есть возможность, надо брать свою ипотеку, сейчас с новыми законами это стало безопаснее, без квартиры не останетесь. А если нет возможности на своё жильё, надо сходить сперва к юристу на консультацию на предмет юридического оформления этого вопроса, чтобы потом не остаться у разбитого корыта.
    А все таки нет ничего лучше СВОЕГО жилья.

5
  • OwnerGod
    7 декабря

Сахалар буолуо...Дикяйдяр...

1
  • Не чин
    7 декабря

Оооооо. Лучше не берите. Свою купите и никому не говорите:)

3
  • Xabyryyc
    7 декабря

Лучше иметь свою хату, куда спокойнее.

2
  • virru
    7 декабря

Вам самим не проще купить квартиру в ипотеку?

3
  • Лучше без родни жить, чем с такой
    7 декабря

Оплачивать стоит после того как оформите документы нотариально или официально по законодательству. В противном случае вас просто выгонят когда все оплатите )))

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    7 декабря

бабушка нашла лохушку. Там будет вся родня - жить в коммуналке вообще не вариант. Это ж дурдом, потом у братьев сестер дети пойдут тоже будут приезжать, меня лично вообще накаляет когда деревенские понаезжают к нам в погостить на месяц с одной банкой сметаны. Расходы ваши не будут знать границ, несмытый унитаз будет нормой жизни, частота и объем уборки стирки и готовки увеличится, на вопросы оплаты за еду и квартплату они как правило предпочитают отмалчиваться. Страшные воспоминания моей юности - мама их всех привечала, помогала, таскала их, одевала, кормила поила нахаляву. А как заболела - все никому не нужна стала, где вся эта родня ею взрощенная? Так что от родни толку нема и решать ихние проблемы за свой счет не вариант.
    Пысы - мы к ним не ездили вообще. Хотя нет - один раз ездили на юбилей, по факту оказалось что мы в красивых туфлях копали картошку. А вот они то лечиться, то учиться, то погулять, выступать - круговорот круглогодичный. Я выросла, живу в городе и к себе пускаю на два три дня - так и говорю - мол максимум два три дня перекантуйтесь и все, а потом незнаю куда пойдете это меня не касается. Но что то они и не рвутся к нам особо. Если бы оплатили часть ипотеки, квартплаты и свою часть продуктов, помогали в уборке - тогда да жили бы хоть месяц, а так не надо мне такого счастья.

5
  • марина
    7 декабря

хаха,таким же макаром можно взятт ипотеку на свое имя или так же снимать квартиру,но не от кого не зависеть и не мучаться
    представляете,будете выплачивать,а остальные будут косо смотреть и завидовать,что вам подарили,

0
  • zalaramila
    7 декабря

Как можно не платить кварплату год? вот из за таких как вы висят долги по дому и потом на всех жителей раскидывают, стыдно должно быть жить на халяву.

0
  • daush
    7 декабря

бегите от них подальше. это клоака

0
  • Lana_tretyak
    7 декабря

Оплатить полную сумму 60 тыс.руб. и больше никогда не попадаться на такую уловку, лучше сами купите себе квартиру, а то если будете купить ипотеки свекрови все равно будет квартира как бы общая, хоть и по документам будет ваш, родственники будут нагнетать...

0
  • ирина0902
    7 декабря

Она еще думает, как можно быть такой наивной. Скорее бегите оттуда, те еще родственники, лучше оформите себе ипотеку и живите спокойно. Совет - держите таких родственников подальше, квартира вашей никогда не будет. Это даже не квартира а общежитие

2
  • Djuzeppe
    7 декабря

Лучше не связывайтесь, уверен на 110% пожалеете родственники по прежнему будут считать квартиру своей, будут постоянно приезжать и жить по пол года ничего не оплачивая, вы будите с ними скандалить, в итоге вы и без квартиры и без родственников.

2
  • Книга2016
    7 декабря

Наверно матери трудно платить и взносы и квартплату. А все живут и никто не хочет даже квартплату платить. Хорошо устроились.

0
  • Ronya
    7 декабря

А сколько лет осталось выплачивать ипотеку? Возможно она с чистыми намерениями предложила вам такой вариант как подарок новой семье, а оскорбилась на вашу, с её точки зрения, мелочность, мол я двенадцать лет ипотеку выплачивала осталось всего годик, чтож они изза 60 тысяч квартплаты разборки устраивают.
    Так что зависит от обстоятельств, коих мы не знаем, знаете только вы так и принимайте решения сами.

0
    • 123
      7 декабря

Ronya, она купила квартиру 2 года назад сроком на 10 или 15 лет, я даже не знаю, не спрашивала, платила сама, работает и пенсия у нее. Мы ни разу не претендовали на эту квартиру, потому что понимала, что их много, внуки подрастают, а мы молодая семья, как бы сами разберемся. В прошлом году мне одобрили ипотеку, но муж заставил отказаться, предложил пожить в маминой квартире, но мы в ней так и не пожили, т.к. младшие братья еще студенты и там живут. Нам приходилось снимать разное жилье. Так вот, весной мл сын оканчивает универ, квартира освобождается. Свекровке ясень пень трудно одной тянуть эту квартиру, поэтому она хочет избавиться от нее. Вот поэтому думаю, что она по доброй воле может быть нам отдает квартиру, но интуиция и здравый ум мне подсказывает обратное.

0
      • Наталья
        7 декабря

123,жаль свекровь, не попалась ей хорошая невестка.

0
      • Наталья
        7 декабря

123, получается я родила-растила детей, для них же покупаю квартиру, в которой не Я, а ДЕТИ жить будут (а сама остаюсь в деревне): первоначалку оплатила, 2 года плачу ипотеку, осталось или 8 или 13 лет оплаты (многие и то на 30 лет берут), решаю оставить квартиру старшему сыну, и потом мне этот сын с его семьей не доверяют? и зачем после этого стараться? если потом меня будут считать кидалой или кем там еще? жесть...

0
        • 123
          7 декабря

Наталья, был бы сын один, так и же толпа и все хотят жить в этой квартире, а судя по тому, что эти младшие братья пока жили вообще год не платили квартплату, то они тупо халявщики, как таким людям можно доверять.

5
      • А что ей мешает избавиться
        8 декабря

123, в вашу пользу? Ей какая разница кому переуступить право? Надо Вам пересчитать что выгоднее приобретать по уступке у свекрови или оформлять новую под себя? Надо всё рассчитать. В случае , если она решить уступить право, то выкупайте за ту сумму за которую она ( мать мужа) реально сама заплатила, за оплату , которую Вы платили сами думаю не надо. Для начала надо подвести её к решению переуступки права и поддержать , а потом уже предложить свои планы с оговоркой и желательно , если позволяет морально-этическая сторона, письменно. Всё это делать в здравом уме и трезвом состоянии. Так будет честно!

0
  • Мари
    7 декабря

Лучше своя ипотека

2
  • Екатерина
    7 декабря

Если есть возможность помогите свекровке, она же мать твоего мужа. Она наверно тоже помогала вам свадьба и всё такое.

0
    • 123
      7 декабря

Екатерина, вот кстати как раз таки на свадьбу она ни копеечкой не помогла и муж тоже не помогал, я сама за свои деньги устроила свадьбу, а теперь муж работает и хочет свою ЗП полностью перекинуть на погашение долга этой квартиры, конечно я против

1
  • Быйанг
    7 декабря

Перепишете все на свое имя в доле с мужем, если конечно он тоже будет давать деньги за квартиру и погашение долгов, а далее ипотеки. Вот как перепишите квартиру на себя, уже потом можно начать все выплачивать..

1
  • Про
    7 декабря

Пусть Путин ей помогает,100%за него проголосовала.

0
  • Frey
    7 декабря

Мой вам совет, если есть возможность оформить и платить ипотеку, лучше своего ничего нет!!! Даже не думайте ввязываться в такую авантюру. Какие 30 тыс за 1 мес проживания??? кварплату заплатите за время проживания и больше туда не ногой!!! все эти родственнички объявятся в самый ненужный для вас момент!!!

1
  • ЭчпочмакИкомбикорм
    7 декабря

А что вам мешает вступить в собственную ипотеку, раз Вы согласны платить чужую и с туманными перспективами к тому же? Странная у вас логика. За эту квартиру нужно платить будет лишь тогда, когда Ваша свекровь передаст вам право собственности, если этого не будет - вашей эта квартира не станет НИКОГДА. А у вас в итоге не будет ни денег, ни квартиры, ни времени. Но зато орда крестьянских родичей)

2
  • rosse
    7 декабря

Живите отдельно. Если есть другие братья сестры не будет вашей эта квартира. Если бумаги перепишет свекровь на вас тогда другое дело

0
  • Риэлтор
    7 декабря

Не будет вашей эта квартира никогда. Валите оттуда подальше и никому неверьте. Вас тупо поимеют и все.

0
  • 123
    7 декабря

в общем всем спасибо! Так и знала, что они меня собрались поиметь. Как теперь мужу объяснить валить оттудова и больше не говорить об этой квартире. Так сложно. Разводиться из-за этого тоже бредово. Муж тупо хочет помочь матери и я считаю это нормальным. Но нормальным в том случае, если квартира точно достанется нам. Никаких сестер, братьев, племянников я терпеть не намерена.

1
    • Анна
      7 декабря

123, почему муж не думает, что помогать должны все дети, а не только он потому что старший? вот остальным сыновьям не стыдно жить в материной квартире и даже квартплату не платить, зная, что она пенсионерка платит еще и ипотеку за эту квартиру? а сестра что? если замужем, то пусть ее муж тогда тоже впрягается, вы же должны впрячься. Аккуратно наведите его на эти мысли, что теперь на первом месте должна быть его семья, а не многочисленная родня.
      потом братьям/племянникам потребуется помощь с покупкой квартир для них, они же тоже у вас просить будут.
      нормально, когда все родственники друг другу помогают, скидываются и сначала одному, потом другому, а тут они все хотят взвалить на старшего брата.
      скажите, что благодарны маме мужа за предложение, но вам эта квартира не подходит и придумайте нормальную причину (район, этаж, да что угодно), скажите, что копите на ПВ для ипотеки и можете помочь с долгом по квартплате в пределах такой-то суммы, на остальное пусть остальные дети скидываются, они же наверное работают уже.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      8 декабря

123, раз там пока некому жить сдайте ее, за 2-3 месяца закроются долги, а там опять кто-нибудь приедет жить.

0
    • я
      8 декабря

123, помочь, говорите, и тут же "достанется нам". Помощь -это действие безвозмездное. А вы думаете о том, как бы захапать себе эту квартиру. И не лучше вы своих родственников. Почему это мать должна дать квартиру только одному сыну, если их у нее несколько?

0
  • Лиз
    7 декабря

Гарантии никакой, лучше сами берите в ипотеку и возврат НДФЛ 13% будет

1
  • Ольга
    7 декабря

Сдайте ее квартиру и пусть она сама платит ипотеку и кварплату. Это и будет помощь.
    Я сдаю квартиру матери и отправляю ей деньги. Но сама в эту квартиру ни ногой.

3
  • Ольга
    7 декабря

Или пусть передаст вам по переуступке. Так тоже можно, отдав ей первоначальный взнос и возместив предыдущие выплаты. Если не можете, то даже не лезте в эту квартиру.

2
  • att-mob
    7 декабря

А что такое свекровка? Это Ваше отношение к чему -либо?

0
  • Бабаманя
    7 декабря

Девушка! Бегите из этой семейки!!!!! Это же адова болото. Один раз поможете, вы застрянете там навсегда. И с ваших плеч эта семейка и ваш муж никогда не отлипнут. Умоляю! Бегите и не оглядывайтесь! Не переживайте за свекровка и её квартиру. У неё куча своих детей , они должны ей помогать.

2
  • ппр
    8 декабря

.

К сказанному добавлю,что плюс ко всему решение принимайте с учетом того,что возможен развод с мужем до переоформления квартиры на вашу семью.

0
  • А
    8 декабря

flushed faceкак это свадьба только на мои деньги? Так это муж такой же халяв шик, как и вся его семья?

3
  • Сэксей
    8 декабря

Вот эту тупость я не понимаю и не хочу даже понять когда-либо--у молодой семьи нет своей квартиры и все дружно призывают их помогать в оплате ипотечной материнской квартиры.У этого молодого (надеюсь) глупость вообще зашкаливает : завел собственную семью,жена предлагала оформить собственную (!) ипотеку он отказался,чтобы пожить арендуя и выплачивая огромный долг по квартплате,которая появилась от жадности его близких родственников! Теперь ему предлагают оплачивать и ипотеку! Жене надо бежать от такого мужа,потому что он не муж,а маменькин сынок,под железной пятой мамочки и он никогда уже самостоятельным не будет.

2
  • я
    8 декабря

Автор, бегите от этого ненормального мужика, пока молоды, пока детей нет. Семья их сложная. Всю жизнь будкшь их тащить. Хочешь? Ну, живи дальше. Кстати сама ведь тоже хочешь нахаляву как-нибуль квартиру получить? Это тоже ненормально. Семья небогатая, много детей, а почему только на одного должна быть оформлена квартира? А как остальные? Ненормально

1
    • Бабаманя
      8 декабря

я, согласна! Семья сложная, проблемная, жадная, безответсвтвенная!! Свекровка какая то ....иметь много детей и покупать только одну квартиру, ещё ипотека hushed facehushed facehushed facehushed faceдаже если свекровка сама выплатит ипотеку, столько притендентов на одну квартиру. Господи упаси! И при этом наследниками будут считаться все родные дети. А не их жены и мужья. И права у них будут одинаковые, соответственно доли одинаковые. Ой, короче....бегите от них!

0
  • 2018_Ася
    8 декабря

У вас нет гарантий, что квартира будет вашей! Тем более столько человек на нее претендуют. Конечно, вам сами надо решать, как поступить в этой ситуации. Только не нужно скандалить, надо постараться сохранить хорошие отношения с родственниками. Чтобы контролировать свои эмоции, вам надо работать над своим характером. Тест Воликова поможет вам увидеть слабые стороны вашего характера. Вы станете более холодно относится к подобным ситуациям и не реагировать на них. Кстати, этот тест сейчас можно пройти на сайте Мир прогнозов.

0
Ответ на тему: свекровка требует погасить задолженность по квплате ее квартиры
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания