Пострадавшие от "Кешбери"
Кира  -    11590
Вчера сестра в очередной раз занимать у меня деньги, на этот раз просто так не дала, заставила рассказать, в чем причина. Оказалось, она вложилась туда! Сначала положила свои накопления в начале года (отпускные), тогда все нормально работало, начала получать процент, тратить направо и налево, нос задрала, возомнила себя супер-инвестором. Я еще тогда это заметила, но не поняла, в чем причина, думала, может зп повысили, говорили, что медперсоналу повысили аж до того, что санитарки по 50тысяч получают. Потом она взяла кредит и вбухала все туда - в августе. Платеж превышает ее зп, которую оказывается все же не повысили, еще и жить на что-то надо, теперь вот мучается, чтобы этот кредит платить. Я понимаю, если она вложила свои накопления (дура, конечно, но все ж, не смертельно), но брать кредит на 5 лет и все потерять - это пипец, товарищи!

К чему это я рассказываю? Вот везде по всем форумам люди пишут, как хорошо наварились за счет этого Кешбери!!!Почему никто не пишет про тех, кто многое потерял на этом? Пишите - пусть люди читают и не делают глупостей!
Лучший ответ
56
А
9 ноября

Пострадавшие не пишут открыто об этом. Просто они чувствуют себя лохами полными и им стыдно. У меня тож такое было но не с кэшбери. Только хвастаются те кто заработал.

Ответов 114 Написать ответ
  • уол
    9 ноября

Я тоже вложил пять нуле в начале августа и все теперь бухаю

7
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    9 ноября

Троль, из любопытства пишет мол как это никто не пострадал от кешбери🤔 ещё сестру какую то придумала 🤦🏻‍♀️

-1
  • Мун
    9 ноября

Я навалрился на 300000 р , так что я в плюсе и очень рад такому проекту! Счастливых людей больше! Пострадали те кто вложился перед закрытием.

1
    • JSeven
      9 ноября

Мун, ты же наверное знаком с математикой, и понимаешь что утверждение "Счастливых людей больше" в данном случае неверно по определению?

Хотя конечно врядли ты знаком с математикой

39
    • virb
      virb
      Имя Фамилия
      9 ноября

а в максирайз как было?

1
    • Завитушка
      9 ноября

Мун, скорее тем, кто лоханулся стыдно признаваться. Сами втихаря страдают. Кому захочется признавать, что он "лох". А те кто вывел деньги ходят гоголями и хвастают, вот и кажется, что их больше.

32
    • 1tv
      10 ноября

Мун, есть желание рассказать об этом на телевидении?

0
  • лесник
    9 ноября

Пилять, это простая пирамида. Тут не может быть большинство в плюсе, это же арифметическая прогрессия, математика за 7 класс. При чем здесь дата скама, она бы и держалась еще год если бы деньги несли, т.к. расход превысил доход - вот и скам.

41
    • hudojnyck1
      hudojnyck1
      hudojnyck
      10 ноября

лесник, Всё верно, только прогрессия не арифметическая, а геометрическая. В первом случае каждый следующий шаг прибавляется на столько то, то во втором умножается

1
  • А
    9 ноября

Пострадавшие не пишут открыто об этом. Просто они чувствуют себя лохами полными и им стыдно. У меня тож такое было но не с кэшбери. Только хвастаются те кто заработал.

56
  • Мдэ
    9 ноября

Увод денег за границу. Грамотно.

Наживаются на дураках и жуликах. Стыдно, товарищи.

21
  • Vverh
    9 ноября

У мужа коллега спился и исчез. Подозревают КШБ. Потому что он очень активно рекламировал КШБ

30
  • как то так
    9 ноября

Если год назад вложились, то как то наварились. Но люди ведь большинство сидели и особо не тратили эти деньги, т.е не выводили, а копили приумножали или как говорят инвестировали. Копили на машины квартиры, поездки. А тут нежданно скам. никто не ожидал. На ежедневные нужды и тратили те кто не работал нигде. хвастались те кто в руки не держал крупной налички.

5
  • drewan
    9 ноября

Я может плохой человек, но я почему то радуюсь, смотря на этих "бизнесменов - инвесторов" сейчас)))

23
    • Завитушка
      9 ноября

drewan, и хочется кричать "я же говорил!"?

6
      • drewan
        9 ноября

Завитушка, зачем? у них же своя голова

0
      • illumination90
        illumination90
        кот пихто
        11 ноября

я так и сделал, в группе где одноклассники, одногруппники разгильдяи все время рекламировали. Говорил им что это голимая пирамида. Они у пеной рта доказывали что это не так. Ну вот) После написал "Ну что кешберисты опа полная?" некоторые агриссировали, другие молчали, одни радовались что в плюсе остались)

0
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    9 ноября

Оплатите ей процедуру банкротства.

5
  • Joker_coc
    9 ноября

Я знаю того кто 300тыр вложил в макси райз, и..... поднял 800(500 чистыми). И знаю другого, который вложил 350,дошёл до ляма, и кое-как успел 270 снять(80 потерял). Так что тут рулетка.

4
  • Яблофонка
    9 ноября

Сахалары ынах курдук ыахха эрэ наада! Син биир ойдомотторgrinning face with smiling eyes

39
  • Яблофонка
    9 ноября

Пирамида арыйан баран газтан хаалар киьи дуsmiling face with horns

8
  • virb
    virb
    Имя Фамилия
    9 ноября

поучительно казалось бы, но те кто не пострадал на этот раз подумывают поучаствовать в других проэктах типа чтото там stepium и тырым-пырым. я в аxye

5
  • vvs2
    9 ноября

Жадность губит

8
  • qweasd_
    9 ноября

ни капли не жалко людей с ограниченным мышлением лох не мамонт лох не вымрет, им лишь халявы подавай просто ничего не делая желают стать миллионерами обогатиться, но увы это так не работает

14
  • julietta1234
    julietta1234
    Ветеран
    9 ноября

Поражает, что после всех МММ, максирайзов и прочих финансовых пирамида кто-то действительно несет им деньги, причем богатые не складываются, заметьте, вкладываются те, у кого последние штаны и то с дыркой.

30
    • fedrbub
      10 ноября

julietta1234, потому что от отчаяния несут последнее,типа "нечего терять". Почему государство на это закрывает глаза? Ведь эти пирамиды многих довели до петли,преступлений,психозов и даже убийства детей (нечем кормить)

6
      • Битва_замков_2016
        10 ноября

fedrbub, потому что в долеface with look of triumph

2
      • julietta1234
        julietta1234
        Ветеран
        10 ноября

fedrbub, раз терять нечего, то зачем потом в петлю лезть? Во всех СМИ уже давным-давно трубят про все эти финпирамиды, эта схема уже старая, как мир, а все равно ведутся ведь в надежде на халяву. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

0
  • М45
    М45
    Александр
    9 ноября

вообще насрать на них..пусть нищенствуют!

6
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    9 ноября

в макси райзе вложил 64, эту отбил, в чистый доход 30 чем-то, лидеры олени агитировали на реинвест когда я в плюс вышел чтоб им еще капали проценты, другие из-за них реинвестировали и попали в минус, хорошо что не услышал их. Больше не вложу никопейки эти проклятые пирамиды, стресс и т.д. Все зомбированы как будто.

Знаю некоторые там машины продавали, квартиры и т.д. прогорели жестко. Почему лидеров не судят? они шас спокойно живут, купили машину, квартиру. Другие проекты завлекают рекламируют, типа все стали криптоинвесторы, пхахах)

9
    • Людмила
      9 ноября

А причём здесь лидеры? Они гениальные люди, придумали прекрасный способ зарабатывать деньги. Им же их люди сами несут добровольно,, кредиты берут, занимают!!! Их же никто не принуждает, не заставляет! Только жадность!!!!! На халяву хапнуть!! Причём, везде говорят о пирамидах! Ладно в 90-х в новинку было, повелись на эти пирамиды!! Но сейчас то !? Вот никого не жалко, сами лохи!!!

7
      • fedrbub
        10 ноября

Людмила, гениальные? Может быть.. но это на крови,голодных детях,зависти и озлобленности народа. А если доведённый до отчаяния человек вас или ваших детей ограбит,искалечит,что на это скажете?
        "ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТРИУМФА ЗЛА, ЭТО ЧТОБЫ ХОРОШИЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ". (ЭДМУНД БЁРК) актуально во все времена.

2
  • Voldemar007
    9 ноября

В наше время, чтоб нормально поднимать бабки, надо либо быть прошаренным, либо вкалывать, не разгибая спину. Ну, или просто быть родственником тойона.
    А эти пирамиды, не требуют ни ума, ни трудолюбия, ни родственных связей). Уоррен Баффет не одобряет)

1
  • Татьяна
    9 ноября

Сейчас на сайте требуют данные паспорта чтобы деньги вывести

Стремно как то посылать свои данные
    У меня там пару тысяч остались
    Вот думаю выводить или нет

0
    • SR14
      10 ноября

Татьяна, потом ваши данные с фотографией продадут на черном рынке, чтобы еще навариться напоследок. Погуглите об этом.

0
  • Татьяна
    9 ноября

А вы паспортные данные отправили?

0
  • Kereliir
    9 ноября

У стольких людей развилось чувство пофигизма чужому горю. Главное самому успеть заработать, а после меня хоть потоп. Недавно моей жене подруга рекламировала кешбери. Но, мы не участвуем в подобных кампаниях обмана. Не хотим наживаться на несчастных, подобно сестре автора. Рано или поздно тем кто выиграли, аукнется. На чужом горе счастья не бывает.

12
    • Эхэющке
      Эхэющке
      Алексей Петров
      9 ноября

Kereliir, ну можно же на пассиве сидеть, главное никого не завлекать, не умею рекламировать. Есть профессионалы которые чисто на рефералке бабки делают, создают команду и т.д. Потом тупо им просто бабки капают.

0
  • ext_vk_215000635tpzm
    9 ноября

Персональные данные охраняются законом, нельзя ими разбрасываться, глубже затянет

0
  • Як81
    9 ноября

А как защищли и говориле что это не пирамида . Еще ни одного не видел чтоб вложился в пирамиду и реально стал богатым.максимум отбил свое да и ладно.а многие в минусе

8
  • Nordline
    9 ноября

Ну я тоже в августе 200тыс вложил туда и че? Я вложив туда деньги, осозновал что я их могу просрать, ну вот просрал, будем жить дальше. Все взрослые люди и знают что это, зачем сопли?

12
  • Sakha_87
    9 ноября

Лучше просто тупо кинуть банк на кредит и потратить на свои нужды, чем вложиться в кэшбери и остаться ни с чем и еще должен банку =)

0
  • 412412424
    9 ноября

Зачем жалеть таких тупых людей? Ладно, те кто вложился (зная что это пирамида) и проиграл, но не начал ныть. Но те кто ноют )))) Вы просто бесхребетное немыслящее человекоподобное существо =) Как вы прошли естественный отбор?

8
  • Aleks_N
    10 ноября

Если доход меньше суммы ежемесячной то пусть подаёт на банкротство

Или пойти на мировую с банком на увеличение срока

2
  • Быйанг
    10 ноября

А ни кто не будет говорить что это обман. А все потому что те кто вложились уже не хотят что бы люди перестали включаться в пирамиду, потому что они думают, если больше людей подключатся в пирамиду после их, то их деньги перепадут им.. Но больше того, сколько человек вложил в любых пирамидах не получит, максимум отобьет те деньги которые вложил. Но для того что бы получить свои деньги от зачислений последних - придется попотеть, и на это уйдет много времени.

1
    • Быйанг
      10 ноября

Попотеть не в смысле работать, а что бы найти людей что бы включились в пирамиду после тебя..а дураков мало

1
  • Zheka13
    10 ноября

Потому что хвастаются !!! Народ такой у нас!!!
    Надо показать , что разбогатели - типа Куш сорвали !!! А на самом деле , внутри себя(в душе) - жууутко переживают про свои потери и жалеют про то, что натворили по своей глупости!!! И там - в самом уголке души еще есть мммаааааленькая надежда, что деньги их - ВЕРНУТ!!!

4
  • irinanick
    10 ноября

Самое смешное,что таких пирамид под прикрытием разных тренингов тоже развелось и бабы прут туда.Мастер КИТ называется.За свои деньги тусуются,верят,что станут миллионерами!Ведущий набирапт так себе команду.Сама же ,почему-то Не миллионер.Знаю одну такую.Живет в кредит с семьей.Квартиру даже для детей не могут купить.

4
  • shar2014
    10 ноября

Надо говарить не пострадавшие кэшбери, а лохи кэшбери.

5
  • Kereliir
    10 ноября

Тупо же вложить 250 тыс. И радоваться как капают процентыface with tears of joy!!! На самом деле это ваши деньги по частям возвращают. Рано или поздно перестанут возвращать и вы окажетесь в минусеsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

7
    • Bootto
      10 ноября

Kereliir, то что вложили капает у них и они радуются что зарабатывают. Свот деньги обратно получают и наивно думают что это заработанные деньги. А вот проценты якобы чистый доход они видят только в мониторе виртуальные деньги. Они этого не получают. Этих денег никто не получают, заставляют обманом реинвестировать. А тот кто хвастается видя виртуальные деньги, всем хвастается типа я в плюсе. В такой пирамиде в плюсах только лидеры которые получали проценты от привлеченных лиц.

2
  • .трим
    10 ноября

Так вам и надо Лошары.лаханутые

3
  • девиант
    девиант
    пятнадцать тысяч
    10 ноября

-

Пускай Кунилина зарабатывает деньги сама работы много

0
  • Ногина
    10 ноября

Одна коллега рассказывала, что вложилась в кшб и своё вернула и сидит мол на процентах, но какая то не радостная, может лукавит?
    Другой коллега осенью кредит взял и вложился в кшб, а третий коллеги все подстрекал нас на это, мол смотрите как я разбогател, приходите тоже, я отказывалась, а второй коллега взяла кредит и вложилась и тут скам. Теперь они не разговаривают, коллега в тяжелой финансовой ситуации.
    Конечно не рассказывают о своих провалах..,

3
  • Дьарбайши
    10 ноября

Летом в сбербанке женщина агитировала клиентов вложиться в кэшбери, пристала ко мне, взял адрес, но не поехал.

0
  • Буша_
    10 ноября

Почему большинство не пишут,потому что никогда ,никуда не несли деньги.Поговорка ведь есть.бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Я всегда помню наказ отца,будешь голодать .но перед государством долгов не имей.То есть плати во время (свет,налоги и тд)

1
  • Вован
    10 ноября

Помогу красивой кэшберище.

4
  • петунья
    10 ноября

М-да, а ведь жители Якутии вложились в этот лохотрон больше всех, поистине оленья страна! Я не удивлюсь, если серии самоубийств повысятся! Я считаю, что такие как КШБ - тихие террористы, уничтожающие нацию!

8
  • :)))
    10 ноября

Олени парнокопытные.... Самое время - второй КШБ открывать под вывеской

Дорогие мои Якутяне! Теперь вы поумнели: ПРОСТО НАДО ВКЛАДЫВАТЬ ПЕРВЫМИ и ВЕСЬ МИР В КАРМАНЕ!

1
  • Jokerr999
    10 ноября

Вот не понимаю людей которые дают третьим лицам свои сбережения...
    Кредит берёте огромный, ради этой наживы...бред! Снимайете свои сбережения отданные и тратите некоторые проценты, а в итоге кидалово. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Не поддавайтесь на провокации!!!

1
  • vsavp
    10 ноября

лохов то не жалко, а вот наивных пенсионеров которых туда заманили жалко(((((

1
  • safyan31
    safyan31
    Алексей
    10 ноября

Вот что странно.

У меня знакомый из улуса говорит что его мать 60к вложила. Я у него спросил,- Кэшберри закрыли,сколько твоя мама потеряла? И вообще это финансовая пирамида,зачем она туда вложилась?

Меня поразил ответ.

Он ответил,- Люди миллионами вкладывались и скоро Варданян откроет новый проект.
    Он надеется и думает что его мать отобьет деньги в новой пирамиде!

Главное он сказал на полном серьезе. Мне осталось лишь промолчать.

В маркетинге есть такое понятие как социальное доказательство. можно обьяснить так - когда большая масса людей покупает и хвалит один продукт у него появляется социальное доказательство. Например шампунь Head&Shoulders. Всемирно популярный шампунь против перхоти.

Я думаю наши люди вложились в эту пирамиду глядя на Россию потому как им грамотно преподнесли это "социальное доказательство" введя в заблуждение.

Конечно это одна из причин.

0
    • inimar
      10 ноября

safyan31, моя знакомая отвечает так же . Ждет февраля 2019 г, якобы Варданян обещал открыть новый проект. А свои 300 тырь она забирать не будет из Кшб, т к собирается вложить в новое детище. Ну что ж баба свято верит и сказать-то нечего.

0
  • Макси97
    10 ноября

Если нет товара - это пирамида! Даже те, кто наварился, на самом деле проиграли, потому что они получили деньги бесплатно, и все равно это вернется большим злом. Ничего бесплатного в этом мире нет, за все надо платить, может даже здоровьем, своим или близких. Я так думаю. Поэтому кто потеряли деньги, может даже в выигрыше: во первых, получили урок, во-вторых, деньги все равно скоро восстановят и ничего сильно плохого в жизни не произойдет.

2
    • tsgebo
      tsgebo
      gidx 212
      10 ноября

Ты не прав

На счет бесплатного. Посмотри на Путина и его олигархов которые 20 лет просто просиживают и получают сверх большие деньги за некачественную работу. Они даже не работают, а делают вид что работают во благо России. Ихние дети все за границей, их лечат лучшие доктора и здоровье у них не такое уж и плохое. Или тот же основатель КШБ просто захотел и обманул людей, он получит "бесплатный сыр" и живет себе за границей припеваючи.

0
  • OINES
    10 ноября

Запомните поговорку "Незаработанные деньги - счастья не приносят"

1
  • Мэриленд
    10 ноября

Очень жаль людей. Те, кто говорят, что наварились разве не понимают, что наварились на чужих деньгах, тяжело заработанных, взятых в кредит. Наварились на чужом горе.
    Целые деревни были в этом Кэшбери. Эти пирамиды ведь влияют в целом на муниципальный товарооборот. И растут без конца эти пирамиды, одна сменяя другую, отбирая у народа последнее, загоняя его в еще большую кабалу и отчаяние. Если на законодательном уровне не справится с ними, почему нельзя вести информационное освещение. Не в конце, перед крахом, а в самом начале. Писать новости, предупреждать людей, что это обман.
    Пирамиды это признак бедной страны и равнодушной власти.

2
    • Zavmir
      10 ноября

Мэриленд, зачем жалеть этих людей? Раньше они всем промывали мозги этой пирамидой, высокомерие так и переливалось за край, зомбировали людей нон-стоп 24/7. А сейчас они оказываются пострадавшие( печаль беда(

0
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    10 ноября

Плевать на них. Жалеть тех, которые сами хотели нажиться за счёт других? Зачем? Таким в лицо плевать надо, а не жалеть

2
  • Нован
    10 ноября

была инструкция-предупреждение от кэшбери "не влаживать последнее, влаживать столько-сколько можно покрыть. И если потерять, то без последствий, сильного ущерба для себя"Предупреждение было-факт. Я тоже не дополучил, но я влаживал свои, не беря кредит. обидно конечно, ну не успел

0
  • Нован
    10 ноября

Мэриленд.
    "Наварились на чужом горе.
    Целые деревни были в этом Кэшбери". Эти люди тоже хотели как ты пишешь "наварится на чужом горе". они тоже знали на что идут. Зачем осуждать. Можно лишь констатировать... Конечно это все не хорошо.
    власти поставили народ в такие условия жизни

0
  • Да уж
    10 ноября

легкие деньги затуманивают отчаявшихся хоть когда то подержать в руках крупные сумму.
    кэшбери очень активно работали летом осенью. как раз те кто вложили год назад во всю махали сотнями рублей перед "лохами" как они говорят. и слабые люди повелись на это. очень много вошли именно в август сентябрь.

0
  • fox27
    10 ноября

Мой знакомый в сентябре кэшбери 2 миллиона вложил. Бавше манна суруйа оонньуу олоруо дуо, дирин депрессия5а сытар. Уонна сентябрьга мин билэрбинэн, анардас биир тэрилтэттэн 6 дьахтар бары по 500 тыс киирбиттэрэ. Бары кредит ылан

0
  • coruscant
    10 ноября

а что будет с тем кто работал на кешбери? тут в якутске, их же сожгут за живо

0
  • Юлиянна
    Юлиянна
    юлия петрова
    10 ноября

Бедные люди ((( И маме нашей с июня месяца весь мозг выпудрили чуть все сбережения не понесла, мы дети ели ели отговаривали. Я лично понимала что в любой момент может рухнуть и если вложиться то вложить сколько не жалко говорила вначале, рублей 50 например. Потом думаю если в плюс выйдет, то эта пирамида вообще затянет. В общем так и не решились, а мама купила недвижимость) счас как услышала что пирамида рухнула нарадоваться не может что не вступила

2
  • majahead
    10 ноября

"Лох - это судьба" - А. Варданян . вахахахаха инвесторы мля печальные.

1
  • 222
    10 ноября

Я в максирайсе и в глобале миллион потерял ничего живу считаю что как бы в долг дал обернется стократно главное не унывать пока сто тысяч вернулся как бы с воздуха надеюсь остальные еще придут с воздуха жду пока ну для этого чуточку что то надо делать вот и все деньги сами придут

1
  • 222
    10 ноября

Извините за грамматику так уж

0
  • Ноябрь
    10 ноября

каждый думает, что он умнее и хитрее всех - ну я то уж точно успею вывести! я везучий! мне бог должен помочь, потому что я лучший! я должен разбогатеть, потому что бог на моей стороне! и т.д. и т.п. и так же каждый мальчик, который идёт на войну, думает, что он останется в живых и вернется героем! каждый думает, что это его не коснется, беда обойдёт стороной, но это не так! пока у активной части общества не придёт осознание того, что Я в ответе за своё будущее, за будущее своих детей и близких, своего села, района, города, региона, страны в целом и даже мира, качество жизни не улучшится, власть и работодатели как гнобили так и будут гнобить простой народ, а что им остается делать, если народ молчит? молчит, значит доволен и удовлетворен своей жизнью, зарплатой, социальным положением, медициной, образованием, культурой, транспортом, дорогой!

1
  • 1tv
    10 ноября

Господа! Если на форуме есть пострадавшие или те, кто все таки смог вывести какие то деньги и заработать на кэшбери, оставляйте свои контакты, нужны Ваши комментарии и интервью.

0
    • «
      10 ноября

1tv, никто вам не будет сообщать контакты.
      Мне удалось если это можно назвать «заработать». Никого не завлекая, не интересуясь интернет-отзывами. На одном позитиве, на рассказах, на фоне так скать бума криптовалюты и прочей цифровой деньги. Осознанно. Тристо тысяч во вкладе банка не много принесёт, а человек всегда думает, как правильно использовать свои накопления.
      Позитив он обладает тоже силой, чувствовалась оно вокруг людей, которые состояли в Кешбери.
      Сейчас могу сказать только, чтобы люди не злорадствовали. Сколько ещё помимо неудачи с Кешбери есть способов потерять деньги. Много. Люди теряют в долевом строительстве или в неудачном предпринимательстве прогореть. Можно и банке потерять как случилось с Таттой, не удачно торговать на каких то Форексах...
      Все кто сейчас осуждает пирамиду, может случиться так, что сам однажды понесёт их в какой-то новый разрекламированный проект.

1
      • 1tv
        10 ноября

«, Вы готовы сказать ровно это же на телевидении или если вы не хотите, может быть есть знакомые, которым реально удалось заработать?

0
        • "
          11 ноября

1tv, нет, конечно. Нужны комментарии прокуратуры, проводившей проверку. Да, никто ничего не скажет, потому что вопросов очень много.
          Кешбери раньше была микрозаймовой организацией, имела линцензию. Мы ведь не знаем почему ее исключили из реестра, в чем кроются настоящие причины и проблемы. А банк Югра и нестабильность банковского рынка? Все не устойчиво. Иногда думаю, что финансовая система в России не может быть стабильной, лучше идти тем путем, который выбрали страны ОАЭ и другие местности мира, где без экспериментов над людьми ежемесячно делают гражданам выплаты. Финансовая система в России никогда не будет стабильной.

0
  • .
    10 ноября

Настоящее имя Антона Варданяна - Эдик Резанов! Вас обманули и элементарно кинули!

0
  • Т
    10 ноября

Люди верят в такие лохотроны изза нехорошей жизни.Одно выживание.А такие пирамиды были будут.Дело в том УД они не отвечают.

0
  • Kereliir
    10 ноября

Еще есть одна самая крутая пирамида
    под названием Пенсионный Фонд РФsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes. От этой пирамиды хочешь нехочешь не уйдешь. Платить обязан, а получишь вряд ли. В выигрыше только полицаи, судьи, прокуроры, и крупные чиновники с большой зарплатой.

1
  • Ахаха
    11 ноября

Пирамида! Цирк шапито! Громкие слова, музыка и фанфары !
    Одурить вас хотим народ!) Несите денюжки свои ! А мы посадим их на поле чудес ! Но чтобы отдать ваш урожай вам надо пригласить ещё таких же как вы дуракофф!!)))

Потом... Потом цирк ушел, а клоуны остались...)

2
  • Ахаха
    11 ноября

Как будто Буратино не смотрели в детстве ))

0
  • Ахаха
    11 ноября

А те кто якобы выиграл, в следущий раз тоже вложатся ) это как наркомания как азартные игры. Может заработают, может нет, но и личность изменится под таким влиянием. Жуликоватые наглые (или наоборот тихие скрытные), таких будет видно издалека. Ради прибыли продают душу...))
    Хотя может я ошибаюсь и это просто хорошие умные добрые люди?)))ахахах)

0
  • Ахаха
    11 ноября

Тут ещё надо разобраться кому больше повезло.

Те кто потерял деньги, это будет уроком и они вряд ли будут вступать во второй раз в такое (конечно есть упертые глупые бараны но из мало). Своего рода прививка от таких тем.

А те кто выиграл, вот это надо ещё с другой стороны посмотреть. Эти люди вкусив нежный плод наживы и прибыли (яблоко Эдема?)) вряд ли пропустят следующую пирамиду. Их взяли на крючок...

Повезет раз, второй, но могут все про#р@ть в третий раз. Люди наркоманы...

Так что те кто проигрался, благодарите бога за урок )

1
  • illumination90
    illumination90
    кот пихто
    11 ноября

Жалко конечно.

Да уж, автор сама вложила, и с второго лица описывает ситуацию....
    Суицид сейчас увеличится( Люди не грамотные. Сахам дьонун аьынабын.

0
  • Люба
    11 ноября

В соседнем топе когда женщина написала что вложилась,я попыталась обьяснить что это пирамида, так на меня все страшно набросились и отругали что я не разбираюсь в таких делах и велели заткнуться навсегда. Вот так их и всех задурили. Уже открыли новые проекты. Давайте, несите деньги туда. Это же прибыльно, это не пирамида! Хотя швейцарские самые стабильные банки дают всего 4-8,%, какие инвесторы им дают такие проценты- не понятно?

0
  • Valentins
    12 ноября

Пусть пишут заявление на того человека, который пригласил их в кэшбери!

0
  • Тиргэ
    12 ноября

А мне пострадавших совершенно не жалко, все знали куда шли и чем рискуют.

0
    • Мдэ
      Вчера, 08:27

Тиргэ, +100500.

Пирамиды выявляют самых алчных глупых людей общества, те кто готов плюнуть на мораль ради прибыли.

Ведь если обманываешь людей то нет наказания и уголовной ответственности. Это развязывает руки

0
  • Соломинка
    12 ноября

Финансовые пирамиды будто проводят естественный отбор. Те, кто прогорели, впадают в ещё большую нищету, погрязают в кабале кредитов. Их потомство обречено влачить такое же существование, потому как куриные мозги передаются по наследству от матерей, склонность к халяве воспитанием (или отсутствием оного) превращается в образ жизни. Стоит ли жалеть людей, смыслом жизни которых является получение даром материальных благ, не имея на это никаких моральных прав? Они ведь знают, за чей счёт "капают" деньги на их проценты. От вложений других лохов, лентяев, игроков. Знаете про приманки-ловушки для тараканов? Всего один таракан может погубить целую колонию, если забежит туда и распробует халявную еду и начнёт "угощать" ядом остальных. Остаются те, кто ге попался заражённым или воздержался от контакта. Так и в нашем обществе.

0
    • ext_vk_102045383BCKCo
      12 ноября

Соломинка, Ну уж нет,я остался со своими деньгами на карте-так как наслышан про ммм,этого людям мало было?Евроком?Подзабыли?Больные совсем что-ли?Тогда вообще каждого второго кинули.Меня нет,так как было всего 15 лет.Память у людей совсем отшибло.smiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joy

0
  • Соломинка
    12 ноября

Лучше бы "пострадавшие" на эти вложенные деньги действительно приобрели машины, дома, поездки и шубы. Вон сколько отдают, оказываются... Непонятная логика. С радостью дарят деньги абсолютно незнакомым людям, зная, что они мошенники, а потом выпрашивают у друзей и близких деньги

1
  • ппп
    12 ноября

кредиты берут, . мало кто ложит свои деньги. ну отпускные или от продажи старенькой машины за бесценок чтобы приумножить и купить джип. представьте человек продает старенькую тойоту за сто рупи и через год ездит на джипе. для таких целей и входят в такие хайп проекты. а остальные кто не умеет идут за всеми. как бы завидно.вот сосед через год купит квартиру машину. а я сижу на всё это гляжу. тоже гдето по сусекам скребет сумму

1
  • Алик
    13 ноября

Ну что господа ЛОХИ - доигрались?! У кого деньги ещё остались, могу предложить ещё один развод ЖК Бест Вэй. Вперёд, отдавайте последние трусы. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
  • Warthunder
    13 ноября

Алочные эгоистичные люди барыги одним словом, с виду такие крутые а на самом деле лохи дебилы, Вас на хуй намотали, придурки так держать

0
  • kop7
    13 ноября

Моя сестра тоже кредиты брала и ложила в Кэшбери. И даже просила 300тр у родителей. Отговорила и не дали. Она еще родительскую квартиру хотела в залог положить. Слава Богу, что все обошлось. Теперь она расплачивает кредиты. Я еще в начале ей говорила что Кэшбери - это пирамида, а она не слушала и всё родственники хвалили ее типа какая молодчина! Делает деньги! Неужели не было понятно, что все это был обман для лохов?

0
  • Botoed
    Вчера, 08:42

Это от нищеты люди идут туда и не от большого ума. Торговые ряды пустуют. У магазинов накопилось куча просрочки,что раньше не наблюдалось. Короче денег у населения очень мало.

0
  • Соломинка
    Вчера, 10:13

Эти пирамиды подрывают экономику страны

0
  • 357
    04:45

Кэшбэри очередное МММ. Кто застал СССР, тот помнит. Мавроди умер, а дело его живёт. Люди, неужели печальный опыт бабушек и дедушек ни чему вас не научил? Будьте мудрее, учитесь на чужих ошибках, а не на своих. Хватит кормить всяких новоиспечённых Лёней Голубковых и Мавродий, думайте своими мозгами. Ведь бесплатно только сыр 🧀 в мышеловке. Халявы не бывает

0
Ответ на тему: Пострадавшие от "Кешбери"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания