Оказывается только когда человек живет один может стать сильным
.  -    2992
Духом телом волей. жилье в котором я живу заставляет меня физически трудиться и шевелиться.. заметила, что раньше была такой несамостоятельной. Все мне делали и все вместо меня. я только говорила. Сказать честно тоже не задумывалась ни о стоимости продуктов ни о чем вообще. Стоило только слегка пикнуть и все делалось будто само собою.даже дома домашние чай наливали и только они знали сколько там сахара. Столько стоит хлеб даже не знала и в магазин ходила только за кофейком сигаретками и за сладостями. Потом так атрофировалась, заметила когда стала жить самостоятельно-надо и в магаз сходить и вынести мусор и прибраться и сварить и все все все самой.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 30 Написать ответ
  • .
    14 сентября

Сейчас даже чай себе устаю делать столько раз сколько пью. мне всегда наливали

0
    • tirbege3
      15 сентября

., Да,были люди сильные духом,телом,волей.Это : Робинзон Крузо,граф Монте Кристо,президент Намибии Мандела.Равняйтесь на них.

0
      • Тыа уола
        15 сентября

tirbege3, в точку. Жертвы блокад, беженцы в сирии , узники гулаг и гитлеровских концлагерей итд.

ПС: Дальнобойщики зимника на севера (колыма, верхоянск, чокурдах, тикси) да , вот они сильные духом люди.

0
  • .
    14 сентября

А счас только кот чужой мне сдохлую мышку притащил

0
  • .
    14 сентября

Что это он ? Отметил свою территорию или меня "угостил?

0
    • -
      14 сентября

., хвастает. Хочет чтобы ты его похвалила. Доброе слово и кошке приятно

1
  • 13черт
    14 сентября

Сама с собой разговор это признак того самого . На котенко короче намекает кот

7
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      15 сентября

13черт, сама с собой - это нормально. Вот если сам с собой и думаешь что это кто-то другой. Тогда атас!

0
  • cv
    14 сентября

Человек может стать сильным, когда берет на себя ответственность и решает поставленные задачи. Одиноким для этого быть не нужно. Скучно же одной, даже поговорить не с кем.

7
  • серый2
    14 сентября

те кому нужен кто-то,те одинокими себя называют,самодостаточные при том же самом называют это свободой

2
    • .
      14 сентября

,... мне пришлось самой разбираться с этой издохлой мышкой,😷 которую этот облезлый негодник кот притащил. фи бях
      🙄 а потом еще чай себе готовить вещи стирать

0
  • Йохайохаахоо
    15 сентября

Я ваще с 14 лет самостоятельная.другая школа,интернат,потом студенчество,общага.вдали от родины,можно сказать.все это чела делает ответственным.все эти годы вспоминаю с теплотой.кто жил в общаге поймет.как было весело жить .ве делаешь сама.,все решаешь сама.ну как то так.а кто жил всю жизнь с родителями,они совсем другие.меня с детства учили думать головой.всегда спрашивали мое мнение.и всегда чего я хотела добивалась сама.ну родители помогали кнешно деньгами.там продуктами.а за меня не решали куда пойти учиться,где работать.на какую работу устроиться итд.в этом они не помогали.хотя после 10 я поступила на учебу тут и бросила.сказалв родителям не нравится и все.если бы они сказали твердо,может осталась бы.потом уехала в другой город и все.потом. сюда приехала поменяла несколько работ.жила в общаге.потом жилье купила.да когда жилье покупала деньгами помогали.жилье сама искала.сама нашла.потом вот так.надо жить вдали от родителей.а то посмотришь на молодых и удивляешься ,что родители все решают за детей.какие то не самостоятельные.

1
    • Тыа уола
      15 сентября

Йохайохаахоо, противоречиво. Если при покупке жилья деньгами помогали родоки почему вы счичаете себя сильной? Вы любите присваивать чужие заслуги, прошли огонь и воду? Вы знаете что такое быть сильным и самостоятельным? Многодетные матери одиночки вдовы 10-15лет снимают квартиру при этом умудряются откладывать деньги на ипотеку, детей на ноги вставят, вот это и есть сильные люди. в якутии много пьющих, смертнось высокая, бездомных навалом в якутске, не многие выносят трудности.

0
  • shar2014
    15 сентября

Ху....ю какую то написал. Бухаешь что ли?

0
  • fylhcty
    15 сентября

Надо пожить одному в лесной избушке. Там точно станешь сильным, если выживешь.

0
    • Тыа уола
      15 сентября

fylhcty, согласен. В квартире купленной родителями любой может жить самостоятельно. Большинство дочек и сыночков лукавят что они сами себя подняли, да и папы мамы врут хвастаясь друзьям что их чадо молодец.

1
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    15 сентября

ага, есть такое. Живу в одного уже 7 месяц, просто ахуенный кайф.Потом уже хочется домой, по домашним едам и тд

1
  • Вася.
    15 сентября

Написала одинокая волчица покинувшая стаю в поисках партнера. Удачи тебе. И всегда помни что стая порвет любого льва.

0
  • !"
    15 сентября

стать более самостоятельным может. Но не совсем сильным. Только в "команде" человек может сдвинуть горы - вот тогда и будет Сила.
    Кроме этого, одинокий -"сильный" человек всегда будет нуждаться в общении с окружением, просто потому, что человек социальное животное. Одиночество гнобит психологически-психически.
    Так что не злоупотребляйте такой "силой", сами почувствуете рано или поздно вред от, придающего силы, "лекарства сверх дозы".

1
  • EternalShining
    15 сентября

Ахах съехала от родителей и возомнила себя сильной волевой face with tears of joy ппц(( это норма жизни а не сила духа!

2
  • Калиф
    15 сентября

Сильным духовно тоже можно стать. Поэтому восточные мудрецы медитируют живя отшельнически

1
  • ext_insta_551265693uCli
    15 сентября

Поздравляю. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Но это только цветочки, ягодки будут потом когда появится своя семья дети. Нужно будет не только за себя но и за мужем детьми все обязанности делать или делегировать часть полномочий.

1
  • ext_insta_551265693uCli
    15 сентября

Да пребудет с тобой сила

1
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    15 сентября

Одной так хорошо жить. Сам все решаешь. Можешь даже один раз в день посуду помыть или одноразовую купить.

0
  • Тыа уола
    15 сентября

А у меня детства вобще то не было. С 7 лет следил за домашним скотом (около 12 коров и телят). Балбахи готовил, кормил, доил. Вечно сезон сенокосов, вырубка дров, таскание лдьа, уборка снега, топка печи итд. И до сих пор пашу как негр. Дом построил сам из бруса (сила была брусы поднять) . Теперь в свои 38лет чувствую что у меня энергия иссякает, то что природа энергию дала заканчивается. Печень желудок ослабели, тянет постоянно ко сну. Думаю сперва надо быть в шкуре раба в древней эпохе, потом надо рассуждать о жизни. То что на ноги встали работая в предприятии не потратив физической силы (клерки, кредэксперты, юристы, офиспланктоны и прочие женские професси итп) это вабще ни чего не означает. Достижения фермеров , крестьян ,вахтовиков и прочих рабочие заслуживает уважения, а городских белоручек-нет.

1
    • 4
      15 сентября

Тыа уола, сейчас достижения, это наличие бабок. Если у тебя их нет, то о каком уважении к тебе, может идти речь?___))

0
      • Тыа уола
        16 сентября

4, ну это вашим городским меркантильным меркам судите достижения, вам друг на друга абс наплевать на самом то деле, каждый 5й стремиться переинстаграмиться, побывать в роли звезды, но вот тока упирается все на деньгах, таланта то нету, так что икона для них -это рубль. У нас в селе люди простые человечные, не испорченные слава богу.

0
      • 7
        17 сентября

4, ну вот и бегайте за бабками чтоб заслужить мнимое уважение ,зачем оно такое уважение когда уважают только за бабки , душевные качества ненапоследнем месте стоят ,а тут Бах и убьют как Березовского ,как пример ,а насладиться то и неуспел все бегал прятался ,и неспал то наверно спокойно бедолага ,или заболеешь вдруг ,и где будут твои мнимые типо успешные друзья ,вот точно не рядом с тобой ,они боятся больных и т.д ну ты понял ,Мишура боится проблемных ,думают что их это не коснется ,и даже старость обойдет стороной ,глупые ))))

0
  • Истопник
    15 сентября

Жить для себя это же хорошо smiling face with smiling eyes

0
  • Ахах
    17 сентября

Записки первокурсницы ?)))

0
Ответ на тему: Оказывается только когда человек живет один может стать сильным
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания