Я сама себя ненавижу. Как полюбить себя и свою жизнь
Оля  -    4862
Мне 31 лет. И я ненавижу себя. Ненавижу свой характер, нервная вспыльчивая (но всем кажется что я спокойная как удав и милая) а на самом деле самый гнилой человек. Жестко ленивая. Хитрая. Ради своей выгоды могу казаться хорошим улыбчивым, добрым человек. Я не была всегда такой. Из за жизненных стрессов стала такой. У меня двое детей, я их очень люблю, я без них жить не могу. Получается живу только ради них. Стараюсь сдерживать свои эмоции. С ними мы очень хорошо ладим. Бывают конечно срывы, крики когда делаем уроки. А муж, что муж. Он мой сосед и штамп в паспорте, отец моих детей. Может я такая плохая поэтому и моя жизнь такая. У гнилых людей и жизнь гнилая. Если честно я хочу уехать. Поменять работу жизнь. Я очень нуждаюсь в помощи, но всё описать писать не могу. Я уже устала. Устала от меня моя сестра которое всё это выслушивать. А подругам всё это не рассказываю потому что они не поймут у них совсем другая жизнь. Или разводится с мужем
Лучший ответ
23
909
13 сентября

У гнилых людей жизнь замечательная !
Вон возьмите российских олигархов, чертовства натворили на 500 лет вперед. И хоть бы хны!
А уезжать надо.Якутск уже не торт.

Ответов 49 Написать ответ
  • 909
    13 сентября

У гнилых людей жизнь замечательная !
    Вон возьмите российских олигархов, чертовства натворили на 500 лет вперед. И хоть бы хны!
    А уезжать надо.Якутск уже не торт.

23
    • Vevk
      14 сентября

909, А почему это олигархи гнилые??? Пока вы сопли жували и ругались на жизнь, люди думали о будущем и зарабатывали...

5
      • оекти
        14 сентября

Vevk, ага, только вот я помню 90ые, а вы нет. И знаю что большая половина из них, те еще демоны.

12
      • tirbege3
        15 сентября

Vevk, особенно думал о будущем и зарабатывал Чубайс,а вот Березовскому не повезло его деньгу присвоили бриты , отравили и повесили.А Чубайсу повезло,армейский ветеран ,дед-полковник промахнулся из гранотомета.

2
      • ext_vk_437844355Fu775
        16 сентября

Vevk, не путай работу и воровство!
        Не один алигарх неработающие.
        Все они воры.

1
    • Гуру истины
      15 сентября

909, совет Ч М О - шинка . Чумарям всегда кажется что плохим людям живётся хорошо и что где то в другом месте лучше. Остерегайтесь от таких. Аьа

0
    • касьян
      15 сентября

909, а самое главное они для себя не гнилые люди, а любимые и плевали с высокой колокольни на мнения других

0
  • К
    14 сентября

Проверяйтесь на гормон у эндокринолога.А пока глицин под язык. и еще с мужем спите,без интима женщины раздражительные.

19
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    14 сентября

Конечно будут и нервы и стресс если всю жизнь двуличничать, врать и лицемерить. Да вас просто совесть сжирает вот вы и беситесь а признаваться не хотите... Гордость не позволяет. Мужа видать довели своими психами а вину пытаетесь на него переложить.

7
  • Марига
    14 сентября

Моя подруга билась над тем, что же такое любовь к себе. Пришла к выводу: любить - это принимать себя и других, такими как есть. И ещё, переделать никого, кроме себя нельзя. Так что у вас работы воз и телега. Муж и другие всего навсего живут свою жизнь, вам есть смысл тоже жить свою

16
  • Amator_100
    Amator_100
    Руслан Руслан
    14 сентября

Видимо вы разочаровались в себе.Но полюбить себя можно и добиться преуспевания в жизни. Никогда не думайте, что вы являетесь заложником ситуации.
    Жизнь быстротечна, и все меняется. Завтра может случиться переломный момент, и вы снова почувствуете себя счастливым человеком.
    У меня год назад была ужасная депрессия, мне казалось что я вот вот и уже все...что то с собой сделаю,но я понял что есть проблемы которые можно решить и начал в них понемногу разбираться. Думал, что я эти траблы никогда не решу, но вот я однажды успокоился и понял, так... нужно эту гору мусора понемногу разгребать, которая собралась за всю мою жизнь и в итоге я пришел к выводу, что мне нужно, во первых - отдыхать во вторых - после того как я восполнял запас оставшихся сил, действовать (искать то что мне нужно для решения проблем) И что же я получил? состояние мое стало лучше я решив парочку проблем из за которых стал любить себя и уважать. Соответственно эти проблемы у меня исчезли которые я решил и, из за этого я получил облегчение и начал работать над другой задачей.В вашей ситуации думаю что все свои силы нужно направлять на воспитание детей(ведь они вам приносят радость потому что живете ради них) и на собственный отдых.Вам не стоит думать о всех проблемах сразу а нужно сосредоточить свое внимание на одной цели, и достигать ее.Чувство того, что вы «узник ситуации» — это только ощущение, а не реальный факт.Существует древняя китайская пословица «дорога в тысячу ли начинается с первого шага»

8
  • -
    14 сентября

Это твои домыслы. На самом деле ты хорошая жена и мать. Ты устраиваешь мужа, иначе бы ушел. Тебя точно любят твои дети. У тебя явно проблемы с мужем, скорее всего, он тебя не устраивает, а изменить что-то в ваших отношениях ты не можешь, вот и грызешь себя.

3
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    14 сентября

Ну почему же
    Скорее всего она объективно себя оценивает
    Свои неудачи в жизни прекрасно и адекватно отдает отчёт в причинах , но сделать ничего не может ибо от себя не убежишь , переезд по данным мотивам ничего не изменит
    Для начала попытайтесь перестать двуличничпть , просто попробуйте быть собой
    Это не легко , не сразу , но вы пытайтесь .и я уверена годам к 35-37 вам станет полегче в этом плане

1
  • Ахах
    14 сентября

А поменяться не судьба? Работать над собой?

Зачем жаловаться кому то? Надо просто брать и делать.

1
  • 13черт
    14 сентября

Песец! Я такой же ,разница в том что я мужчина и детей 3 ,и работаю на себя . По утрам стараюсь не смотреть в зеркало. И вообще не люблю всякие отражающие поверхности. Все лето ходил в smiling face with sunglasses,но без улыбки . Теперь вопрос как зимой быть . Ладно зимой шарф на лицо . А осенью как быть? Может создадим клуб эбээ нехороших людей ? Как пиндосы делают

1
  • danvik
    14 сентября

Тролль детектед!

0
  • Виктор
    14 сентября

Ненавидеть легко, любить трудно...

1
  • Мари
    14 сентября

Кажется я тебя знаю. И правда характер гнилой у тебя. И не думай что люди не знают, просто твои близкие прощают и защищают тебя потому что любят.

0
  • Звездный лорд
    14 сентября

Привет. Ну во первых гнилые люди так про себя не напишут . В тебе есть хорошее. Во вторых ты любишь своих детей. И это главное. А что ещё надо?..ты честна перед собой, это хорошее качество. просто сейчас у тебя период трудностей, который надо пережить. Держись и терпи.

5
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    14 сентября

гнилой человек хочет еще и детей оставить без отца. перспективная разведенка с прицепами и пополнение рядом безотцовщины.

0
  • TB3007
    14 сентября

Видимо эгушко очень сильное. Это и не хорошо, и не плохо. Слушайте почаще свою душу. Видимо она замучилась. Постарайтесь заниматься почаще тем, что Вас радует, найдите дело, которое Вашу душу радует. Вспомните себя в детстве: что Вы любили, что приносило особую радость.
    Почитайте книжки про симорон, очень помогает и вдохновляет, займитесь любым творчеством, это даст выход энергии Вашей души.
    И все же любите себя нежно и бережно, кроме Вас у Вас никого и нет на самом деле.

1
  • TB3007
    14 сентября

Может просто период такой жизни, усталость. Себя радовать и баловать - это особое искусство, ему люди учатся многие всю жизнь. А если грызет кто-то, осуждает в голове, то это эгушко, малышок, он как ребенок, капризничает, тоже требует внимания, и ласки.

1
  • TB3007
    14 сентября

Вообще в таком состоянии надо просто больше спать, ходить в баню, на массаж, если это для Вас дороговасто, то самой делать массаж, чтобы Вам "отомстили" тем же))
    И как обычно физнагрузки хорошие, чтобы эндррфинов и серотонина побольше вырабатывалось.

1
  • Ренесми
    14 сентября

Вы просто устали

0
  • muuvy
    14 сентября

вы просто негативный человек) бывает, есть такие) энергетика такая просто)

1
  • .
    15 сентября

Ты думаешь, ты одна такая? Вот я самый гнилой и подлый человек . Я всем нагло вру . Люди от такой наглости просто молчат . Они наверное такого как я самого подлого и бесстыжего человека не встречали . Смотрю им в глаза и в лоб им говорю обратное . Хотя очевидно правда это другое. Но мне как пофиг получается, я счастлива в своём мире. Но ничего я менять не стану . Что было то прошло . В этом заключается мое счастье и другой жизни я не знаю . Плыву по течению

0
  • Бывшая эгоистка
    15 сентября

Перестать врать и притворяться. Мысли привести в порядок, посидеть помедитировать. И начать меняться. Делать только хорошие дела, поступки. Сначала будет не привычно меняться.
    Это влияние жизни, двуличность поведения. Надо сохранить любовь к себе, уважение к себе, к людям, к близким.

0
  • женщина
    15 сентября

Прислушайтесь некоторым советам выше. Скорее всего вам очень хочется уехать а начального капитала нет -вот и депрессия. Кругом все местные а вы одна как будьто чужая славянка. Старайтесь идти к цели. Постепенно всё наладится. Люди кругом не такие уж и плохие -начните с этой мысли. Удача улыбнётся обязательно! Отчаяние -плохой спутник

1
    • 00999887
      00999887
      виссарион иванов
      15 сентября

женщина, у нее кризис среднего возраста, скорее всего

0
      • Evangeline.L
        17 сентября

00999887, кризис среднего возраста зависит от того, что первенец покидает родительскую семью и начинает жить самостоятельно. У автора дети маленькие - упорхнуть пока не собираются - поэтому диагноз неверный.

0
  • мама
    15 сентября

обычно хорошие люди считают себя самым плохим человеком

Аматор 100 прав. Вам нужно отдохнуть наладить отношения с мужем и решать проблемы по этапно

0
  • Людмила
    15 сентября

Девушка, нервная и вспыльчивая это не есть гнилая)) Это все от усталости или из-за внутреннего кризиса, вам нужно отдохнуть и разобраться в себе) тем более осень - пора депрессивная и такие мысли порой каждого посещают. Себя надо любить и ценить, идеальных людей нет. Нет такого человека, который ни разу в жизни не оступился, не говорил плохих слов в порыве гнева или отчаяния, не совершал ошибок. Не надо копаться в себе, грызть, выискивать что-то плохое, на пользу это вам не пойдет, так вы только взращиваете негатив в душе. Думайте о хорошем, любите детей, себя, близких.

2
  • Костюмчик
    15 сентября

А муж то тут причем face with tears of joy сами себя в дипресняк загоняете а муж виноват оказалось! Развод однозначно развод! Эх... Вот такая она женская логика ...

1
  • 00999887
    00999887
    виссарион иванов
    15 сентября

Всё, что описали присуще всем людям в коллективе!!! Вам посоветую показаться на гормоны. Часто химия нашего тела в ответе на наше эмоциональное состояние, хотя это мы не признаем. Считаем, что разум сильнее физиологии,но это не так ))) Удачи!
    У вас главное есть дети! С мужем надо часто общаться, и он тоже должен с вами стараться общаться. Мы же люди должны разговаривать, чтобы быть друг для друга психологами для эмоциональной разгрузки. Я например, жене всё рассказываю, что было на работе, как меня постарались сегодня отыметь. Она всё это знает, следовательно знает под каким давлением я хожу на работе и старается украсить мой досуг. Я в отношении нее также поступаю. Стараюсь разузнать как у нее дела на работе, что она думает по тому или иному случаю, что чувствует и т.д. Мы вместе вот уже 14 лет. Считаю, что у нас все замечательно.
    П.С. даже рассказываю про своих коллег женщин, в шутливой форме расписываю их красоту физическую, чтобы она меня слегка приревновала. Это как бы шутка у нас, и она также рассказывает про своих мужчин коллег. Я ее строго типа ругаю и она довольная умолкает )))

1
  • касьян
    15 сентября

Дискутировать можно вечно, выйди в личку на сеанс

0
  • Хочу быть подлой и лживой
    16 сентября

А я наоборот хочу быть гнилой и наглой, двуличной, устала от того что у меня слишком чистая душа, скромный характер, совестливая слишком, но я не белая и пушистая, все таки жизнь научила быть жёсткой, если надо драться, и за словом в карман не лезть, что поделаешь люди в основним злые, высокомерные, наглые, приходится дать отпор, но никак не могу стать лживой и подлой, совесть не позволяет , это должно исходить изнутри, быть такой может с рождения, а притворяться не могу. Тем более быть такой причин много

0
  • Смурфец
    16 сентября

Люди твари, современные особенно,без разницы мужчина или женщина,никому нельзя верить и тем более довериться,скоро и тут настанут жестокие времена как на западе. А вы не будьте эгоистом.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    16 сентября

ненавижу

надо любить и негативное в себе только выход стрессу надо найти чтоб никого не обидить
    покричать в лесу побить посуду снять любовника

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    16 сентября

к психологу нужно.. решать проблему: почему ненавидите, из-за чего. В голове нужно разбираться.

0
  • 007
    16 сентября

тролль из отдела рекламы

уволится

0
  • Evangeline.L
    17 сентября

чтобы перестать себя есть изнутри надо раскаяться и простить себя. Сначала других простить, потому что это проще, чем себя. Ключ к прощении других лежит в том осознании, что обидеть 100% невиноватого невозможно. Есть доля того, что заслужили.

0
  • 1707_миша
    1707_миша
    михаил кондаков
    22 сентября

Ты нервная, вспыльчивая. И всего то, из-за этого проблемы. Надо себя обуздать. На любой работе в любом городе у тебя будут проблемы. Кажется и мужу такая. Поэтому с тобой не спит. Ты умеешь к другим быть милой. Это норма жизни. Надо всех любить, всех уважать. Это очень просто. Надо у сотрудника найти положительные качества и на эти качества акцентировать. И маленько об этом делиться с сотрудниками. Моментально это дойдет до нужной точки. И этот человек станет как вата к тебе. Но не думай что ты, что это сказала с умыслом. Человек должен относиться к человеку с уважением, и сказанное тобой есть уважение.
    Скоро станет все солнечно. И все к тебе будут относиться с уважением, если не с любовью. Также и к мужу. Чуть - чуть хвали положительные стороны. И твоя жизнь расцветет. Сходи вместе в кино, театр, к друзьям на праздники, на природу.

0
Ответ на тему: Я сама себя ненавижу. Как полюбить себя и свою жизнь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания