Муж не работает и обвиняет в этом родителей и меня
Бублик  -    10509
Ситуация что на протяжении 4 лет замужества муж почти не работает, в совокупности работал месяцев 6, остальное время делает вид что ищет работу, но не может найти. Хотя мне кажется не прилагает должного усилия, изредка отправляет резюме. После моего замечания что резюме надо поправить, на мой взгляд в нем есть недочёты, сказал что все отлично и не в этом дело. Сидит дома, страдает что такая плохая страна, что все так у нас в стране плохо. Обвиняет родителей что они его засунули учиться в тот вуз, а он не хотел. Обвиняет что не пристроили его на крутую работу. И меня в том что не поддерживаю, хотя я уже устала за это все время, хочу плюнуть и развестись. причитает что хочет работать, но не может найти работу.
Я привыкла жить хорошо,у меня обеспеченные родители. Я и сама с 10 класса работаю! Сейчас моей зп хватает в притык! Хотя она по меркам нашего города хорошая .
Он хочет продать квартиру и уехать в другую страну. (квартира его) считает что денег хватить на покупку недвижимости и открытие дела. Что мне делать, он тут не может реализовать и уезжать в другую страну?!
Лучший ответ
49
Леня
13 марта

Зачем в другую страну? Тем более опыта работы нет. Бизнес требует кроме опыта еще и знаний законов, налогов, бухгалтерии. Что он может знать, если даже не работал толком никогда? Конечно можно уехать, квартиры в городах России стоят намного дешевле к примеру. Но от себя он не уедет же... таким же и там будет - безинициативным, трусливым, мелочным, безграмотным. И ты еще на что-то надеешься? Просрет только квартиру и обречет вас на нищету. Еще и эта привычка кого-то винить в своей несостоятельности... так он многого не добьется.

Ответов 141 Написать ответ
  • Какая специальность?
    13 марта

Он может боится упреков или ложного понимания статуса тем , что идти работать на работу не требующей образования, квалификации не престижно и низкооплачиваемая ? Постарайтесь убедить, что во время ожидания предложения можно работать на любой работе где примут. Сын одного знакомого закончив Томский политех работал там же сантехником в ожидании приглашения на работу три года , а потом получил приглашение в АЛРОСУ. Он не один такой с образованием и без работы, как результат упрощения поступления и обучения в ВУЗ-х . По мне , лучше бы ужесточили требования к знаниям начиная со школы , тогда не было бы такого количества "высокообразованных" безработных. Лучше меньше, да лучше! Работодателю тоже было бы увереннее в наборе кадров.

7
  • Леня
    13 марта

Зачем в другую страну? Тем более опыта работы нет. Бизнес требует кроме опыта еще и знаний законов, налогов, бухгалтерии. Что он может знать, если даже не работал толком никогда? Конечно можно уехать, квартиры в городах России стоят намного дешевле к примеру. Но от себя он не уедет же... таким же и там будет - безинициативным, трусливым, мелочным, безграмотным. И ты еще на что-то надеешься? Просрет только квартиру и обречет вас на нищету. Еще и эта привычка кого-то винить в своей несостоятельности... так он многого не добьется.

49
  • Оооо
    13 марта

Избалованный муж у вас, не хочет работать значит так всю жизнь будет не исправится

29
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    13 марта

Безработный как ребёнок

Они все становятся как подростки. Только пить курить и наркоманить им уже разрешено. Это унизительное положение для взрослого человека.

14
  • cv
    13 марта

Откладывайте часть зарплаты на первоначальный взнос для ипотеки. Для этого резко сократите расходы на питание , покупки и развлечения. В холодильнике должно быть почти пусто. Только нужда способна подтолкнуть лентяя на активные поиски работы. Не ругайте его. Повода для ссор не давайте. Вы должны быть источником любви и положительных эмоций. Сами тоже можете помочь в поисках. Если принесет даже небольшие деньги, надо хорошо хвалить.
    Не берите на себя роль добытчика в семье. Если все есть, некоторые люди расслабляются. Купите квартиру в ипотеку.. Лишних денег у вас не будет, и у него будет стимул работать.

27
    • Бублик
      13 марта

cv, спасибо за искренний совет, а не как некоторые поиздеваться пишут.

4
    • Незнакомка
      13 марта

А перед ипотекой, лучше развестись...А то потом делится придется с ним...который ни копейки не вложит...или брачный договор заранее составить...сама обожглась...

26
      • maz
        14 марта

Вот какие вы коварные.

Надо быть надежным тылом, а не "агентом" за спиной, готовый в любой момент вставить нож в спину.

3
  • Ольга
    13 марта

Жизнь дается один раз,зачем тратить свои бесценные года на мужа пустышку?Или вы себя так цените ,что измените,человеком сделаете,а за 4 года что изменилось? Квартиру он и так продаст,увы такие никогда не меняются.

20
  • dima01
    13 марта

"Кто понял жизнь- работу бросил"

1
  • Алина06
    13 марта

Инфантил.... его ничего не исправит(

2
    • Сочинитель
      13 марта

Алина06, а квартирка то его face with tears of joyпусть сваливает и сама себе квартирку покупает,я посмотрю на нееface with tears of joy

8
      • Бублик
        13 марта

Сочинитель, не беспокойтесь у меня и квартирка и машинка) и дачка)

9
        • Сочинитель
          13 марта

Бублик, ну и валите на дачку репку дергатьface with tears of joy

6
          • Бублик
            13 марта

Сочинитель, свалите вы лучше из этой темы! и не завидуйте) а то вы из-за квартиры так переживаете) прям сразу видно,что у вас её нетface with tears of joy и завидуйте молча
            Ух вот прям послушала таких сочинителей и легче стало, муж то оказывается нормальный. До вас такого опускаться и опускаться

14
            • Сочинитель
              13 марта

Бублик, вот,муж то нормальный,оказывается, ну и ладненько,ну и хорошо,люблю дружные спокойные семьи,где белье в интернете не стирают face with tears of joy

0
            • Мария
              14 марта

Бублик, я тоже читаю вот таких вот "сочинителей" и думаю, откуда такие *** берутся smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Алина06
    13 марта

Вы работаете, зарплата хорошая и работаете на унитаз... раз содержите этого товарища( Кончится тем, что это вам окончательно надоест и вы скажите: «хватит!»....и что? Уйдёте со своими вещами, а он останется в своей квартире....
    Почему нельзя было откладывать ровно половину з/п (хватает впритык...нехватало бы, может тогда бы зашевелился )а так то что....
    Ещё парирует наверное, мол радуйся, что не ипотека.
    Ваш товарищ никода не исправится, ни здесь, ни там, ни с делом, ни без него.

9
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    13 марта

Здравствуйте! В данной ситуации, причина может быть разной, во всяком случае вашему мужу необходимо обратиться к психологам, ваша задача его с подвигнуть, смотивировать к этому. На прием к психологу можно записаться по номеру 35-10-46

0
  • капелька
    13 марта

Если твой муж космонавт то да -тут ему работу не найти .а если нет то он просто лодырь. как клещук присосался к тебе. Бросай ты его . пусть продает свою хату и катится в загранку. через месяц он там бомживать будет.Не заморачивайся с ним. Найди себе нормального. Этот тебе мозг выест и разовьет в тебе чувство ложного стыда за то что он такой несчастный. беги и будешь счастлива.Но если ты приведешь такой аргумент что любишь его безумно и жалеешь его то тогда тебе ни один совет не поможет.

9
    • Сочинитель
      13 марта

капелька, вот вот,пусть бросит его и его хату и катится куда подальшеface with tears of joy

3
      • Синхрофазотрон
        14 марта

Сочинитель, наверно автор с деревни,там у нее квартира и дача все вместе))А в деребню не охота,суши,пицц нет,всяких фитнесс залов,стилистов,визажистов,Нюргуш-Кристин)))

1
    • Бублик
      13 марта

капелька, спасибо, видимо сама понимаю это, но сложно, всегда жду что что то изменится

0
    • sard70
      14 марта

капелька, ага, потом всей республикой его спасать.

1
    • жена алкоголика и тунеядца
      14 марта

капелька, согласна с вами. Я с мужем всю жизнь прожила в ожидании, что он найдет работу, сейчас ему уже 50, сидит целыми днями за компьютером, встает только, чтоб покушать или сходить за выпивкой. Еще и осуждает всех, один он умный и хороший.

0
  • Coolboy
    13 марта

Значит ему лень и он понимает что это его хата, он барин и всё такое...)))

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    13 марта

жесть.. ему удобно наверняка с вами. я бы от такого ушла бы сразу..

1
  • Гриффинн
    Гриффинн
    Гриффин Гун
    Ветеран
    13 марта

Чем дольше сидишь, тем меньше хочется работать. Будь умнее. Ставь условия. Или ты работаешь и хоть чем то мне помогаешь или я сьезжаю на квартиру и подаю на развод. Демонстротивно ищешь квартиру и собираешь вещи. Поверь. Если он хотябы не много тебя уважает, результат не заставит тебя долго ждать. Короче сдесь без пинковой тяги не как.

7
  • бьюб
    13 марта

якутске смешные зарплаты 20-30 т и то не берут

3
  • Марина
    13 марта

Вы два взрослых человека, без детей. Оба имеете право на свои решения. Если муж решит продавать свою квартиру и уезжать, вы можете только быть или не быть рядом. Это тоже ваше решение. Нет смысла пытаться переделать другого человека. Решайте только за себя. Вам нравится, что муж не работает, живите дальше. Не нравится - сообщайте об этом и уходите. А он имеет право жить так, как считает нужным.

13
  • ext_vk_331104966Y0JwG
    13 марта

Как можно терпеть такую жену как автор, я бы выгнал бы без лишних слов только за то что упрекает мужа и недовольна жизнью!

2
  • ext_vk_331104966Y0JwG
    13 марта

Еще наверно сорит деньги на бесмысленные и бесполезные шопингы, ради шопингов хочеть еще больше денег.

2
  • ext_vk_331104966Y0JwG
    13 марта

Хорошо что твой муж дурак и терпить тебя, чего вам не хватает?! хлеба?, секса?

2
  • В шоке
    13 марта

4 года лодырь((ужас
    Неудачник
    Жаль авторшу, альфонсик ее муж
    Мой муж дня без работы не сидит. Мужчине надо постоянно и много работать. Тогда и мужу хорошо(жена довольна и ласкова)
    И жене хорошо (доход выше в семье на разные траты)

12
    • ext_vk_331104966Y0JwG
      13 марта

В шоке, знаю много примеров когда мужья не работали по 10 лет но жены не бросили и не пилили, а теперь живут хорошо, богаты, счастливы. Якутская пословица, Уол оҕото биир күн ат өрөҕөтүгэр, биир күн ат уорҕатыгар.!

1
  • ext_vk_331104966Y0JwG
    13 марта

Секс с мужем уже не нужен?! ну разводись и найди другого мужа, требующего секса, к тому же еще заботящего о вас хотя вы все равно будете неблагодарны и относится к нему меркантильно.

2
    • жена алкоголика и тунеядца
      14 марта

Эркин Логинов, за что она должна быть благодарна, за крышу над головой? так у нее итак есть своя квартира. Уходить от него надо, не будет он работать, он просто лентяй и маменькин сыночек, как мой муж.

2
  • Botoed
    13 марта

Работа от слова раб, ваш муж не раб. если он не хочет работать, то это его право.Развод- решение вашей проблемы. Найди другого мужика тогда, отвечающего твоим требованиям. А того оставь в покое он без тебя проживет спокойно.

2
  • Я не я
    14 марта

Вот за кордон ом ему покажут что почем

2
  • Я не я
    14 марта

Глупенький -если в России не может заработать то через лет 5 будет шарахаться на вокзале. .....примеров уйма

1
  • 🤔
    14 марта

с одной стороны что не работает это плохо. Но для мужчины наверно унизительно и стыдно поэтому он и опустил рукава, иногда такое бывает депрессия. Может человек не может из такой ситуации выйти. То что вы имея хорошую работу став добытчиком в семье стали упрекать его это плохо. В деревне при развале страны все так жили. В семье был только один добытчик пенсионер бабушка или дедушка. Если кто то работал в семье то это была великая удача. Но ни кто не пилил друг друга.

4
  • фокс
    14 марта

продайте дачу плюс кредит найдите компаньена пополам с деньгами вот вам 4-5 лямов для начала дела вполне. на худой конец купите водовозку или фикалку может он пардон к мужицкому труду не привык то тогда да пошел он нах.

0
  • MAKS
    MAKS
    Максим Первый
    14 марта

ИМХО, у него какие-то комплексы.

1
  • KaIZerFIsh
    14 марта

1. По сути это серьезная проблема. Чем он занимается, если не работает?
    2. Реально ли он ищет работу 4 года или делает вид?
    3. Если человек реально ищет работу по-специальности уже 4 года, то ему можно только по сочувствовать.
    4.Нормальную работу в этом городе можно найти только через знакомых и родственников! Примите это как факт! Не важно что заканчивал и какое резюме.
    5. Нужно пересмотреть приоритеты в поисках работы.
    6. Идите к психологу. Если сидеть сложа руки, чего-то ждать, то ничего не изменится ни сейчас, ни в будущем.

4
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    14 марта

Работу ему родители не нашли.... хммм за то квартиру дали. Некоторые всю жизнь горбатятся на квартиру и не ноют

5
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    14 марта

Разводитесь. Не смог уловить или понять хотя бы одно обстоятельство для сохранения вашей семьи. В принципе по моему у вас и семьи то нет. Есть два индивида проживающие совместно. За четыре года если не срослось то вряд ли потом что то изменится. Всегда найдете парочку поводов, чтобы в чем то упрекать и обвинять друг друга. А жизнь очень коротка. Пройдет еще четыре года, потом еще четыре, так и молодость пройдет, потом зрелость а там и старость не за горами. Поэтому как можно быстрее берите ноги в руки и разбегайтесь. Верность? Взаимовыручка? Толерантность? Поддержка? Работа в команде? Нет не слышали? Давайте просто обвинять друг друга вместо того, чтобы искать решение проблемы. Это мы умеем почти все. В этом нас не превзойти. Куда делась профориентация? Выбор профессии? Ну допустим если ваш муж атомщик или физик ядерщик ну или проектировщик атомных подводных лодок он конечно не может найти здесь работу. Вместо того, чтобы сосредоточиться на слабых сторонах мужа вы как жена могли бы подумать о сильных сторонах. Если четыре года как закончил учебу значит еще молодой. У Вас есть молодость. Это большой актив. Родители мужа подарили квартиру? Это тоже большой актив. У вас обеих высшее образование? Это актив. Пользуйтесь этими дарами. Хочет начать свое дело? Пожалуйста. Только пусть сначала попробует найти это свое дело. Пусть сначала один уедет за границу. Пусть попробует сначала поработать в той сфере наемным работником. Поймет что к чему. Продать квартиру, разойтись легче всего. Сдайте квартиру, сами переберитесь к родителям. Обмозгуйте всё. Если родители состоятельные люди посоветуйтесь с ними. Ну и помните что всегда можете разбежаться если что то пойдет не так. Ну и не обижайтесь ни на кого. На обидчивых воду возят. А чтобы дети ваши не пережили подобное подумайте о профориентационной работе заранее.

3
  • Коля
    14 марта

Я тоже жалуюсь, я тоже страдаю, две образовании, ну я же работаю, хоть даже не по специальности. Ну хотя я многому из жизни научился работаю с 14 лет! Сейчас работаю за границей, здесь если ты не гражданин ты букашка, бизнес это не реально без гражданство, плюс налоги, в больших развитых стран где можно подзаработать сделать бизнес нужно быть с большими деньгами $$$ чтобы что-то открыть или бизнес сделать, плюс связи с сборкой документов знание Англиского Языка это куча дел их только можно перечислять и перечислять. Нужно все знать 100% и ехать

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    14 марта

только слабый мужчина может обвинять всех кроме себя

9
  • горожанин
    14 марта

Не признанный гений. Хочет, очень хочет работать президентом крупной фирмы, гендиректором но почему-то не зовут и в этом ВСЕ виновны кроме его самого. Пусть уезжает один и покупает жилье, поднимает бизнес и потом когда все наладится вас с ребенком к себе забирает. Но увы скорее всего все профукает и виноваты будете вы - не поехали не поддержали .....не подтирали..... . Пусть едет.

4
  • Сергей****
    14 марта

Читаю и диву даюсь, " мужик нормальеый если только работает" а идеальный если и жену на работу не отпускает. А еще лучше что бы вообще дома редко появлялся ток деньги присылал) искринне надеюсь что всем дамам кто так щитает достанется безработеый мужиик!

Да и я уже как год безработный и не работаю свободного времени много и жизнь стала действительно жизнью. И да не бедствую хорошо кушаю и одеваюсь. Да если бы небыло своей кв пришлось бы горбатиться 25 лет..... а так на раслабоне.

А все это говорю к тому что не ищет ваш муж работу ему это попросту не нужно!

2
  • SvetlanaAnisina
    SvetlanaAnisina
    Светлана Анисина
    14 марта

-

Мужчина должен работать и обеспечивать семью, других вариантов я даже не рассматриваю

8
  • Х
    14 марта

Я тоже не работаю, но хата моя так что пусть проваливает .не первая и не последняя

1
    • Ольга
      14 марта

Х, конечно не работаешь.... в 4 утра сидишь в инете... когда тебе работать? За угол в своей квартире плотно садишься на шею сожительницам ? Тут двояко можно оценивать ситуацию. Что устроился - кормят .. ухаживают надоест- следующую найдешь. Но ты же знаешь в глубине души.. что ты бездельник и неудачник.. не можешь себя реализовать в жизни.

5
  • waterman
    14 марта

Бублик из этого мужика уже ничего не выйдет, он так себя вести и будет, у меня у знакомых 35—и летний оболтус работать тоже не хочет, то начальник плохой, то работа его не устраивает, это тип такой тунеядцев, у них все виноваты страна, президент, родители которые его не в той стране родили только не он сам. Я конечно за мужскую солидарность, но в данном случае вам лучше наверное развестись и пока молодая найти лучшую партию.

8
  • Пристли
    14 марта

Кидай нафиг этого нахлебника, как ему только не стыдно у жены на шее сидеть?

1
  • Клуб27
    14 марта

Сразу кинуть его решила? Крыса,таких как ты-миллионы

2
  • не_Бывалый
    14 марта

Он на форумах наверное ещё пишет,что хочет свалить.Хе

Америка ждёт лодыря из Якутска. Если нет детей,то возвращался к родителям.
    У мужика который в своих неудачах винит родителей,Родину проблемы с психикой.
    Родина ,родители,жена дети это те ценности,ради которых нормальный мужик жизнь отдаст.А у него это не ценности,а проблемы его несчастного существования.
    Беги от него.Да так что бы пятки сверкали.Без вариантов.

11
  • Rembo
    14 марта

Хыхы. Ну если изначально не работал, то и на новом месте ничего не изменится. А какая специальность то? Может человек реально не на того выучился? Океанолог там, или в рактеных двигателях шарит :)

0
    • Если он океанолог
      14 марта

Rembo, спустить по Лене-матушке, а там по течению он найдет работу по профилю навечно!

0
  • ext_vk_331104966Y0JwG
    14 марта

Вообще современные женщины должны понять одно, прошли пещерные времена, никто к вам не обязан ради ваших хотелок!
    Мужчина добытчик в современном веке анахронизм, сейчас когда женщины равны с мужчинами, получили образование, специальность, руководящие должности, ведение бизнеса, коммерции, права управлять машиной и любой техникой забудьте о том что кто то еще должен вам, еще впереди век цифровой экономики и век цифровой жизни, если хотите чтобы мужчина был добытчиком живите в Средней Азии, или женой чиновника или бизнесмена но в таком случае чем то должны удовлетворит мужа.

5
  • Я
    14 марта

Ужас сколько ненормальных мужиков, оправдывающих ненормальных мужиков

6
  • СТАРТ-Нам
    14 марта

на квартиру заработал ведь как то, значит голова на плечах есть, просто нужно помочь сейчас, возможно кризис какой то

2
  • sinbad11
    14 марта

сидит, наверное, и ждет выборов, чтоб грудинина выбрать - а далее все в шоколаде будет.

гони его метлой, пускай хоть грузчиком начинает. Если молод, то все еще поправимо

1
  • Para_bellum
    14 марта

Главное не вздумай рожать от него, а то поздно будет уходить.

4
  • Соня
    14 марта

Он просто неуверенный в себе мужчина, плохо приспосабливается к коллективу, нет ориентира и цели, поэтому нет желания искать работу. В основном зависит от вас, вдохновите его, поощряйте и хвалите за каждую мелочь, разбудите в нем веру в себя. Вам повезло, что вам попался мужчина «пластилин», вы как художник можете вылепить из него свой идеал, если вы умная. Пилить, подкалывать таких мужчин могут только глупые истеричные особы и в итоге получают ещё более зажатого и больше проблем. Ваша цель раскрепостить его. Начните с мелочей, которые ему по силе выполнить,они очень важны, потому что идёт процесс самоутверждения, а затыем он сам почувствует свою силу и уверенность. Уверенность в себя - вот залог успеха любого человека.

6
  • bukvar
    14 марта

все просто он не хочет работать.....

кидайте его побыстрее пока детей нет, это туниянец .....

2
  • Iustus
    14 марта

То, что он обвиняет других в своих неудачах - плохо, он должен понять, что все причины своих неудач, нужно искать только в себе и только для того, что бы исправить ситуацию на будущее. Нужно искать выход.
    Вам нельзя его упрекать, нужно поддержать, помочь осознать ситуацию. Это сложно, но нужно. Мужик с поддержкой жены - орел, без поддержки - козел. В психологическом плане это мы слабый пол;)) сильны только в физическом. Как не смешно, но это надо понимать. Мужчина с мудрой женой горы свернет, а с дурой сам яму себе выкопает.

2
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    14 марта

Сейчас такое время настало, что должны пахать оба, и муж и жена. хранительница очага это все кануло в лету, жене дома можно сидеть если зп у мужа пол миллиона, или пассивный доход в сотни тысяч.
    На дворе 21 век, все в движении, шагайте в ногу

4
  • Арт
    14 марта

Думаю Развод однозначно. 4 года взрослый мужик балду пинает несерьезно. И не слушайте здесь речи о мудрых жёнах , не надо

4
    • Упругий
      14 марта

Арт, сейчас насоветуете, будет скакать от мужика к мужику, а закончит старой раздолбанной клячей, на вечеринке кому за 50, пытаясь изловить ну хоть какого нибудь мужиченку.

3
  • Кырдьыкдуо
    14 марта

Так

Сказать современный муж. Наглядный живой пример.

3
  • Свой домик
    14 марта

А что ему даст продажа квартиры и переезд в другую страну?
    Кто его там ждёт с предложением устроиться на работу и зарплатой в долларах или евро?
    Он там, где жить собирается? В Хостел спать пойдёт?
    Максимум, Дворником в кафе устроится или грузчиком в магазин.
    Пусть покажет Вам свой бизнес-план. Обоснует перспективу.
    И немного его заденьте, типа, слабо на машину заработать? Или баню на даче построить?
    У вас оказывается целое хозяйство же. Квартира от его родителей. Дача Ваших родителей.
    Вот пусть и построит зимний дом. Очень хороший вклад денег.
    А почему не может найти работу? Потому что зарплата маленькая. Только на то, чтобы до работы доехать и обедать там же, а потом добраться до дому.
    Нет смысла так работать. И ведь, будет работать так до самой старости и считать пенсию до смерти.
    В общем, вперёд на дачу и строить свой дом. Купите ему инструмент для строительства дома. В магазинах полно. Выбор большой.
    Ничего страшного, если у него сразу не получится. Главное - желание.
    Потом посмотрите на мужа, какие у него глаза будут, когда друзьям и знакомым рассказывать про новый дом придётся.
    А там и гараж нужен будет. Баня. Машина.
    В общем, как у всех нормальных мужиков, у которых всегда есть молоток и пила с дрелью.

1
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      14 марта

Свой домик, знаешь сколько сейчас стройматериалы стоят и инструмент? ты походу сам(а) никогда в жизни ничего не строил(а) . у них одна зп жены которой впритык как она пишет хватает, где они деньги на зимний дом возьмут который по хорошему от 3 млн будет стоить

2
  • Л-ы-С-ы-Й
    Л-ы-С-ы-Й
    властелин миров
    14 марта

а может он прав, может он чувствует свое назначение, если боишься уходи, пусть сам реализует себя

1
  • maz
    14 марта

а я не верю тому, что мужик может сидеть с утро до вечера изо дня в день в одном доме.

Эта ваша версия. Для полного анализа послушать бы другую сторону.

2
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    14 марта

Пусть продает квартиру, и едит и открывает ип чп, да хоть ооо , просрет все.

0
  • Мария
    14 марта

У знакомой сожитель такой же был. У него обеспеченные родители и он привык к сытой жизни без усилий,а когда потерял работу сидел на шее у нее. Она вкалывала с утра и до позднего вечера,а он ходил в спортзал,готовил,смотрел за ребенком. Скандалы постоянно,она то рассчитывала что живя с ним заживет как боярыня,но не тут то было. В итоге разошлись.

2
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      14 марта

Мария, ну нифига себе мужик всю бытовуху на себя взял + еще в спортзал ходил и еще недовольная, вы бабы когда дома с ребенком по уходу сидите хрен в спортзал пойдете, одна из сотни может только ж*пу поднимет. наоборот нажираете себе бока да животы пока размером со слона не станете, и еще жалуетесь что мужик козлина перестал вас любить таких героинь которые себя пожертвовали в угоду ребенку и дому. Уработалась она бумажки перекладывать небось, а когда мужик пашет физически круглые сутки так вы ж опять недовольные зарабатывает мало и тд

4
  • Эпин
    14 марта

Напик его. Жизнь одна. Зачем время терять на него. Когда есть хорошие, адекватные, трудолюбивые муччины. Каждый должен выбирать в этой жизни хорошее. Прям представила вашего мужа. С такими людями мне трудно дышать, маниловки хреновы.

3
  • Inlex
    14 марта

продаст квартиру - деньги растворятся сквозь пальцы, в итоге в 95% останется без нечего.

2
  • Attelstan
    14 марта

мужан ваш балбес. с ним не ту будущего

3
  • Lambert
    Lambert
    lambert
    14 марта

Нет будущего у такого человека и виновата не страна и не город . У моей сестры муж иностранец, живут в Москве, нет у него ни специальности ни образования не говоря уже о знаниях бухучета и налогового права и даже по русски плохо говорит. Тем не менее уже на второй год пребывания в РФ арендовал помещение и открыл забегаловку со своей национальной кухней. Был у меня коллега по работе, 10 лет работал на госслужбе ,все время мечтал свой ресторан открыть, человек с образованием юрист, законы должен знать и родился тут и вырос, много кого знает. Не открыл, с госслужбы сократили как бесполезный балласт, теперь говорят водилой работает.

2
  • Лена
    14 марта

Многие мужчины такие. Всегда баба виновата. Муж к б.лядует, жена виновата, пьет запоем, жена виновата. Не работает, жена виновата.

8
  • ГМ333
    14 марта

Поменяйте мужа

3
    • 19 сантиметров
      14 марта

Как носки? Сама то много наменяла?
      Проституткам хорошо, выбор большой...

1
  • Samsung5
    14 марта

За 4 года не нашел работу? Это большой срок. Такие не меняются. По быстрее разводитесь. Снимите балласт с себя. Посмотрите через год. Сами себя похвалите.

1
  • Arbiter
    14 марта

Может и в нем дело, но с другой стороны рынок труда весь занят. Да согласен многие скажут полно работы! да полно работы но эти работы с большой текучкой и надолго там никто не сидит. Вы были бы довольны если бы он пошел грузчиком на оптовку? думаю вряд ли

3
  • Алисия
    14 марта

У тебя же и так всё есть. Квартира есть, машина есть, дача. Сама на всё готовое позарилась, теперь жалуешься, что мало тебе. Зажралась.

2
  • Lera113
    14 марта

как-то я слышала мнение, если живешь в квартире неработающего мужа, то можно это скинуть со счетов, ведь если бы квартира была в ипотеку, то его зарплата - вся или часть, как повезёт, уходила бы на оплату ипотечного кредита :-) Так что, мужчина может спокойно лет 30 жить на ЗП жены )

5
  • Нострадамус
    14 марта

Потерпите скоро заберут мужа на войну. Война уже начинается с Сирии. Вот наши ответку дадут америкосам и все пошло поехало начнется крупномасштабное сражение между двумя ядерными державами. Как гриться пушечное мясо востребовано в любой войне.

4
  • Marty_Mc
    14 марта

лентяй с 1000 отговорок, проблема в нем, лучше избавиться от него, чем потом всю жизнь сожалеть

1
  • сульшер
    14 марта

90% женщин так живет)
    а так мужику уже ничего не поможет, пусть таксует хотя бы, а вы попробуйте сделать так чтобы у него самого желание появилось. Машину в кредит игин, пусть на кредит зарабывает)

1
  • ext_vk_331104966Y0JwG
    14 марта

Ну и избавитесь скорее от него, он найдет такую как Алисия и у них жизнь наладиться, сначала будут довольны малым, а когда друг с другом довольны то карма улучшается и достаток и все будет.
    А у недовольных плохая карма у них жизнь наоборот всегда идет под откос.

1
  • Санаманана
    14 марта

А что он делает целыми днями ? Надеюсь вы не планируете забеременеть от него.

2
  • Coolboy
    14 марта

Пускай сидит, главное не бухает и не гуляет, не торопись с доводами, скоро все-таки он устроится рано или поздно один хер...
    Ну а если переборщите пилить его, то он найдет другую смиренную рабыню и будет жить за её счёт но зато в его хате...))))))

0
  • jem777
    14 марта

Очередной неудачник. Человек либо работает и зарабатывает, либо не работает.

2
  • 80
    14 марта

какая терпеливая жена. моя если не так посмотришь может мозги съесть

3
  • Uniel
    14 марта

Скорее всего у вашего мужа депрессия. Угнетенное, подавленное психическое состояние. Сам через это прошел. После окончания ВУЗа работу не нашел по специальности, т.к. наплыв выпускников сильный был и соответственно работу нашли те ребята, у которых были связи. Депрессия длилась ровно год, за это время кем только не пытался работать: и менеджером, и водителем чинуша, и таксистом, и отделочником. Точно также винил всех, и страну, и президента, и супругу, и родителей. Все осознал после того, как начал видеть все с другой стороны. Работал над собой, поменял жизненные ориентиры и взгляды. Стал вплотную заниматься саморазвитием. В данное время работаю в гоструктуре. По тихой поднимаюсь по карьерной лестнице. И всего этого могло и не быть, без поддержки второй половинки. Так, вот мой вам совет, не бросайте мужа, поддержите, поговорите по душам, в смысле откровенно, попытайтесь понять его и придти к единому решению. Думаю все у вас получится. Удачи.

2
  • григ
    14 марта

это всего лишь одна сторона медали а люди ведутся как всегда на это,если он о своем деле говорит значит он что то по любак делает,у нас как всегда кто первый рот откроет тот и прав а на самом деле все наоборот

1
  • Бомр
    14 марта

Хм... Лучше на юг России там жильё дешевое . тут продал там купил и ещё осталось на гараж или автомобиль . Уже работать можно. Или тут сдал за 20+ там снял за 7-8 , и живещь на 12-13 ну подработку простенткую нашёл.
    С работой и у меня тоже не катит ,но ни чего , тачка кормит + подработки нахожу. А по образованию так и не нашел работу и плюнул на это дело.

1
  • dana101
    dana101
    Dana Dana
    14 марта

кстати, ваша вина тоже есть, девушка. вам надо на курсы милы левчук)

0
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    14 марта

то есть ты четыре года кормишь и содержишь взрослого мужика, и еще спрашиваешь что делать? забавная)))

4
  • Марига
    14 марта

Такому человеку никогда не угодишь. Время не теряйте

0
  • muuvy
    14 марта

ну 4 года это же перебор уже)) если не преувеличиваете конечно)) люди за 4 года бизнес с нуля ставят)) а тут примитивную работу найти не может))

1
  • Я
    14 марта

Он думал хорошо устроился) на обеспеченной девушке женился. Делает вид что ищет на самом деле нравится наверное лежать и ничего не делать)

0
  • Donald_Duck
    14 марта

Оо бедный мужик! Никто его не понимает, даже жена! Продайте квартиру и свалите отсюда! Он правильно думает, здесь нет будущего!

2
  • Ustroml
    14 марта

Ругает власть вот такие и ругают власть и ждут манны небесной от таких и состоит электорат Навального

0
  • muuvy
    14 марта

ваш муж гамно))

0
  • Олох киигитэ
    14 марта

Ооо дьэ, кыытатын!

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    15 марта

вопрос риторический.....
    ВЫ МУЖА ЛЮБИТЕ?

2
Ответ на тему: Муж не работает и обвиняет в этом родителей и меня
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания