как вы общаетесь с необразованными братьями, сестрами, подругами и друзьями?
Мира  -    7292
Я в шоке от общения с братом.
Каждое его слово не понимаю. Как будто он всю жизнь жил в деревне и не знает, что такое интернет, ватсап, вай-фай...
Лучший ответ
84
kemis
16 июля

нормально общаюсь. А для тебя знание таких понятий как интернет, ватсап и вай-фай уже признак образованности что ли? ну ты и дерёвня)))

Ответов 91 Написать ответ
  • Мира
    16 июля

А я чувствую себя инопланетяниномface with open mouth and cold sweat, к тому же еще у него случился инсульт и инфаркт... Его никак не воспринимаю...

Жил и работал в налоговой, был 2 раза женат, 4детей, они все его бросили, в теперь он у мамы. Приходиться видеться и с ним. когда лежал в больнице ни одна жена и ни дети к нему не ходили в больницу. Передачу я ношу, а он меня материт иногда. Я вообще в шоке и еще защищает своих жен и детей когда говоришь в их адрес плохое и что они безответственные

Когда, что то говорит все по деревенском меркам и понятиям...

Могилу нельзя оказывается делать из гранита, нельзя продавать имущество своим родственникам...это его понятия...

0
  • Тема
    16 июля

Иногда просто шокируют,тетка родная спрашивает,а по дому мы работаем или нет,у нее дочки образования не получили очень хорошо помогают по дому.А куда деваться -то,срем-жрем как все,прислугу себе позволить не можем так что работаем и дома и на работе.Зато они очень позитивные,всему очень радуются и постоянно устраивают праздники.Я называю это ,что они обналичивают еду,у них же хозяйство.

0
  • kemis
    16 июля

нормально общаюсь. А для тебя знание таких понятий как интернет, ватсап и вай-фай уже признак образованности что ли? ну ты и дерёвня)))

84
    • Мира
      16 июля

kemis, он отстал от жизни на 200лет), тупой как пробка.
      Развеляся с 2мя женами. И хранит их вещи у себя в отдельном доме... Я ему говорю, что надо избавиться от лишних вещей, это хлам...
      А он говорит, что его бывшие жены может замуж выйдут и пригодятся им еще эти вещи...face with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatpouting facepouting face...может еще устроят с другими мужчинами...

Мама говорит поджечь все старье и разведенных...

А я говорю отдайте кому надо или просто выбросьте в мусор ...pouting face

1
    • Мира
      16 июля

kemis, если бы был Интернет, может, он общался бы с другими людьми и был бы другим...

Он живет своими понятиями и пытается нас гнобить и переделать!

1
  • ЛеляС
    16 июля

Я тоже не поняла, что автор имеет ввиду под понятием образованности...
    Но советую при общении всегда и со всеми позволять им быть другими,а не такими, как Вы считаете нужным. И попробуйте вообще все воспринимать без оценки. Воспринимать целостно. Как есть. Это такое состояние туриста по-жизни. Представьте, что Вы попали в другую страну. И там люди живут по-другому, у них другая еда, одежда, дома. Вы же не будете судить их - у этой дамы слишком яокая одежжа для повседневности, у этой волосы на голове странно уложенны... нет же. Вы будете смотреть на них свежими глазами и принимать их такими, какие они есть. Это высвобождает море энергии! Правда. На суждения у нас уходит много сил!
    Поэтому, позвольте брату быть таким, какой он есть. Он ведь на Ваше пространство не покушается, не обижает.

27
    • Мира
      16 июля

ЛеляС, он обижает мою внучку. Иногда руку поднимает на нее. А я говорю, чтотнедэльзя бить детей и кричу на него, а мама защищает сына бездаря...

2
      • ЛеляС
        16 июля

Мира, это уже проблема!
        Уверенна, претензии Ваши родня знает. Просто не общайтесь. Если мама заступается за своего перезрелого сыночку перед правнучкой и дочкой, то уже не переубедишь.

0
  • Мира
    16 июля

Хотела заказать могилу для нашего отца из гранита. А он категорически против и говорит, что только заключенные и авторитеты заказывают такие крутые ...

Я хотела, чтобы не стоило как дерево и стояло вечно, да и эстетично как то.

Мы же тоже скоро умрем. И ничего от нас на земле не останется после нас кроме наших детей и следов, что мы тут жили когда-то.

0
  • Мира
    16 июля

Он не знает, что такое Интернет. ..

10классов окончил и Слава Богу жил как все люди, не болел, родителям ни чем не помогал. Даже когда строили этот 2хэтажный дом для мамы. Ни один гвоздь не забил, в теперь живет там. Ему даже не стыдно!

Как будто так должно быть ...

Соседи только удивляются и головой мотают.
    Маме с пенсии даже хлеб не покупает. Все тратит на себя любимого и на бензин своей машины, на которой целыми днями катается как ребенок.

Жены может правильно отказались от него. Иногда даже забывает, что кушал и каждые 30 минут просит, чтобы стол накрыли и накормили.

Может это все после инсульта? Просто беда... Или деградация?

1
  • Мира
    16 июля

А Вы храните вещи своих бывших мужей, жен?

Это для меня все супердико как то!

1
  • Andre
    Andre
    Ветеран
    16 июля

Постановка вопроса заставляет задуматься. Причем очень серьезно.

Если человек не знает, что такое вай-фай и не пользуется ватсапом, но знает таблицу Менделеева, стихи Пушкина и Лермонтова, с легкостью решает дифференциальные уравнения, то любая обезьяна умеющая тыкать пальцем в смартфон имеет право назвать его необразованным?
    Вопрос риторический, никакого отношения к автору топа и ее больному брату не имеет , но это интересно. Просто стал замечать последнее время, что стоит мне сказать, что у меня нет ватсапа, на меня смотрят, как на умственно-отсталого. Причем люди, не имеющие элементарных знаний даже на уровне средней школы.

https://vo1-rtc.1internet.tv/video/multibitrate/video/2016/08/16/6ac27faa-a6d9-4b66-a06f-fbe1023e90bf_HD-news-2016_08_16-18_48_42_950.mp4

13
  • Мира
    16 июля

Даже макака развитее моего брата оказываетсяface with open mouth and cold sweatpouting facepouting face!

0
    • Andre
      Andre
      Ветеран
      16 июля

Если честно, я имел в виду другое.

Я имел в виду то, что люди начали деградировать. Книжек не читают, пишут безграмотно, задачи с дробями решить не могут, но уверены в том, что они супергении на одном лишь основании, что умеют зайти в ютюб и посмотреть или выложить туда ролик. При этом они доходят до уровня обезьян, ибо им ничего другого ненужно.
      Если Вы считаете себя образованной на одном лишь основании, что знаете, что такое интернет, то это неправильно. Вот если бы Вы воспользовались интернетом в целях самообразования и попытались бы узнать, каковы последствия бывают у инсульта, то узнали много интересного. Ваш брат - инвалид. Именно поэтому Ваша мама защищает его о вашей внучки и содержит в своем доме.
      Но нет, Вы же знаете, что такое ватсап, и "лишние" знания Вам ненужны, поскольку Вы итак достаточно "образованная".
      Кстати, интересно, раз знаете, что такое ватсап, значит можете объяснить. Расскажете мне что это такое? Без определения: "Это же любой идиот знает!" Раз знаете, значит можете объяснить и идиоту, а если не знаете и просто кнопки тыкать умеете, то чем отличаетесь "образованностью" от этой обезьяны на видео.
      Вы со всей своей образованностью не можете понять одного, Ваш брат пережил инсульт, а кому, кроме матери нужен беспомощный мужчина?

16
      • мира
        16 июля

Andre, он лишнее движение не делает. Хотя ему полезно было бы трудиться физически. Хотя бы пешком сходить за хлебом. Хоть похудел бы. Сейчас он весит 90кг при росте160см. Целыми днями кушает, катается на машине и спит.

Ему ходить надо пешком, реже кушать и больше двигаться. А он с детства не любит трудиться физически, а умственным трудом он н когда и не занимался. Новости не читает, ему ничего уже не интересно. Не интересно работать, не интересно ходить к друзьям...

0
      • STRH
        17 июля

Andre, согласен. На работе часто сталкиваюсь что коллеги не могут пропорции определить, дроби решать. Но все, абсолютно все быстро и безошибочно % высчитывать умеют.А уж если это их процент так там в два счета. Так и живем.

1
    • ЛеляС
      16 июля

Мира, все-таеи мне кажется, что проблема в Вас.
      Зачем говорить о ком-то гадости? Он по-своему прав, что защищает бывших жен. Наверное, Вы постоянно гадости говорите. Сами уже не замечаете. Конечно, это мало кому понравится.
      А Вы попробуйте отстать от брата. Пусть живет, как знает. Если нужна помощь, оказывайте по мере сил. А от осуждения воздержитесь.

6
      • Мира
        16 июля

как заболел все его бросили, даже родные дети.
        Это же не правильно. Или он их просто достал своими тупыми рассуждениями как и меня.

Ни с кем не общается. Все шарахаются от него как от огня... Когда пьяный он даже плачет и говорит, что никто не делает с ним общаться

Есть несколько собутыльников. Но он вроде сейчас перестал пить, после инсульта

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      16 июля

Я думал что у меня одного нет ватсапа.

1
    • caxa-mmm
      17 июля

Мира, А вы сами не далеко ушли .

3
  • Ч
    16 июля

Хорошо же что сам себя обслуживать может после инсульта. Радуйтесь. Моя подруга 2 года утку за отцом чистила и выслушивала оскорбления.
    Это последствия инсульта, ему нужно лечение у невропатолога скорее всего, мозг то поражён, тем более если забывает кушал или нет и агрессивно себя ведёт. Пожалейте брата. Сильно не реагируйте на его высказывания. Внучку предупредите что дядя больной и близко пусть не подходит.
    Если он деньги на памятник не даёт то и делайте какой хотите

7
    • Andre
      Andre
      Ветеран
      16 июля

Зачем Вы так? Она же "образованная". Не может общаться с людьми у которых нет ватсапа.

Это ниже ее уровня. А насчет внучки, то судя по своим детям, не удивлюсь, что она повторяет слова бабушки, а инвалид отвечает на оскорбления.

3
      • Ч
        16 июля

Andre, ну да, уровень образованности автора топа вызывает сомнения но она наверное устала от брата не понимая что он больной человек, сравнивает его со здоровыми, поэтому надо объяснить на пальцах что он болеет и нуждается в лечении.
        кстати многие люди за 60 лет наверное не умеют пользоваться инетом и ватсапом, это не страшно)

0
        • Мира
          16 июля

Ч, Ему 40лет. А не 60лет

Мама мечтает еще женить его.
          А я против. И так полдеревни кормим и его детей и жен. Всех обеспечить я не могу.
          У меня самой 3 детей и внуки

0
          • Andre
            Andre
            Ветеран
            16 июля

Ну так и не обеспечивайте.

Если Вы не станете давать на содержание, то он отдаст из своей пенсии.
            Про содержать пол-деревни и жен вообще не понял. Если содержите - требуйте поклонения и приходите с плеткой в руках. Если нет поклонения - не содержите. Вы не обязаны содержать даже своих собственных внуков (для этого есть их родители, они же - Ваши дети), тем более пол-деревни чужих людей.

4
            • Мира
              16 июля

Andre, моя внучка сирота.

Брат достал всех, после того как его все бросили больного.

Так и ему надо. Жил не знал границ и порядков общества. Между двумя женами прыгал, так и ему надо. Бог все видит!

Только я против его женитьбы 3раз.

0
            • тудым-сюдым
              17 июля

Andre, Ну ты и садист! Плёткой? Бывших жён? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy И чтоб кланялись? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Не по-человечески это... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
          • Ч
            16 июля

Мира, про 60летних это просто пример необразованных на ваш взгляд людей, их много и это не страшно.
            То что бывшие жены не ухаживают за бывшим мужем это нормально, у них своя жизнь. Дети если взрослые и работают то подайте на алименты, он же инвалид и не может работать. Или может? Дети обязаны содержать недееспособных родителей.
            Зачем вы кормите и содержите бывших жён и детей? Вы не обязаны. Пусть ваши мама и брат живут сами а вы сами, вы же не в одном доме живёте? У мамы и брата есть пенсии плюс алименты от детей и пусть сами живут

1
            • Мира
              16 июля

Ч, он же жил с женой когда заболел и оттуда в больницу поступил. Я просто не понимаю такое отношение. Тем более он сам границ не знает. Бегал от одной жены к другой ежедневно. И тут инсульт случился, совсем недавно. Потом инфаркт

Как не общаться? Они мои родные, тем более внучка моя там. Хочу внучку забрать. А мама не дает, как курица себя ведет

0
            • Мира
              16 июля

Ч, от жены (жил с женой и попал в больницу)же Вроде поступил в больницу!))) или так принято в нашем обществе?????????pouting faceбросать всех больных!

Сразу не бросили его. А когда выписался к жене из больницы жена заказала такси и отвезла к нашей маме.

Так принято жить? Не понимаю

0
        • Andre
          Andre
          Ветеран
          16 июля

Вот именно это меня и смущает в вопросе:

Цитата:
          Человек счтает себя "образованным" на основании того, что умеет действовать, как обезьяна и совершенно не умеет думать, как человек..

5
      • Мира
        16 июля

ЛеляС,как заболел все его бросили, даже родные дети. Как можно защищать людей, которые предали и бросили в трудные его минуты, Когда заболел??? Не понимаю просто!

2 месяца он пролежал в больнице. Я ухаживал за ним и передачи носила, обеды приносила и одежду чистую. А он этого не помнит!
        Это же не правильно. Или он их просто достал своими тупыми рассуждениями как и меня.

Ни с кем не общается. Все шарахаются от него как от огня... Когда пьяный он даже плачет и говорит, что никто не желает с ним общаться

Есть несколько собутыльников. Но он вроде сейчас перестал пить, после инсульта.

0
  • Andre
    Andre
    Ветеран
    16 июля

Как же меня развели здорово.

0
  • Мира
    16 июля

Можете отправить своим знакомым у кого 2 жены или любовницы)

0
  • Мира
    16 июля

Как не общаться?
    Уши в трубочку заворачиваются, но помогать же надо своим родным.

С его женами перестала общаться. Сейчас просто игнорируя всех и все.

Жизнь это тяжелая штука.

Его Жены тоже достают, то надо помочь студента устроить на работу, то на практику, то репетитора найти, то для диплома найти ....

0
  • мира
    16 июля

Я в семье 3 ребенок, нас было 7 детей.
    Да, похороны, свадьбы, ббилеи, подарки я огранизую обычно в семье, все раньше скидывались, многие не хотят, поэтому я сама трачусь в основном. У братьев и сестер деньги не прошу сейчас. Кто сколько может, столько и отдают маме и помогают как могут.

Все живем отдельно, но встречаемся у родителей. Между собой особо не общаемся. Мы потомки ссальных русских(еврейского происхождения), у нас не принято общаться тесно с братьями и сестрами как у якутов

0
    • 345938530853
      16 июля

мира, А с чего вы взяли что саха тесно общаются между собой? наоборот, это русские собираются каждую неделю по поводу и без. У саха есть поговорка(пословица) что чем ближе вода и чем дальше родственники тем лучше.

3
      • Мира
        16 июля

345938530853, Мои дальние родственники все живут в одном доме по несколько семей. У них так принято.

0
  • Елиза_Вета
    16 июля

Если человек работал в налоговой

То образование у него должно быть априори. Это в 90-х можно было со средним специальным там работать, а в 2000-х, тем более в 2010-х - нет. Только песни о том, что "у нас в деревне все возможно" петь не нужно, налоговая - это не деревенская контора

1
    • тудым-сюдым
      17 июля

Елиза_Вета, Налоговая инспекция есть в каждом районном центре и не все центры являются городом. Например: Сунтар, Верхневилюйск, Бердигестях и т.д. Это сёла.

0
  • Мира
    16 июля

Налоговая -это деревенская контора, он
    Работал водителем

0
  • Constantin-D.
    16 июля

поведение и характер никак не влияют на IQ личностя.
    что вы подразумеваете под словом образованность?
    Есть доктора наук, профессора, у которых семья на втором а то и в последнем месте. Которые все свои сбережения тратят на научные проекты, когда в семье трудности в финансах. Дураки?
    А веть именно в следствии этих вот дураков, и имеем сегодняшние благи.

Есть простые деревенские автомеханики, слесари, сварщики, от которых зависят много родственников, вплодь до троюродных, которых все уважают. С которыми можно поговорить и на философские темы. А веть они то необразованные деревенщины.

Так что же вы хотели разьяснить?

может с трудными характерами?

2
  • ЛеляС
    16 июля

Я поняла, что автору нужно высказаться.
    Не знаю, какой совет ей поможет. Посоветовать убить брата?)
    В такой ситуации советую принять все как есть и поработать над собой, что бы негатива было поменьше. У каждого свой крест. Хорошо, что брата не бросаете.

0
  • Мира
    16 июля

Терпеть безмозглого брата- дурачка еще 40 лет?

Не общаться с родными?

Бросить маму и внучку ?

Так не могу.

Внучку заберу, как только будет возможность, либо просто перестану общаться и помогать им, женам брата, его детям...просто заблокирую всех к черту.

Если кто то умрет хоронить не буду. Юбилеи и свадьбы не буду справлять, Столы накрывать не буду, пусть дальше сами живут без моего участия.

0
  • Мира
    16 июля

Беда в том, что он у меня живет иногда, никто кроме меня его не принимает дома.
    У всех работа, дела, свои интересы, друзья, другие родственники.

Как будто я должна его развлекать и нянчиться всю жизнь.

Был бы интернет, сам бы развлекал себя.

Или хотя бы ватсап, то общался бы с другими и хоть был не хуже макакиpouting face

0
  • zavmir
    17 июля

Как Дартаньян. Шучу :)

Люди все разные, и это не повод вести с ними как-то свысока или презрительно, со стороны это выглядит просто смешно.

1
    • Мира
      17 июля

zavmir, да, соседи знают и смеются наверное. Конечно этотглупо и смешно со стороны. А жить так и общаться совсем не смешно! Очень тяжело

0
  • kori_night
    17 июля

Образованность теперь определяется умением пользоваться интернетом? Мда... мои старые родители, которые имеют только школьное образование и которые всю жизнь живут без интернета в деревне, намного грамотнее и начитаннее современных интернет зависимых людей.
    К стати, я сейчас в Москве и заметила, что очень мало людей знают, что такое qr код. В некоторых музеях есть qr код гиды. Нескольким людям объяснила что это такое и как им пользоваться. Совсем не похожи на необразованных людей. Просто до того как не увидели как я сканирую коды, не нужны им были эти коды. Вашему брату знание интернета не нужно было потому, что жил в деревне.

2
    • октя55
      октя55
      mireevalydmila
      17 июля

kori

Не уяснили главное он не деревне А брату всего 40 лет .И он ничем не занят как кроме собой .А сестра обо всех думает.И помогает матери..Мать думает о сыне ..
      Брата конечно не исправишь Пенсия у него есть но она маленькая порядка 8-10 тысяч.А бензин один раз заправиться это 1тыс.нужна Вот и живёт на пенсию матери и пенсию внучки .А на внучку то получают хорошо .Внучку они конечно не отдадут т

1
  • hamika
    hamika
    Elena Mestnikova
    17 июля

Автор очень добрый и отзывчивый человек видимо. По больше вам сил и терпения.

1
    • Мира
      17 июля

hamika, наверное так, но на мою доброту все плевать хотели мои близкие.

0
  • А
    17 июля

Ну во первых он пожилой мужик из деревни. Во вторых у него инсульт. Мозги видимо повредились. У меня папа после инсульта вообще наши имена забывает. Особенно внуков. Всех одним именем обязывает((

1
    • Мира
      17 июля

А, но Вы же отца своего не бросили, молодцы!

А его все бросили, кроме мамы и меня. И я еле терплю его.
      Стараюсь не общаться.а просто помогаю чем могу, а он этого не видит, иногда обзывает меня лентяйкой.

Когда выписался из больницы постирала его вещи, сложила в его сумку. Сказала, чтобы сам стирал дальше свои вещи.
      За их огородом ухаживала, теперь нет желания видеть я часто.

0
  • Tachika
    17 июля

Я вот не поняла, какого черта ваша сирота внучка делает у прабабушки? Она у них в качестве домработницы? И источника денег? А сама бабуля сидит в форуме и на всех жалуется? Ну и семейка у вас. Жалко бедную сиротинку

2
    • Мира
      17 июля

Tachika, грех жаловаться? И принято в нашем обществе отказаться от инсультников?

Об этом нигде не написано.

0
  • дед
    17 июля

Мира вы кажется совсем не образованная, человек который пережил инсульт,становится как ребенок,может материться, резкая смена настроения, обижается от всего итд,как вы можете обсирать больного человека,тьфу на вас

2
    • Мира
      17 июля

дед, у отца тоже был инсульт. Но он так себя не вел. По крайней мере не материал меня. Я ухаживал за ним как за ребенком, кормили из ложки. Потом вылечился . даже сено мы косили с ним.
      Отца уже почти год как нет. Тогда я работала в министерстве с 8часов утра, успевали ходить к нему по больницам по утрам или в обед... В то время еще у меня грудной ребенок была. Тяжесть не чувствовала с отцом. Он так резко заболел, рак обнаружили и быстро умер. А мы даже не поняли. До этого я каждый год отправляли на курорты

Умер через 8лет после инсульта от рака желудка.

0
  • Aleks_N
    17 июля

Почему не отняли права у инсультника?

1
  • Мира
    17 июля

Это отдельный вопрос. Мы до этого еще не дошли. Потому что он молодой и много детей у него.

Да, у нас семейка как семейка. Наверное все так живут. Но не болеют ни раком и ни инсультом!

0
  • калинда
    17 июля

Потому у него инсульт и инфаркт, это все признаки отсутствия "пластичности" мозга, а это сосудистые нарушения, его мозгу затруднено усвоение новой информации, освоение каких-то новых навыков как пользование интернетом, смартфоном, компьютером, таким людям затруднительно пользоваться банкоматом, менять привычный образ жизни. Потому он и держится за свое прошлое, за память о бывших женах итд. иногда формируется синдром Плюшкина, когда человек начинает собирать всякий ненужный хлам, становятся конфликтными и другие "прелести". Ему надо систематически принимать препараты улучшающие мозговой кровоток и высшие мозговые функции, а также помогите ему освоить что -то новое, тот же интернет, социальные сети, интернет-магазины, потому как ничто не улучшает кровоснабжение мозга как освоение чего-то принципиально нового, говорят самое лучшее для мозга это изучение языков.

1
  • ardis
    17 июля

А может и не надо общаться через силу? Не понимаю зачем тратить нервы на это. Оставьте человека в покое. Он вас о помощи просил? Он вас просил общаться? Нет ведь. Так и не надо.

1
  • В
    17 июля

Вот из за таких как вы мир становится злее

0
  • люди_х
    17 июля

Слава богу таких нет. Племянница 2 года учит бабушку как включать Ютуб...

1
  • тоже слово
    17 июля

образованность тут не в причем, у меня ситуация образованные сестра моей жены с мужем пятерых балбесов сынков дескать на учебу к нам в город отправили, по мере взросления, без денег они прожили и проучились за мой счет, жрали, ***, пили и безобразничали, старший 16 лет учился...до сих двое из них пор живут...а эти ОБРАЗОВАННАЯ сестра даже наследство от родителей под себя нахапала и ходит такая святая и умная, спрашиваю когда возместите затраты мои, сразу в гонор, возмущение и уходит от ответа, наглая до беспредела, так что образование и здоровье тут ни в причем, нет СОВЕСТИ у людей и все тут!!!!!!!!!!

1
  • napal
    napal
    Джулгустандархан Ондатрович
    17 июля

автор я с вас ху...девляюсь, вы называете людей не образованными только потому что они не знают слово ватцап хахахахаface with tears of joy, знание слова ватцап это ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

0
  • druq
    17 июля

Это не образованность, а кругозор. Знание интернета, смартфона и компьютера определяет широту кругозора человека. Ну а тут еще инсульт - повреждения мозга, конечно не будет знать ватсап

1
  • cocojam18
    17 июля

Когда чел глуп, стервозен и напрочь лишен зачатков интелл. - это наказание. Достаточно поговорить всего 5 мин мах. в день и то по-ватсапу или по-телефону. А лучше совсем не общаться)))

1
  • чаран67
    17 июля

Когда у человека есть образование, интернет и общение,то он особо не болеет, времени не бывает балду пинать...

Тем более инсультом и инфарктом. У него масса развлечений и жизнь разнообразная соответственно...

0
  • Gosay_28
    17 июля

Сейчас девушки пошли такие дегроды что просто ппц, раз они смотрели много фильмов, сериалов и знают всех актёров и певцов по именам, значит они умные а все остальные кто не знает их актёров и фильмов, считают отсталыми от жизни =)))

2
  • arzt
    17 июля

Наличие диплома/во и наличие интеллекта - две разные разницы, как говоритсяface with tears of joy

1
  • natdmit
    17 июля

Опять на автора накинулись. Достал её братец, и до инсульта, и после него. Просто в письменном виде не объяснишь всего. Почему она должна всё это терпеть? Сами- то пробовали ко всем лояльно относиться, советчики? Одно дело, когда посторонний человек быкует. Когда близкие на тебя плюют, совсем другой расклад.

0
    • Andre
      Andre
      Ветеран
      17 июля

Да перестаньте вы уже кормить толля.

Вопрос был изначально:

Цитата:

А теперь она уже и кормит его, и всех его бывших жен и детей, а помимо этого еще и пол-деревни.

Она что жена Борисова или ректор СВФУ? Кто еще может содержать трех собственных детей, своих внуков, мать, брата и пол-деревни? У меня таких денег нет.

0
  • Ахаха
    17 июля

Эта Мира сама кажись ТОГО)))))

0
  • Простая якутская женщина
    17 июля

Учиться никогда не поздно, я поступаю на заочное отделение, чему я рада и "на одной ножке проскакала весь дом", моя мечта детства осуществиться

1
  • att-mob
    17 июля

судя по вашей оценке, вы тоже не очень далеко от них находитесь...

0
  • Простая якутская женщина
    17 июля

Хотя я очень зрелый чел

0
  • а
    17 июля

она всех обозвала необразованными. Ученый чтоли.

1
  • Alex61
    17 июля

Образованность?

Вообще-то не все определяется образованием. Человек может быть дояром или охранником всю жизнь, но по академическим знаниям может дать вам 100 очков вперед. А так, есть две мудрости - ученая и житейская. Один ваш сосед может может иметь хоть пять высших образований, но дома у него будет хоть шаром покати, а у второго - пять классов и шестой коридор - но жена красавица, дом полная чаша и дети - золото. Так что не все в этой жизни зависит от образования. :(

0
  • Vlada123
    17 июля

Образование не играет никакой роли, основа отношений -есть чувства, если не нравится общение, не ведитесь на чужие установки, поднимите планку своей самооценки

0
  • йцу
    17 июля

умный человек сделает тактично,он будет разговаривать, каком мире крутиться собеседник на таком и разговаривать будет,

0
  • Golden_dragon
    17 июля

По ходу тролль пишет.

1
  • maik
    17 июля

Образованный и умный это не одно и тоже,можно десять дипломов иметь и быть балбесом,можно без образования быть миллионером если ум есть.Таких примеров много.

0
  • ###
    17 июля

Эта автороша ( мира) она же Чаран 67, уверяет всех что является супер юристом. Как то наплела что в прошлом году у нее было 800 судебных grinning facegrinning face правда в суде ее никто не знает, и с Юрид форума ее гонят поганой метлой (за тупые советы)
    Торчит на Кому за сутками, сейчас сюда приперлась

0
  • znurgus
    17 июля

С необразованными? Ну есть одна сестра обр.нет)) че теперь не общаться что-ли))??Конечно общаюсь хорошо, веду себя с ней естественно, все таки сестра же, вместе играли в детстве)) подруг таких нет, и вообще с другими такими людьми тоже общаюсь хорошо, люди, надо быть вежливыми со всеми!=)

1
  • nucas_
    18 июля

Мне очень трудно общаться с молодыми людьми которые в своей жизни ни разу не держали книг...Бывает спрашивает брат что нибудь, обьясняешь элементарные вещи из школьной программы, вроде кивает мол понимаю, и тут же делает неправильные выводы. Поправляешь, разжевываешь, наводишь на мысли бесполезно. Цитаты и фразы из фильмов к нему неприменимы. Что удивительно его сверстники такие же.Словно бычку обьясняешь. Незнаю либо в школе их так учат или мышление другое...
    Но я люблю его таким какой он есть даже если голова его забита черт знает чем.
    При общении с людьми мне обычно достаточно двух-трех минут чтобы понять насколько человек образован.

1
Ответ на тему: как вы общаетесь с необразованными братьями, сестрами, подругами и друзьями?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания