почему некоторые люди увидев меня начинают вести себя как мрази
неудачница  -    8362
Я, слабохарактерная, неуверенная в себе девушка, очень замкнутая. Почему люди узнав что ты такой начинают тебя презирать и унижать? Начинают считать себя лучше выше и умнее. Мне от этого становится еще хуже.
Лучший ответ
19
Хм
20 апреля

Люди относятся к вам так, как вы это им позволяете. Нужно вырабатывать характер, уметь за себя постоять. Слабых, неуверенных, нытиков, людей, которые зациклены на своем внутреннем мире и не замечают окружающих никто не любит. Вот вам такие нравятся? Наверное вы молоденькая, с возрастом неуверенность в себе должна пройти, особенно если в работе реализуетесь

Ответов 53 Написать ответ
  • Хм
    20 апреля

Люди относятся к вам так, как вы это им позволяете. Нужно вырабатывать характер, уметь за себя постоять. Слабых, неуверенных, нытиков, людей, которые зациклены на своем внутреннем мире и не замечают окружающих никто не любит. Вот вам такие нравятся? Наверное вы молоденькая, с возрастом неуверенность в себе должна пройти, особенно если в работе реализуетесь

19
    • Не скажите
      20 апреля

Хм, я таких людей не презираю. Я стараюсь их поддержать морально.

7
      • парокшрмтлн
        21 апреля

Не скажите, да эти неуверенные, ты им помогаешь, а они не такие уж и благодарные оказываются, так что пусть идет нафиг и вырабатывает опыт общения самостоятельно

11
        • ...
          21 апреля

парокшрмтлн, а вы не ждите благодарности....а если считаете,что вас благодарить должны,значит,вы еще недоросли до благих дел...помогать другим—это дело людей с большой душой ....

0
  • Щеш
    20 апреля

потому что они сами могут неуверенны в себе.есть шутки и т.д.животный мир многое показывает,заповеди и т.п.книг полно.тут много факторов.это тонкая психология.вообще то "любовь не причиняет зла".от этого и отталкивайтесь.

1
  • Поп
    20 апреля

Да воскреснет бог и расточатся врази его

0
  • потому
    20 апреля

Если кто - то ведет себя как мразь = это их минус мильон к карме , а не ваш)

Такие всегда были и будут : обозленные на все и всех . Ну и черт с ними , да Бог с вами .
    Забейте крч)

3
  • кий
    кий
    Александр Кузнецов
    20 апреля

А я пророк Единого Бога.
    Как только люди об этом узнают, они начинают себя вести ещё хуже мразей.
    Вы то, как ко мне, после этого станете относиться?

2
  • ...
    20 апреля

...покажи зубы..если надо ..бей в морду...хватит быть слабохарактерной....если не умеешь в морду,возьми кирпич..лопату...бутылку,лом...)))....сразу все зауважают...)))

1
  • 4 поднимаясь по горе.
    20 апреля

Каждый исходя своего состояния при этом реагирует на других с их состоянием.причины,следствия,обстоятельства и т.д.тут можно расписывать...

1
  • Леха_А
    21 апреля

Долго не думают, просто видят, что у вас в настрое есть непонятный негатив (страх, отстраненность итд ). Откуда они знают, что вы закомплексованы, что вы сами от этого страдаете. Они думают в первую очередь о себе - ко мне так настроены, ко мне неприязненны, ко мне странно относятся. И в ответ позволяют себе то, что могут позволить: нахамить, нагрубить, обидеть. Кто-то прогонит негативную мысль прочь, но большинство именно так и поступит, скорее. Типа, инстинкты поведения.
    Ничего страшного )) Не включайте агрессора в ответ, ложный путь. Работайте над своими комплексами и все пучок. Удачи.

7
    • ...
      21 апреля

Леха_А, иногда очень даже нужно выплеснуть свой негатив..и не жалеть об этом..это тоже эмоция,которая имеет место быть..когда ничего другого пока нет...

0
      • Леха_А
        21 апреля

Не, не согласен. Защищаться нужно. Но нужно быть объективным. А негатив выплескивать на других - это слабость.

5
  • Двьк
    21 апреля

Нельзя быть хорошим всегда и со всеми от этого всегда хуже последствия надо не боятся обидеть людей не боятся что тебя будут не любить ненавидеть выплескивать негатив когда нужно все равно будут люди которые будут хорошо относится к тебе будь собой

3
  • Акира
    21 апреля

Злые люди всех ненавидят и презирают, но показывают своё отношение только тем кто выглядит безобидно. Вряд ли какой-нибудь озлобленый человек будет открыто выражать свою злобу к двухметровому амбалу. Это закономерно. Поэтому надо перестать бояться и показать обидчикам что с тобой такие шутки не пройдут. И главное нельзя копить негатив в себе. От токсичных людей надо уметь избавляться.

2
  • А возможно
    21 апреля

Вам просто кажется, вы видите то о чем сами думаете и возможно слышите в каждом слове подоплеку. А на самом деле наверное не все так плохо.

3
  • 123
    21 апреля

Ты добрая, нежная, послушная девушка. Ты просто планируй и делай свои цели, а потом наработаешь в привычку. Не зацикливайся на чужих и на их чужие мнения, помогай по мере возможности, но твои цели должны быть первичны

1
  • username_random
    21 апреля

Потому что они так устроенны.Работай над собой.И ищи менее дикое и более цивилизованное общество.

0
  • username_random
    21 апреля

У меня сложилось мнение, что все общество такое.Вот ты стала бы дружить с таким парнем ? Стала бы ему девушкой ?
    Я думаю нет, все ищут лучше и общаются с теми кто интересней.

0
  • Баратеон
    21 апреля

Я готов поделиться с вами, вы не одни.

0
  • по теме
    21 апреля

Леха верно пишет ,

сливать негатив, бить морды, спины или гадить это признак бессилия и слабости. Фууу крче))
    Слова имеют подчас куда большее воздействие по своей силе, чем все эти нелепые телодвижения.
    Просто не надо бояться озвучивать свое мнение , умные все равно поймут . Ну а с глупцами и время тратить не стоит.

0
  • уран
    21 апреля

надо показывать отражение их отношения к вам

1
  • добрый_якут
    21 апреля

... в этом мире ничто не вечно. Не трать время на бесполезные переживания. Просто не общайся с ними.

1
  • nejdanov
    21 апреля

Автор дело не в Вас, всегда так было. Большинство людей пользуются добротой. Можно хоть всю жизнь делать для них добрые дела, но один раз отказать в помощи и все что вы делали было обыденностью, которое померкнет одним "НЕТ".

1
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    21 апреля

я например прочитав Ваше нытье уже хочу вести себя как мразь в Вашем понимании. Если вы так плохо относитесь к людям, вечно ноете, характер скверный, то Вам всегда будет казаться что люди себя считают выше и умнее Вас. Судя по Вашему мнению о себе они правда выше и умнее Вас, так что они себя ведут соответственно, а стонами, плачем и жалостью, уважение к себе никто не заслуживал. Для начала сами научитесь уважать себя. Нашли место где душу выливать на форуме, неужели некому больше, в этом Ваша вина раз вы так сами и не разобрались в том почему к Вам так относятся

1
    • мур
      15 октября

Вельд, я тоже считаю себя умным и что? зависть плохая штука)))

0
  • Мотька
    21 апреля

Я тоже заметила такое... Раньше была очень агрессивным подростком, целый день ругалась с отчимом, а потом весь негатив выплескивала на окружающих, но как ни странно, окружающие ко мне тянулись, считали меня эдаким лидером, я срывалась не на ком попало, а именно на тех кто показывал мне зубы, а за слабых заступалась, для меня было стыдно обижать слабых. С возрастом, характер смягчился, уже лишний раз не стараешься конфликтовать, и замечаешь, что люди начинают ездить на твоей доброте, иногда даже зубы показывают, но у меня эго, я сразу таких предупреждаю, если ещё раз увижу ваши малюсенькие зубки, попереломаю на.хр.ен, весь зубной состав.

0
  • Aytalin
    21 апреля

слабохарактерная?!

не думала, что есть на свете люди признающие что они слабохарактерные... значит вы не уважаете себя, свое мнение, чего тогда вы ожидаете от окружающих??
    неуверенность в себе обычно возрастное явление и это естественно, оно пройдет, а вот замкнутость, мне кажется это основная ваша проблема с которой надо бороться. и вообще будьте проще как говориться и люди к вам потянуться)
    нет плохих людей, за искл.психов конечно, есть неверный подход

0
  • amina-kr
    21 апреля

Это не люди ведут себя как мрази, это вы так считаете и воспринимаете отношение к себе.
    Вы сама злюка обиженная на весь мир. Вот и все

1
  • gamedev
    21 апреля

Помогу справиться с этой проблемой. Буду давать задания не несколько дней, вы их выполняете и смотрим результат, контакт со мной только в личке на якт. бесплатно. Это предложение только автору топа

0
  • Геге
    21 апреля

Типичные горожане столицы Якутии: выплеснуть гнев, защититься, проявить грубость и т.д. Никакой культуры поведения, заимного уважения. Все просто, детка, это Якутск. Столица грубости, наглости, неуважительного отношения. Культуру поведения принимают за слабость. О чем тут можно говорить? Одни словом - Варвары.

0
  • Мальва
    21 апреля

Люди ведут себя так не из-за того, что Вы замкнутая и неуверенная.

Тут дело в каких-то других чертах характера. Что-то раздражает людей в Вас гораздо сильнее. Может, Ваша неуверенность в себе граничит с беспринципностью? Это ведь разные вещи. Одно дело, когда человеку трудно отстаивать своё мнение. И совсем другое, когда он, например, принимает любое чужое мнение, если оно ему выгодно в данный момент. Ищите, анализируйте, исправляйте. Бесполезно переделывать всех других под себя.

1
  • Тигра
    21 апреля

Потому что от вас идёт злоба и волна агрессии. А агрессивны вы потому что неуверенны в себе и всегда готовы напасть, чтобы защитится. Люди те же животные. Такая реакция защита от " больной" особи. В природе так себя ведут раненные и заболевшие особи. Ни в коем случае, не считаю вас больной, конечно. Это пример того, что происходит на самом деле. Не призываю вас меняться. Каждый человек это индивидуальность. Ваша неуверенность может вам дорога и вам нравится. Так что живите как вам нужно. Просто поменяйте своё отношение к этому, раз вам плохо от реакции окружающих. По большому счёту, люди не мрази и не ангелы, они просто люди и на вас им глубоко начихать. Почему же вы так на них реагируете?

1
  • Ррар
    21 апреля

Это есть везде. Конкуренция. Самоутверждение. Уверенность в себе.

Одни люди сами растут конкурируя с другими, другие же сидят на попе и опускают других. Это нормально. Так было всегда и так будет.

Вам надо решить кем вы хотите стать в будущем. Вчерашняя Вы и сегодняшняя Вы - не один и тот же человек . Жизнь течет неугомонно. Вам надо поставить цель и идти к ней постепенно , но неуклонно и бесповоротно. У вас нет времени на самокопание и себяжаление )) Кем вы хотите стать? Сильной и независимой ? Так работайте в этом направлении. Начните читать книги, тренинги. И пусть эта цель будет опорой в каждодневной вашей жизни. Каждую жизненную ситуацию пропускайте через призму этой цели.

0
  • tanyamatanya
    21 апреля

не все такие..вам такие просто попадаются.

0
  • Уоль
    21 апреля

не отчаивайся

Не все такие, это слабые люди унижая других пытаются поднять себе самооценку, они радуются, что нашелся человек слабее его самого)))

1
  • кирхох
    21 апреля

Это - один из видов самосахранения...Не обращай на это внимания...

0
  • andru_par
    21 апреля

таких людей никто не любит, поведение жертвы

0
  • Лллл
    21 апреля

Люди это люди как выше написали все дело в вас самих

0
  • Лллл
    21 апреля

У меня есть знакомые можно сказать ваш тип мягкие уступающие хамство и агрессия в их адресс вводит их в ступор)) но они не такие как вы не обиженные и не закоплексованные думаю они просто принимают себя такими какие они есть и не парятся хорошие люди таких любят кстати

0
    • Неважно
      12 мая

Лллл, ну незнаю, я например на хамство и пренебрежение, высокомерие не отвечаю, могу улыбнутся и уйти. Но в душе такой осадок остается, хотя они по сути чужие люди, и вряд ли встречу их еще раз. Например, в мфц на прошлой неделе где дают талон, сидела удивительно высокомерная дама. Конечно, не ругались. Она, почувствовав мой слабый характер, вовсю тихо отыгралась. У меня в тот день все падала из рук. А сегодня меня обслужила такая приятная девушка, улыбалась, почувствовала ее искреннее желание помочь мне. Вышла от нее такая радостная и тучи были не почем.

0
  • ДЫГЫН
    21 апреля

Человек,как известно,80%состоит из воды, а вода такая субстанция, что она излучает все ,поэтому то,что вы ведете себя неуверенно,боитесь незнакомых людей, настраиваете себя на негатив,вы сами этим излучаете ,а окружающие это все чувствуют и ,соответственно,они к вам так же и относятся. Поэтому тебе надо измениться в лучшую сторону - выработать в себе уверенность, любить себя ,можно ходить на какие нибудь психологические курсы.

0
  • Detmar
    Detmar
    4п Ап
    21 апреля

потому что они мрази

1
  • uhbggg1980
    21 апреля

Не становитесь такими как они. raised fistУ нас на работе тоже такое быдло водится, которые че -то из себя корчат. А тупыеее. Это ппц. Сперва терпела, потом по матушке как начала им отвечать и ЧЁ они из себя воще представляют сразу затихли. Особенно бесит как шакалихи сворой на одного могут. Деревенщины тупорогие. Как говорится девушку из деревни можно вывезти,а деревню из девушки нет. Не терпите, но и не становитесь такой как они. Особенно такими бывают незамужние, желчные, завистливые с..и, приехавшие из деревни. И вот они собираются своей сворой и тявкают ЧЁ то

0
  • Arbiter
    21 апреля

я бы никогда над скромным тихим человеком не стал издеватся, скорее наоборот

1
  • уляля
    11 мая

Просто одни люди больше животные, а у других доминирует мозг......Первые лучше охраняют свои интересы и реагируют не на смысл произносимого, а на поведение и интонации. Тут идут природные реакции подавлять того, кто слабее, только свои интересы и пофиг на все и вся и т.д., а вторые кажутся больше замкнутыми, т.к. социальность меньше им интересна, они живут головой и думают о проблеме в целом, а не только сквозь призму своей выгоды. Эти часто не могут отстоять свои интересы, больше следуют логике и слышат смысл, говоримого.
    Из советов....представляйте как ваш собеседник загибается у вас на глазах, а вы переступаете и идете дальше.....тогда ваши интонации будут становиться "уверенными" достаточно, чтобы другие уважали. Создайте себе внутри ощущение тупого, животного эгоизма, запомните и временами вызывайте его, чтобы не пасовать в общении с агрессорами.

0
  • aspir
    12 мая

Они вас бьют? Плюют в вас? Матерят и показывают пальцем. Хором кричат издевки? Поливают вас грязью?
    Скажите в чем конкретно проявляется к вам мерзкое отношение?
    Вот сегодня один наглый парниша залез вперед меня в очереди- он мерзкий?

0
  • стася-
    12 мая

Где-то вычитала вот что - стеснительность(неуверенность, замкнутость) - скрытая агрессия. Вы заочно обвиняете людей в том, что они будут не адекватно на вас реагировать, не оправдают надежды, скажем так...Люди чувствуют эту скрытую агрессию интуитивно..Попробуйте не восхвалять себя, я такая хорошая, скромная стесняшка, а они говҥо. А представьте, что каждый встреченный вами человек - близкий и очень хороший ваш друг. С теми с кем отношения подпорчены может и не поможет(хотя кто знает), но с незнакомыми можно попробовать. Я вот стесняшек не люблю. Напрягаюсь с ними. Ни поговорить толком, буд-то только о сбе и думают - как я выгляжу и проч.

0
  • Муся
    12 мая

Я всегда была тихоней. И в школе и в университете. Таких почему то не любят в обществе. У меня была сильная анемия, низкое давление, слабость. Конечно, самые активные почему то начинают гнобить. Ну ничего , вышла замуж, родила детей, работаю. А те активные и агрессивные уже великовозрастные тётки до сих пор бегают по клубам, бухают, несколько раз развелись. Некоторые вообще бомжуют. Ну может это тоже счастье. Время всё расставляет на свои места.

0
  • Нелюбина Ирина Александровна
    14 октября

Я самодостаточная, доброжелательная и открытая (насколько мне надоrelieved face) девушка. Но люди или не идут со мной на контакт или просто начинают вести себя как последние мрази. Особенно это касается мужского пола. И это всё идёт с самого детства. Моего детства, начиная с 6-ти лет. Почему так происходит? Я долго искала ответ на этот злополучный вопрос. И я его нашла: дело не во мне, а в них. К настоящему человеку мало уважения, т. к. большинство только "надуваются" как мыльные пузыри друг перед другом. Вот и всёface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes Живите для себя. Точкаsmiling face with horns

0
  • ничего не поделаешь
    14 октября

неудачница я тоже не терплю тех у кого каша во рту стынет

люблю живых активных и общительных людей

0
  • «»
    15 октября

..хорошо сказано каша во рту стынет...)))
    ....лучше выплеснуть недовольство..гнев..чем сидеть как ***..и бояться показать свое недовольство..
    ...никто в этом мире не идеален...все порочны..кто то явно..кто то скрывает..свои черные стороны..я за открытость проявлений чувств...вы боитесь им дать отпор..показать свою агрессию..потому что кто то сильно умный вам внушил..что это нехорошо..ай яй яй...
    ....вот вы и сидите..Вам хамят..а вы только обижаетесь
    ...между прочим...обида..это скрытый гнев..все равно гнев..только в себя забитый.

0
  • Идончик
    15 октября

низкая самооценка на лицо. В жизни были травмирующие ситуации, которые выбили вас из колеи. В первую очередь нужно уважать себя, потом любить. Чем вы занимаетесь по жизни?

0
Ответ на тему: почему некоторые люди увидев меня начинают вести себя как мрази
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания