Помогите советом я в отчаянии!!
Подскажите  -  25 октября 2015 13:43   13693
История проста не могу расплатиться с кредитами.Была замужем,пока сидела по уходу денег не хватало,брали то с кредитной карты,то вещи телефон планшет и т.д.в кредит,шубу,то на развлечения.Потом еще взяли большой кредит пригнали машину но продать не получилось,то сломалась(((((.
С мужем разошлись,кредиты разделили.
Я работала на двух работах +алименты,вообщем то хватало.
Но на основной работе сократили!и вот несколько месяцев уже не могу найти работу.
Сейчас на второй работе получаю 18т+10т алименты.А кредитов у меня ежемесячно на 35т+5т квартплата+3т за садик а еще и покушать надо(((((
Мать пенсионерка помочь не может.К брату и сестре смысла нет обращаться-они вечно тыкали нам зачем вы берете эти кредиты живите по средствам(((не понимают что хочется и то и другое и модные вещи и в отпуск съездить и т.д.
Короче так и погрязла в кредитах.Что теперь делать как платить??я бы с радостью работала но город у нас маленький тяжело найти с такой зарплатой чтоб хватало мне на оплату всего((((хоть на панель иди или почку продавай((((
Бывшему мужу его родители кредиты погасили,продали дачу.Теперь он вполне счастливо живет с новой женой.
А я как муха в паутине
Лучший ответ
30
я 25 октября 2015

Говорили же вам, зачем кредиты берете. Сами брали теперь расплачивайтесь.

Ответов 174 Написать ответ
  • Легенда
    Легенда 25 октября 2015

Подайте в банк на рефинансирование
    Уменьшат сумму оплаты, а срок оплаты прибавят.
    И не правда что работы нет, очень много.

13
    • Подскажите 25 октября 2015

Легенда, может у вас в Якутске и много((((да,у нас есть работа но максимум за 15т.этого мне не хватит чтобы оплачивать все.
      я не брезгую работой,я и уборщицей подрабатывала.

1
      • kadjisay
        kadjisay 26 октября 2015

Подскажите, еще сколько месяц вам надо оплачивать?

0
      • Алконавт 26 октября 2015

Подскажите, Может, попробовать жить по средствам? А то столько кредитов набрала. Продай шубу, машину, ещё чего там брала...

4
    • sgushchenka
      sgushchenka 26 октября 2015

Подскажите, Вы тупышка беспредельная.

4
  • подскажите 25 октября 2015

и ведь так обидно

0

и ведь так обидно.Сестра с мужем живут нормально не нуждаются,у их детей все есть,каждый год ездят на море,квартира хорошая две машины.Не богачи,просто зарплаты хорошие на работе.А мне помочь не хотят,знаю что деньги то у них есть,копят дачу хотят купить.я ведь могу остаться с ребенком на улице если квартиру отберут за деньги.Мать злится.Отец живет далеко,они в рвзводе давно.Он эту квартиру подарил мне на свадьбу.
      Я же не виновата что меня сократили.Если бы не сокращение мне бы на все хватало.На первой работе 30т получала на второй 18т и 10т алименты((((
      а теперь...

0
      • Роксолана100
        Роксолана100 25 октября 2015

Автор, а Вам не кажется, что Вы крайне наглая особа?

Я бы с такой сестричкой вообще связь не поддерживала. Сама виновата во всем. Потому что глупая как валенок.

90

Роксолана100, а зачем вообще родственники нужны??для красоты улыбаться?разве не должны помочь в трудную минуту?
          Для чего народ рожает кучу детей с возгласами "они будут помогать друг другу".
          я бы помогла родне будь у меня возможность

4
          • Роксолана100
            Роксолана100 25 октября 2015

Нет.Родственники нужны не для того, чтоб завидовать и клянчить.

уж поверьте. Ладно там на что то серьезное...операция или что то в этом духе. а так..

54
          • wokon
            wokon 26 октября 2015

Подскажите, как же вы глупы, за счет кредитов красиво жить можно, но недолго. Я так думаю, что инициатором кредитов были вы, и развод наверно был по этой причине. Теперь, если общий долг по кредитам у вас более 500 тысяч, можете подать на банкротство. Лишнее у вас заберут в счет долгов, но квартира останется.

11
            • vnasesh
              vnasesh 26 октября 2015

wokon, могут и кв. забрать. Банкротство - дело серьёзное. Плюс ежемесячно плати конкурсному управляющему минимум по 30 тр

0
              • wokon
                wokon 26 октября 2015

vnasesh, 2 комнатную могут и отнять, с предоставлением 1 комнатной или иного жилья по социальным нормам.

3
      • ооо 25 октября 2015

Подскажите, вы еще завистливая..подальше надо держаться от таких родственников

30
      • yaktoto
        yaktoto 25 октября 2015

Подскажите, квартиру не отберут если ребенок прописан, соцзащита не разрешит. Говорю вам если это вас утешит. А так с таким отношением когда вы считаете себя ни в чем невиновной, оправдываете постоянно свои поступки, тяжело будет

33

yaktoto, да ребенок прописан

0
          • yaktoto
            yaktoto 25 октября 2015

Подскажите, сейчас даже продать квартиру нельзя без справки из отдела защиты детей, которую дают только если докажешь что у ребенка дальнейшие жилищные условия не ухудшаются.

3
      • любовь 26 октября 2015

Подскажите, красиво жить не запретишь!Нам много чего хочется ,но если не можешь на это заработать то зачем прыгать выше головы!Поработайте на столичке там хорошим продовцам по 1000р платят.Днем там вечером уборщицей.А специальность-то есть какая-нибудь?

1
    • я 25 октября 2015

А на кого обижаться–то? Кредиты на развлечения? Глупее ничего не слюни быть.

[Сообщение редактировалось]
      35

я, согласна конечно(((но ведь хотелось и в ресторан сходить и в сауне с друзьями посидеть,и в отпуск съездить и модно одеться,и телефон модный и т.д.тем более когда сидишь по уходу.общение ограничено день сурка((((хотелось развлечений
        Муж честно говоря любитель с друзьями компаниями посидеть.
        из за этого потом и разошлись.я стала работать на двух работах чтобы оплачивать кредиты а он дома отдыхал.сутки через трое работал и подрабатывать не хотел.
        его мама с папой после развода его часть кредитов погасили

0
        • yakutianka1864
          yakutianka1864 26 октября 2015

Подскажите, Извините, но я даже не верю, Вы не Троль?? Такой бред несете такую ахинею, что мне кажется Вы Троль, Лучше бы Вы были Тролем умоляю, неужели есть такие тупые люди как ВЫ, еще и размножаются...Я надеюсь Вы троль....у меня все)

17

Подскажите, Ох, ни хрена себе, всё людям! Так ты ещё и по саунам таскаться любишь? И по ресторанам? А жо па не слипнется? Так ты в сауне подрабатывай девочкой по вызову. Вот тебе и хорошие деньги. И тебе хорошо, и другим приятно.

11
  • н1 25 октября 2015

Ваши брат и сестра правы, красиво жить всем хочется, но надо признать свои возможности.

20
  • зефирчик
    зефирчик 25 октября 2015

сами виноваты, сами и разгребайте. правильно брат с сестрой говорят. Вы же взрослый человек неужели не додумались остановиться?

28

Эх вот найти бы работу на 30т.я ведь не лентяйка.
    Мать с отцом давно развелись и договорились.Она оплатила мне учебу в ВУЗе а он купил квартиру на свадьбу.А я с времен студенчества подрабатывала .не ленилась.сама себя содержала пока училась.

1
    • vnasesh
      vnasesh 26 октября 2015

Ещё и на платной основе училась. Всё было у Вас как по маслу - маменька то, папенька это.

Ситуация в АТБ: Цель кредита? - Да скучно мне, хочу в сауну сходить. С детских пособий как-нибудь погашу...

Автор, Вы сочувствие здесь не найдёте. Вам надо что-то продать чтобы закрыть кредиты и на всю жизнь запомнить эту ситуацию. Пора кредитов налево и направо прошла в 2005-2009 гг., когда народ брал, брал, брал и не возвращал - из-за мелочей портил кредитную историю, а потом, лет через 5 - по банкам ходил плакался, что в ипотеке все отказывают...

Продолжайте искать работу которую хотите. Мелкие кредиты в первую очередь закрывайте, обычно они по 35-70% годовых (шуба, телефон, планшет, тв, поход в сауну)))). Все красивые вещи придётся продать - останетесь в одних баккы, уггах, поношенном пухане с рынка, в пустой квартире - зато квартире, КВАРТИРЕ! Потом дай бог наживёте.

Ищите спонсора. Без комментариев.

Разменяйте квартиру на меньшую, или в другом районе, пригороде.

Выхода не бывает только в могиле. Я Вам не сочувствую и не утешаю. Вы - типичный человек, прохававший кредит. Уверен, у Вас образование не экономическое, а если вдруг, О УЖАС - экономическое, то Вашей тупости нет предела...

Удачи Вам!

8
      • Подскажите 26 октября 2015

vnasesh, это наверное смешно но и правда экономическое(((работала и в организациях бухгалтером и в банках,сидела в магазинах на кредитах((((поэтому мне все это доступно было.
        И кредитная карта с большим лимитом((((была
        не заметили мы как погрязли.потом развод и сумма я посчитала где то под миллион на мне только((((

0
    • deems
      deems 26 октября 2015

Нужно было гнать вас в шею поступать по конкурсу и параллельно работать - зарабатывать себе свой угол....вот тогда бы был толк! Печаль с такими женщинами..

1
  • не сходится 25 октября 2015

То часть долга погасили, продав дачу. Родители мужа. То полностью погасили. Квартиру отец вам подарил, и вы плотите ипотеку за нее? Не срастается дорогуша. Если у вас есть ребенок, какие сауны с друзьями? Вы должны были прежде всего считать по своим доходам. А то знаю я таких)

3

не сходится, читайте внимательно!!при разводе мы с мужем разделили кредиты!я платила свою часть он свою.Но его родители!продали свою дачу и погасили его кредиты!он теперь чист.
      Отец мне подарил квартиру!какая ипотека!у меня мелкие крелиты складываются в общую сумму 35т в месяц.
      Прежде чем вставлять свои ту.пые комменты читайте внимательно!
      Тут люди пишут на этот форум с проблемами а не чтоб сарказм выслушивать

0
      • Байбал 26 октября 2015

Подскажите, Жыть надо по средствам! Тебе понятно?

5
  • я 25 октября 2015

Говорили же вам, зачем кредиты берете. Сами брали теперь расплачивайтесь.

30

кто был в таких ситуациях?как выкручивались?что будет если не платить

0

Подскажите, Придут коллекторы и отпи...дят, если не убьют.

0
    • vnasesh
      vnasesh 26 октября 2015

А Вы попробуйте.

0
    • 777 26 октября 2015

Подскажите, - Да ничего особенного, хорошего конечно мало, но у моего другана, куча кредитов была, так он свалил из города в Москву, и говорит, что он кредит из одного только банка, платит по чуть-чуть, на остальные забил вроде как. Короче, мой вам совет, продавайте квартиру, и валите из города, куда-нить по дальше. Потом на новом месте об устроитесь, и потихоньку закроете все кредиты. Во общем как-то так.

0
  • может 25 октября 2015

Квартиру продать? Закрыть кредит и купить комнату с санузлом? У моей тети была такая квартира в новом доме, комната маленькая, душ туалет, считается квартирой, по Ойунского что ли, вы продайте квартиру и купите такое желье, зато останетесь без кредитов, и начнете спокойную жизнь с ребенком, надо платить по своим счетам, и это нормально, все весь мир платит, погашает как может свою красивую жизнь, потом найдете хорошую работу и вступите в ипотеку, если захотите расшириться из комнаты в квартиру,
    Скольки комнатная квартира у вас? И сколько лет вам нужно платить? Или общая сумма долга какая?

3

может, квартира двухкомнатная в каменном благоустроенная.Рядом садик и школа очень удобна.Стоит сейчас полтора миллиона.мы ведь не в Якутске(((кредиты платить еще 3года по 35т в месяц.общую сумму даже не берусь сосчитать((((
      Конечно жалко продавать ребенок ведь растет

0
      • молодая мама 26 октября 2015

Подскажите, а машина у вас или у мужа? и как вы умудрились так зашиковать? телефон купили понятно, но не айфоны же, если видно что уже платите огромные суммы. мы тоже много что купили в кредит только с умом, крупную покупку только брали на 2 года, а остальные от 6 месяцев до 10 мес. и при погашении одного кредита брали что нибудь другое. за то все есть. а вы слишком зашиковались

0

молодая мама, Не пойму вас, тупорылых, зачем кредиты брать? Вы переплачиваете стоимость товаров, беря кредиты, на кучу процентов.

1
          • vnasesh
            vnasesh 26 октября 2015

Алконавт, тут ты не прав - зачем жить как советские люди, пытаясь 5 лет отложить на стенку. НА СТЕНКУ!!! 5 ЛЕТ!!! На хорошую машину сколько сможешь откладывать, к примеру по 25 т.р. в мес. с семейного бюджета - 3,5 года? Так Вы, уважаемый любитель спиртного, сможете годам к 57 заиметь то, что при помощи кредитов могли бы в 35. А кредиты потихоньку платишь, где сверхдоход получишь - закрываешь и нормально. А при нынешней жизни накопить очень сложно - то одно, то другое, то родственница зашиковалась - кредитов понабрала и просит вас помочь... ситуаций много.

3
      • зяблик1
        зяблик1 26 октября 2015

Квартиру продавать нельзя!!! Вы в своем уме? Со своей зарплатой вы НИКОГДА не купите лучшее жилье. Реструктуризация долга в банке, продать все что можно продать и вложить сразу. Вместо шубы - китайский пуховик, телефоны детям оставьте, а машину продавайте. И подработки, хоть уборщицей, хоть любые другие. Сумму кредита нужно знать!! И сократить до минимума расходы. Какая сауна, я вас умоляю, на что она нужна? Пыль в глаза пустить? Ищите подработки. Платить придется дольше, но меньше. И параллельно новую работу на 30 тыс. приглядывайте. А у родных на деньги не рассчитывайте. Если вы их выручали - тогда да, и то не факт что помогать начнут. Если жили не по доходам и не считали, кому это должно понравиться?

2
  • да 25 октября 2015

Дура она и есть дура.И все виноваты,все должны,еще на чужие деньги зарится.Надо было жить,только по средствам.А небо в алмазах не хотите?Все хотят,и живут же,без всяких кредитов,шуб,планшетов,посиделок это всё лишнее!!!

24
  • Loncm
    Loncm 25 октября 2015

Таких дур не бывает. Явно троль!

10
    • ьььь 25 октября 2015

Loncm, тоже подумала троль. хотя у меня знакомая тоже с кредитами на телефон ноутбук еще на что то мелкое. так что есть такие люди. думаю это от зависти люди берут кредиты. тоже хотят как другие жить. думают а чем мы хуже. а сами живут наизнос чтобы расплатиться с кредитом. не надо завидовать просто. все равно не догоните богатых, работая на зарплату. они могут позволить за один вечер оставить в ресторане две три ваши зарплаты и глазом не моргнут. есть ли смысл на них равняться?

7
      • да уж 26 октября 2015

вот именно, корень в зависти

да такой, что даже о будущем своего ребенка не призадумались, очень безответственно и эгоистично себя вместе с мужем вели. я работала до недавнего с хорошей зарплатой, но планшета отродясь у меня нет - а для чего он вообще нужен? телефон старый пока работает, каждую зиму в пуховике, ну есть дубленка на выход - она недорого стоит. в кино вечность не была и все это для того, чтобы ребенку обеспечить будущее, потому что время сейчас такое. зато дом достроили. кредитов и ипотек как черт ладана опасаюсь. жизнь сложная штука - может статься вам потребуются деньги на срочную операцию (тьфу3), а кредит вам никто уже не даст. зачем нам кому то в глаза пыль пускать, лишая при этом нормального будущего своих потомков. надо жить не завистью, а заботой о близких.

2
  • Хозныйзвездолет
    Хозныйзвездолет 25 октября 2015

Иди еще возьми кредит и отдыхать езжайте

Очень хорошее вложение денег - отдых.

14
  • ап 25 октября 2015

троль троль, видно же явно стебается

0
  • богиня 25 октября 2015

Почему другие должны вам помочь? Это ваша проблема придумайте что нибудь а не нойте. У всех такие проблемы

2
  • fog 25 октября 2015

Единственное жилье по потребительским кредитам отобрать не могут. Если работы нет, можно подать объявление и брать детей под присмотр в субботу, воскресенье, когда садики закрыты или вечерами. Одну комнату под это приспособить. Или сдать одну комнату девушке, но это меньше денег.
    Также можно подать объявление, что производите генеральную уборку помещений. Если есть профессия, то работайте в частном порядке по профессии.

2
  • ужас 25 октября 2015

у вас все кругом виноваты.считаете чужие деньги это плохо. беритесь пока за любую работу.

4
  • Loncm
    Loncm 25 октября 2015

Я бы точно не помогла. С какой стати? У меня все просчитанно, на дур денег нет!

1

модете не верить но я не тролль.

0

Не тролль я.В кредит брали мебель-горку столик кровать-диван детский,мультиварку,шубу,два телефона два планшета,машину за 500тысяч и всякие мелочи с кредитных карт.лимит на одной 300т.вытаскали и не заметили.в отпуск ездили((((

0
      • ьтьь 25 октября 2015

два телефона .два планшета)))

1
        • вот-вот 25 октября 2015

куртки замшевые тоже две ))

4
          • а еще 27 октября 2015

вот-вот, две кинокамеры заграничных,два портсигара отечественных

0

ьтьь, а что тут странного?или у вас с мужем один телефон на двоих??или один планшет на семью?

0
          • ьтьь 25 октября 2015

Подскажите, у нас по два телефона на человека. но они куплены за наличные деньги

0

ьтьь, и с какой целью вы это пишите?чтобы похвастаться?посмеяться над.чужими несчастьями??

0
          • vnasesh
            vnasesh 26 октября 2015

Какого х**я по планшету на каждого члена семьи?! Ещё и сидя по уходу в отпуск они ездили... живя в деревне за сауну умудрялись платить...

Вот у меня с женой 3 действующих телефона, планшет, ноут и тв. А так валяются морально устаревшие 4 телефона, но рабочие.

В жизни брал первый свой кредит на адвоката 100 000,0 руб. - погасил через год,
            второй, честно говоря, на жизнь 150 000,0 руб. - погасил через год,
            третий - жена без моего ведома на фотокамеру взяла 20 000,0 руб. - погасил через 2 месяца,
            четвертый - на машину не хватало - 150 000,0 руб. - погасил через 1,5 года,

действующие:
            пятый - на квартиру 1,5 млн. - гашу 3-й год
            шестой - гараж 250 000,0 руб. - 1,5 года осталось гасить
            седьмой - хорошее авто 500 000,0 руб. - 1 год остался

Плачу в месяц 37 т.р., неплохо бьёт по семейному бюджету, но у меня всё рассчитано. За 5 лет нажил квартиру за 4 млн., машину за 1,2 млн., 2 гаража общ. суммой на 1,3 млн. Сейчас должен банку около 1,5 млн.

Честно? без кредитов не смог бы всё осилить. Пользуйтесь, но надо с умом ведь, а не на сауну.

4
            • deems
              deems 26 октября 2015

vnasesh, тоже неправильно..жить в кредит - это полная зад..ца! Нужно жить по средствам, и радоваться жизни, людям, родным и близким.

0
              • vnasesh
                vnasesh 26 октября 2015

deems, если у Вас заработная плата позволяет - то конечно, пожалуйста.

2
                • deems
                  deems 26 октября 2015

vnasesh, если посчитаете математически насколько Вас ободрали банки, то выводы будут другими..кредиты ну уж точно не во благо клиента, поверьте.

0
                  • vnasesh
                    vnasesh 26 октября 2015

А если выхода нет. Копить не вижу смысла. Банки почему только обдирают - нет. Наоборот они помогают заиметь те блага, которые тебе недоступны в текущий момент. Надо просто брать по нормальным процентам. Ипотека у меня 8,7% годовых, остальные кредиты по 14.

0
                    • deems
                      deems 26 октября 2015

Ну это отлично, что Вам удалось под такие проценты оформиться..я вот один в жизни кредит брал под мобильный телефон, ещё в 2000-х. Выплатил исправно, но многое понял тогда: 1) не нужен мне был такой телефон тогда, можно было и скромнее обойтись 2) не помню какой тогда % у меня был, но приличный такой, т.е. просто переплатил на ровном месте..и вот 3) этот момент самый интересный, я понял, что хочешь жить нормально - включай голову и работай больше!)
                      И, всё получилось, кредитов никогда не брал и не буду брать. Сейчас 3-ю квартиру (приличную) расплачиваю, и полёт нормальный. Видимо кому какие варианты в жизни, у Вас тоже даже с кредитами приличный "послужной" список))

0
                      • vnasesh
                        vnasesh 27 октября 2015

deems, а как кв. расплачивать? Не понял. Застройщику по 200 т.р. в мес.?

0
                        • deems
                          deems 27 октября 2015

Да, верно..у меня именно так, первоначальный взнос 30-50% от стоимости квартиры, а остальное в рассрочку, причем как можно оперативнее..такие условия всегда можно обсуждать с застройщиками. Если, например, я купил квартиру, и висит долг в 50-60% от общей суммы, то меня это невольно напрягает..соответственно, я как законопослушный гражданин, начинаю интенсивнее думать и работать. На практике это отражается тем, что удается расплачиваться гораздо быстрее, чем оговорил в договоре. В итоге все довольные, и я, и застройщик.

0
  • vnasesh
    vnasesh 28 октября 2015

deems, но так не всем везёт. Образование и опыт бывают ограничены для интенсивного заработка

0
    • deems
      deems 28 октября 2015

vnasesh, может быть..Образование высшее получил по конкурсу, в конце 90-х ещё. Из многодетной семьи, никто ничего мне просто так никогда не давал и я сам не брал. Просто всегда понимал, что заниматься нужно делом..а тут многие комментарии почитаешь, прямо тошно становится. Молодежь сейчас, гуляют и фигней страдают аж до 30 лет, а потом начинается нытье, и все вокруг виноваты. Ну что-то меня понесло)) примерно так ..а "везёт тем, кто везёт"!

0
  • Привет 25 октября 2015

Не туда куда надо обратилась, это психологический форум, а не экономический. Здесь могут только посоветовать не падать духом.

0
    • прпр 25 октября 2015

Привет, а на экономическом что будет ? Скинутся и погасят её кредиты ?

7
  • Одуванчик 25 октября 2015

детей на время отдайте бывшему мужу, на это время откажитесь от алиментов, или своей матери, как удобнее... сами снимайте комнату. квартиру сдавайте. бегом в банк договариваться о реструктуризации долга. больше никогда не жить в долг! пеките пирожки и продавайте. тортики делайте на заказ. вяжите свитера и шарфики. предложите услуги ночной сиделки.

5

Одуванчик, ребенок один.бывший не возьмет у него от новой жены малыш недавно родился.
      Какие торты и пирожки или вязаные вещи-это на фиг никому не нужно((((
      квартиры у нас не так дорого и сдать.няни и сиделки спросом не пользуются и квартиры люди сами генералят.
      Как будто у вас в Якутске эти пирожки и торты на вес золота...

0
      • Loncm
        Loncm 25 октября 2015

Вы просто глупая, вы еще и лодырь! Подруга на пирожках машину и дачу уже заработала. Она встает в 4, жарит пирожки, бежит на работу. Мама по фирмам и предприятиям разносит на продажу. Жарит сумками! По праздникам у нее заказы на месяц вперед на торты!
        А вы со своим высокомерием тупите дальше!
        Когда я сидела дома, шила постельное белье. Раскупали как пирожки. Шью хорошо.
        Писала рефераты десятками для студентов. 3 дипломных написала на продажу.

15
        • Алекс 26 октября 2015

Loncm, здравствуйте, я вот заинтересовалась шитьем постельн белья, можете мне разьяснит что почем, откуда, я пенсионерка

1
          • Loncm
            Loncm 27 октября 2015

Алекс, покупала ткань. Иногда сочетала разную, пуговицы. Все стандартного размера. Шила 2хспальное, 1.5спальное и несколько раз детям с вышивкой (вышиваю хорошо). Красиво упаковывала. Получалось много дешевле магазинного. Люди брали и себе и на подарок.

0
      • yaktoto
        yaktoto 25 октября 2015

Подскажите, зря вы про уборку, очень многие пользуются услугами приходящих уборщиц, есть фирма к примеру с филлипинками, очень хорошо убирают, на их услуги очередь.

с тортами у вас не получится, заказывают многие но только у проверенных, у кого опыт хороший или в фирмах, тут только сарафанное радио работает.

Хорошие сиделки вообще на вес золота! Потому что чаще всего ими устраиваются бабушки которые через пару месяцев сбегают.

0

у меня вме было хорошо до сокращения.30т на основной работе 18т на второй и 10т алименты.но вот сократили...

0
    • автору 25 октября 2015

вроде как можно заморозить кредитв если потеряли работу. сходите пишите заявление. ничего страшного не случилось. потихоньку платите

0
  • хря 25 октября 2015

она в улусе живет. зачем вы плохому учите?

0
    • . 25 октября 2015

Почему плохому? Может, мужа себе найдёт. То, что в улусе - плохо. Все на виду. Репутацию надо беречь. Тогда надо просить всех подружек и родственников познакомить с обеспеченным мужчиной с целью брака.

0
  • руставели
    руставели
    Роман
    26 октября 2015

как предложили выше - обращайтесь в банк с просьбой о реструктуризации долга. Не будете платить, что ж, догоните долг до 500 т.р. и через суд банк потребует признать вас банкротом. И опять первый этап в суде - реструктуризация долга. Дальше продажа имущества (если квартира не в ипотеке, единственная, то ее на продажу не выставят)

0
  • lenushka
    lenushka 26 октября 2015

Можно одну комнату сдавать.

0
  • жанна 26 октября 2015

Напишите ректуризацию или судитесь с ними с банком, что вы попали в трудную жизненную ситуацию. Не отчаивайтесь. Все люди учатся на своих ошибках(

0
  • пазя
    пазя 26 октября 2015

Всё просто, переписываете всё имущество на родных и знакомых , потом идёте в суд с заявлением о признании вас банкротом

0
    • yahoodojnik
      yahoodojnik 26 октября 2015

пазя, такие сделки могут быть признаны недействительными, преднамеренное банкротство.

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    26 октября 2015

Как говорят из грязи в князи. Не плати мелкие суммы до 100 000,большие суммы оплачивай. Квартиру не имееют права забрать. Как говориться "из грязи в князи" у вас наооборот.

0
  • минимила
    минимила 26 октября 2015

Опять надуманный топ...

0
  • hwk
    hwk 26 октября 2015

Судьба такая у стрекозы. Тут ничего не поделаешь. Зима она приходит всегда. Найдите спонсора или мужа с деньгами

2
  • парень 26 октября 2015

Обьявите себя, банкротом.

0
  • Лалвл 26 октября 2015

Продайте все шмотки которые есть и погасите часть! А теперь вроде на банкротство физ лиц можно подать, еще рефинансирование модно сделать...

1
  • ленкин
    ленкин 26 октября 2015

У автора характер не подарок , для этого и существует форум разные люди разные мнения , отсюда и делают вывод

1
  • сара 26 октября 2015

Сдайте квартиру за 30
    Двухкомнатную
    Сами переезжает е в деревянный или комнату за 10 вот доход 20 тыс
    На время

0
  • Таня 26 октября 2015

Мда...судить не буду. Первое - вы действительно жили не посредствам. Не имея заначку. Я тоже хочу шубу и отпуск, но ради этого брать крелит и не зная буду ли уверенна платить? Нет, спасибо. Хожу в пуховике и ни разу на море не было. Зато свою квартирку, взятую в кредит, обустраиваю. Если бы вы просто потеряли работу, то родственники конечно помогли бы. Но вы брали, брали и брали. Почему они ваши хотелки должны оплачивать? Второе - кажется я понимаю вашего мужа, с такой женой тяжело будет. Третье - всё что можно продать, продавайте. Ищите с уверенностью работу. Идите в банк для переговоров. Попросите помощи у родных, но обещайте им и себе, что больше никогда не будете брать кредиты на развлечения и шмотки. Именно на это вы брали.

5
  • кырса
    кырса 26 октября 2015

оо 35 в месяц, а с мужем бы платили 70? Это сколько же вы нахватали кредитов? На эти деньги можно квартиру в ипотеку купить, а тут развлечения(

4
    • Совет 26 октября 2015

35 в месяц, 3 года - на каждого. Итого с мужем на двоих 2.520.000 руб. Не хило вы покутили.

1
  • kadjisay
    kadjisay 26 октября 2015

муж лашара жену, ребенку бросил еще по полам кредит разделили .он и этой женой так будет относится.

0
    • zipfer
      zipfer 26 октября 2015

kadjisay, с такой женой это в принципе неудивительно. А то что кредиты пополам так это извини по закону. Алименты же платит.

1
  • калинда
    калинда 26 октября 2015

Легче всего осудить. К сожалению мы все люди, а люди, как известно, все разные бывают - кто-то рациональный прагматик, кто-то осторожный перфекционист, а кто-то как автор топа легкомысленный как ветер и наделает кучу ошибок. Мой совет: отремонтируйте машину и продайте её, съезжайте на время к маме или к другим родственникам, а свою квартиру сдайте, вот вам и дополнительный доход будет, можно попробовать продать шубу и планшет, телефон. Переходите на простой смартфон за 3-4 тыс, планшет, я считаю не нужен вообще, если есть смартфон. Ну и конечно идите работать, хоть санитаркой. Дорогу осилит идущий.

1
  • Гыгы 26 октября 2015

Посмеялся

То ли тролль, то ли у человека с головой что то. Ребенка жаль.
    Еще претендует на родсьвенников. И хату ей подарили.
    Жизнь прекрасна тем, что она все на чистую воду выводит. И за все надо платить.
    За все.
    Если автор все таки не тролль, то ей нужно башку лечить. Очень серьезно. Челоаек не знант базовых принципов жизни.
    Только проблеиы иногда учат людей.

2
  • vladas60
    vladas60 26 октября 2015

Не завидуйте своим "богатым" родственникам - шубки в кредит куплены, квартира если есть обставлена в кредит, машина куплена в кредит, ха-ха.

0
  • Боже 26 октября 2015

Была бы у меня своя квартира без ипотеки то сейчас бы давно купила 2 и 3 квартиры горы свернула бы а то из за мелочи погрязть в долги

0
  • syanka
    syanka 26 октября 2015

Насчет жить по средствам Вам уже сказали. Родные правильно делают,что не содействуют Вашей разгульной жизни. Одно дело помочь на что-то важное, другое - поощрять потребительство. Так и на шею сядете.
    При сокращении Вам должны были выплатить некую сумму, почему бы ее не пустить на погашение кредитов, зная, что будет тяжело?

1
  • IVVETOCHKA
    IVVETOCHKA 26 октября 2015

можно взять один большой кредит и погасить мелкие, так будет меньше процентов и уменьшится сумма ежемесячного платежа. в некоторых банках по моему есть такие предложения. тащите все свои мелкие кредиты в банк, они посмотрят и на основании этого дают вам кредит на их погашение, в итоге вы будете должны одному банку.

1
  • ccz
    ccz
    Димидрол Втаблетках
    26 октября 2015

Есть несколько вариантов дальнейшего сценария:
    1. Послушать инструкции от антона кашина (или аналоги).
    2. Обратиться в арбитражный суд о признании себя банкротом.
    3. Выйти замуж за платежеспособного мужика

0
  • ясень пень 26 октября 2015

Народ не ведитесь это тролль

Судя по ответам, автор вполне адекватный здравомыслящий человек. Такие люди не настолько глупы чтобы так себя закопать долгами.
    Просто классика жизненных трудностей сваленная в кучу у одного человека, так даже по теории вероятности не происходит. Тут и несколько кредитов и маленький ребенок, потеря работы, машина которую никто не покупает, в довесок еще развод с мужем и плохие родственники. Так не бывает.
    Автор либо тролль, либо журналист ищущий себе материал.

1
  • 101 26 октября 2015

Зависть и жадность доводит людей до гроба. Все форумы забиты негативными вопросами, люди не читайте форумы потом Вы заболеете от их негатива.
    Все плачутся, все нервные, все агрессивные в форуме, берегите нервы.
    Вывалить свою негативную жизнь на людях стало модно.
    Надо подальше держатся от таких вампиров.

1
    • С 26 октября 2015

Согласен

Читать комментарии на форумах и или ньюс.якт.ру, да в любом другом месте - это нарушение правил душевной гигиены.

1
  • tearr
    tearr 26 октября 2015

Переоформите квартиру на ребенка и через какое то время подайте на банкротство физ.лица. Ваша ситуация не единичная, таких людей много. На родственников не рассчитывайте у них своя жизнь, они вам ничего не должны! По суду малолетнего ребенка без жилья не оставят (соц.опека не допустит, идите к ним), при условии, что квартира на ребенке оформлена

0
    • fog 26 октября 2015

Единственное жильё и у взрослых не отнимают. Исключение - ипотечное жильё по долгам по ипотеке, но здесь не тот случай.

0
  • LekaLeka
    LekaLeka
    Алена Седельникова
    26 октября 2015

Продавайте всё что накупили. Телефон, шубу, планшет, комп и т.д.

1
  • куку 26 октября 2015

банкротство! в чем проблема?

млин ту..пизм - "не понимают что хочется и то и другое и модные вещи и в отпуск съездить и т.д."
    с больной головы на здоровую, это вы детка не понимаете, платить надо рано или поздно, не коммунизм епта

1
  • мария 26 октября 2015

Никто вам не поможет надо рассчитывать только на себя отвечать на звонки от банков им выгодно вам предоставить реструктуризацию и не верьте что с помощью анти коллекторов вы сможете избежать оплату все равно придётся платить и отвечать за все будете только вы

0
  • rhctn
    rhctn 26 октября 2015

вот чтиво по теме

Скрытый текст
    Давно меня интересовала тема кредитов.
    Сама я никогда не брала, как–то удавалась накопить, да и жить стараемся по средствам. Но я наблюдаю за нашими знакомыми и своими коллегами – поголовно все погрязли в кредитах.

Я понимаю, когда кредит берут для приобретения жилья, для лечения и обучения.
    Но те, кого я знаю, почти все залезают в кабалу, чтобы прикупить новый айфон, брендовую одежду, в очередной раз сменить мебель в квартире. А потом жрут пустые макароны. Для чего эти понты? Для чего каждый день менять брендовую одежду, если ты работаешь в простом офисе?

А написать эти сопли меня сподвигла история, которая меня потрясла.
    Сотрудница на работе взяла бешеный кредит под залог квартиры. Квартиры, где живут ее дети. Нет, она не открывала собственное дело. Им с мужем очень хотелось машинку. А еще айфончики. Шубку. И цыганское золото.

Кредит они от большого ума не выплачивали, надеялись, что само рассосется, да и зарплаты маловаты.
    Еще бы – он простой электрик, она – дежурная на вахте. Классно? Зато в мехах и золоте.

В итоге – банк через суд отобрал квартиру. Один ребенок был уже совершеннолетним, второму 15 лет исполнилось. Не знаю, законно ли это. Машину муж разбил, денег на ремонт нет. Итог кредитного дебилизма – без квартиры, с узлами у родственников (банк предложил им квартиру в поселке без воды и отопления, убитую полностью), машины нет, меха скоро выйдут из моды и облезут, золото в ломбарде.

Как можно быть такими кретинами? Теперь у нас помощь материальную собирают ей.
    Я, *** такая, не дала.

(с)Аисма

1
  • агнесс 26 октября 2015

вот скажите как надо жить...подруги тоже берут кредиты отдыхают на море, покупают всякую технику, зато потом живут, что разок в кафе сходить денег нету...у меня на такие ежедневные нужды конечно деньги всегда есть, но отдых я планирую за 2 года(, покупки за пару месяцев (коплю обычно) телефон типа айфон для меня нормально вроде зарабатывающей это роскошь...а все смеются, что то чего я хочу я получаю не сразу...а мечтаю задолго об этом(((

2
    • владимир 26 октября 2015

агнесс, молодец правильно все делаешь,деньги подобны воде,сквозь пальцы вытекают быстро а заполняют медленно.

1
  • rhctn
    rhctn 26 октября 2015

параноя on
    Я давно подозреваю что сотрудников синета заставляют писать вбросовые темы и отвечать на них под серониками. Ну или журналисты ЯВ на аутсорсе, пишут на конвейере слезливые "всепропало" статейки, в счет раскрутки форумов.
    параноя off
    пипл хавает, проверено ykt.ru

5
    • zipfer
      zipfer 26 октября 2015

rhctn, +100500. Без этого загнутся форумы и денюшки перестанут в Синет поступать. Вот и выдумывают всякое креативные работники синета

1
  • Rbn
    Rbn 26 октября 2015

Это обычная жизненная ситуация и глупости тут не к месту.
    Обратитесь в кредитные учреждения с целью реструктуризации долгов, до тех пор пока не подыщите работу с хорошим заработком.
    Или просчитайте все и возьмите один кредит для погашения мелких и с большими процентами, в первую очередь избавляйтесь от кредитных карт. Вариантов много, надо просто сесть хорошенько и все спланировать. Отчаиваться не стоит.

0
  • santa_1
    santa_1 26 октября 2015

Вот, мне интересно, КАК вы под сокращение попали? По сегодняшним законам вас никак не могли уволить с работы, т.к. вы являетесь мать-одиночкой. Если даже уволили, то через суд могли восстановиться, ведь суд 100% на вашей стороне был бы. Отсюда можно сделать вывод, что это - ТРОЛЬ.
    А так в деревнях многие живут в кредитах -это еще не самый худший случай. Знаю таких людей не понаслышке. И это не лечится, что не делай.

1

santa_1, вот прежде чем строить из себя умную прочитайте ТК.Очень даже могут сократить.я не мать одиночка.а разведенная.а это юридически разные понятия.Ребенку уже 6лет.а не сокращают до 3л.

0
  • владимир 26 октября 2015

говорили ли же родственники не бери кредиты тяжко будет отдавать вот результат,незачем теперь ныть.В долг берешь чужие,и на время,а отдаешь сваи и навсегда.вот для чего нужны друзья и родственники,что бы получать от них совет, а не заглядывать к ним в карман и считать их деньги.

1
  • наянка
    наянка 26 октября 2015

я чет отстала от жизни, сколько сауна стоит, чтобы ради нее в кредит влезать????

2

наянка, на это был не кредит а кредитная карта(((( оттуда и брали на всякие мелочи.так то я давно уже не хожу после развода работала и подрабатывала чтоб гасить кредиты

0
  • смурфетка
    смурфетка 26 октября 2015

ни кого не слушайте, на ошибках учатся! И кредиты-это ещё не конец света! Люди у нас злые, злорадные, поэтому так и пишут. обязательно обратитесь в банки за реструкторизацией, объясните ситуацию и банк обязательно пойдет на встречу. Нужно искать работу, если срочно нужно, то можно и продавцом в магазин, может как то посменно день через день, продавцы всегда требуются и навыки для этого особые не нужны. . Еще можно отучиться на маникюр или парикмахера, тоже в любом салоне всегда требуются мастера и заработки у них не меньше 35000 можете написать мне в личку и я дам телефоны работодателя.

0
  • я 26 октября 2015

Кредиты это зло

0
  • бохтуй
    бохтуй 26 октября 2015

Неужели такие тупые жены бывают? Не верю, тролль!

0
  • Н 26 октября 2015

по моему почти в каждой семье есть такой вот потребитель сидящий на шее родни свесив ноги и считающий себя трудоголиком

0
  • Гена 26 октября 2015

Значит так!.............Успокойся!...........Оглянись!...........

Посмотри по сторонам, может где-нить сидит какой-нить лошок, который возьмет тебя замуж. Так, что давай не отчаивайся. Действуй!

0
  • petrovna87
    petrovna87 26 октября 2015

Добрый день, устраивайся на работу или на подработки вот и все! Не отчаивайся ты так . Оставь мне свой контактный номер я помогу

0
  • Н 26 октября 2015

Невозможно помочь человек если он сам не хочет, вот помогут ей погасить эти кредиты, но мышление её ж не поменяется опять наберёт

1
  • margo2000
    margo2000 26 октября 2015

Вы такая интересная, жили на широкую ногу, не в чем себе не отказывали, о завтрашнем дне не думали, а теперь опомнились. Правильно вам брат с сестрой говорили.

0
  • мора
    мора 26 октября 2015

Автор не буду вас поучать и много говорить, купите книгу НАПОЛЕОНА ХИЛЛА "ДУМАЙ И БОГАТЕЙ".... Если поверите в эту книгу обретете богатство и благополучие.

1
  • petrovna87
    petrovna87 26 октября 2015

Эх люди будьте чуток гуманнее, все совершают ошибки. Ничего страшного это нужно только пережить. Не будем же мы ее закидывать камнями слов, просто посоветовать тоже можно. Молодец что осознала и все. Теперь ты знаешь что в твоей беде никто тебе не поможет, верь в себя и все...

0
  • zolotosakhal
    zolotosakhal 26 октября 2015

жееесть, неужели такие тупые люди еще живы??? Вы такая простая просто , у меня слов нет одни эмоции. Понабралась в долг за счет банка , приоделась и теперь плачет с чего ей все это платить? Между прочим по сокращению когда уврльняют выплачивают ср.зароботок в течении 6 мес пока не найдете новую работу. Если позволите я посчитаю : что ср зароботок 30+али*****ы 10 + доп.зароботок 18=58 тысяч в месяц вам не хватает??? Люди и на меньшие деньги и как то живут, а вы прямо в шоколаде еще и плачете.

2
  • Ну как можно быть настолько ТУПЫМ?))) 26 октября 2015

ладно 1 кредит 2 ой кредит шуба, а машину еще сверху? это уже простите край),
    выбы сначала за шубу и планшет расплатились. И то это раздражает а тут еще и кредит на машину уахахахаххаахахахахахахахахахахаххахаха

0
  • cashcash
    cashcash 26 октября 2015

Сдайте 1 комнату, в другой сами живите, и без стыда активно ищите любую работу, с такими кредитами и плюс с ребенком стыда не должно быть

1
  • Локи
    Локи 26 октября 2015

Работы дофига и больше, лень матушка заела... Иди хоть грузчиком.

1
  • valentins
    valentins 26 октября 2015

Продайте шубу и планшет)

0
  • апака 26 октября 2015

автор, сестры и братья тебе не обязаны помогать, они добились в жизни сами всего, а теперь должны тебе половину отдать?1 Собрала все силы в кулак и пошла работать! работа есть! не надо помощи просить не у кого, сама залезла в эту кашу (никто не заставлял) теперь сама и выбирайся. Еще раз говорю, собирись!

0
  • нетролль 26 октября 2015

как сказал Задорнов про америкосов : "нну ТУПППЫЫЫЕ"
    мне вас просто жаль. я даже понимаю вашего мужа.

0
  • лерочка 26 октября 2015

в жизни всякое может быть конечно

0
  • тук 26 октября 2015

да ладно вам. есть такие люди. им присылают кредитные карты. они ими и пользуются. дальше больше и попадают в капкан. не судите людей.

1
  • grisvold
    grisvold 26 октября 2015

70 тысяч в месяц это примерно 2 миллиона кредитов. Продавайте хату и погасите кредиты. Выхода больше нет. Мы тоже 70 платили, но хорошо что работаем в гос предприятиях и есть уверенность в завтрашнем дне. Дошло так потому что мы сначала купили одну квартиру в ипотеку накопив за три года работы на севере только первоначальный взнос, потом вторую по пилотному проекту, и чтоб ремонт сделать надо было кредиты брать. Потом продали первую квартиру, ценник вырос почти в два раза, закрыли все кредиты кроме пилотного и еще гараж купили. Щас платим 14 в мес, доход по зарплатам около 120 тыс в месяц. А было время что одежду два года не брали из за кредитов. Только на детей и еду. Мой совет продавайте квартиру и живите по средствам. Начните с нуля.

2
  • ирина_лучистая
    ирина_лучистая 26 октября 2015

Есть такая программа называется объявления себя банкротстом! Если сумма более 400тыс рублей а не уплата более 4 месяцев то государство может помочь и конечно там много всяких не очень позитивных нюансов кредит вам больше ни где не дадут на 5 лет и более )) еще регистрация ип нн возможна на какое то время итд ну детей не отберут многие говорят что родительских прав решают это нет! Напишите в личку я расскажу вам о методе Николая Слепцова если интересно и вы не троль

0
  • Stasa
    Stasa 26 октября 2015

лень читать комметны, их тем более много. Но недавно вступил в силу закон о банкротстве физ лица, если у вас кредитов в сумме больше чем 500тр (это я про основной долг, без учета % имею в виду), то можете через суд закрыть все свои кредиты, но при таком раскладе вас больше не один банк не будет кредитовать.

0
  • о_О 26 октября 2015

Продай почку или квартиру, ищи папика. Ну или по саунам ходи на вызовы, приятное с полезным

0
  • Одуванчик 26 октября 2015

для вас наилучший выход банкротство: избавитесь от кредитов и потеряете возможность влезать в долги к банкам навсегда

0
  • masha_vilusk
    masha_vilusk 26 октября 2015

Действие порождает последствие. Ваши действия привели к той ситуации, которой вы находитесь. Надо перестать испытывать зависть. Найдите выход, думайте, выхода нет только из под гроба. Действуйте. Например, продавайте свои пирожки, если умеете торты...а так руки помощи ни от кого не ждите, никто вам взрослому человеку ничего не должен.

0
    • внч 26 октября 2015

первый кредит брал 700 тыс. оплатил, т.к. сдавал квартиру,

1млн800 тыс брал вторую квартиру, продал 1-ю квартиру и закрыл весь кредит. На остаток купили еще квартиру. Так что продавая гасим кредиты. Так что, что-то продайте или сдайте вашу квартиру, хотя-бы одну комнату.

0
  • karmo21
    karmo21 26 октября 2015

ждите приставов, изымать будут вашу шубу и планшет

0
  • spartak2012
    spartak2012 26 октября 2015

raergregreg

Обратись в Лигу Наций...В ООН...И помни присказку...Запад нам поможе...

0
    • Алекс 27 октября 2015

spartak2012, а в лигу наций это как писать, где они, адрес если не шутите

0
  • dear
    dear 26 октября 2015

когда сидишь на деньгах (в банке, кассе и т.д.) нужно иметь железную дисциплину и холодный ум. брать можно бесконечно, пока за руку не поймают

0
  • mariyka58
    mariyka58 26 октября 2015

Можно было посочувствовать, но отталкивает полный инфантилизм и зависть автора. Муж взял на себя половину долгов и платит алименты - все равно он плохой, потому что ему, как они посмели!, родители помогли заплатить, и теперь он счастлив с новой семьей. ее родители отдали ей квартиру, все равно мало. Сестра, видите ли, на свои заработанные с мужем, хочет дачу купить, вместо того, чтобы автору все отдать. И все это с таким апломбом, с претензиями, с восклицательными знаками. Неприятно.

0
  • Негодуй 26 октября 2015

За то наверное в те времена на тех людей которые по средствам жили смотрели как на ничтожество? С новым телефоном в шубе и на машине. Так ведь? А теперь плати!!! И плевать что мать одиночка сокращенная, плати хоть натурой или вешайся!

0

Она еще зарится на деньги брата и сестры! На обеспеченность их детей и их отдыха! Вот овца! Кредит на развлечения Карл!!! На развлечения!!! Убейся головой об косяк!!!

0

Попробуй как мать кукушка ребенка продать, как вариант такому животному вполне! И на планшет с шубой хватит!

0
  • Мария 26 октября 2015

Помогите автору добрым советом она же просит совет. Чо вы такие бессердечные. Мой совет: надо найти обеспеченного мужчина чтоб любил и уважал, а также материально решил проблему кредитов

0

Мария, ваш совет говорит об одном: стань проституткой, вы сама такая же? Найди мужика чтоб погасил кредиты? Вы это серьезно?! Остановите планету я сойду

0
    • Маша 27 октября 2015

Обеспеченные мужчины( читай мужики с мозгами) меркантильных баб терпят только

в постели, и то недолго, до тех пор пока те не начинают клянчить.

0
    • мда 28 октября 2015

Мария, да прямо так и нашёлся богатый буратино, бежит спотыкается хочет решить все проблемы и ещё любит :)))

0
  • вот вот 26 октября 2015

в студенчестве наша подруга почему то считала что мы ее должны кормить
    когда ей мать присылала деньги она тратила на одежду, а мы ее корми содержи следующий месяц
    вас напомнила
    делаю что хочу и висит на шее у всех
    ахахха

0
  • вера85
    вера85 26 октября 2015

Решишь не переживай. ..расслабься сходи в сауну

2
  • lunatik333
    lunatik333 26 октября 2015

Если не можете расплатиться, ну что поделаешь. Надо забить на них на некоторое время. И работать! Работать! Работать!!! Хоть пирожки пеките, предлагайте услуги, пельмени лепите чтоли... работайте!!!

0
  • рнд
    рнд 26 октября 2015

да не слушай ты их, жить красиво хочется всегда, вот только приходит время расплачиваться с кредитами. да подай в банк заявление на рефинансирование, как и подсказывали раньше, безвыходных ситуаций не бывает, ну и крепче завяжи ремешок))))

0
  • Мария 27 октября 2015

В любом случае ей автору нужно крепкое мужское плечо, на которое можно было бы опереться во всех смыслах, мы же женщины слабые существа нам нужна поддержка и мужчины должны решать такие вопросы а не мы

0
    • Маша 27 октября 2015

Ага, а мужики не люди что ли?

Сфига они должны чужие проблемы на миллион рублей решать? За красивые глаза что ли? И это мы-то слабые существа?! я вас умоляю! Мы- хитрые существа, мы любим манипулировать и прибедняться, актрисами любим быть, вот это точно!

0
    • я 28 октября 2015

Мария, да слабые вы только когда вам это выгодно, а так гордые независимые и самодостаточные.

0
Ответ на тему: Помогите советом я в отчаянии!!
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания