Устала от "тупой дочки", второй класс учится на тройки
Гость  -    12835
Вы не подумайте что я ее не люблю,или бью. Просто устала морально из-за уроков. Второй класс учится на тройки с натяжкой,в минуту читает 30 слов. Что я делаю не так???Вроде занимались стихи учили,лепили,резали и т.д. Вот сидит и целый день делает уроки. Пока я ей все не разжую по раз 10,сама не поймет. Одну задачу может час,два делать. Логика,мышление вообче не развита. Я с ней и по хорошему и по плохому и пугала унитазами и помойками.Отдавали в продленку результат никакой.Особенно русский язык. Видимо это гены,я тоже в школе плохо училась и мама мая на тройки училась.Но мне и сейчас трудно в плане грамматики,математике,невнимательная,рассееная, хочу чтоб эти проблемы были у ребёнка.Хотя несмотря на мою грамматику и математику работаю на себя и пока довольно нормально. Что с нами не так???Мы какие-то особо тупые?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
68
Мама двоих
14 февраля

Ээ барахсаттар... Видимо ваша дочь старается с ваших слов. Еще сидит целый день хоть учит, пытается

Ответов 221 Написать ответ
  • я
    14 февраля  

сейчас программа сложная.в наши годы почему то мы сами учились.а сейчас дети не могут сами.

28
    • Гость
      14 февраля  

я, но есть же дети отличники,хорошисты. Как то они же уроки делают.

3
      • Михаил
        15 февраля  

Гость, вы думаете они сами делают, врял ли...

2
        • Skovorodker
          15 февраля  

Михаил, сами сами... еще страдают, переживают что на 4-ку идут. Порой хочется сказать да забей.

3
        • Alenabja
          15 февраля  

Михаил, мой ребенок с первого класса сам уроки делает,сейчас в четвёртом, отличник,помогаем только с рисованием.мне кажется многое еще от самого ребенка зависит.мы конечно занимались с младенчества, развивали,но он сам никогда не любил играть игрушками,какие то логические игры ему подавай,пазлы,настольные игры.выучили буквы,показали как слоги складывать и научился в пять лет читать.очень много книг читает,энциклопедий,ему интересно.А тут у девочки другие таланты,хобби. Надо побольше читать и играть в логические игры

1
      • Педигог со стажем
        15 февраля  

Гость, Яблоко от яблони недалеко падает. Может, это наследственное? Дело в тебе, скорее всего.

4
    • Мда-уж
      15 февраля  

я, программа не сложнее чем у нас, учебники идиотские. Один окружающий мир чего стоит. Родителям с детьми приходится учиться с самого начала, ибо в этих пресловутых учебниках информации никакой.

16
    • catmatroskin
      15 февраля  

я, нас учили, и в учебниках можно было прочитать. А сейчас не учат, программа рассчитана на тесты. Учебниками хочется обложить писавших и утверждавших их и запалить - чтобы полыхнули, как пионерский костер... Не понимает, значит где то что то пропущено. Вверх можно прыгнуть, если есть от чего толкаться. Измените себя, учитесь с ребенком - станьте лучше.

0
  • Мама двоих
    14 февраля  

Ээ барахсаттар... Видимо ваша дочь старается с ваших слов. Еще сидит целый день хоть учит, пытается

68
  • Гость
    14 февраля  

Со мной сидит под контролем целый день. Стоит мне уйти по делам мультики,соседка подружка и т.д.

0
  • Дзета
    14 февраля  

Поводите к психологу, посоветуйтесь с учителем, судя по вашему сообщению, у ребенка до сих пор игровая мотивация. То есть ребенок морально не готов к школе.
    Это ни в коем случае не означает, что вы должны вырвать ребенка из школы и отвести обратно в сад, вовсе нет! Для грамотного психолога тут работы на 2-3 сеанса.
    Мы эту мотивацию «переросли» в конце первого класса, теперь у нас «соревновательная», что тоже, несомненно, не есть хорошо.

8
    • kadry2002
      15 февраля  

Дзета, здравствуйте напишите пожалуйста в личку контакты психолога к которому вы обращались, не можем найти хорошего психолога.

1
  • Мдаааа
    14 февраля  

Ну так и надо было ЛОГИКУ развивать, буквы учить. А не только стихи учить и лепкой заниматься

1
    • Елена
      11 сентября  

Мдаааа, по умничать решила...... тогда дура ты... У меня с сыном такая же проблема но логику разгоняли, буквы учили, лепка,и т.д, началась школа результата "0" На 1 класс знаний-то набили а толку..... К врачу надо видимо за советами обращаться... детскому психологу... он назначит лечение в виде сиропа моему помогло но мы только начали принимать... не знаю что там дальше будет...

0
  • вульф
    14 февраля  

.

не перегружайте ребенка. хуже сделаете. пусть на второй год останется.

5
    • мамзель
      15 февраля  

вульф, потом кто психику корректировать будет?

1
      • ММ
        15 февраля  

мамзель, мы оставили на второй год девочку в начальных классах. поменяли школу чтобы легче было. учится сейчас в старших классах, одни четверки и пятерки. Сама осознает что ей нужно учиться.
        Правильно тут говорят рано отдавать не стоит, всему свое время.

5
  • Обжоркин312
    14 февраля  

к этому наверное никто из родителей не готовneutral face

2
  • Обжоркин312
    14 февраля  

я имею в виду остаться на второй год

3
  • Iren-iren
    14 февраля  

Возможно ей нужна другая помощь, сводите к неврологу или детскому эндокринологу, живём на севере ведь, йода, Д3, селена нет. Организму и так тяжело. Ведь она старается, иначе отвращение к учебе сложится с детства.

19
    • Гость
      15 февраля  

Iren-iren, кстати да, возможно. В плане еды она ооочень привередлива neutral face очень худенькая. Витаминки пьём,только толку думаю от них мало. Рыбу,печень,зелень,не есть вообще. Сладкое и всё вредное через раз даём.

0
  • Астреюшка
    14 февраля  

Вы умница в том,что занимаетесь старательно с ребенком.
    НО...вы троечница,ваша мама троечница...и уж,тем более,не педагоги,может быть прибегнуть к помощи специалиста чтоб подтянуть учебу и нанять репетитора?

22
  • Ирина
    14 февраля  

Очень много детей недообследованных, которые попадают в массовые школы. а учеба все расставит по своим местам. может это зпр, а может вообще дибильность. не потянет программу, выведут на комиссию, переведут в коррекционную школу

1
    • Вообще
      15 февраля  

Ирина, здоровых людей не бывает! Есть недообследованные!

2
  • Ч
    14 февраля  

Сводите к неврологу как минимум и пожалуйтесь на невнимательность рассеянность отсутствие логического мышления. Неврологи в якт не оч хорошие но что то для питания работы мозга выпишут. Если рожали кесарево то на подвывих проверьтесь рентгеном. От подвывиха мозг страдает от нехватки кислорода витаминов отсюда и рассеянность и тд

4
  • Ира
    14 февраля  

А школа на ПМПК не отправляет?

0
  • Вы же сами хотите , чтобы у ребёнка были такие проблемы
    15 февраля  

Вы сбили её с толку в момент формирования логики, восприятия и понимания окружающего своими запутанными, противоречивыми объяснениями. Гены тоже много значат. Советую меньше общаться ( не вводите в заблуждение ) с дочкой , пусть смотрит ,если мультики , то советские и общается с подругами, надеюсь они нормальные. Не надо ни к какому психологу , а найти ХОРОШЕГО репетитора , который не только ради денег , а по настоящему грамотный и от души хочет помочь ребёнку. Главное не форсировать результат : всему своё время в зависимости от индивидуальных способностей ребёнка. Хороший репетитор сначала выявит пробел , а потом последовательно максимально логично восполнять пропуски. Когда дочка поймет , что она тоже может понять , то и у неё появится уверенность, интерес.

7
  • Иван
    15 февраля  

У дочери может быть дислексия. Это болезнь гениев, а не дураков :)
    На YouTube-канале психолога Вероники Степановой есть познавательное видео на сей счет.

1
  • Рр
    15 февраля  

Школа одебиливает как и вузы,. Лучше самообразование. Библиотека дома. Поиск истинных знаний , а не гомна паразитарной системы

3
  • из 51 квартала
    15 февраля  

Бабушка в детстве заставляла читать вслух газеты брата,если ошибался-ложкой по лбу.Сама неграмотная,таким макаром новости из СМИ узнавала и грамоте учила.)))

14
    • khabir
      15 февраля  

из 51 квартала, уу! хитрая бабка! :) РЕСПЕКТ ЕЙ!

4
    • кроля
      15 февраля  

из 51 квартала, какая бабушка классная, тогда именно бабушки дедушки понимали что ученье свет, так как сами были неграмотные

0
  • 123
    15 февраля  

Наверное надо самой выучить все правила русского языка. А так ни чего не добьетесь. Это сложно, а так сможете направлять. Ну хотя бы, что не с глаголами пишется раздельно.

0
  • 567
    567
    Йцу Кен
    15 февраля  

Таких кто налету все схватывает таких мало у большинства это медленный процесс. Вы наверное психологически давите на ребенка тем самым делаете еще хуже

5
  • Lyn
    15 февраля  

От того как учат тоже много зависит. Я в школе алгебру, геометрию вообще не могла освоить. Пока однажды наш учитель не заболел, и нам эти предметы стала преподавать завуч. На ее уроках эти предметы мы хватали просто на лету. Даже двоечники решали задачи и уравнения без проблем.

15
  • kereel2006
    15 февраля  

троешница

даже удивляюсь ,я не вижу этой прекрасной оценки ,я вижу только одни пятерки, оказывается и тройки в классах ставят, я уже думаю что такой оценки нет, тройка тоже оценка вы сильно не волнуйтесь, посмотрите в старших классах на четверки будет учится

0
  • Тоже мама
    15 февраля  

Необходимо изменить подход. Не надо до посинения объяснять тупо задачу. Обыграйте ее. Чтобы ребенок понял. Абстрактный плюс/минус привратите в действие. Было конфет и съели конфеты-с реальными конфетами и увидев и поняв децствие вычитания/прибавления матем. пойдет легче. С русским тоже-на слух хуже идет-надо писать . И уроки продолжительность 30 мин.-потом ребенок устает и все мимо пролетает. А детки умненькие-их учить разучились[

3
  • khabir
    15 февраля  

не вижу повода волноваться раз что-то понимает. знаю чувака, который оставался на второй год в каждом классе и ничего , сейчас гендиректор ООО, вполне успешный бизнесмен.сначала надо развивать логику, это в учебе ой как помогает!

5
  • khabir
    15 февраля  

поможет и игровой подход урока, т. е. играя делать уроки. меня учили так: рисовали героя и далее рисовали что он делал в рассказе, в задаче... :) удачи и "пятерок"!

1
  • khabir
    15 февраля  

А вообще нынче стали учить как бы "для галочки" урок прошел и слава богу... а раньше? Оставляли после уроков чтоб выучил и так учили что лучше учителя узнаешь! :)

7
  • JADIN
    15 февраля  

Если ребенок пока не готов к плотной учебе,сильно не давите. Может пока ее сильные стороны скрыты. Пока учите прилежности,усидчивости и дисциплине. Эти качества наиболее важны. Дальше всех идет тот,у кого задница титановая. Это я вам 100% говорю. И смотрите аккуратней,а то отвращение к учебе может быть. И в себя верить научите.

1
  • 321
    15 февраля  

По статистике успешные люди в школе были двоечники, троечники, а ударники, отличники обычные рядовые офисники, так что не надо мучить ребенка.

4
    • Веснушка_
      15 февраля  

321, на самом деле, это известное выражение не имеет ничего общего с реальностью.
      Те, кто хорошо учился, намного чаще добиваются высот. Конечно, есть редкие случаи того, как троечники-двоечники стали успешными людьми, но это, как правило, владельцы среднего бизнеса (и тут еще надо смотреть, действительно ли они успешны иди хотят таковыми казаться). И крайне-крайне редко, владельцы крупных корпораций.

12
      • Вопрос
        15 февраля  

Крупные корпорации сразу не появляются

А во главе становятся приблеженные люди и учеба тут не причем уже становится. Где у нас корпорации имеются, вы про нефть и газ, так там уже очередь стоит еще за не родившимися детьми. Так вы о чем сейчас хотели сказать.

0
      • NW19
        15 февраля  

Веснушка_, ни один из медалистов нашего класса ничего не добился в жизни - середнячок. Мне кажется, тут главное - личностные качества. Но, конечно же, я хочу , чтобы мой ребенок учился на 4 и 5.

1
        • Веснушка_
          15 февраля  

NW19, согласна, но отчасти.
          Да, не все медалисты устраиваются хорошо, но, согласитесь, у них больше шансов удачно трудоустроиться, нежели у двоечников-троечников. И высокие должности и высокие зарплаты двоечникам точно не светят.

Кстати, я сама медалистка, и, несмотря на то, что имела отличную работу и перспективы карьерного роста (кстати, работодатель при приеме на работу обращал внимание и на школьный аттестат), сижу уже много лет дома.
          Обстоятельства сложились так, что дети не здоровы, и я выбрала семью. Наверное, про меня тоже многие скажут, что я бестолковая медалистка, ничего не добившаяся в жизни)))

Но, опять же, по моим личным наблюдениям, те, кто учился средне, не чураются никакой физической или неквалифицированной работы, и в итоге - зарабатывают намнооого больше, чем офисные работники, которые ничего не умеют, чем папки носить))
          Такие люди-трудяги вызывают у меня огромное уважение!

А вообще, на самом деле, главное ведь не оценки, кому-то дано учиться отлично, кому-то дано работать руками, кому-то дано нести культурное в массы.
          Надо принимать ребенка таким, какой он есть, и считать оценки главными в жизни, в корне неправильно.
          Учиться нужно, стараться нужно, но требовать от ребенка больше, чем он объективно может, не стоит.

6
  • Obichnij troishnik
    15 февраля  

Nichego strashnogo, zato v jizni dobjetsa mnogogo, poluchat v shkole 5 et ne pokazatel Togo shto vse budet agon, u mya odnoklassnik est shkola zolotaya medal I t.d. poexal student Raz naveno 5 vuzi pomenyalz do six por bez visshego obraz xodit, a let 12 proshlo kak shkolu zakonchili, Shaz slishal toj uchitsa... Tak shower tak

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    15 февраля  

Простите, но генетика значит очень много. Вы не сможете "сделать дочь умной", даже если она будет делать уроки 24/7. Либо ищите толкового репетитора, либо забейте: не в оценках счастье. В нашей стране, успешность в школе и успешность в жизни - это далеко не всегда идентичные вещи.

10
    • zkb4
      zkb4
      Светлана Федорова
      15 февраля  

Альсана, 100% согласна. Особенно, если помогает мама, которая сама не дружит с орфографией и грамматикой...

4
    • наму
      наму
      намина намина
      15 февраля  

Альсана, согласна . у моего ребёнка отец вообще двоешник был , да и я до 8кл не ах как хорошо училась. За то в старших классах что топроизошло стала хорошисткой, техникум закончила с отличаем, универ хорошисткой. Ребенок мой тоже на тройки учиться. Но я ему говорю , что он способный , что когда вырастешь будешь президентом. Вот жду этого момента. Развиваю , мотивирую.

0
  • Плюсик
    15 февраля  

Репетитор вам в помощь и обяз к неврологу. Пройдете несколько курсов лечения у невролога, репетитор подтянет и все будет норм

2
  • Алла
    15 февраля  

Синдром тупых родителей воспитывать в своих тупых детях умников, хоть раком стойте не поумнеет , такова природа

3
  • StraTeGGG
    15 февраля  

Да не парьтесь.... Пусть учится как может... Замуж выскочит... на кухне приготовит... дома порядок наведет....на это ума много не надо. Пойдет куда нибудь полы мыть... Ничего страшного... Мноние так живут и не замечают ничего в этом плохого...

1
  • nannara
    15 февраля  

Дочка не виновата, виноваты Вы, что не развивали ребёнка в дошкольном возрасте,тем более если знаете о своих генах, ребёнок просто не тренированный по сравнению со сверстниками,но ещё не поздно начать тренировки и сейчас, чтобы стало лучше через пару лет, Москва не сразу строилась! Удачи и успехов!

2
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      15 февраля  

Мир помешался, похоже, на развивашках. Да хоть заразвивайтесь: от осинки не родятся апельсинки. Нельзя сделать чемпиона из изначально не спортивного ребенка, нельзя воспитать гениального музыканта из любого.
      Генетику никто не отменял. Можно подкорректировать, но, простите, "тупая" мать сделает только хуже. Ищите профессионала.
      Примите ребенка таким и ищите сильные стороны.

5
  • Талахкурдаах
    15 февраля  

Ыал амарах ийэтэ буоларга иит.

1
  • Афо
    15 февраля  

Я раньше тоже в школе очень сильно тупит все время тупил сам ничего не мог решить дома вообще не чего не делал читал ели как! Было так стыдно перед одноклассниками! Я был двоишником но сейчас мне 30 лет и я живу намного лучше чем мои одноклассники пятерочники! Не знаю почему я считаю что просто у меня хорошо получается зарабатывать деньги!

2
  • Эд
    15 февраля  

Да это гены, ничего не поделаешь

0
  • Гость
    15 февраля  

Спасибо за внимание. Пересмотрю своё отношение к доче,к учебе. Пока есть возможность и время буду развивать её мышление заодно и своё ))) Займусь поиском хорошего репетитора. И запишемся к неврологу может и правда у неё зпр,а я давлю психологически на неё.

3
    • Не советую "развивать" ребёнка
      15 февраля  

Гость, в том, в чём сами никто. Лучше доверьтесь хорошим специалистам. Не забудьте сами сходить к психологу, РАДИ ДОЧЕРИ!

0
  • Пигмаллион
    15 февраля  

Каждый человек в чем то талантлив, если даже он не умный, он может быть гением в чем то другом, например быть художником от бога.
    Если ребенок плохо учится, это ещё не означает что он тупой

3
  • Папа с дочкой
    15 февраля  

Ребёнок - пластилин. И из него получится то, что он(а) видит дома и умеет делать. А что они видят и умеют?
    Как мама все приготовит, уберёт, накормит, оденет, постирает, купит и принесёт?
    Ну, и стоит ли ребёнку напрягаться? Зачем? Ведь, мама все сделает. Просто надо подождать, когда мама придёт домой.
    Что значит - устали? Это Ваша домашняя работа.
    Учеба начинается с момента рожденья ребёнка. Жизнь по расписанию.
    Начните с того, что ребёнок должен знать распорядок дня семьи и свой личный.
    У каждого есть права и обязанности. Ребёнок - член общества, а не любимая игрушка родителей. Это не щенок, которого достаточно накормить и дальше он сам по себе.
    Вот, скажите, в какие игры Вы с ребенком занимаетесь?
    Настольные? Подвижные? Логические?
    Что? Некогда? Устали? Ну, и стоит ли удивляться, что ребёнок «тупой»?
    Вспомните, что ребёнок у Вас спрашивает? И что Вы отвечаете?
    Вспомните, когда в последний раз вместе готовили еду? Мыли посуду? Составляли список покупок?
    А выходные? Это единственные дни в рабочей неделе, когда можете быть с ребёнком целый день.
    И не надо из себя строить контролера ее жизни.
    У неё есть «свой угол»? Где она полная хозяйка?
    Научите думать. И делать. Самостоятельность - вот, чему Вы должны научить.
    И не забывайте, что после 5-6 класса, Ваша дочь «забудет» родителей. У неё будут свои интересы и тут проявится все хорошее и плохое, чему она научилась от родителей.
    Да, Вам надо учиться вместе с дочкой. По новой в школу. Выясните, что ей больше всего нравится. Может, она очень активна? Тогда физкультура. А сами гимнастику делаете?
    Не хочет читать? А сами с ней сколько книжек прочитали?
    У неё есть дома альбом? Карандаши? Краски? Не жалейте денег на это.
    Вместе с ней в магазин и пусть сама выбирает альбом, краски, карандаши и т.д.
    Иначе, точно будет «тупой». Если не умеет думать, то и делать не будет. И пойдёт по жизни, по наименьшему сопротивлению. Так легче.

4
  • Mexes
    15 февраля  

Чтобы быть успешным в жизни не обязательно хорошо учиться.

1
  • гими
    15 февраля  

Мы вообще не помогаю дочке,сама учит, если что не понятно приходит и спрашивает. В первом классе вообще плохо училась, а сейчас одни 5-ки по всем предметам. Может, не стоит активно помогать,а просто слегка помогать, если спросит.

0
  • Ангелина
    15 февраля  

Расскажу вам свою мини-историю. У меня сын в третьем классе учится. Мальчик как все, веселый, общительный. Но как сядем за уроки, так все. Каждый день делаем уроки вместе вот уже 3 года. До второго класса я тоже не понимала, почему так трудно даётся учеба, нервничала, ругалась, почему сын не может запомнить то, что даже разжевала. Уроки делали по 6 часов, как сядем после работы и так до ночи, с криками,нервами, ьщслезами. У нас в семье нет таких вроде, даже мама моя своего рода Ломоносов, из глухой якутской деревушки поступила учиться в Харьковский юридический.

Потом до меня дошло, что тут что то не так. Ну нельзя же быть таким «тупым» просто так!
    Пошли к неврологу в поликлинику, там сделали ээг, на его основе выписали таблетки нам. Но, мне было непонятно ничего, ничего ж не объяснили. Решила поехать в мц, там обследоваться. Там сделали мрт мозга. И тут пожалуйста, всплыл не сильно страшный (в смысле не рак, не киста в мозге), но неприятный диагноз, который все и объяснял. Все встало на свои места.

Я посмотрела на сына другими глазами. Я увидела, что он очень старается, очень хочет запомнить, но не может, что и сам он измученный тем, что не может понять, запомнить, усвоить. Что своими ругательстами я могу отбить его желание учиться. Теперь я смирилась со своей участью, теперь я терпеливо делаю с ним уроки каждый день и хвалю за маленькие достижения.
    Конечно, мне страшно за его будущее... плачу порой... но опускать руки не могу.

15
    • Линочка.
      15 февраля  

Ангелина, У нас такая же проблема. Сын учится на 4 и 5. Но уроки делаем вместе,один будет петлять ходить,круги нарезать, находить на что отвлечься. Поэтому приходиться сидеть рядом. Так же приходится разжевывать (по задачам если не понимает), русский,если где-то не допонял,вместе разбираем (сижу изучаю тему). Устные предметы прочитывает, затем я задаю вопросы, где-то помогаю. Единственное в чем сам,это чтение,сам читает,стихи быстро учит.
      А так у самой бывают слезы,ухожу в комнату и плачу. То что можно сделать быстро,может сидеть один предмет делать час-два:((( и это убивает меня...и пытаешься превращать в игру,вместе делаем кто вперед...и обращаюсь за помощью,типа объясни -помоги маме,что-то я понять не могу. С удовольствием объясняет.
      Но когда задаю вопрос:"Сына,но почему же так по долгу делаешь? Что не так?Почему сам не делаешь быстро?" Ответ: " Я не знаю мама почему так."
      Вчера правда,пришли после тренировки (впервые сразу после школы,учимся со 2 см) пришли полдевятого и знаете, покушал и быстро все сделал. После 21-21:30 уже отбой и мозг спит,привык с детства. Сейчас учится в 3 классе. Но без моей поддержки,таких результатов думаю не было бы. Я все время удивляюсь сыну и спрашиваю: " А как ты с контрольными справляешься,за такое время, с административными, республиканскими и пишешь на отлично!" Для меня загадка...

0
  • гими
    15 февраля  

И самое главное, не надо слишком лезть в их учебные дела, тогда как по маслу пойдет.

2
  • Калиф
    15 февраля  

А вы пьете? Хотя бы по праздникам "культурно" по бокалу шампанского хотя бы? Если ответ да то смею огорчить вас. Потому что когда родители пьют даже "культурно" по немногу то вы играете в "Русскую рулетку" где случайным образом может выстрелить ребенок а точнее плод из яйцеклетки где на нее воздействовал этот ядовитый спирт в тот самый раз когда вы выпивали шампанское или вино или любой другой напиток с алкоголем.

Но вам так сказать еще повезло. У вас родился физически здоровый ребенок. А вот у некоторых, даже у интеллигентной семьи иногда рождаются не дети а "мутанты" с одними ногами, двумя головами и т.п.

-1
  • Й
    15 февраля  

Во сколько лет пошла в первый класс?

2
    • Гость
      15 февраля  

Й,в шесть лет (( надо было подождать годик. В саду психолог сказал ребенок готов к школе ну мы и пошли. Она общительная, веселая, очень добрый понимающий ребенок, на уроках сидит спокойно.

1
      • мамзель
        15 февраля  

Гость, наверно и школа "лучшая" и учитель очень требовательный,я тут каждый раз мысленно хожу до прокуратуры и возвращаюсь.Очень требовательный учитель,даже если все правильно,но грязно ставит 4,а наш друг через раз в школу ходит и на 4 и 5 учится.И еще удивляется почему у нас очень много грамот по всяким ошимпиадам если мы плохо учимся

0
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    15 февраля  

попробуйте учить ассоциациями в виде игры, хоть пальцами или игрушками к примеру.

0
  • Вопрос
    15 февраля  

Загоняли, не заинтересовали, надоели. Вот вся причина.

Когда объясняете видимо голос повышаете, ругаетесь. В свое время боялся когда ко мне мама уроки делать подходила. Сама фраза "через час подойду и что бы все было сделано" уже в ступор водила, мог просто сидеть целый час и смотреть в окно, но мыслей в голове об уроках никаких не было. Все ждал когда ночнется экзекуция и после этого меня отправят спать - хоть наконец то отвяжутся. На уроках в школе выкручивался тем, что ранее услышал от учительницы или от однокласников. Это в младших классах.

А читать это своего рода дар человека. Учите скороговорки для выробатывания скорости речи, для подвижности ротовой полости. Прядки - игра не зря появились сами собой, вырабатывает мышление "где он мог спрятаться с его габаритами и за N время" (к примеру). Кто то читает через слово, а остальное просто видя осознает (додумывает). Кому то надо прочитать дословно, что бы хоть что то понять по тексту.
    Загнаный или забитый как угодно назовите, ребенок уже не желает думать, просто ждет простых указаний как для робота и что бы от него отстали побыстрее. В результате нет времени на посторение планов в течении дня, нет простого мышления, просто ожидание момента что ему скажут.
    Совет: Обратите внимание на свое поведение по отношению к ребенку и сделайте для себя выводы, что не хвотает.
    Да еще было желание готовить, но на меня все время ругались что опять насорил, теперь близко к кухне не подхожу когда женщина там.
    Психологи говорят: все проблемы человека появляются из детства.

4
  • sunspektr
    15 февраля  

Наверно вы слишком грузите, орете (давай читай что за слово или скока будет 5+5) и от этого ребенок заходит в ступор и тупо сидит уставившись в одну точку, наоборот надо прививать интерес и разговаривать не крича, нормально

0
  • girl_ykt
    girl_ykt
    Виктория Егорова
    15 февраля  

«Что я делаю не так?»

Дочь плохо учится, а что-то не так делает мама. Это же ДОЧА учится. Вы своё уже отучились. Главная задача родителей - обеспечить условия, поддерживать и помогать, когда ребёнок просит помощи. Не давите на ребёнка. Дайте понять, что любите его не за оценки. На самом деле успех совершенно не зависит от учебы в школе. Важнее получить правильные навыки: общения, письма, быстрого поиска и обработки информации. Ребёнку важно этому научиться. Побольше читайте, причём вместе. Больше общайтесь, разговаривайте, пишите свои мысли. И всё будет отлично.

3
  • bpk
    15 февраля  

не достаточно значит занимаетесь, не можете сами, ходите на кружки дополнительные

0
    • Вопрос
      15 февраля  

Можно ходить на бокс, гимнастику. Вобщем ОФП, кровь гонять для развития.

0
  • Мира
    15 февраля  

А зачем ребенка бить?

Сама тупая мама!
    Нанимайте репетитора, вы же не квалифицированный СПЕЦ.. Чтобы учить ребенка!

Делоффф-то)))

Вот дура!###face with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweat

Неужели такие ТУПЫЕ МАМЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ?????????

-1
  • trn
    15 февраля  

Автор, если вы учились на тройки, то вы должны понимать, что эти тройки особо в жизни ничего не решают. Мне кажется, что вы проецируете на ребенке свои "недостатки", пытаясь хотя бы на ней исправить свои "ошибки". Возможно надо понять и принять, что ребенок другой человек, с другими интересами. Наймите репетиторов, которые будут давать понимание материалов, хотя бы из за индивидуального подхода.

1
  • bpk
    15 февраля  

не надо ребенка винить! никогда, не тупая доча, а тупая мама и папа!

с другой стороны, для ребенка 2 класса, проблема может оказаться в преподавателе, поговорите с другими родителями, или с преподавателем, из-за чего эти тройки.
    детям из начальной школы вообще раньше плохие отметки не ставили! что бы не сломать психику ребенка

0
  • bpk
    15 февраля  

не надо ребенка винить! никогда, не тупая доча, а тупая мама и папа!

с другой стороны, для ребенка 2 класса, проблема может оказаться в преподавателе, поговорите с другими родителями, или с преподавателем, из-за чего эти тройки.
    детям из начальной школы вообще раньше плохие отметки не ставили! что бы не сломать психику ребенка

0
  • Местный
    15 февраля  

Это гены....Гены передаются через женскую особь, в том числе IQ...Поэтому если мама училась на тройки, глупо требовать с ребенка отличных знаний. Но....труд и усердие все перетрут. Если серьезно заниматься ребенком и не давить на психику, найти личный подход ребенку, а главное заинтересовать учиться, тогда будут результаты.
    А когда есть результаты и ребенок почувствует что можно учиться самостоятельно. Он начнет показывать "чудеса" и знания в учебе. А тут действительно, все поставлено "шыворот на шыворот", с ног на голову. Не надо, ребенку давить на психику и "добивать" тем, чего он не хочет. Получается для ребенка, делать уроки - это НАКАЗАНИЕ....Соответственно, на подсознание ребенок чувствует себя ущербным и не "хочет" делать уроки..Это ошибка большинства родителей. Меня тоже учили, в деревне, из под палки. Результат что я не хотел учиться. В пятом классе, волей судеб, я попал в школу-интернат. В деревне где учился школа была до 5-го класса. И благодаря учителю интерната, я начал учиться, показывать отличные результаты. Вот это была действительно учитель и преподаватель от Бога, Она на учила меня вверить себя и что я не глупый, а даже лучший чем есть на самом деле. Давала много самостоятельных занятий, хвалила меня за усердие, за каждый успех всем классом хлопали в ладошки. Восьмой класс, я закончил без троек. Чем удивил своих родных. Десятый класс я заканчивал в техникуме уже здесь в Якутске. Был одним из лучших учеников в техникуме. Преподаватели меня хвалили и удивлялись моей работоспособности и желание учиться. Поэтому, в жизни каждого ребенка должен быть взрослый человек, не обязательно преподаватель, который должен подать ребенку руку помощи и научить ребенка вверить в себя. Даже сделать невозможное, из двоечника превратить в отличника..Удачи!

3
  • nata_lia
    15 февраля  

Автор, если вы хотите исправить ситуацию то не какие врачи и доктора не помогут. Вам надо нанять репетиторов и вместе с дочкой сидеть и учить. Основы русского языка - это выучить правила. После их применение. И чтение книг, полезно в любом возрасте. Пусть читает в слух, пусть медленно но у нее пойдет запоминание слова. Удачи Вам, наше развитие идет только когда мы учимся, чему -то новому.

0
  • LAV7
    15 февраля  

Маленький, но проверенный совет.Давайте каждый день рыбий жир,можно в капсулах или ложечкой.Через недели 2 не забудьте мне спасибо сказать!Только все зависит от вас,каждый день!Не ленитесь.Посмотрите сами усвояемость учебного материала в норме будет.Всего хорошего!

1
  • lol
    15 февраля  

С ребенком надо было заниматься с малых лет! а не начинать учить алфавит в первом классе к примеру. Она не виновата ни в чем. Мамаша вы сами "тупая"!

0
  • чаран67
    15 февраля  

Йодомарина возможно не хватает в организме и поэтому памяти нет у ребенка.

2
  • Макси97
    15 февраля  

Очень много зависит от учителя. Что другие родители говорят? Может стоит перейти в другой класс или школу? Может вы неправильно объясняете? Методики преподавания меняются же. Дочка запуталась может быть. Репетитора хорошего надо бы найти.

1
  • noi1980
    15 февраля  

Вообще-то умственные способности передаются дочери от отца в основном, а сыну от матери, не стоит жить клише, у ребенка должно быть детство как бы он(а) не учился(ась). И не стоит путать понятия знания и ума это разные вещи. Главное ребенку найти свое место в жизни, а сделать это очень сложно, так как есть дети которые все умеют, все делают на ура, а есть дети у которых все на руках разваливается, это вопрос развития кто-то быстро развивается кто-то медленно, но конечный результат бывает разным. Приведу пример, был у меня друг отличник, спортсмен, красавчик, душа компании, как вы думаете где он сейчас, спился, деградировал настолько что сейчас на него без слез не взглянешь, а человек был хороший, просто не смог адаптироваться к взрослой жизни. К чему я это все написал, вопрос не в том что ваш ребенок тупой или не умный, вопрос лишь в том сумеет ли он найти свое место в социуме, и неважно умный он или дурак, любите его и лелейте его за то что он есть рядом с вами.

3
    • Вопрос
      15 февраля  

Просто одним словом сказать

Чтоб нашел свое место в жизни и все будет. Извините. Про себя

0
    • Ренесми
      15 февраля  

noi1980, не соглашусь, у меня сын второклассник также учится🤦‍♀️, хотя я была отличницей и в школе и в институте

0
      • noi1980
        15 февраля  

Ренесми, Извините конечно, но вы далеко можете не ходить просто сравните его с вашим отцом т.е его дедом, или как говорится раз на раз не приходится. Дети разные бывают, в вашем же случае он у вас еще маленький чтоб что-нибудь говорить наверняка и я не претендую на звание последней инстанции.

0
  • отец
    15 февраля  

У нас учитель вызывает и дает консультации по математике и по русскому языку родителям.

2
  • Марианнааа
    15 февраля  

Ребёнок флегматик? Бывает такой характер. Я думаю нужно соблюдать режим, хорошо кушать, пить много жидкости, дневные прогулки хотя бы возле дома. Если ребёнок не высыпается, плохо питается, мало времени проводят на свежим воздухе будет ли он усваивать?? Моя, например, спит уже в 21:00. В 6:30 просыпается сама и в садик спокойно без истерик. Также мы витамины пьём время от времени и рыбий жир омега-3 периодически. Внутричерепного давления нет. Нам 5,5 лет и мы уже читаем. Не знаю как в других садиках, но у нас есть подготовка к школе в нашем саду. Любовь к чтению вообще с рождения прививается через сказки. Когда ребёнок маленький нужно обязательно читать стихи и сказки.

1
  • Добрый день
    15 февраля  

Автор, многие знаменитые люди учились очень плохо в школах, они были троечниками, двоечниками и оставались на второй год, например: Пушкин, С. Королёв, Чехов, Билл Гейтс, Энштейн, Черчель, Тарковский, Вайнона Райдор, Пугачева, Рут Хандлер и многие-многие другие. Наоборот, жизнь показывает, что кто плохо учился в школе добиваются больших успехов в карьере. Не мучайте ребенка и себя. Не делайте из ребенка неврастеника. На данном этапе не пожалейте денег на репетитора - это очень эффективно. И главное говорить всегда ребенку своему, что она умница, что у неё всё получится. Повышайте самооценку, уважение к себе и главное веру в себя. Желаю Вам терпения и мудрости.

2
  • zike
    zike
    Эдди
    15 февраля  

Говорят детей нужно заинтересовать... конечно говорить легко, но может быть в интернете есть жизненные случаи, когда родители нашли способ и все получилось.

0
  • fatu
    fatu
    евгений
    15 февраля  

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУПАЯ МАТЬ,ЕСЛИ ТАК ОТЗЫВАЕТЕСЬ О СВОЕМ РЕБЕНКЕ,ДАЖЕ ХУЖЕ ЧЕМ ТУПАЯ..У МЕНЯ НЕТ СЛОВ НА ВАС ОДНИ МАТЫ

1
  • Samurai4eg
    15 февраля  

Программа обучения в российской школе неправильная потому что. Все люди разные с рождения, и дети обладают разными способностями. А их всех в одну кучу и учат по программе намного выше среднего. Там и взрослый не сразу разберется в их домашних заданиях.
    Поэтому все родители вынуждены активно помогать своим чадам учиться и даже участвовать в кройке-шитье и прочей самодеятельности, писать за детей рефераты, хотя это бред. И не только помогать самим, а еще и нанимать репетиторов. Зачем тогда нужны учителя?
    Чтобы учится по таким программам надо создавать элитные школы интернаты, или идти по пути специализации, как в американских школах, а не учить всему сразу.Там например предметы подразделяются на уровни вроде бы. Если у ребенка способности к математике, ему берут предмет Математика второго уровня, а не первого или вообще третьего. Это к примеру.

0
  • отличник второклашка
    15 февраля  

Во втором классе я учился на одни "5ки" и классный руководитель заставлял нас, отличников, подтягивать отстающих (троечников, двоечников). Помню когда объяснял однокласснице элементарные вещи, она вообще не понимала, вот дура, казалось. В третьем классе тоже самое.
    Сейчас зарабатывает в разы больше меня. winking face

0
    • Потому мы и живем в "дерьме"
      15 февраля  

отличник второклашка, что командуют нами троечники, мебельщики и ПТУ-ники. На отличниках в школе "ездят" ( должны помогать, взваливают ответственность за тупых ровесников), поэтому неглупый ребёнок начинает уходить в "тень", а туповатый , наоборот, может занять вакантное место и начать командовать и делать карьеру. А тот троечник , который сделал карьеру раньше начинает подтягивать другого троечника ( не умнее его самого, умных боятся, потому что те могут дать понять: кто он на самом деле!).

1
  • Дюра
    15 февраля  

Сильно не переживайте. Это естественный процесс. У нас тоже так было. Читаем задачу и не можем текст и цифры совместить.после третьего класса все стало на свои мста. И больше нас это не беспокоило. Не переживайте. Вундеркиндов очень мало.

2
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    15 февраля  

«Видимо это гены» вы сами ответили на свой вопрос, от осинки не родятся апельсинки

2
    • Ренесми
      15 февраля  

Katrin_Kitty, я вот отличница, а сын из троек не вылезает, не в генах видимо дело

0
      • Так то
        15 февраля  

Ренесми, ребёнок -это плод труда двоих! Значит у второго участника не "все дома", просто маскирует хорошо.

1
  • Татьяна
    15 февраля  

у неумной матери никогда не будут умные дети

2
    • Samurai4eg
      15 февраля  

Татьяна, будут умнее туповатой матери, если отец умен. Но вероятность достигнуть уровня отца будут малы. Так что да, гены решают.

0
  • чаран67
    15 февраля  

Вот именно от методики обучения тоже все зависит. Я, например, с первого по 3 класс тоже училась на "3", а школу окончила почти с отличием и вузы тоже окончила без "3")))...все зависит от педагогов!

А не от ребенка)

1
  • чаран67
    15 февраля  

Билл Гейтс тоже школу не окончил))), но тем не менее все мы пользуемся "Интернетом" благодаря ему!)))face with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweat

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      15 февраля  

чаран67, ой не надо только этого, ее ребёнок не билл гейтс

0
    • Некорректное сравнение!
      15 февраля  

чаран67, Билл Гейтс в свое время входил в "десятку" лучших учеников Америки (страны), а не отдельно взятой школы. И были развиты, как и у большинства умных людей, коммуникативные и организаторские способности.

1
  • kustuk_6
    15 февраля  

Да поймите вы главное не в том что плохо учится потому что как выразились "тупая", а в том что она учится, вот это главное, надо привить ребенку усердие и желание учится, а результат учебы не так важен в этом возрасте, главное выработать в ребенке настойчивость и трудолюбие ума, усердие. Задача научить ребенка учится. А не результат. Результат будет важен уже в старших классах и ВУЗе, а он будет зависеть как раз от усердия, которое вы должны заложить сейчас.

1
  • чаран67
    15 февраля  

Уи́льям Ге́нри Гейтс III (англ. William Henry Gates III; 28 октября 1955, Сиэтл[4], Вашингтон), более известный как Билл Гейтс (англ. Bill Gates)[5][6] — американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и бывший крупнейший акционер компании Microsoft. До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров. Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, членом совета директоров Berkshire Hathaway, ген. директор Cascade investment.

0
  • Бабуля
    15 февраля  

А что говорит учительница,советует ли сто нибудь или вы в разных фронтах? У нас другая беда внук не хочет вставать рано,самостоятельно одеваться и умываться приходится помогать ,в школу пошел 6 лет учится первом классе домашних заданий нет а если зададут сам справляется очень быстро ,но не аккуратно.Оодители работают ,поэтому не вмещаются в учебу,их волнует то ,что сын сидит то на телике,то на телефоне почти весь день .

0
  • Бабуля
    15 февраля  

А что говорит учительница,советует ли сто нибудь или вы в разных фронтах? У нас другая беда внук не хочет вставать рано,самостоятельно одеваться и умываться приходится помогать ,в школу пошел 6 лет учится первом классе домашних заданий нет а если зададут сам справляется очень быстро ,но не аккуратно.Оодители работают ,поэтому не вмещаются в учебу,их волнует то ,что сын сидит то на телике,то на телефоне почти весь день .

0
  • ВикторияД
    15 февраля  

Постарайтесь сделать так, чтобы она больше читала, сказки, интересные книжки для девочек, чтение развивает зрительную память и человеку легче писать грамотно. Вы сами пишете с ошибками, как же Вы можете научить чему то свою дочь?

0
  • Lvtt
    15 февраля  

Вам репетитор нужен.

0
  • Мария
    15 февраля  

Перестаньте по этому поводу комплексовать, сердиться. Примите как есть, помогать надо без ора, истерики и прочего. Это ребенка пугает. Он перестает что-либо понимать. Сразу все каналы закрываются.
    Надо сотрудничать с ребенком. Если это данность, ничего не поделаешь. Но доброе отношение делает чудеса. У вас нет другого ребенка. Так что только любовь, не сравнивайте с другими.
    Но требования к учебе должны быть. Не распускайте.

0
  • минимила
    15 февраля  

Уважаемые родители, учеба вашего ребенка зависит только от вас. Вы должны в начальных классах заниматься с детьми, вместе учить уроки и сами заодно учиться с ними новым образовательным программам. Пока родитель сам не поймет тему и программу обучения своего ребенка, толку от вашей помощи ребенку не будет. Сейчас новые программы, меняются каждый год, система обучения тоже меняется. если у вас затруднения в освоении учебного процесса, вам надо тесно общаться с классным руководителем. Если вам самим невозможно помочь своему ребенку, наймите репетитора, именно по той программе обучения по которой учится ваш ребенок.

0
  • просто_человек
    15 февраля  

не надо ребёнка мучить. пусть учится как может. ну может чуть-чуть подгонять. иначе - учиться всё равно хорошо не будет, НО при этом будет издёрганный, закомплексованный и, ГЛАВНОЕ, будет обида на Вас - что не любили такого как есть (т.е. не ребёнок главное, а оценки).
    я знаю о чём пишу. поэтому - смиритесь.
    уж лучше потом иметь близкого человека (хоть и бывшего троечника) чем ненавидящего Вас "хорошиста".

1
  • Яна
    15 февраля  

Чем то на моего ребенка похожа. В школу осенью идем,а я уже боюсь. Учить учу. Но очень медленная. Совсем не шустрая. Это все от учителя зависит. А сейчас тем более в классе по 40 детей. На всех внимание учитель не уделяет. Получается кто отстал с теми уже не работает,кто шустрее и умнее, на них и держится .

0
  • Стелец
    15 февраля  

Каждому своё , мой старший в садик в 6 лет пошол и сразу и читать и писать научился причём сам . Сейчас в 3 классе хорошист уроки делает сам за пол часа макс 40 мин мы только проверяем

0
  • Русский язык
    15 февраля  

В эти дни карантина так и завалили домашними заданиями . Уйма заданий ,что взрослый человек еле справляется. Разве что только вундеркиндам наверно легко даётся. Русский язык Канакина это наказание какое то без" разжевывания "даже отличник не справится. Учебник для начальных классов по русскому языку нынче уже не разделяют на национальную и русскую школу.

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    15 февраля  

Начните с себя для начала) потом уже учите детей писать, считать, они ведь повторяют за вами... По хорошему наймите репетитора по вечерам, если же нет, то не судьба.... Может к среднему классу подтянется, если одноклассники будут помогать))

0
  • 321
    15 февраля  

В 90 году меня с 4 двойками оставили на второй год, ну не давалась мне учеба, неинтересно было, физика, химия, алгебра и геометрия тёмный лес были, от меня многие отвернулись, в том числе и отец, выгнал меня из дома, со словами ты дурак, и пришлось мне а спту топать, хотел убиться, сейчас у меня высшее образование, а отличие от некоторых одноклассников, которые школу благополучно закончили, кого и а живых нет уже.:((

1
  • Ангелина
    15 февраля  

Автору. Я, конечно, сужу со своей колокольни, но все таки, обследуйтесь, сходите к неврологу. Вдруг что то упускаете со стороны здоровья дочки?

Ребёнок не может быть «тупым» просто так. Проверьтесь на всякий случай.

0
  • Брунхильда
    15 февраля  

вчера на работе делали домашнее задание по биологии для дочери коллеги, это был ужас, казалось бы не математика, но увы тут надо обладать какой-то определенной логикой отличной от нашей взрослой или нашей устаревшей... я не знаю кто придумал ЭТО, но это явно был шизофреник на стадии прогрессирования, а может наоборот слишком умный человек человек... но ребенок ЭТО не смог самостоятельно сделать это факт+

0
  • ortos
    15 февраля  

К учителю попытались сходить? Когда моя училась в младших классах учитель нас собирала и нам объясняла как им помочь делать домашнюю работу. Чтоб родители объясняли как учитель объясняет в школе. А то бывает что мы сами запутываем ребенка объясняя ей "по своему". Это здорово помогало! Нам давала лайфхахи по математике, русскому и якутскому языкам (разбор слов на звуки и обозначения). Давала советы как научить чтению. Выяснилось что даже этому неправильно их учим. И больше половины оказалось что "пытаем" ребенка пересказать о чем она прочитала!!! Она сказала ни в коем случае пока ребенок не научится читать бегло, его не нужно мучать просьбами пересказать. Сперва ребенок должен научиться автоматически распознавать буквы, соединять звуки.... Лучше по слогам читать, читать, читать, а потом само собой приходит... Вот так то... С учителем нужно советоваться сперва...

0
  • ortos
    15 февраля  

И пожалуйста не нужно давать замечания.... они перестают при тебе читать... действительно кому понравится все время слышать замечания........

0
  • ortos
    15 февраля  

замечания дайте когда заметите что она ошибается часто на одном и том же звуке.... похвалите, похвалите если даже она правильно озвучила один звук из десяти. Вот увидите, завтра правильных звуков будет больше. И помогало читать "в паровозики" сперва вы читаете, а она следит глазками, а потом она, потом вы.... ну как-то так....

0
  • 1946б
    15 февраля  

Дочь здесь ни причем. Начинайте с себя. Нервная, сразу видно. Наверно говорите каждый день, другие дети учаться хорошо, а ты тупая и т. д. Еще пугаете...Учи психологию или лечитесь, еще не поздно.

0
  • 👋
    15 февраля  

Да да да это вы запутали ребёнка, пусть учится по программе школы, у бедной бардак в голове в школе одно дома другое, а вы просто любите и поддерживайте, а если не успевает не понимает это уже учитель не тот, приглядитесь на учителя. Знаю я какие учителя пошли, вчера в подъезде пиво пили а завтра в школе преподают удивляет

0
  • ext_insta_1329531592dexrv
    15 февраля  

Ноотропами кормите, в спорт отдайте и больше разговаривайте с ребенком.

0
  • rosse
    15 февраля  

Значит что то другое лучше получаетсяok hand sign

0
  • Znakom
    15 февраля  

Не надо париться, путь учится как может. У каждого свои способности. Тот, кто плохо учится не означает, что конец света. Многие потом находят свое место в жизни,становятся успешными. У меня одноклассница по математике плохо соображала, зато сейчас учит английскому языку. Все не могут одновременно все знать. Знаю одного гл/бухгалтера, который в школе по математике очень плохо учился.Так, что каждому свое....

0
  • Gagaga
    15 февраля  

Выход один - выпилится всей тупой семейкой. Чего мучаться то

0
  • 😂😂😂
    15 февраля  

От таких как вы и отца дебила родили,а. Теперь что то ноете, не бывает тупых детей бывают тупые родители

0
  • ext_insta_5853927449pVnSS
    15 февраля  

Все хорошо :) витамины купите 👍🏻👌

0
  • Ханат
    15 февраля  

Альберт Эйнштейн тоже плохо учился в гимназии и даже не получил аттестат, так что не обзывайте ее дурой, а старайтесь поддержать ее, направить в правильное русло.

0
  • vizza
    15 февраля  

Дочка жены (биологический отец тоже говорят не блистал умом) тоже не может без внешней помощи уроки выучить, 3 класс и таблица умножения никак не поддается, что делать???

0
  • Мэриленд
    15 февраля  

Мне кажется, автор проецирует на ребенке свои детские комплексы.
    Отпустите ситуацию. Тройка - тоже государственная оценка. Тем более, вы как никто должны понимать свою дочь.
    Троечники, на мой взгляд, более пробивные, чем отличники. Они с детства учатся договариваться, искать выход, где-то хитрить.
    Круглые отличники не всегда оказываются приспособленными к жизни.
    В жизни, увы, не ставят оценок.

1
  • NAPAL
    15 февраля  

Генетика штука хитрая, видать и ваш айкью не на высоте, ну не страшно есть много специальностей где айкью не требуется

0
  • INV89
    15 февраля  

Есть очень хороший нейропсихолог Надежда Кылыярова, запишитесь к ней. Курсы проходят в игровой форме. Если просто объяснить, мозг делится на отделы каждый отдел отвечает за что то (логика, чтение, письмо итд). А там какой-то отдел не работает, то происходит сбой всего мозга, поэтому наши дети медленно читают, пишут плохо, логики нет итд. Она путем игровой формы будит эти отделы. Инстаграм @svetlyachokykt
    P.s если есть сбой, то никакой репетитор не поможет

0
  • Горожанка
    15 февраля  

Может у вашей дочки дислексия,тогда как бы мучились лучше не станеть, айар надо учится по другой программе. Это во первых, во вторых надо чтоб она сама готовилась, в третьих ограничить телефон, телевизор. Должна понять что учеба это ее работа, от того как будет учился зависит ее будущее.

0
    • Вопрос
      15 февраля  

Вы деспод однако горожанка. Одинока что ли.

0
      • Гость
        15 февраля  

Вопрос, я не деспот,дочь не бью и тупой дурой не называю ни при ком. Да бывает на кричу когда уже нервы на пределе. Я замужем и семья у нас благополучная. С мужем маленький бизнес. Не требую от дочки пятёрок.

0
    • NAPAL
      15 февраля  

Горожанка, ха ха, её будущее от того как замуж выйдет зависит open hands sign

1
  • BostonBr
    BostonBr
    Яяяяя
    15 февраля  

Пройдите обследование у специалистов, невролог, психолог-психиатр и пр. Жаль ребёнка, не ругайте, ребёнок не виноват

0
  • Mega_Mind
    15 февраля  

да причем тут тройки??? от того что она целый день сидит ей не поможет это, пока сама не захочет.. у нее должен появиться интерес ну или мотивация. да и знания которые зубрят бедные дети пригодятся им в жизни не всем и не в таком кол-ве) %10 останется в голове. главное уметь писать и читать.. остальные дисциплины должны быть для специальности будущей

0
  • Ренесми
    15 февраля  

Та же проблема сын второклассник, по чтению ещё ничего, но вот диктанты🤦‍♀️ Без слез не взглянешь, отдала на курсы продленки, не в генах дело, в школе и в институте я была отличницей

1
  • Attelstan
    15 февраля  

а у вашей дочки смартфон весь день с собой тащит? сколько врмени отдает она интернету и смартфону?

и сильно не требуйте от дочки. не нагружайте. а то далее будут с самооценкой у вашего ребенка. пускай пока что тройки. потом хвалите его за 4-ки. и даже позитивно реагируйте. потом у нее мотивация найдется. хотя хз

0
  • Attelstan
    15 февраля  

не всем детям суждено быть отличниками и хорошистами в начальном классе. и от этого не становитесь извергом.

0
  • Пристли
    15 февраля  

От учителей тоже во многом зависит.

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    15 февраля  

Хз у меня племянник заканчивал 11 класс и нехотя учился ходил на курсы по эгэ и здал все на отлично поступил в ягу. Тупая мамаша, я в шоке от таких сами ноги раздвигают от алкашей рожают а потом ноют что дите не может учится вот шалавы.

0
  • muuvy
    15 февраля  

генетика наука точная) вспомните себя в ее возрасте) это вам сейчас никто оценки не ставит) а раньше тоже ели как учились явна) так что расслабьтесь)

0
  • Город.ок
    15 февраля  

Моя дочь училась на 4 и 5 в Якутске, переехали во Владик с 3-го класса , начались двойки по русскому, и так и эдак, бесполезно. Пошла в школу, думала, сейчас уговорю учительницу к репетиторству. Она же, пожилая уже женщина, успокоила меня, говорит, грамота - это как музыкальный слух, или есть или его нет. У вашей дочери нет, не заставляйте ее тупо учить правила, пусть пишет на троечку, это нормально. А ведь она у меня читала еще запоями, все равно до конца школы твердая 3 по русскому. Склоняюсь, что учитель была права. Сейчас моей дочке 30, юрист.Так что не пылите сильно на ребенка. Главное, погода в доме и чтобы не боялась двоек и троек.

2
  • забодали
    15 февраля  

не надо ее ни бить ни ругать...не всем дано учиться на пятерки, пусть учится как учится. Я например жалею, что у меня сын закончил с грамотой школу и с этого ничего хорошего не получилось. Нет, он не пьет, не курит, но ... не везет в жизни парню. А вы что плохо в жизни устроились? Вот и она найдет свое место в жизни. Всему свое время.

0
  • Щастье
    15 февраля  

+

оставьте ребёнка в покое, пусть учится как может, вы ей только комплексы создаёте и страхи. Тройка тоже оценка.

0
  • Яндине
    15 февраля  

В жизни вообще не нужен этот аттестат. Никто её всё равно не смотрит. Главное чтоб вырастили ее доброй, честной , воспитанной девочкой. Это самое главное в жизни. Наоборот троечники в жизни успешнее и счастливее.

1
  • ext_fb_1484523881646809uATMQ
    15 февраля  

ВообЧе гены сильная вещь. В вашем случае еще и папа подкачал.

0
  • Inlex
    15 февраля  

Это гены, наследственность.

0
  • Идончик
    15 февраля  

Мдаа, не хило понасоветовали) генетика, невролог, психолог, школа учитель виноват, а то и учебники, и под конец мать истеричка. И не одного правильного....... Во первых, не стоить паниковать из за того, что ребенок учится средне, "тройка" среднее арифметическое по школьной системе оценивания знаний, т.е. к слабоумию и к прочим отклонениям ребенок отношения не имеет. Если ваша дочь не жалуется на состояние здоровья, утомляемость, плохой сон, память и внимание, отсутствует градиент понижения мышления, то ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Во вторых, дело , возможно, в вас - вас сильно напрягает такое положение вещей, но подумайте, эта вечная погоня за отличными оценками лишь может подпортить психику и характер подрастающего ребенка, именно ПОГОНЯ! Но, родители всегда хотят , чтобы их дети были лучше их самих во всем. Ребенку не нужны оценки, ему нужны ЗНАНИЯ, вот как их привить задача не только школы, но и родителей, в первую очередь. В третьих, действительно знания с неба не падают, как и хорошие оценки, нужна хорошая "почва" чтобы впитать эти знания. И задача родителя ВООДУШЕВИТЬ (МОТИВИРОВАТЬ) ребенка, чтобы получать знания. В школу дети ходят не ради оценок , а ради знаний, качество знаний, которое они получают в стенах этой школы уже другой вопрос. Что нужно сделать родителю, чтобы мотивировать ребенка хорошо учиться? Мотивация, по простому, есть желание. Каждый человек стремится делать то , что ему нравится, хочет и любит, так и ребенок! Заставить изорщенными (помойка и унитаз(() методами сделать на лучший результат, что либо практически невозможно...и заставлять делать безмерно ГЛУПО и пустая трата времени, нервов и сил. А самое опасное, таким образом, вы наоборот создаете негативное отношение (восприятие) ребенка к учебе. В целом, агрессия, ругань, обиды и унижение, вселяют страх, т.е. заковывают, не то чтобы мыслительную деятельность, но и ВСЕ, представляете что творится в душе маленького ребенка, таким образом вы ее психологически запираете, заводите в тупик, ребенок с низкой самооценкой потом становится закрытым, замкнутым и отстраненным. Успешный и счастливый - это уверенный и свободный в своих желаниях и ошибках человек. Итак, вначале объясните своей дочери СВОЕ поведение, почему ругаете ее, не потому что дочка "тупая" , а то, что вам как матери обидно и больно, что дочь, на ваш взгляд, плохо учится, что вы стараетесь и все делает ради ее блага, что она единственный самый родной и близкий человечек, смысл вашей жизни. Дети очень мудрые, и неподетски понимают состояние взрослых. Затем, нужно ПОМОЧЬ своему ребенку (а не заставить) учиться, в этом очень помогает работа в команде" Родитель и ребенок" - общие цели и общий план достижения результатов. Кстати, наш ребенок есть наше отражение, какие мы такой и он. Например, можно изучить вместе какую либо тему, мы с сыном, например, смотрели "орел и решка" и я не заметила, как он подтянулся по географии, по математике, когда сказала ему, что нас вокруг окружает математика, хотя может была не права.., по истории , скольких мы исторических фильмов насмотрелись не счесть))). Также общие дела общение помогает лучше понять ребенка, строить доверительные отношения, вообщем плюсов куча, и интересно и весело. Самый первый и близкий учитель, это мы сами родители. Советую такой эксперимент: выходной день , встаньте рано утром в хорошем настроении и начните в позитиве уборку кв. или дома, не важно, либо какое нибудь дело, можно под музыку, скажите ребенку как будет здорово если привести все в порядок, при это ни в коем случает не кричите и не заставляйте ребенка вам помогать, вместо этого действенно и активно сами начните убираться и минуты не пройдет как ваша дочь будет вырывать у вас из рук метлу, либо напросится помыть посуду и т.п. В этом и есть маленький секрет мотивации, эту модель поведения и действий можно применять в любых ситуациях применять , когда хотите вовлечь ребенка и получить наилучший результат, главное все делать с добром!

2
  • Бабушка
    15 февраля  

Нужен репититор. Мне тоже было сложно.

0
  • Бабушка
    15 февраля  

Нужен репититор. Мне тоже было сложно.

0
  • ykob57
    15 февраля  

Великие люди все плрхо учились в школе ) Просто другой уклад мышление у таких. Нестандартное мышление.тем более новое поколение не такой как мы )

0
  • VirTyaLkA
    15 февраля  

Не мучайте вы ребенка! Пускай учиться как может. Конечно, подстрахуйтесь репетиторами. Но сами больше не лезьте в её уроки. Вы так доведете и себя, и ребенка до нервного срыва.Не надо кричать и требовать от ребенка, чтобы она немедленно всё поняла. Уж поверьте, мне не все дети такие умные и способные. Да и вообще с каких пор у нас ум измеряется оценками. Есть такое понятие как зубрилки, которые может и учатся на пятерки, но практических знаний по сути, ноль. Таким сложнее бывает особенно в университете. Просто сейчас у вашего ребенка период становления. Она только привыкает к учебному процессу. Лучше хвалите её побольше. Наверное она по другим предметам успевает зато.

2
  • Annji
    15 февраля  

Есть поговорка, каждому овощу свой срок,т.е. Свое время созревания. Не торопитесь, догонит,в постарше классах. Это ни о чем не говорит, особенно в начальных классах.

1
  • бабушка_бабуля
    15 февраля  

Учеба

История из жизни. В далеком 1981 году в одном классе с моим сыном учился мальчик Слава. Это был первый класс. И с ним также сидела мама и учила уроки до 12 ночи. Тогда не было этих медико-педагогических комиссий, психологов и т.п. Учительница все время на него жаловалась что он тупица, что медленно читает. Когда подключилась завуч, выяснилось что у Славы фотографическая память, прочитал и запомнил. Страницы букваря наизусть рассказывал. Но для учительницы он так и остался тупицей. И продолжала мама сидеть с ним до 12 ночи и учить уроки.Весной приехала медкомиссия из Якутска, проверяли всех детей и Славу отправили на лечение в Якутск, сказали нервной истощение. Осенью он повторно пошел в первый класс уже с моей дочкой и стал отличником, учительница так его хвалила. Может вам учителя поменять или дать ребенку перерыв и пойти во второй класс на следующий год.

2
    • Против бабуль
      15 февраля  

бабушка_бабуля, эти бабули только и умеют на учителей грешить face with tears of joy Программа сейчас такая, не такая как раньше. В вообще время была единая программа где много было информации подробной. Даже если пропустил урок можно было самому прочитать и понять. А сейчас разве есть такие учебники? Пару таблиц и одни задания. И пишут эти учебники уже так, чтобы родители помогали и доп литературу покупали или интернетом пользовались. Например, в учебнике Верещагина в workbook стоят в конце каждого урока 3 квадратика для оценивания: родитель, сам ученик и учитель. Да в этих учебниках ошибок куча. В СССР в саду и подготовка качественней была. Сейчас только развлекуха и деньги собирают. А количество детей в классе? Не думаю, что в ваши времена по 40 человек было. Ну поменяют они учителя, потом второго поменяют? Потом школу поменяют? И окажется ребёнок за бортом, социопатом каким-нибудь.

0
  • 3546
    15 февраля  

Да все они сейчас тупые. Сидят в смартфонах, мозг отключен

0
  • magnusrp
    15 февраля  

Умными рождаются здесь никак не пойдёшь против природы

0
  • Мама
    15 февраля  

Как можно на своего ребёнка говорить «тупой»?! Никогда не говорите этого своему ребёнку. Вы как мама в первую очередь должны поверить в свое дитя.

0
  • РЯ
    15 февраля  

Согласные гласные, твердые, ударные звонкие, глухие гласные ,мягкие безударные согласные )))) уверена даже русскоязычные ученики затрудняются. Отупеть можно - это второй класс, вы что нибудь понимаете от этой Канакиной? Но зато радует то, что наша девочка таблицу умножения знает. Но по математике задачку все равно приходится объяснять с русского на якутский ))).

0
  • eak6969
    15 февраля  

Бухать и курить меньше надо было, а это карма

0
  • Marty_Mc
    15 февраля  

не всем дано быть умными, главное освоить жизненные уроки, между прочим 3шники самые успешные по жизни.

0
  • sunmoon
    15 февраля  

НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ, В ОСОБЕННОСТИ ЙОДА, ИЗ-ЗА ЙОДОЛЕФИЦИТА У ДЕТЕЙ БЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ПАМАТЬЮ, КУПИТЕ ЙОДОМАРИН И ПУСТЬ ХОДИТ НА СПОРТ СЕКЦИЮ, ТОЖЕ ФИЗИЧ. УПРАЖНЕН. ТАКЖЕ СПОСОБСТВУЮТ УЛУЧШЕН УМСТВЕН СПОСОБНОСТЕЙ

0
    • саксаксак
      15 февраля  

sunmoon, согласен. У меня племяш считался дебилом)))из-за этого учитель отказалась его учить, пришлось переводить в другую школу, мать стала давать йлдомарин, школу закончил хорошистом, а ЕГЭ сдал лучше всех в школе.
      Универ тоже закончил без троек.

0
  • YkCh
    15 февраля  

Сходите к неврологу, возможно у вас синдром рассеянного внимания

0
  • все будет но не сразу
    15 февраля  

мы воообще ничего не читаем и не учим. повзрослеет исправит все тройки например я 13 троек приносила на четверть, потом в девятом классе резко полуучилась хорошисткойю а в 11 сьездила даже на президенскую елку от имени двух школ и это было не так давно

2
  • tamat
    15 февраля  

да вы видели какие задачи в учебниках начальных классов, это ваще ***! Я сам еле решаю эти задачи, пипец!

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    15 февраля  

Меньше сидите в интернете и выкладывайте эту чушь

Занимайтесь с ребенком , а не в телефонах и компьютерах просиживайте..уделяйте больше времени ребенку

0
  • тыа уола
    15 февраля  

Все великие были в детстве в числе худших. У каждого есть свой талант в чем то. Может хорошо рисует, танцует, поет, любить животных, цветы и много другое...Мин кылааьынньыссам оскуоланы кытаанах уьунэн бутэрбитэ...Сыллар аастылар, билигин кини Саха респ.уерэ5ириитин туйгуна, тереппуттэр, о5олор танара онорон керер учууталлара...Бэйэбит да соьуйабыт, кыыспыт талаанын ейдеебетехпут...Ол иьин этэллэр, у каждого есть талант данный от природы. О5о барахсаны ме5умэн, туох интэриэстээ5ин бол5ойон керун...

0
  • саксаксак
    15 февраля  

Не мучайте дочку, знания которые дают в школе ей в жизни не пригодятся. Пусть занимается тем, что ей нравится. Оценки не отражает истинных знаний. Все гении были плохими учениками))
    Самый богатый человек Китая был самым слабым по учебе.

0
  • Бывший двоечник.
    15 февраля  

Оскуола5а 3-нан эрэ уерэммитим, математика5а, физика5а ордук мелтех этим. Ол гынан баран сааьым тухары инженерынан уонна тэрилтэ5э салайар улэ5э сылдьыбытым.

1
  • Бывший двоечник.
    15 февраля  

Двоечник ейе бытааннык улам эбиллэн иьэр эбит диэн толкуйга кэлбитим, притом ейе сааьын тухары эбиллэ турар эбит. Миигин кытта оскуола5а отличниктаабыт о5олор улахан туох да ситиьиилэрэ суох.

0
  • Бывший двоечник.
    15 февраля  

Бытааннык ейдуур о5о ейугэр киирбитэ суппэт, сааьын тухары хаалар быьыылаах, ол барыта мунньуллан интелектуальнай еттунэн багааьа элбиир. Оттон тургэнник ейдуур о5о киэнэ курдары тахсан барар курдук. Мин бытааннык ейдуур этим.

0
  • Отец
    15 февраля  

Просто возьмите и отберите у ребенка телефон а то моя целый день сидела то Майн Крафт то РоБлокс Ютуб Мультики ,как отобрал она стала ударницей

0
  • 1
    15 февраля  

просто отнимите сотовый и мало мультиков давайте, дети от этого тупеют

0
  • наблюдатель
    15 февраля  

как же достали такие "тупые" родители

в том, что ваш ребенок "не успевает" в школе, виноваты именно вы!!! Вы на себя посмотрите со стороны, на раннем возрасте ребенка полная вседозволенность а как начинает пожимать плоды вашего безобразия, сразу виноват ребенок.

0
    • наблюдатель
      15 февраля  

вот с утра в садике наблюдаю

идут мамаши с детьми и почти у каждой второй ребенок идет и смотрит в телефоне мультик!!! Аууу очнитесь уже!!! Что за вседозволенность, просто кошмар какие ведомые, готовы на любые капризы ради того, чтобы ребенок не плакал и не капризничал.

0
      • Гость
        15 февраля  

наблюдатель, это точно не про нас. Телефон, телевизор пару часов в день не больше. Она очень самостоятельная в быту убраться, помочь за младшим присмотреть. Замечательный ребенок Но есть одно НО это учеба. Будем искать выход из положения. И скорее всего отправлю на спортивный кружок.

0
  • Марина
    15 февраля  

Вы что такое говорите! Одной школой жизнь не закончится! Люди детей теряют, а вы живого здорового ребенка! Амбиции свои уменьшите! И любите своего ребенка!

0
  • Енштейн
    15 февраля  

Яблоко от яблони далеко не падает

1
  • Анна
    15 февраля  

Ой, у нас было также! Даже хуже! Слезы, крики, с мужем ругались, с мамой моей- страшно вспомнить даже.
    Потом отдала его в продленку. Сейчас подтянулся, пробелы были до этого. Учительница даже хвалить стала.
    Английским там еще занимаются и ментальной арифметикой. Домой приходим с ним и отдыхаем теперь только- гора с плеч!

0
  • яна
    16 февраля  

если ребенок дома один на один не понимает, что ему обьясняют по 10раз, то как учителю обьяснить за 40мин урока всем детям? кто понимает и умеет слушать, те понимают, а кто сидит в ступоре или витает в облаках, нет. надо чтобы ребенок тоже очень хотел учиться, узнать чтото новое итд. если навыки не привиты до школы, то проблемы будут. пишут, что кто плохо учился, ничего страшного, нашли свое место в жизни. но сейчас ОГЭ и ЕГЭ надо както сдать чтобы окончить школу. сейчас нет тех традиц.экзаменов, где двоечникам учителя помогали и рисовали 3. проблемы и трудности еще будут в старших классах, где не все родители смогут помочь с уроками. Надо чтобы ребенок был самостоятельным и усидчивым, и главное выполнял все дом.задания, а то постепенно скатится, без повторения тем и отработки навыков.

1
  • яна
    16 февраля  

если ребенок дома один на один не понимает, что ему обьясняют по 10раз, то как учителю обьяснить за 40мин урока всем детям? кто понимает и умеет слушать, те понимают, а кто сидит в ступоре или витает в облаках, нет. надо чтобы ребенок тоже очень хотел учиться, узнать чтото новое итд. если навыки не привиты до школы, то проблемы будут. пишут, что кто плохо учился, ничего страшного, нашли свое место в жизни. но сейчас ОГЭ и ЕГЭ надо както сдать чтобы окончить школу. сейчас нет тех традиц.экзаменов, где двоечникам учителя помогали и рисовали 3. проблемы и трудности еще будут в старших классах, где не все родители смогут помочь с уроками. Надо чтобы ребенок был самостоятельным и усидчивым, и главное выполнял все дом.задания, а то постепенно скатится, без повторения тем и отработки навыков.

0
  • яна
    16 февраля  

0
  • Сэгдэ
    16 февраля  

Глупая баба.Как корабль назовешь ,так он и поплывёт.Хвалить ребёнка надо,а не тупой называть

0
  • Иван
    17 февраля  

Оставьте ребенка в покое! У него свои темпы, все будет хорошо. Я в школе был двоечником, в ВУЗе - отличником. Не надо его принуждать силой, не давите морально, не гнобите, а главное - расслабьтесь сами. Такие дети бывают, это их особенность. Вот вырастит - и станет успешным, если вы сейчас его самооценку не разобьете.

1
    • Мы с тобой одной крови!
      17 февраля  

Иван, молодца!!! Но каждый человек индивидуален- нет общего правила и клише! Всё равно ругать не стоит!

0
  • 123
    17 февраля  

когда ей учиться, ей в быту надо убраться и за младшим посмотреть.Золушка, от которой устали.И это пишет мама второкласницы.

0
    • Гость
      17 февраля  

123,вот заметила некоторым только дай повод грязь вылить так с удовольствием neutral faceесли что младшему пять, он уже почти самостоятельный.

0
    • Гость
      17 февраля  

123, а у Вас наверное ребенок ленивый отличникgrinning faceДа видимо Вы лучше многих здесь родителей.

0
  • nannara
    17 февраля  

Зачем такие глупые посты выкладываете? Как может взрослый человек называть ребёнка "тупым", как будто не мать , а старшая сестра-подросток(лексикон уровня подростка).Конечно по сравнению с Вами ребенок глупее, у моего ребёнка 3ки по 2м предметам, но у меня и мысли не возникает называть его " тупым", это ж ребёнок. Да, причина в том, что я не всегда успеваю с ним позаниматься, а в классе учитель не ко всем успевает уделить внимание, вот и возникают пробелы. Чувствуется, наверно Вы молодая, и сами ещё не успели созреть, отсюда и простите Ваш "тупой" лексикон и это все набрасывает тень на весь сайт ykt и в целом на менталитет республики и на наш народ, ykt , поднимитесь на пару уровней выше, не выкладывайте все подрят, пусть сначала научаться выбирать слова, а уж потом печатать, честное слово, какой-то "подростковый" сайт

1
  • ТАНК
    20 февраля  

от осинки не родяться апельсинки.

1
  • Zavmir
    20 февраля  

Больше читайте книги и все будет как по маслу.

0
  • Мама Софы
    20 февраля  

У меня пробелы в русском языке, в правилах, грамматике а звуко - буквенный разбор так вообще атас! Но! Когда отдала дочу в школу поставила цель - учиться лучше чем я! С 1 класса вникала в программу, все правила учим вместе, разбираем вместе и пр . пр. В итоге 3 класс отличница тттrelieved face Да и я сама освежила свои знания русского

0
  • Бррр
    20 февраля  

Не переживайте так. Думаю все утрясется, если продолжите заниматься упорно. Детки все разные, я училась на тройки и со мной уроки тоже никто не делал, в начальных классах помогали, кнешно, но лучше бы не помогали вовсе 🤦🏻‍♀️ Помню, Папа орал тупая! Потом в средних классах сестра начала помогать, она на 2 класса старше была) и к старшим классам у меня резко повысилась успеваемость, появилась вера в себя и стремление к учебе) литература и русский язык мои любимые предметы были, но алгебра была, к сожалению, упущена 😬 но я умудрялась выкрутится 😊 школа выживания в коллективе пройдена! Так что не думайте о плохом, постарше станет может будет уроки делать вместе с одноклассниками или братьями/сёстрами, ну или сама. Самое главное не перебить желание, и привить трудолюбивость ☝️Терпения вам ✊

1
  • ахаха
    12 сентября  

троечница во втором классе? Жесть face with tears of joy вот это психологическая травма на всю жизнь

0
  • ДалбаарХотун
    13 сентября  

Пусть хоть как учатся, наймите репетиторов посещаете кружки итд. И вообще зачем называть ребёнка #
    "тупым"

0
Ответ на тему: Устала от "тупой дочки", второй класс учится на тройки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания