3 года на форуме Бестселлер х5 Автор 5 уровня Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Бестселлер х5
Бестселлер х5
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Дуня - это нормальное имя?
  3834
Или смешное? Ду и ня, типа дунь или ду-ду? А какие имена вам кажутся смешными на слух?
Лучший ответ
10
Доналд Дак
10 августа

Ээ-э, Евдокия же

Ответов 206 Написать ответ
  • Эх , Дуня!! готовишься к перемене пола?
    10 августа  

для тебя хорошее--))

3
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    10 августа  

Но ни чем не хуже чем Айта, Алаана, и.т.д. Возьми старинные якутские имена, там вообще ржака, но а вообще пост снова с душком, но от тебя другого и не ожидаешь =)

4
  • Доналд Дак
    10 августа  

Ээ-э, Евдокия же

10
  • киргиз
    10 августа  

у якутов деревенские русские имена.. Иван, николай, спиридон, семен, афанасий, степан и тд. Как это понимать

-2
  • Чубайс женился не так давно
    10 августа  

на Дуне Сиирновой. Очень красивая женщина. Ее нам представили писателем. Одно время вела телепередачу."школа злословия" с Татьяной Толстой.

1
  • хыхы
    10 августа  

Кулакова не смешно

0
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    10 августа  

Дуняша - прекрасное имя

4
  • mscpydis_dll
    mscpydis_dll
    иван человеков
    10 августа  

Конечно, нормальное и даже красивое. Дуня Раскольникова из Достоевского

3
  • автолюбитель
    10 августа  

вот фамилия "ва ги на" (ударение на первое А) вот это вот ненормально

3
  • Кинигэлээх
    10 августа  

Вы почему ругаетесь? Вы все Дуни что-ли или че? И потом я же не оскорбляю Дунь, а лишь говорю что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ звучит реально смешно, ничего не могу с этим поделать.

-6
    • LEONID
      LEONID
      Эксперт
      10 августа  

Кинигэлээх, а мне ещё Дарья нравится Даша - Дашулька... Варюха - горюха...

0
      • Кинигэлээх
        10 августа  

LEONID, не люблю когда девушкам добавляют окончание "-юха". Сразу обыдляется такое имя на мой слух. Варюха, Настюха, Ксюха... ыааа:( У таких обычно изо рта воняет и складки на туловище как у гусеницы и всё это обтянуто адидасом каким нибудь.

4
        • LEONID
          LEONID
          Эксперт
          10 августа  

Кинигэлээх, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-2
          • родственная душа?--))
            11 августа  

Леонид может уходить на покой,нашелся ,наконец, достойный продолжатель его дела на комузе

0
        • Всевышний
          11 августа  

Кинигэлээх, Ты на себя в зеркало давно смотрел? И понюхай ещё...

0
    • баска
      11 августа  

Кинигэлээх, Балбес ты, кинижкалаах!

0
    • eak6969
      11 августа  

Кинигэлээх, ты своим присутствием всех оскорбляешь

-1
  • Бурлакова
    10 августа  

Имя ДУНЯ расшифровывается так; Дураков У нас Нет. Обычный ответ; А "Я"?

2
    • восьмидесятые
      11 августа  

Бурлакова, еще вариант на имя Дуся: Дураков у Нас Семь. На вопрос: а "я" отвечали: а ты - восьмой

0
  • Жанна
    10 августа  

Меня бесит имя Спиридон.
    Ещё в деревне говорят,:эмиэ,Эсьпиирэ арыгылаата..псец,псец.
    Зачем вы детям даете такие имена?
    Оно даже не якутское.
    Кээсэ,Спииря,Проннья,Аппонька
    аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!

1
    • спиридон
      11 августа  

мне нравится мое имя

водку не люблю, толька спирт

0
    • Инок
      11 августа  

Чо за Кээсэ?

Есть Киэсэ. Испир - сокращение от Испирдиэн. Нормальные имена, кстати. В каждом языке имеются правила построения слов. Якутский не исключение. Ну если не было в якутском языке некоторых русских звуков, чё теперь? В исконнем якутском языке нет звуков в, г, з, ж, ё, ш, щ, ф, ц, я, твердого и мягкого знаков. В русском тоже нет якутских звуков һ, ө, ҕ, ү, ҥ, дь, нь, а также дифтонгов.

1
  • 123
    10 августа  

Мотя

0
  • Политштурм
    Политштурм
    Всезнайка
    Ветеран
    10 августа  

https://m.youtube.com/watch?v=XDcOsrojXPc

Хахаха, ду ду ду

1
  • выбери себе иностранное имя или якутское
    10 августа  

распоясался этот ,который не как все

2
  • otche
    10 августа  

Имя как имя,ласковое.Немножко устаревшее.

6
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    Ветеран
    10 августа  

Болтоңо, Кэлтэ5эй, Сарбай, Дьэнник, Бахай, Сүксүллэ, Аамылла, Мар5ай, Таркай, Боотолло, Сыккыс, Холооной, Омо5ой, Абахай, Болот, Хаһаанай.

Такие имена нормальные, а не Дунька, Сашка.

1
  • Политштурм
    Политштурм
    Всезнайка
    Ветеран
    10 августа  

Или вот ещё ахаха

https://m.youtube.com/watch?v=3lQgvcV3pXc

-1
  • Кинигэлээх
    10 августа  

Не издевайтесь над детьми и внуками - давайте адекватные, непостыдные имена. У большинства из вас дурной вкус, но не осознают это. Не надо называть детей "Федями", "Васями" и, тем более "Афонями", это слишком зашкварные имена.

-5
    • вот и итог топа
      10 августа  

а что они зашкваренные и бестыдные имена? С чего? это люди бесстыдны и пошлы,вроде тебя

1
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    10 августа  

Уродливые, дурацкие и смешные имена очень мешают людям жить.

Не портите детям судьбу.

3
  • ext_ok_56594070958658F6j
    10 августа  

У каждого народа есть свои имена. Имена своих предков. Надо их сохранять. Как только народ теряет свою веру, свои имена, свой язык, этот народ умер!
    Кто-нибудь сейчас сможет отличить карела или мордвина от русского? Или друг от друга? Сложно. Якутам повезло, что они монголоиды. Иначе бы их уже давно ассимилировали и растворили. И русских стало бы больше ровно настолько, насколько уменьшилась численность якутов.

-1
  • Як
    10 августа  

Нормальное имя. Как и Афоня и Проня. Якутское имя

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    10 августа  

уголовный жаргон и понятия, быдловатость превратили красивые греческие и еврейские имена в 'зашквар'. Меняйте парадигму мышления.

2
    • 12
      10 августа  

maria2011,

Цитата:
      у якутов деревенские русские имена.. Иван, николай, спиридон, семен, афанасий, степан и тд. Как это понимать

тут идут насмешки над якобы"русскими"именами и разыгрывает комедию киргиз и книгиолех,как обычно.Все претензии к ним.

0
  • тикатак
    10 августа  

А может просто давать официальные имена (паспортные) в виде набора букв и цифр... а второе настоящее имя для душевного общения...? А ?

0
  • 1
    10 августа  

самой прекрасное имя

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    10 августа  

Нормальное имя, Дуняша, Евдокия.

1
    • а у самого нет детей и явно не будет
      10 августа  

ну, призывал бы всех давать (принимать) якутские имена,ан-нет!! ему автору надо обсирать русские име

имена

1
  • HaraZaZa
    10 августа  

Дуня - это Евдокия. Чем Вас смешит это имя?

Немало Евдокий оставили свой след в истории человечества.

-2
  • Гусак
    10 августа  

Перечислиные вами именна не славянские,а греческие:(((
    Раньше в древляндии и кривляндии имен не было были прозвища прошибинос,конюх,сивый,дурак потому и до сих в россии любовь к прозвищам🤣🤣🤣
    Имена были у князей рюриковичей варягов особенно святополк,хельг,ингвар,болеслав
    Позже с принятием греческой религии давали деревенам греческие видоизмененые имена
    Чо такие темные то?

4
  • Кент
    10 августа  

Красивое имя Дуня у самой прекрасной девушки на свете. А некрасивую почему-то назвали Кристиной🤔

2
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    10 августа  

Нет такого имени Дуня или Дуся, официально или полностью это Евдокия или Авдотья.

7
  • IVG79
    11 августа  

Прекрасное имяsmiling face with heart-shaped eyes... нашу бабушку так зовут и в честь неё назвали дочку. Бабушка наша современная, прогрессивная. И дочка не отстаёт от современного мираwinking face
    А дома зовём её Няшка.
    Эволюция имени: Евдокия- Дуня-Дуняша-Дуняшка- Няшка-Някаsmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyes

1
  • Димара
    11 августа  

Как корабль назовешь, так и поплывет... Действительно, родители выбирайте имя своему ребенку получше и звучнее. Чтобы таких топов не было!

4
  • Мама я
    11 августа  

Евдокия - достойное имя. Но не каждый сможет с достоинством носить его. Дуняша, Дунюшка, от ребёнка зависит. У моей дочки тоже имя старинное, но никому даже в голову не приходит посмеяться, наоборот, все очень любят её, ей идёт это имя)

-1
  • самопал
    11 августа  

Вспомнил песню от Расторгуева-Дуся агрегатsmiling face with open mouth and cold sweat

3
  • самопал
    11 августа  

Уважаю национальные имена а не те что в моде

4
  • самопал
    11 августа  

Октября на, даздраперма, нынче английские типа аватара. История меняется а национальная принадлежность - нет. Для Саха, я считаю, очень хорошие свои имена, национальные.

3
  • sasha1963
    11 августа  

Я ничего не имею против этих имен-Дуня, Паша, Груня, Феня-но детей бы своих так не назвала, почему то якуты называли очень часто так своих девочек.

9
  • Сырдык
    11 августа  

Скажите спасибо что родаки вам не дали такое иия https://m.youtube.com/watch?v=C0jY1gVY4Sw

0
  • KupryakOFF
    11 августа  

Поназовут то пердуяна, то сахаяма, ребёнок потом в центральную Россию едит его там за киргиза и прочую нечисть принимают. Вообще у хаха не здоровый культ хаха.

7
  • Сырдык
    11 августа  

Куприяков сам ты нечисть с такими мыслями. Ты биомусор, с какого фига ставишь себя выше кого-то?

4
  • Souzochka
    11 августа  

Нет, не смешное. Доченьку Людой хочу назвать. Люсей. Меня многие отговаривают. Я тоже смешного ничего не вижу. Все, блин, сплошь должны быть Изабеллы и Афродиты.

6
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Профи
    11 августа  

Надо смотреть вперед и называть аглицкими именами. Якутским токо для внутреннего применения, как и было раньше.

0
    • Ktulh
      11 августа  

ialeksanr, смешно и инородно звучат английские имена в Якутии. Был знакомый, его звали Ричардом. Как скажет Ричард, то сразу улыбнуться хочется... Ну, не идет ему Ричард с якутским фейсом))) Подумал, что уж лучше ему дали якутское или тюркское имя и то красивее)) А так то зачем нам английские имена, вроде еще мы пока не в ЕС и не с США.

0
      • ialeksanr
        ialeksanr
        Профи
        11 августа  

Ktulh, ну ни чё, негры же в Европе и Америках, ходят с такими именами и ни кого их не только фейс, но и цвет кожи не смущает и смех никого не разбирает.
        Опять же живущим здесь китайцам, киргизам все равно русские имена дают, даже они сами себе русские имена придумывают.

Непонятно зачем лишний раз подчеркивать, что ты не такой как все. В своем околотке можешь представляться хоть кем, у нас любят всякие кликухи давать. А за пределы выехал и затерялся под именем Абрам или Иося.

0
        • Ktulh
          11 августа  

ialeksanr, ну в чем проблема, если хочешь иностранное имя, то меняй имя на Джека и дуй в Америку или Европу...

0
    • Ktulh
      11 августа  

ialeksanr, вот например, Булата Окуджаву на самом деле звали Дориан. Понравилось его родителям красивое имя в честь литературного героя.. Но он потом его сменил и стал Булатом. И сами подумайте, какое красивее: Дориан Шавлович Окуджава или Булат Шавлович Окуджава.

1
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    11 августа  

В честь бабушек и дедов нас называют старинными русскими именами.

0
  • Ktulh
    11 августа  

Имя красивое, хоть и устаревшее. Как понять нормальное имя, ну, Вы и сказали автор)))) А разве бывают ненормальные имена? хех

0
  • Ktulh
    11 августа  

Вспомнились "Отцы и Дети" Тургенева И.С. Там есть персонаж Авдотья (Евдокия) Кукшина, которая себя именовала Евдоксия "..Eudoxie, Евдоксия Кукшина...""

3
  • Ми34
    11 августа  

В молодости на меня почему то западали с именем Агафья и Матрена. Мне тогда эти имена не нравились, и это было одной из главных причин, почему я с ними не захотел мутить. Ещё есть Маппа, Октя, и др. На периферии сохраняются лучше, то что в центре уже отжило. В том же самом Русском Устье, этнографы собирали устное народное творчество. Оно там лучше сохранилось, чем в самой центральной России.

4
  • ))
    11 августа  

Дунька ..... Кулакова.

3
  • Б
    11 августа  

Маша Дунька Дуся свиньей называли детство когда родители свиньи держали хэ хэ

3
  • ))
    11 августа  

Вспомнил, в 80е песня была.
    Дуня, Дуня, Дуняша.

0
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    11 августа  

Дурацкое имя.

Дунька.

Его носительницы обычно имеют комплекс и пытаются себя както по другому называть - Ева, Дока, Кия и всяко разно еще.

5
  • Имена соответствуют внешности
    11 августа  

Имена некрасивых мамбеток: Дуня, Дуся, Вера, Надя, Мотя, Фрося, Агаша

Имена красивых сахалярок: Диана, Кристина, Эльвира, Динара, Марина

0
  • Darxan55555
    11 августа  

Якуты верните свои древние имена предков вам не стыдно носить имена чужого народа ?или вам *** какое имя носить

-1
  • muuvy
    11 августа  

да нормальное)) ржачное такое имя) родилась и сразу баба Дуня))

2
  • .
    11 августа  

Нормальное: Евдокия. Лично мне нравится.
    Евгения, Евстигней, Евлампий...
    Все они иностранного происхождения.
    Я люблю обычные "советские" имена. Выбирала из: Вера, Зоя, Зина. Вера отпало по причине подружки детства с таким именем. В итоге выбор пал ни на Зою, ни на Зину. :) Пришлось остановиться на "логике": максимально близком по написанию и звучанию и обычности. Убрав одну букву. Что превратило вычурное необычное имя в самое что ни на есть обычное. Тоже обычное "советское" имя. :) Компромисс, одним словом. :)

0
  • Мдэ...
    11 августа  

Автор глупый пост создал. Сейчас из за этого поста начнется среди молодежи дурное восприятие, что имя Дуня, это плохо. Я знаю, что много УВАЖАЕМЫХ женщин с такими именами. В совет.время была женщина, которая возглавляла( сродни поста Ил Дархана) Якутию,ее звали Евдокия Горохова. Бывшая начальник Отдела образования тоже Евдокия. И много женщин знаю, которые являются руководителями отделом и т.д и коммерсантами. В Намцах есть
    магазин ,,Дуняша". Очень мило: Дуняша. А автор и некоторые комментаторы с детсадовским умом? Что за провокационный пост?

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    11 августа  

Цитата:
    Disneyka Диснейка Профи Вчера, 16:57
    Но ни чем не хуже чем Айта, Алаана, и.т.д. Возьми старинные якутские имена, там вообще ржака, но а вообще пост снова с душком, но от тебя другого и не ожидаешь =)

Disneyka,
    Например какое старинное якутское имя для тебя смешным кажется?

-1
  • Як
    11 августа  

Нормальное имя. Имена Афанасий, Прокопий, Спиридон, Иннокентий, Софрон, Серафим, Анемподист, Прасковья, Фёкла, Матрёна и другие старинные православные имена уже можно считать исконно якутскими. Русские так своих детей давно не называют. Эти имена сильные, имеют свои корни. Это вам не надуманные Уйусханы и модные нынче Амелии.
    У грузин тоже есть свои Илларионы и Вано, нормальные грузинские имена наряду с Шалвами и Булатами. Никто не рефлексирует

0
  • Pandemonum
    11 августа  

Дуня - нормальное имя, не смешное если носитель имени не хохотунчик по натуре.
    Смешными мне кажутся революционные имена первых лет советской власти всякие - Чельнальдина, Тракторина, Пятилетка и т.п., также смешными кажутся имена на иностранных языках которые на русском или якутском звучат не очень - Сами Насери, Тара Каан и т.п.

0
  • Yaka-83
    11 августа  

Мне кажется, призерать чье то имя или смеяться над именем человека, это говорит о какой то нестабильности в психике человека. О том что, он ставит себя выше других людей и т.д. Прежде всего надо уважать чувства людей, т.е. относиться к людям с уважением и не обижать слабых бла бла ну вы поняли))) че то с заторможением печатает клава.

0
  • Жанна
    11 августа  

Самое смешное,эти отсталые предки НЕ НОСЯТ Сами ТАКИЕ ИМЕНА!!!
    Вот переименуй себя в Спирю или Мотю и иди тусить с нынешней молодежью.
    Назвать назвали,а ребёнку мучиться.
    Самим пофиг

2
  • Афоня
    11 августа  

Афоня.- это пипец просто.

2
  • Маша
    11 августа  

Yaka-83, вот, вот, вы правы. Если человек презирает людей по именам, расам, по статусу, этот говорит, о личности этого человека , как неразвитости, комплексах и
    необразованности.

-1
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    11 августа  

Неудачное, неблагозвучное имя- комплекс на всю жизнь.

Дуськи обычно не любят свое корявое имя.

5
  • 31
    11 августа  

тетя дуся -тетя дуся ты нагнися я упруся..

0
  • Мизантроп
    11 августа  

Подростки обычно очень сильно комплексуют и страдают из за имени не как у всех. Вы этого хотите. Или вам пофиг на страдания ребёнка. Вот заставьте мужика на улицу выйти в женской юбке и говорите ему, что шотландцы так ходят. Это конечно утрированно, но ...

3
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    11 августа  

Для девочки быть Дуней или Марфой- удар по самооценке.

Им гораздо приятней быть Дианой или Мартой.

Да и ваще, кто сказал, что называть детей в честь умерших- это хорошо?

5
    • поэтому у каждого есть покровитель,святой
      11 августа  

не знаю я ,как у вас,якутов, но русские своих детей называют (дают имя) по церковному календарю

допустим ,ребенок родился 14 числа а 16 -День святого Х, хорошо когда дед,прадед тоже родились около этого числа и соответственно, имеют это имя
      получается что и внук и дед одним именем и один покровитель святой
      Почему так широко было имя Иван? потому,что очень много дней которые принадлежат святым и другим знаменитых людей имя котоых Иван
      во времена СССР был сбой
      поэтому когда родился дед если забыл-легко определить-нужно посмотреть церковный православный календарь

0
    • Ktulh
      11 августа  

Belphegor_1, можно имя поменять

3
      • они оттуда смотрят за нами
        11 августа  

души предков будут недовольны

-1
        • Ktulh
          11 августа  

они оттуда смотрят за нами, ха, Вы в это верите??? По-моему это глупо... Вот сами посудите, сколько в России Алексеев, Маш, Иванов, Саш и т.д. И что..?? Имя не может быть подарено кем-то, или назвать в честь кого-то. Имя сначала родители дарят, чтобы ребенок не безымянным был, но потом Вы можете сами поменять (в паспорте или просто называться другим именем, если не хотите мороки с документами). Ну, если даже и души предков смотрят за нами, то они поймут и простят, на то они и предки. Вот попробуйте сами выбрать новое имя и называться по-другому хотя бы на месяц- два и сами увидите. Может себя будете комфортнее чувствовать. А суеверия ни к чему.

0
          • свой святой
            11 августа  

читай выше мой коммент!! дают имя по церковному календарю у каждого есть свой Покровитель

-1
            • Ktulh
              11 августа  

свой святой, ну, и что святое имя пусть в церковном календаре и остается.. А называться можно и другим именем.. Наоборот, я считаю, что церковное имя, как покровитель должно быть тайным и только при молитве упоминаться свой защитник..

0
              • в церковь вряд ходишь и вряд ты крещенный
                11 августа  

тебе это не грозит,узбогойся

0
                • Ktulh
                  11 августа  

в церковь вряд ходишь и вряд ты крещенный, ну, почему так сразу Вы подумали.. Ошибаетесь, я в церковь хожу и крещеный человек, но я просто не страдаю всякими суевериями..

0
                • Ktulh
                  11 августа  

в церковь вряд ходишь и вряд ты крещенный, Вот посмотрите, допустим, если нет в церковном календаре имени Лина, то ее крестят под именем Елена и у нее защитница Святая Елена. При молитве она будет вспоминать Святую Елену, но все ее будут называть Лина, да и в паспорте она Лина. Объясните пожалуйста этот факт.

0
                  • настоящий православный чужим именем не назовет
                    11 августа  

это двойные стандарты -как говорится, на местячковым уровне

0
    • Хочу быть как все. Устала от внимания
      11 августа  

Belphegor_1, мое имя Диана. Не люблю его. Лучше бы обычным именем назвали из разряда Марина Светлана, Виктория. В школе у всех обычные имена были, только у меня выпендрежное. Все при знакомстве замечают Какое имя красивое. Бесит постоянно.

0
      • Ktulh
        11 августа  

Хочу быть как все. Устала от внимания, Можете называться новым именем, какое Вам нравится

3
      • Belphegor_1
        Belphegor_1
        belkin philip egorovich
        Эксперт
        11 августа  

Хочу быть как все. Устала от внимания, гыгы

А Виктория- не выпендреж?))

Им постоянно говорят:
        "Виктория- значит победа"....)))

Есть еще имя Венера- так им грят: "В вас точно есть чтото венерическое...." 🤣

3
      • Belphegor_1
        Belphegor_1
        belkin philip egorovich
        Эксперт
        11 августа  

Хочу быть как все. Устала от внимания, хочешь быть Дуней?))

3
  • яс.а.а
    11 августа  

В Дуне ничего смешного не вижу, просто устаревшее имя, иногда такие в моде у продвинутых родителей

0
  • Kemis
    11 августа  

аффтор ч.м.о..с комплексом неполноценности. Дуня нормальное красивое греческое имя. Ничего в нём смешного не вижу. этот ч.м.о. грязный деревен стесняется самого себя.

2
  • Степа
    11 августа  

Не имя важно, а человек

0
    • Ktulh
      11 августа  

Степа, но все-таки имя красит человека. Вот посмотрите к Вам приходит на работу новый сотрудник и его зовут.. допустим Акакий. Ну, парень неплохой, но его зовут Акакий.. и сразу как то в глазах он начинает меняться, ассоциации какие-то возникают:) Будет ли он у девушек пользоваться популярностью? И сами ответите на этот вопрос: наверное нет. Так как встречают по одежке (имени) человека. А потом берут на работу нового сотрудника и его зовут допустим, (возьмем имя интернациональное) Александр. И кого будут любить девушки, а? И кто быстрее по карьере продвинется Акакий или Александр? Так же и с именем девушек. Например, девушку зовут, ну предположим Марфа или Дуня (не в обиду, девушки, просто для примера) и например, Марта или Диана. И звучит как-то благороднее, да и девушки красивее на глазах с современными именами выглядят, им сразу обществом приписывается, красота, успех, ум.. Ну, и кто замуж быстрее выйдет? Марта или Марфа? Диана или Дуня)))

0
  • ))
    11 августа  

Ты агрегат Дуся ты Дуся агрегат
    Ты агрегат Дуся на сто киловатт

Давай давай Дуся эх Дуся выжимай
    Давай давай Дуся эх Дуся прибавляй

3
  • Ни о чем вопрос
    11 августа  

Дуня это Евдокия
    Маня это Мария
    Ассоциации патологические у автора
    Онанист наверное автор
    Дуня Кулакова
    Машка Ладошкина

2
    • автор топа восхищался атлетическими торсами
      11 августа  

ну уж,точно ,что он -не такой как все--))

мужчин на играх

0
    • Ktulh
      11 августа  

Ни о чем вопрос, но Евдокию все зовут Дуней, никто практически ее Евдокией и не зовет, если только она не в школе учительницей работает. Также и с Марией, Мария очень красивое имя, но все ее будут звать Машей, Маней или Марусей.

0
  • Trogvar
    11 августа  

норм имя
    у меня вот девушку звали лилу

0
  • Крест
    11 августа  

Вот у автора ник не нормальный ассоциируется с кунигилиус а Дуня это нормальноgrinning facegrinning facegrinning face

0
  • Trogvar
    11 августа  

наверно Лилия

0
  • Trogvar
    11 августа  

Ну так ее никто не называет

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    Ветеран
    11 августа  

У нас же все поголовно Дуни, Саши, Кольки....такой азиат ходит и его зовут Васильев Николай Николаевич.

В лучших традициях колониальной традиции. Еще и гордятся этим, а посути все смеются за глаза....
    Бедные чукчи, ни нац.гордости ни своих имен. Зато пукан порвут за ПУ.

3
    • цивилизация незамкнута
      11 августа  

русские имена исторически тоже нерусские, русских мало,но это и есть традиция!!

связь с Грецией дала нам и еврейские имена, латинские

3
      • Чыбылла
        Чыбылла
        Ветеран
        Ветеран
        11 августа  

цивилизация незамкнута,
        А зачем якутам какие то греческие имена?
        Не задумывался? Мы что греки?

0
        • это культура -это история!!!
          11 августа  

мы,тоже, не греки,даже очень не греки

не моськи какие-нибудь , чтобы от кратковременного замешательства отменять вековые традиции
          вот сейчас идет российско-греческая заварушка дипломатов-но это не значит чтобы мы взяли и всё отменили--)) греческое

0
        • Ktulh
          11 августа  

Чыбылла, ну и у русских, славянских имен мало осталось.. Все греческие или латинские имена. Тоже чужеземные..

0
    • Ktulh
      11 августа  

Чыбылла, а я люблю свое имя Александр и горжусь им))

3
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      11 августа  

Чыбылла, очень верно подметил

0
  • ))
    11 августа  

Ну, в Латинской Америке всякие Мигели и Хуаресы, ходят и не парятся, что носят чужеземые имена

-1
  • Ktulh
    11 августа  

Хотя греческие и латинские имена в большинстве своем стали интернациональными именами и даже назваться в Европе не стыдно:). Ну, например Алекс-Александр, Алексей, Мария-Мэри, Николай- Ник, Василий-Бэзил, Михаил-Майкл, Гавриил-Габриэль, Зоя-Зои, Елена-Хэлен.

0
  • Ktulh
    11 августа  

Но, правда.. Галина не во всех странах прокатит... :)

3
  • Ktulh
    11 августа  

Хотя.. и якутские имена тоже можно европеизировать.. Например, Сардаана-Дана или Сэра, можно и Лили, Алтана- Голди, Ньургуйаана-Сноуи, Кюнней- Санни, Айсен- Айс, Нарыйа- Наоми

-1
  • Муся
    11 августа  

А как вам Дуунньуска?

-1
  • клянася
    11 августа  

Красивое имя Евдокия про Дуню забудь!

-1
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    11 августа  

Дойаарка Дуня-кыыс....

3
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    11 августа  

Дормидонт, Февронья, Агриппина, Федора, Аграфена, Варвара, Мавра, Марфа , Акакий, Акулина - вот смешные имена.

3
  • Горожанин
    11 августа  

Дуунньа , сразу вспомнил всех кого так зовут и среди них нет ни одной нормальной . Действительно имя имеет огромное влияние на сущность человека

3
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    11 августа  

Давно заметил- Андреи все немного долбанутые.

Иваны очень плохо напиваются.

У Изабелл кукушка улетела...

Валентины обычно без мужей.

3
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    11 августа  

Анемподист страдал анемподизмом...

3
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    11 августа  

Феоктист был фанатиком феоктизма...

3
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      11 августа  

Belphegor_1, святые мученики Акиндин, Пигасий, Аффоний, Елпидифор, Анемподист и с ними пострадавшие...
      Читайте труды преподобного отца Пигидия)))

6
      • Belphegor_1
        Belphegor_1
        belkin philip egorovich
        Эксперт
        11 августа  

Пазузу,

Этот святой исполняет все желания, стоит только облобызать его мощю....

🤣🤣🤣

0
  • Анастасия
    11 августа  

Безобразное деревенское имя - Дуся Дуня

5
    • Belphegor_1
      Belphegor_1
      belkin philip egorovich
      Эксперт
      11 августа  

Анастасия, яж грю- они очень комплексуют .

Им лучше его изменить.

Как можно кардинальней.

2
  • Быйыт
    11 августа  

Щенка так назвали, Кыра Дуня диэн ааттыыбын

2
  • Толбон
    11 августа  

Тема эта старая, но интересная. Жаль,что у нас, сахаларга, много Ивановых, Петровых и Сидоровых, Иван Иванычей, Михал Михалычей, честное слово, аж плохо становится. Но что могли сделать наши предки, когда началась повальная христианизация в 1640-х годах... Ведь царские прислужники шли и на явный обман и шантаж, говоря по-современному, обещали освободить от подати, если саха возьмёт русское имя, русскую фамилию. Вот так и появились Евдокии, Марфы, Панкратии и т.д., и пошло- поехало...

5
    • 000
      11 августа  

)))

Ну не знаю. Когда то работал с Пелагеей Харайбатовой. Очень достойная женщина. И имя не кажется архаичным.

0
  • Толбон
    11 августа  

Но ведь в некоторых улусах сохранились якутские фамилии, очень красивые, благозвучные фамилии. Как им тогда это удалось, вот что удивительно. Например, в Верхне- Вилюйском, Таттинском улусах сохранились фамилии: Керемясовы, Тумусовы, Ючюгяевы, Хатылаевы, Харайбатовы,Бэстиновы, Толбонноховы,Аманатовы, Будурусовы, и мн.др. А русские фамилии давали самые простые: Ивановы, Николаевы, а такие фамилии,как Поповы, Дьяконовы, Протодьяконовы - явно церковные фамилии.

-1
  • Китай
    11 августа  

Матренами и Дунями обычно называли якутские колхозники думая, что с такими именами их детей будут воспринимать как "своих" в куораде, или же просто в честь своих родителей, которые были крещенными. Запомните, раз и навсегда. В центр.городах, якутов с именами Иван Петров всегда в первое время будут смеяться и удивляться, и не удивляйтесь если вас полицейский остановив попросит ваш паспорт и там увидит русское имя и фамилию, а на фоте азиата, то могут подумать, что паспорт подделан. По крайней мере раньше в 90гг и начало 00ых такое было.

3
    • Кия65
      Кия65
      Эксперт
      11 августа  

Китай, да, до сих пор останавливают моего двоюродного брата Иванова Ивана Ивановича.....

0
  • Ktulh
    11 августа  

Можно же кстати, Евдокию сокращенно Евой или Кией звать. Кстати, кто знает, почему Евдокия стала Дуней? Совершенно звучит по-разному: Евдокия-Дуня

-1
  • Ktulh
    11 августа  

А у Матрены может быть Рена.

-1
  • Ktulh
    11 августа  

Уменьшительные формы имени Матрена : Мотя, Маря, Муся, Рена.

-1
  • Ktulh
    11 августа  

Так-то имена красивые Евдокия и Матрена, если подумать, просто главное выбрать правильное сокращение имени.

-1
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    11 августа  

Ефросинья - Фрося, Фрося Бурлакова.

-1
  • маапппаа
    11 августа  

Имена детей зависят от фантазии родителей. Зачем вообще давать имена предков, тем более старинные имена, не понимаю. Хотя может правильно делают?
    Нас, например, три сестры. И родители нам дали имена, начинающиеся на букву В. У всех вполне красивые имена))
    Мы дальше эту традицию продолжили. Но уже буквы другие.

-1
  • Ktulh
    11 августа  

Ой, ну ладно, теперь понятно, почему обсуждает автор имя Дуня. Просто видно его какая-то Дуня бросила, вот он ее и забыть не может))) ахахах. А если женщина автор, то наверняка какой-то Дуне завидует))) Автор(ша)- успокойтесь, Дуня- имя нормальное, красивое, старинное и православное. А главное, редкое.

-1
  • НикмойЪ
    НикмойЪ
    Ветеран
    11 августа  

смешное имя, несовременное, вызывает ассоциации, не буду говорить какие...

5
  • Z
    11 августа  

Евдокия. Очень красивое имя. Производные не считаются. Ни Дуси, ни Дуни, никакие... А имя, действительно, красивое.

-1
  • Наталья
    13 августа  

Комплексуют. Есть родня Акулина, знают как Лину, была коллега Пелагея по паспорту , представлялась и отзывалась на Полину, еще одна Марфа представлялась Мусей и случацное обращение к себе Мария не поправляла, Парасковья по паспорту представлялась Пашей и Прасковьей. Одну назвали Алиной в честь бабушки Галины, также Симоном в деда Семена. Последние схитрили. Были же сейчас ушедшие Анании, Дормидонты, Титы, Осипы, Маланьи, Харитины, остались Спиридоны, Макары, еще мелькают Аггеи, Луки, Тимофеи. Дуня хорошее имя и мне знакомые Дуни отчего- то все хорошие, но так уж повелось, что на русском языке Дунька как деревня, отсталая. Еще и песня про кузнецов, что зовут Дуню во лесок сорвать лопушок, обещая за то купить сарафан. На якутском Дуня без этих обзывалок, Дьэбдьэ, наверно, и нет, ибо помоложе сплошь стали Дунями, Евдокиями. Евдокия не связывается с Дуней, но в быту же укорачивают, называя Авксентия Аксеном, Евдокию Дуней, Евдокима Кимом, так что во дворе и дома Евдокия будет Дуней, и этой Дуне вряд ли собственное имя Дуня нравится, если она проживает в полурусскоязычной среде.

3
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    13 августа  

Да. Перестаньте портить детям жизнь.

0
Ответ на тему: Дуня - это нормальное имя?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания