сожительство или узаконенный брак?
настасья  -    4608
Всем добый день, живем мы с мужчиной (сожителем) 8 лет.
сошлись по залету ребенку уже 7 лет (1 класс)
тема загса нас не касалась,я не поднимала тему такую.
но как мне хочется чтоб у нас была одна фамилия (аж ребенок путается)
незнаю почему он не спешить узоконить отношения, если б подняла такую тему согласился бы сразу. Сейчас уже не горю желанием. нам уже по 40.
но не по женски это,первой вопрос поднимать. НУ и устала от вопросов почему вы не поженились значит не любит итд устала (со стороны родственников.коллег и друзей).
Для женщины это неопределенность, неуверенность завтрашнему дню.
Так что мужчины, раз любите сразу берите в жены! я по себе знаю какого это ждать и молчать.
возможно именно изза этого у вас ссоры с любимой (она не уверенна. незнает что у вас в голове а может вы ее используете?да и еще в поисках)
ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТО УВЕРЕННОСТЬ В МУЖЧИНЕ И В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!!

почему большинство мужчин боятся этого?
и еще есть такая цитата ( раз не позвал замуж в первый год, уже не дождетесь)
ему так удобно, без обязательств. бесплатный секс. бесплатный быт.
а возможно даже в поиске той единственной! (но если вы живете долгое время с женщиной, то какой поиск? вы уже знаете что она по жизни с вами то берите свою за охапку и в загс!!!! совет всем молодым!!!!

вам женщина сама не предложит никогда, ну и будет жить не уверенной.
накипело,(
Рубрика: Любовь   
Лучший ответ
17
Скобка
Скобка
Профи
6 декабря

люди, которые говорят, нафиг этот штамп и т.д. и т.п., вы бы хотели чтобы ваша дочка просто сожительствовала с мужиком? или все таки хотели бы, чтобы она жила в законном браке с печатью?

Ответов 108 Написать ответ
  • Леся
    6 декабря

Очень правильные рассуждения, воспитанной,порядочной женщины!

7
  • Чародейка_
    6 декабря

А какая тебе нужна уверенность?думаешь после штампа он изменять не будет или вообще не уйдет к другой?кстати,чья квартира?если его и приобретена до брака,то плюс штапма в том,что после смерти вам отойдет как законной жене,если он конечно наследство на кого нибудь другого не оформил,ну и вообще все имущество его

5
  • Опаит
    6 декабря

Раз предложение не сделал даже после залёта,то надо было на хер его послать.

5
    • Чародейка_
      6 декабря

Опаит, на хер?зачем?типа загс не предложил,значит поиметь с него ничего не получится?а как же любовь,забота,хорошее отношение,все это и без штампа можно получить

1
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    6 декабря

smirking faceЧеловек любитsmiling face with horns убивать время.
    Время тожеsmirking facesmiling face with horns в долгу не остаётсяwinking face...
    image

1
  • Марья
    6 декабря

Прожив 8 лет, женщина имеет право и первой поднять этот вопрос. И даже обязана. Хотя бы ради ребенка. Он сейчас еще не понимает и путается, а через год другой поймет, что вы сожители и это для него будкт не очень приятно. И вообще надо было за эти 8 лет и второго-третьего родить

13
  • А
    6 декабря

Мне кажется его все устраивает а о юридической стороне он просто не думает. вся это бюрократия не для них.мой муж вот никак оформить налоговый вычет не может. Постоянно приходится напоминать. Знакомый холостяк тоже ходил не оформлял вычет.пока его любовница не повела.
    Тут я думаю тоже что то подобное.

3
  • дверь закрыла и забыла)
    6 декабря

Нафиг эту печать...

3
  • Всепрекрасно
    6 декабря

Всё таки узаконенный брак нужен .

2
  • Лучик-
    6 декабря

Если мужчина любит он ничего не боиться и конечно женится.
    Тут все очевидно.

3
  • знайка
    6 декабря

статистика вещь упрямая ,

В официальном браке люди меньше разводятся .Возможно лень идти подавать заявление,потом злость прошла,а всё ещё официально женаты))Так и живут.

6
  • Омара
    6 декабря

впервые слышу, что намекать на брак это не женское дело

5
  • Спецагент_Арчер
    6 декабря

С таким темпом как она обживается и строит планы, у меня кажется скоро и выбора не будет. Просто в один момент проснусь женатым и всё.

0
  • guriy07
    6 декабря

Что вам этот штамп в паспорте дает вообще? Если мужик захочет уйти то этот штамп его не удержит, все равно уйдет! Главное чувство, взаимоотношение а не бюрократия. А если с условием брачного договора регистрацию предложим то сразу обижаетесь же ведь.

0
  • Varkyta
    6 декабря

ну тип ОК .... странно прожить 8 лет и без брака ) ну если уж столько прожили, почему бы вам не расписаться просто. и все

1
  • Скобка
    Скобка
    Профи
    6 декабря

люди, которые говорят, нафиг этот штамп и т.д. и т.п., вы бы хотели чтобы ваша дочка просто сожительствовала с мужиком? или все таки хотели бы, чтобы она жила в законном браке с печатью?

17
    • Чародейка_
      6 декабря

Скобка, если она будет счастлива,то почему нет.А ты даешь гарантию,что со штампом будет идеальная жизнь и он ей не изменит,не кинет,не устроит ад?

1
      • Скобка
        Скобка
        Профи
        6 декабря

Чародейка_, гарантии никто не может дать ни в чем, я тоже сожительствовала с мужем пол года, родители постоянно гундели, им было стыдно перед родственниками, знакомыми и муж сделал мне предложение наверное из за давление моих родителей, можно сказать расписались и сыграли свадьбу, отдавая дань традициям и из за уважения к родителям, чтобы им было спокойно

2
        • Чародейка_
          6 декабря

Скобка, ну тогда и нафиг этот штамп,если нет гарантий?а на мнение посторонних людей я плевала,не для них живу.А дочка сама разберется как ей жить,я в чем смогу помогу

0
          • Скобка
            Скобка
            Профи
            6 декабря

Чародейка_, ну я немного другой человек, мне было не плевать на моих родителей и на их мнение.
            Да и хотелось быть принцессой в белом платье

0
            • Чародейка_
              6 декабря

Скобка, на счет дочери я не против.На счет меня,родителей нет в живых уже.Остальные чужие.Родня никогда не упрекала,что без штампа,они адекватные у меня и понимают,что это не их жизнь и не их дело

0
              • Скобка
                Скобка
                Профи
                6 декабря

Чародейка_, сейчас время такое, что никто ни кого не упрекает, когда люди сожительствуют, но мне и родителям хотелось, чтобы было официально

0
  • Трейси
    6 декабря

ну нравится мне эта фраза: "любовь для тел, а паспорта для дел"(с), покупая жильё люди же сразу оформляют все доки, узаконивают его, а для фига?:) чтоб быть уверенным, что оно только ваше и больше ничьё, чёб тогда отношения не узакАнивать, чтоб быть уверенным в том, что только вы одна и законная супруХа?:))хих а то мало лиface with tears of joy

5
  • Иван_инженер
    6 декабря

Мужчины боятся что отношения могут измениться. Вот только вчера все было хорошо - а после брака что будет? Его любимая женщина превратится в вампира!

1
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    6 декабря

Если мужчина предложил сожительствовать, то он готов к браку.
    Если женщина предложила сожительствовать, то брак ей не нужен, она не уверена в себе и в мужчине. Но это не значит, что она не дозреет.

1
  • dakky
    6 декабря

Сейчас, будучи "замужем", могу сказать что могли и так прожить эти годы, 8 год пошел. Сейчас же, мы разводимся, только он это принять не хочет, отказывается. Были бы мы "сожителями" все было бы проще. От штампа ничего не изменилось. Вот и все.

-1
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      9 декабря

dakky, проще что? Разбежаться? Для того и сожительствуют, чтобы проще было разбежаться.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    7 декабря

Что-то вы поздно заметались. Ещё ни одного мужчину незнаю который женился при сожительстве по собственному желаниюface with tears of joyface with tears of joy все по залету, либо под давлением женщины, своих родственников, ее родственников.
    Мужчина женится когда боится потерять женщину, а когда ему носки стирают, борщи готовят, секс по расписанию, чо ему жениться? Ему и так хорошо. И необязательно из за отсутствия любви не женятся, просто ментально он уже глубоко женат

3
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    7 декабря

У мужиков одна причина для штампа:1 застолбить женщину. А если она и так уже ему принадлежит чо париться

4
  • гость
    7 декабря

а я 10 лет все жду жду, реально может уйти мне...

1
  • Alexa
    7 декабря

Ваша ошибка, это то что вы начали с ним сожительствовать. Нужно было сразу поставить точки над i, не надо бояться говорить с ним на тему замужества, это ваше право. Сейчас это норма, что все живут просто так, поэтому мужчина и не предлагает ничего, а зачем?, если любая будет жить с ним просто так, лишь бы был. Попробуйте поднять этот вопрос с ним, ведь это ваша стабильность в жизни и в семье. Удачи...

2
  • Edykt
    7 декабря

"узоконить", "спешить" ну ну дерзайте

0
  • Beorht.
    7 декабря

А что вам даст штамп в паспорте?

Фамилию вы и так можете поменять, при желании.

0
  • Aa
    7 декабря

А че сидеть ждать? Поднимите вопрос.
    Знаю таких, которые сами добились мужика и женили на себе, ниче живут счастливо.
    Все в ваших руках.
    Мы тоже долго не шли в загс, родственники заставили, не по людски типа. А мы бы так и жили наверноеsmiling face with open mouth and cold sweatхотя тогда молодые были

2
  • lefsha
    lefsha
    lefsha
    7 декабря

умный мужик!

0
  • ввв
    7 декабря

Думаю у них страх , потерять квартиру , сколько случаев таких , как только развод мужа под зад и плати алименты , а ребенка не увидишь и вряд ли этот ребенок вырастет спасибо скажет...
    Сама женщина если что

0
  • Даа
    7 декабря

У мужика куча таких сожительниц. Так и живет как султан...

0
  • Калиф
    7 декабря

Узаконенный брак по нашему российскому закону для мужчины-это договор о продаже души Дьяволу (образно). Женщина по закону почти ничего не должна. А вот мужчина должен по многим пунктам. И нет гарантии в завтрашнем дне что любимая женщина вдруг превратиться в Бабу Ягу из милой девушки и уйдет взяв с собой полцарства впридачу или наоборот добьется того чтобы выгнать мужа из его квартиры. Достаточно поплакать на суде и судья женщина только по своей женской натуре примет сторону жены. Мы живет в Матриархальном обществе поэтому все блага для женщин, все двери открыты а для мужчин частично

0
  • OwnerGod
    7 декабря

Неправильно это. Допустим есть мужик, со своей личной квартирой и живущий с маленьким сыном, и от которого ушла его супруга или скончалась от болезни. Он сходится с другой женщиной, у которой тоже есть свой ребёнок, но она без квартиры и жилплощади. И это по сути всё равно чужие люди для вашего сына, не настоящие родственники, а чужаки...И допустим если вы умираете в результате неожиданной болезни или автоаварии, а до этого оформив законный брак и расписавшись в загсе с этой женщиной, то что будет с вашим сыном? И может получиться так, что ваша новая жёнушка сбагрит вашего сына в приют и детдом, приведёт своего давнего любовника и друга и спокойненько будет проживать в вашем доме. Используя к тому же ваши деньги, оставшиеся у неё в виде наследства для своих и для его нужд. Видите какой может получиться расклад. Вы в загробном мире, сын в детдоме, потом тюрьма и преступный путь и могила ещё молодом возрасте, квартира ваша у чужих людей...И понравится вам такой расклад? А так бы и без этого и по другому, вашего ребёнка забрала бы ваша сестра или мать. В вашей квартире жили бы ваши племяшки и всё было бы пристойно и чин чинарём. И главное, ваш сын рос бы у своих кровных родственников, не зная горя и забот. Ведь якуты любят детей, не деля их на своих и чужих...Вот в кратце как то вот так... .

0
    • OwnerGod
      7 декабря

OwnerGod, И наоборот, если заместо мужика была женщина с ребёнком и своей квартирой...

0
    • ЭчпочмакИкомбикорм
      7 декабря

OwnerGod, для этого существует такое понятие, как завещание, во-первых, а во-вторых, родные дети-наследники первой очереди по нашему российскому законодательству, права детей опека сейчас защищает очень хорошо. Просто так никто никого никуда не сбагрит, очнитесь, написали триллер какой-то,ей богу. Все в кучу-детдом, любовник,тюрьма-могила, якуты детей любят...Ужоснах

1
      • OwnerGod
        7 декабря

ЭчпочмакИкомбикорм, У нас почти никто завещания не пишет, может думая, что будут жить вечно и смерти нет...А что до документов, есть масса фактов и примеров, что женщины так поступают. Выходят замуж за богатеньких буратино и кидают своих мужей. Не имея ничего до замужества, будучи голой как сокол,а потом умертвив своего муженька или съев его, доведя до инфаркта и инсульта, потом завладев его имуществом и став богатой суперкоролевишной...Купив и судей и прокуратуру...

0
    • Скобка
      Скобка
      Профи
      7 декабря

OwnerGod, все что нажито до брака не совместно нажитое имущество и единственный наследник это сын, а бабу, которая столько лет отдала мужчине и его сыну, родственнички с легкостью могут выкинуть на улицу, если оформят опекунство над ребенком

1
  • Хорошее дело браком не назовешь
    7 декабря

Что за бред. 7 лет живёт с бабой, а она не уверена в нем. Давно бы уже сбежал, если бы не любил. Живёт с вами и с ребенком. А штамп в паспорте это формальность в наше время. Никакой штамп сейчас гарантий ни на что не дает. Наоборот одевает на женщину такой хамут. Сама проверила: жили хорошо с мужем. С первого дня я для него женой была. Везде говорил : жена жена. Потом решили тоже узаконить отношения (из за родни) и все. Мужа как будто подменили: стал хамить, вести себя словно я все стерплю. Развелись и опять живём душа в душу. У мужиков сразу включается рубильник в голове после штампа: жена официальная все стерпит, никуда не денется.

2
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      7 декабря

Хорошее дело браком не назовешь, ахах..вы описали типичное поведение женщины после ЗАГСА.

0
  • осмостм
    7 декабря

тоже прожила лет 5 сожительницей, и всего 2 замужем, как можно быть настолько неуверенным, зачем вообще живешь тогда с женщиной, в отличии от вас я спрашивала когда когда, истерила, человек говорит обязательно надо, но конкретные даты не озвучивает, но мы все в курсе что надо. и так продолжалось бы еще долго, если бы я не пригласила молодого человека в загс 🙄🙄🙄 помоему ничего страшного в этом нет, многие говорили что тут вам не кино, прожив более 3-5 лет вставать на колено уже не вариант 😂 надо принимать решение вместе, а не только с его стороны

1
  • Димуш1983
    Димуш1983
    дмитрий 1111
    7 декабря

Сожительство лучше чем брак

-1
  • Innokentij_
    Innokentij_
    иннокентий т
    7 декабря

Ну это слишком личный вопрос,конечно женщина должна быть уверена в будущем.Но то что мужчина так живет не понятно.В основном нормальные люди живут в браке законном это и в оформлении разных документов проще и детям все понятно.А то потом будут решать вопросы на передаче "ДНК" это же позор: это не моя жена и не мой ребенок или наоборот.Короче сами себе и окружающим создаете проблемы.

1
  • Яна
    7 декабря

Официальный брак невыгоден более обеспеченному из пары. Неохота при разводе делить свою квартиру, машину и прочие материальные вещи.

2
    • Летучая
      7 декабря

Яна, для этого есть либо брачный договор, либо пара уже настроена на то что в будущем разведуться

1
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    7 декабря

правильно делает. мужчина понимает что как только сходишь в ЗАГС, у бабы может сорвать крышу. Плюс на кое-какие активы уже имеет права.

0
    • Летучая
      7 декабря

Inlex, вот не понимаю таких комментариев. Как будто Якутск город миллионеров и каждый мужик как в Дубае владелец нефтяной скважины. Чего может крышу то снести после 8 лет сожительства, что измениться то? да ничего. Вам никогда не понять женщин, и не надо нас делать хищницами за вашими копейками. Да за 8 лет у них есть совместно нажитое имущество, и женщина больше заботиться о своем ребенке чем о себе.

2
  • Joker_coc_83
    7 декабря

Я бы тоже подженился, но тк я ранее неоднократно судим, а у жены работа не позволяет связей с такими, живём так уже 8й год.

0
  • Гайа
    7 декабря

Вы и многие не уверены в себе о чем открыто и пишете, вам брак нужен от Страха ( боитесь что уйдёт изменит итд), а не от большой любви. Смешны женщины которые манипулируя или залетев вышли замуж еле еле, и задирают нос, как будто им преклонил колени принц🤣 Чтобы качать права уверенной женщине не нужен штамп))

0
  • Софа
    7 декабря

Так с первого дня сожительства наверное дали понять ,что вы уже жена. Я когда начала жить с мужем , я всегда говорила , что он мой молодой человек. Некоторые говорили , если живете вместе значит гражданский муж, а я всегда поправляла. Так он быстро потащил меня в ЗАГС , что даже не дал мне долго думать , когда в паспорте в своем увидела большую синию печать , я аж побледнела от страхаflushed faceflushed faceflushed faceи сказал , все ... теперь ты точно мояflushed faceflushed faceflushed face face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy женаты уже 10 лет. Так что все зависит от женщины.

1
  • Быйанг
    7 декабря

Может у тебя кроме общего ребенка еще дети свои дети есть, поэтому и не желает регистрировать брак.. а его ребенок все равно ваш общий, а твои это твои, у этих детей видимо свои отцы есть.

От того что женщина залетела мужчины не женятся, это женщины придумали термин такой - женился типа по залету.
    По залету может только ускорить регистрацию, потому что уже тянуть некуда, а ребенка мужчина значит желал и ждет, а не от того что женщина залетела. А то по вашему как будто любой которая залетит, предложат выйти за муж...

-1
    • Си
      Си
      Профи
      8 декабря

Быйанг, ты опять отличился со своим говнецом. Типо его дети общие, а её чужие.
      Я очень сомневаюсь в твоей счастливой семейной жизни.

0
  • 1234
    7 декабря

Кто сожительствует те бичи, им на все пох..., безкультурье

1
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      7 декабря

1234, в чем то вы правы, ведические лекторы говорят, что те кто сожительствует у тех соответствующее развитие, они еще не доросли до официального брака. Их за это не надо ругать, выше головы не прыгнешь

0
      • Чародейка_
        7 декабря

Katrin_Kitty, соответствующее развитиеface with tears of joy значит,если я выйду замуж,то автоматически мое развитие станет выше?а те кто по несколько раз женятся и разводятся,у них развитие выше вы считаете?

0
        • Katrin_Kitty
          Katrin_Kitty
          Предвкушение
          7 декабря

Чародейка_, духовное развитие. сожительство это животный уровень. "значит,если я выйду замуж,то автоматически мое развитие станет выше?", нет, значит с духовным развитием все нормально, поэтому официально зарегали отношение.

0
          • Чародейка_
            7 декабря

Katrin_Kitty, животный уровень?face with tears of joy это ты так решила что ли?ну ка приведи мне факты о том,что у зареганных духовное развитие выше

0
            • Katrin_Kitty
              Katrin_Kitty
              Предвкушение
              7 декабря

Чародейка_, как минимум ответственности больше

0
              • Чародейка_
                7 декабря

Katrin_Kitty, не заметно,судя по количеству разводов.А в семье без штампа думаешь нет ответственности?это от людей зависит,а не от печати какой то.В штампе только меркантильный интерес и преследуется,как я поняла и ты таких людей считаешь духовно выше обычных?некоторые так и выходят,ради благ,а без штампа живут,те кто просто любит,охотницы за квартирами и деньгами просто так жить не будут с мужиком,иначе ничегошеньки не получат

0
                • Скобка
                  Скобка
                  Профи
                  7 декабря

Чародейка_, сейчас законы изменились, сейчас и без штампа можно все получить, подружка прожила 15 лет с мужчиной без штампа, 2-е детей и он умер, дети от первого брака, хотели выкинуть ее на улицу, но она в суде доказала, что дом и все остальное это совместно нажитое имущество, что они вели общее хозяйство и т.д. и т.п. и поэтому все поделили между ней и умершим мужем, а уже долю умершего мужа делили на 4 части, между детьми, короче дети от первого брака почти ничего не поимели

0
                  • Чародейка_
                    7 декабря

Скобка, вот именно,значит и штамп не обязателен.Люди живут вместе,вместе наживают имущество,ведут хозяйство и рожают детей,чем это не семья?единственная разница,что штампа нет и все значит.Я не говорю,что всем надо так жить,это выбор каждого,но никто не имеет право осуждать такие семьи.Эти окольцованные вообще в край оборзели,тыкают всем свои штампы да кольца и вешают ярлыки,пусть не лезут со своим уставом в чужой дом

0
                    • Скобка
                      Скобка
                      Профи
                      7 декабря

Чародейка_, а со штампом такого геморроя не было бы, столько времени она потратила, столько нервов, эти суды, апелляции, свидетели (почти после каждого суда звонок и я слушала по целому часу ее сопли и слезы, как они так могут), только я два раза отпрашивалась с работы, чтобы поехать в суд свидетелем, поднимали свои архивы, искали фотки, ездили распечатывали, короче побегала не только она

0
                      • Чародейка_
                        7 декабря

Скобка, а не проще ли было оформить нажитое имущество на их обоих,типа два собственника,чтоб геморроя не было.Они ж вдвоем как я поняла вложились

0
  • калинда
    7 декабря

Странные предрассудки, как это женщина не может поднять вопрос об оформлении отношений?! Тем более результат этих отношений давно уже топает своими ножками!
    Ничего подобного, ставьте вопрос ребром. Давно уже надо было оформить, как ребёнок родился!

1
  • Мм
    7 декабря

Надо было заранее расставить приоритеты, сейчас уже поздно что-либо менять, если только своими силами не потащите его в загс. Вообще, это вопрос культуры и воспитания, я с детства знала что не буду сожительствовать с мужчиной и когда начала встречаться с молодым человеком, то сразу дала ему это понять. Мы до свадьбы даже не жили вместе.

0
  • Б
    7 декабря

Вы девственница наверно когда познакомились поэтому не уверен мужчина твой.

0
  • Мм
    7 декабря

Брак налагает на человека некие обязательства и ответственность, по статистике в браке люди реже расходятся, человек не может просто однажды выйти и пропасть, соответственно он не решится связать свою жизнь с кем попало. Да и давно подтверждено что мужчины в сожительстве считают себя холостыми, а женщины, напротив, - замужними и чаще называют своего сожителя «муж» smiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Василий
    7 декабря

Ага чтоб после загса бежать блядевать)))

0
  • СтранныеЛюди
    7 декабря

Я 4 года со своим мужчиной рядом была) и как-то ни каких сомнений в нем не было, страхов и тд, жили и жили, а потом ехали в лифте и он между делом подем поженимся я ему ну ок давай, пошли расписались и дальше живем и ни чего не изменилось, ни в лучшую не в худшую сторону) А если вам важно то не молчите, я б не молчала.

3
  • Анжелочка_с_печки
    7 декабря

Я за брачные отношения,если с мужчины есть что взять.Против сожительства, без брака. За любовные отношения и каждый пусть живет на своей жилплощади.

1
  • aln43
    aln43
    иванов уолан
    7 декабря

Заблуждаетесь! Я вот с лентяйкой около 30 лет промучился, и в-итоге: она сбежала, как изгадила всё (

поиск продолжается) - нельзя бабам верить!

Нам за 50(если что).

НЕ по-залету - она вцепилась: она старше на 5 лет, "Последний шанс" использовала: Как уидела более-менее толкового и работящего - сразу вцепилась..

Отшила ленивых,глупых деревенов, и вцепилась деревенка.

0
    • Gm12
      7 декабря

aln43, смирись уже. Задолбал про неё писать. Нытик деревенский

0
      • aln43
        aln43
        иванов уолан
        7 декабря

Я - НЕ деревен, как Вы. Я -чисто городской. А Вы явно мамбет, раз гадите.

0
        • Gm12
          7 декабря

aln43, я не деревен. У тебя имя деревенской. Кого ты обманываешь.

0
          • aln43
            aln43
            иванов уолан
            7 декабря

НЕ деревенское, а Якутское. Могло быть и эвенкийское,но отец преобладал,мать Не слушал.

0
  • Дмитрий
    7 декабря

Молодец! Хоть кто-то не врет и хоть и фигово, но по-честнаку.

0
  • астрейя
    7 декабря

Не читая тему могу сказать,что "против"законного брака те,кому "предлагают,но они сами не хотят",те те,кого замуж не берут.

1
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    7 декабря

Ну мужик мудрый попался это хорошо. Потому что нынешние женщины смотрят только на финансы и потом как как вдоволь воспользовавшись разводяться получая бонусы на алименты. Всегда закон в вашу сторону мужик все должен пока не сдохнет.

0
  • Андрей
    7 декабря

Магазин аккаунтов вк высшего качества: мегаскидка gidvk.com !

-1
  • Ангел
    7 декабря

Живи так. Ибо разрушишь браком

-1
  • Колобокпирожков
    7 декабря

Ну не обязательно же должен мужчина предлагать. Равноправие ныне. Предложи сама пусть не возьмёт замуж а зайдет в мужья. Моя жена (тогда ещё не жена) спросила однажды вечером - тыкак? Возьмёшь меня в жёны? Я подумал - ну раз спросила значит хочет быть женой мне, чего и кого ещё искать. И говорю ну раз хочешь возьму, только потом без жалоб.

0
  • manas1984
    manas1984
    сергей линар
    7 декабря

а у мя брат наоборот официально развелся и живут граждански

0
  • Ладочка
    7 декабря

Перед загсом хорошенько напоите посмотрите как он себя ведет, какие привычки.

0
  • Ладочка
    7 декабря

Мне например, не нравятся привычки мужа. Если бы раньше знала, сейчас уж поздно. Зря вышла за него. Я смотрю на других как живут, сердце разрывается.

0
  • ext_vk_174485184JJP9j
    8 декабря

Точно так же у нас, уже второй ребенок. Скоро 30 лет будем встречать. Ребенок-первоклашка спрашивает, вы поженились? Когда была свадьба? Неудобно как то врать ребенку...

0
  • Дьуу
    8 декабря

Зачем тратить бумагу и деньги.

0
  • Дьуу
    8 декабря

Надо ввести моду женитьбы с брачным договором на имущество до и после. Вот тогда будет по любви.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    8 декабря

ну ему и так хорошо, так привык и не видит смысла что-либо менять)

0
  • baatoo
    8 декабря

хорошее дело браком не назовут)))

-1
    • Филолог
      9 декабря

baatoo, неуч. Брак(супружество) и брак ( некачественный товар) слова омонимы. Одинаковое по звучанию, но разные по смыслу.

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Профи
    8 декабря

Мужчины никогда не боятся жениться. Просто он ещё не сделал свой выбор. Когда мужчина любит и хочет быть с женщиной, он её просто «тащит» в ЗАГС, чтоб ни дай Боже не увели его зазнобушку)

2
  • 1234
    9 декабря

Говорю же бичи тока сожительствует! С нормальных семей люди женются

2
  • Немуж
    9 декабря

Я

Мы живем уже скоро 20лет. В гр браке. Нормально вроде. Есть ребенок с моей фамилией. Зато я все оформляю на жену. И недвижимость и автомашины. Все короче. Не парюсь что выгонит, не пропаду. Даже если разбежимся все сыну достанется. Так что спокоен и моя довольная. А так были времена не работал и денег не приносил. Не выгнала же. Так что если даже налоги не заплачу сплю спокойно. Вот так.

0
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      9 декабря

Немуж, аха.. на жену оформляет.скоро произойдет грандиозный кидок. хочешь проверить мои слова - скажи своей гр.жене переоформить все на тебя. тут все и всплывет. а пока не останавливайся в переоформлении на жену. нищеброд к старости гарантирован

0
  • жена
    9 декабря

У нас в семье все как то странно получилось, наоборот. Начали встречаться, через неделю начали жить вместе, ещё через три дня сделал предложение, через месяц уже свадьба. Тут я уже боялась замуж, не знала что это должно изменить и надо ли вообще штамп ставить если и так хорошо, а теперь считаю что это было верное решение, сыну уже 9 лет и все счастливы, отношения такие же как и 10лет назад

0
Ответ на тему: сожительство или узаконенный брак?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания