муж не таскает тяжелые сумки, вместо него мне стыдно
Ломовая_лошадь  -    4917
Речь идет не о дамской сумочке, чтоб вы все поняли и не кипели, а о пакетах с продуктами, дорожных сумках, чемоданах. Он не таскает тяжелые сумки по своему желанию, то есть автоматом по-джентльменски , по-мужски у него это не делается. Делает это только тогда, когда об этом прямым текстом и громко говоришь "держи пакет (сумки/чемодан)!", сам он никогда не додумается. Сегодня с утра он вообще сказал "сама понесешь, ниче страшного", если что там были две дорожные сумки, пришлось их тащить самой на себе обе сумки + еще дамская сумочка, у него один маленький рюкзак и так спустились рядом бок о бок с 4 этажа, пока спускались он даже не изъявил желания мне помочь (((( пока дошли до машины люди наверняка видели и это выглядело наверное очень смешно и нелепо ((( здоровенный мужик с маленьким рюкзаком и ломовая лошадь баба с двумя дорожными сумками в дверь еле влазит и еще с маленькой сумочкой (((( грустно как то стало за себя, хочу на этой почве развестись ((( естественно поссорились из-за этого всю дорогу (((
Лучший ответ
31
Си
Си
Профи
14 сентября

Зачем же сразу развод? Перевоспитай. Ни в коем случае не бери сумки нигде, ни из дома, ни в магазине, нигде. Уж лучше пусть все летит в тартарары. Пусть покупка останется в магазине, пусть никто никуда не поедет или езжайте без вещей. Сама же добровольно таскаешь))

Ответов 126 Написать ответ
  • Си
    Си
    Профи
    14 сентября

Зачем же сразу развод? Перевоспитай. Ни в коем случае не бери сумки нигде, ни из дома, ни в магазине, нигде. Уж лучше пусть все летит в тартарары. Пусть покупка останется в магазине, пусть никто никуда не поедет или езжайте без вещей. Сама же добровольно таскаешь))

31
    • Ломовая_лошадь
      14 сентября

Си, печаль (((( сама ((((( печаль печальная (((( все, с этого дня ничего не буду таскать

6
      • Си
        Си
        Профи
        14 сентября

Ломовая_лошадь, вот и молодечик. Муж тоже человек умеющий приспосабливаться. Приспособится, никуда не денется.
        У нас вообще смешно. Когда только начали жить, он категорически отказывался таскать пакеты в котором лежат прокладки))) А сейчас ему все равно. Таскает все. А что касается тяжестей, то это без вопросов, сам все таскает. Мне даже маленькую сумку не позволяет поднимать. Особенно смешно было при диалоге с мамой. Мы когда к родителям едем, они нам дают мясо, картошку, банки всякие с заготовками. И получается это все тяжеленные сумки. И частенько отказываемся от многих продуктов, стараясь вместить их на две сумки, ему в обе руки. Мать говорит, возьмите третью сумку. А он в ответ, куда? Не будет же она это тащить, ей тяжело будет, не сможет. А мать, ой, принцесса сломается.))))

9
  • Ахэйен
    14 сентября

Как то печально стало.

6
    • Ахэйен
      14 сентября

Ахэйен, скандалить - не выход. тем более скандалить в машине... тут же.
      Вы не пробовали ирорнизировать, смеясь над ситуацией?
      Так , по доброму: дотащив сказать:"Я - мужиГ и соседи так думают", "пропусти вперед главу семьи - я добытчик " и прочияя.... и всё это со смехом. А мужику обидно.
      Если не совсем убогий, то поймет....

Я редко защищаю бабские манипуляции, но УВЫ тут они просто необходимы...
      Вы должны быть мудрее.

А развод - это просто. Слишком просто по сравнению с семейной жизнью.

6
      • Си
        Си
        Профи
        14 сентября

Ахэйен, а ты не думаешь, что это унижение мужчины? При всех говорить Я глава, посторонитесь. Даже в шутку. Муженек и так при соседях унижает себя бегая впереди как король, а сзади рабыня с сумками. Наверное люди думают, что этот тип получше и достойнее женщину не смог найти. Значит два сапога пара.
        Я против любого унижения мужа на людях!

1
        • Ахэйен
          14 сентября

Си, кто сказал что на людях? anguished face
          Я не говорил что при всех....
          достаточно дома такое сказать.

1
          • Си
            Си
            Профи
            14 сентября

Ахэйен, знаешь, даже дома наедине это чревато. Мужчине реально надо показать что он сильнее, а ты слабее в разы. В этом и сила. Если даже наедине будешь говорить о его слабости, а на людях обратное, это фальш чистой воды. Везде должно быть одно лицо. Он в корне должен быть убеждён, что она это не может.

1
  • эр киьи
    14 сентября

из за сумки развестись хочешь face with tears of joyface with tears of joyдура баба!!!!

1
    • Ломовая_лошадь
      14 сентября

эр киьи, сумки между прочим были тяжелыми, если он сейчас так делает, то будет так делать всю жизнь, нафига мне при живом муже тащить на себе сумки, лучше уж без мужа сама по себе буду таскать, итак таскала без него

9
      • 123
        14 сентября

Ломовая_лошадь, разводись пока детей нет. Если сейчас из-за сумок задумалась, дальше наверно ничего хорошего не выйдет из этого союза. П.С. поработать вам надо над отношениями, ленитесь - расходитесь

4
    • Ягодка_
      14 сентября

эр киьи, тут дело не в сумках, а в отношении мужа к жене.

23
    • Мейвис
      Мейвис
      Профи
      14 сентября

эр киьи, дело не в сумках отношение к ней полное pile of poo

16
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Профи
    14 сентября

Ставишь сумки на землю и говоришь, что для тебя это слишком тяжело.

11
  • Не_принцесса
    14 сентября

Значит привык к этому...видимо это или есть в мужчине или нет, если нет то с начала семейной жизни

надо приучать.

0
  • эр киьи
    14 сентября

ну поговорите с ним лично. может он слишком избалованный

0
  • SoBes
    14 сентября

разводись срочно. сразу найдется толпа аленей,которые только и ждут,чтобы тебя обеспечить и сумки таскать. особенно хорошо,если дитятко у тебя есть. "настощиемущщины" очень любят и ценят баб с чужим ребенком!

0
    • Ломовая_лошадь
      14 сентября

SoBes, а я не жду Ачередного Аленя или "настоящегомущщину", уж лучше быть Адной, чем вместе с кем попало, то есть с бездушной тварью, слава господи детей нет

13
      • SoBes
        14 сентября

Ломовая_лошадь, ну тогда будь Адна,чем с кем папала!)) если бы ты была так в этом уверена,что Адной лучше чем с Аленем,то и не писала бы тут. Сумлеваешься,вот и ищешь поддержки

0
        • Ломовая_лошадь
          14 сентября

SoBes, аа ну да, может быть, потому что подружкам об этом рассказать как то стыдно стало (((

0
          • SoBes
            14 сентября

Ломовая_лошадь, подружки те дааа...Они тебе насоветуют))и маму в курс не забудь поставить. они то уж точно знают какой ДОЛЖЕН быть "мущщщина"

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Профи
    14 сентября

Конечно не разводиться.
    Скажи, что всё. ..отпахала. тяжелее 3кг поднимать нельзя.

4
  • эр киьи
    14 сентября

зачем сразу разводится то? из за сумки!!!если баба не приготовила еду-обед , то мужики сразу не разводятся же, терпят некоторое время!!!пока баба одумается!!!а бабы сразу разводом угрожают да face with tears of joyface with tears of joy

0
  • А
    14 сентября

не верю трольь. Либо ты сама так приучила. Надо было сразу дать все сумки. а не ждать что он джентельменски поедложит. Он же те муж а не сосед в конце концов.

0
    • Ломовая_лошадь
      14 сентября

А, так я ему сказала же прямым текстом, чтоб взял сумки, а он отказался и так спокойно спустился рядом со мной видя как я еле тащу все на себе и ему хоть бы хны

0
      • Ритка
        14 сентября

Ломовая_лошадь, Извините, а что в сумках было такого важного, что вы не могли их оставить и пойти на легке? Он принципиально ваши вещи не носит? или там общее что-то?

0
      • Чемодан 2
        14 сентября

Ломовая_лошадь, муж у тя городской полюбому? Маменькин сынок в предачу. Все мама тоскала бегала за ним?

1
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    14 сентября

Странно так. И нет у него чисто жалости что ли, что женщине тяжело. Иногда чужого человека жалко, а тут свой.
    Такое ощущение, что он Вас наказывает. Поговорите о причинах спокойно, без слез и претензий.

2
    • Ломовая_лошадь
      14 сентября

Птичка17, ну он видимо так воспитан, что нету в человеке ни жалости, ни чувства стыда и совести, мама видать все за него делала. Наказывать меня за что? За то, что пирожки ему вечерами стряпаю? За то, что вещи его стираю? Он сам по себе такой и не исправимый видать

0
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Ветеран
        14 сентября

Ломовая_лошадь, я Вам на этот вопрос не отвечу. Не всё определяется бытом. Любовь, это когда хочется делать человека счастливым. И если кроме таскания сумок, он выполняет все свои функции, тогда только он может ответить, что это за пунктик такой насчёт сумок... Возможно, он и в других вопросах не ведёт себя по-мужски, а Вы не замечаете?
        А так есть смысл «слечь» на два дня типа спину сорвала.

0
  • Мимо шла, и зашла
    14 сентября

Дело не в его отношении к автору... а в воспитании, мать его! unamused face
    Я таких примеров "мужчин" до кучи знаю. Вроде хороший парень во всем, и правильные принципы по жизни привили родители, но вот такие мелкие детали (аки дверь открывать женщинам, сумки таскать, место уступать старшим) вот как то упустили. И как ни странно, такие "примеры" вырастают у одиноких матерей. Есть какие мужские мелочи, детали в поведении, которые прививают своим сыновьям отцы. Ну или отец у него такой же инфант, а мать ломовая лошадь. Взрослого человека воспитывать уже будет ой как сложно.

1
    • Ломовая_лошадь
      14 сентября

Мимо шла, и зашла, вот вот и я о чем же, упустили этот такой деликатный момент в воспитании, отец у них рано помер, мать одна поднимала детей и видимо по жалости к детям все за них делала, бедняжка совсем кожа да кости сухая такая женщина, вся измотанная, а эти дылды даже сумки не помогут дотащить

0
      • Мейвис
        Мейвис
        Профи
        14 сентября

Ломовая_лошадь, а как Вы с ним вообще связались?

4
        • Ломовая_лошадь
          14 сентября

Мейвис, как связалась это отдельная тема для обсуждения, в данном случае волнует вопрос по тасканию тяжелой сумки, я ему объяснила ситуацию, вроде понял ошибку, надеюсь это у него закрепится надолго

0
      • Мимо шла, и зашла
        14 сентября

Ломовая_лошадь, ну вот как раз о чём и говорила. Его мать не жалейте, она вырастила то, что вам по сути необходимо скорректировать в его поведении. Говорите ему прямо, что его "недовоспитали, недодали элементарных вещей мужского воспитания". И чтоб сыновья его не выросли такими же инфантами, ему самому необходимо осознать свое поведение. И не ждите, что это произойдёт сегодня, завтра. Детям приучивают это с детства, годами, своим примером. А так как он уже взрослый дядя с устоявшимся характером, поведением, то надо ему просто напоминать, говорить, простите, тыкать носом "ниииззя тааак".
        А если серьезно, такие мужчины ещё и не прочь руки распускать бывают (они во всем женщин на равне считают с собой), так что призадумайтесь.

0
        • Ломовая_лошадь
          14 сентября

Мимо шла, и зашла, жееесть, не хватало, чтоб еще и побил confounded face

0
  • engaged
    engaged
    Ветеран
    14 сентября

И это называется мужчина? Как вы таких находите🤦‍♀️ если на прямую просьбу отказывает, о чем вообще речь? Он вас ни во что не ставит просто. Я мужу никогда прямо не говорю возьми сумку мне тяжело, он должен сам додуматься. Для этого я делаю измученное лицо, иду медленно или останавливаюсь для передышки. Тогда он сразу же берет сумки и ругает, почему не говоришь. А так он всегда носит тяжелые сумки сам, ему это не надо вдалбливать. Вам нужно просто рассказать, к чему могут привести таскание тяжестей: опущение матки, итого бесплодие, проблемы с позвоночником и тд. Привести примеры. Но не с агрессией, а так, чтобы до него дошло.

4
  • Мейвис
    Мейвис
    Профи
    14 сентября

Если я с мужем, я несу только сумочку.
    Он будет нести даже лёгкий пакет.
    Как Вы за своего замуж вышли?

1
  • эр киьи ,
    14 сентября

не гоните бабы!!современные бабы даже еду готовить не умеют, и это называется женщина?

0
    • Чемодан 2
      14 сентября

эр киьи ,, эн эр киьигин ду дьахтаргын ду? Дьахтар курдук истерикалы олоро5ун!!

1
  • соня
    14 сентября

Странно, не давать женщие таскать тяжести, когда рядом он-
    сильный мужчина, должно быть заложено генетически. Когда выходим из машины у моего на одном плече бутыль с водой, в другой руке пакет с продуктами, у меня сумочка моя. Так и должно быть если мужина женщину любит и балует

0
    • Жена со стажем
      14 сентября

соня, я бы продукты взяла на себя, спина не титановая да и возраст наш дает о себе знать.

А вот автору только посочувствовать. Я всегда была королевой, никогда тяжелого при мужчинах не таскала, только если как помогайка. Дома, на работе, среди друзей и родни ни разу. И даже мысли таковой не было чтоб сама все таскаю и когда прочла автора первая мысль А разве такое вообще бывает?

1
  • Мужик
    14 сентября

Из-за сумки развестись?!ну правильно, раз такая вы жена, с вами только так, нет вам уважения.

1
  • ext_vk_2140716456ol8I
    14 сентября

Значит он высокомерный, считает вас ниже себя достоинством. Еще не деятельный и не активны, лень ему что то поднимать и таскать

0
  • BladeDancer
    BladeDancer
    Евгений
    14 сентября

Приветствую всех, авторше муж ваш избалованный маменькин сынок пусть тяжести носит запишите его в качалку. Это же пипец какой чтоб хрупкая женщина тащила тяжелые сумки 🤦🏻‍♂️. Это стыд и позор для мужика. Не мужчина он у вас. Срочно перевоспитать из бабы в мужчину.

0
  • BladeDancer
    BladeDancer
    Евгений
    14 сентября

Щас кругом алкаши дрищавые или пузаны груши, тяжелее лошки ниче поднять не могут деграданты. Даже подростки выглядят как бабы. Длинные волосы штаны в обтяжку. Будьте мужчинами епти 🤦🏻‍♂️

1
  • н
    14 сентября

Евгений не гони цукаа!!!

0
  • BladeDancer
    BladeDancer
    Евгений
    14 сентября

Зарегайся трус дрищавый алкаш потом уже тяфкай

0
  • Леди_стерва
    Леди_стерва
    Фантастически умная дура
    14 сентября

Вы сами разбаловали мужа
    Переучите
    Вообще тяжести не поднимайте и не носите
    взяли свою сумочку и пошли,а если ему надо пусть несет

3
  • тихас
    14 сентября

видать у вас муж чечен,как то такое наблюдаю у них.Она впереди него с сумками,а он взади немного на 3-5м пустой.

0
    • Мина
      14 сентября

тихас, ну не скажиsmirking faceрядом живут две семьи чечены. Все мужчины таскают сумки пакеты коробки.

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Профи
    14 сентября

Кстати, даже не рассматривали этот вариант.
    Он наверняка мусульманин.
    Они молятся -жёны пашут.

0
    • Ломовая_лошадь
      14 сентября

Мейвис, нет, мы не мусульмане и не чеченцы ))) мы обычная семья саха из села, просто я с детства много трудилась, помогала родителям, с отцом наравне все делала и дрова колола и коров доила, но сейчас то я замужем и не должна таскать тяжелые сумки ))) и этот пост возможно решение не только моих проблем, а будет примером для других пар, так как многие комментарии говорят о том, что мужчина прежде всего должен оставаться мужчиной, а мой муж все понял, попросил прощения, надеюсь к этому вопросу мы больше не вернемся

0
      • Мина
        14 сентября

Ломовая_лошадь, я тоже раньше при муже саха такая была. Все на себе таскала. Было до слез обидно. Постоянно как женщина ныл и огрызался. Помню купила мебель, а он и не хотел поднимать, при том что у нас лифт грузовой. Всякие мешки со смесью, прямо орал чтобы нанимала грузчиков. А он как женщина себе живот и тити отелface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyсейчас замужем за таджика, мой воробышекface throwing a kissподнимает столько и таскает столько "не мерено"flexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsу меня теперь вообще голова не болит. Не успею сказать А и как лампа алладина, все есть, все сделано. Фигура у него заглядение, стройный, точеный ваще офигенныйsmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyes
        Так что прими своего мужа таким как есть, с большой жо.пой и большими ка.ку.шками. за то свой родной сахаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
        • житель
          15 сентября

Мина, а при чем тут национальности ваших мужей ? при чем тут саха ? не было у вас никогда мужа до таджика..вы специально это пишите чтоб устроить нац срачь.. вы по национальности кто будете ? ну ка?

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Профи
    14 сентября

Ну хорошо

0
    • житель
      15 сентября

Мейвис, правильно якуты как индейцы .. из таких рабы не получаются .. не тот менталитет .. а мина у мужа хату отжала после ремонта ..конечно ее таджик теперь суетится куда ему деваться? выкинет с барахлом на мороз)) а обратно он ехать не хочет на родину .. там у него жена и мал мала меньше ждут когда отец им денежки отправит..
      а то что ее муж первый якут, сам не таскал мешки с цементом,тоже свой резон есть, зачем надрываться ? чтоб сорвать спину, уйти на больничный и впасть в немилость у начальства в самый ответственный момент на работе?
      есть же грузчики .. пусть таскают ..что фастум гель и обезбаливающие дешевле 1000 рублей?
      а мине хорошо же бесплатное вьючное животное и секс машинка в одном виде ..держит его на крючке жилплощадью..

0
  • 2523634
    14 сентября

как же тошнит от таких мужиков точнее обабившихся "мужчин"
    гоните в шею или пните под зад

0
  • автолюбитель
    14 сентября

на рынке видел такую картину, мужик тощий тягает две сумки которые вот вот лопнут и ручки по швам пойдут и там чего только нет. жена его (среднего тело сложения) с одним пакетом и сумочкой бегает так и говорит надо мол еще то то и то, а у мужика такой вид-весь вспотел пальцы рук (фаланги) покраснели и скукожились, в локтях трясутся, молчит главное и глаза на выкате и не моргает. видимо о тележке думал face with tears of joy

0
  • Анжелочка_с_печки
    14 сентября

Да уж.Я бы такого послала и развелась.

0
  • киьи
    14 сентября

на все готовенькое не надо жить !!!бабы особенно!!!он наверно со своими деньгами купил эту хуйню наверно !!!хотя бы готовую отнесите домой ебанай в рот

-2
  • киьи
    14 сентября

а мне наплевать face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • Саас
    14 сентября

Некоторым женщинам нравится таскаться с сумками, что они столько берут не понятно. Например моя сноха на неделю едет в город с чытырьмя сумками и возвращается с теми же. Берет на всякий случай 4 куртки, пальто, столько обуви. Муж конечно если рядом таскает все это. А твой умный, не бери столько вещей, если сама не можешь.

0
  • киьи
    14 сентября

моя жена никогда не живёт на все готовенькое , я должен каждый день работать ебанай в рот, главное я зарабатываю,деньги есть, а она хотя-бы продукты купить должна на готовые деньги ебанай в рот итак весь день сидит дома!!!

-1
    • Хэх
      14 сентября

киьи, ты видать вообще дрыщь малорослый что пакет с продуктами домой донести не можешь

1
  • самопал
    14 сентября

Надо помогать друг другу.

0
  • Ukrainets1977
    14 сентября

Жрать и секса ему не дай неделю, живо шелковый станет

0
    • Анжелочка_с_печки
      14 сентября

Ukrainets1977, найдет тогда проститутку и будет с ней в ресторане питатьсяface with tears of joy

0
      • Ukrainets1977
        14 сентября

не найдет. да и в ресторан каждый день жрать не сходишь.

Судя по тому, что жена торбы с продуктами домой таскает, семья имеет средний доход. Поэтому на проституток и ресторан каждый день там вряд ли найдется. Да и жена может пару раз за такие дела скалкой по лбу огреть, мало не покажется

0
    • Анжелочка_с_печки
      14 сентября

Ukrainets1977, оххххх.Без секса же она и сама тогда останется.Совсем будет тяжко.Так и до измены может дойти

0
  • Стервочка
    14 сентября

Если бы мой муж так себя повел, он бы был уже труп))

0
  • киьи
    14 сентября

хэх, у меня нету времени на пустяки ебанай врот, весь день на работе ебанай в рот, не Гани не зная ебанай в рот

-1
  • Лина
    14 сентября

Так не таскай, в чем проблема?
    Поехали в отпуск - всем отдельные сумки и каждый свою несет)
    Продукты - покупай не больше 2 кг, т.е. ровно столько, сколько унесешь не напрягаясь.

а на вопросы, что приготовила, отвечаешь, что принес - то и приготовила

0
  • Одуванчик божий
    14 сентября

Достаточно сказать один раз. Если не дойдёт - подавайте на развод и не терпите.

0
  • Нина
    14 сентября

значит вы муж,а он жена

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    14 сентября

неужели у любящих людей могут быть такие проблемы, или женятся после перепихона типа ну мы же переспали, всегда к браку относился серьезно нашел хорошую и симпатичную девушку и женился никогда таких мелочных проблем в жизни не было

1
  • ИваИва
    14 сентября

Моя вообще ничего не носит, только если сама не против либо я позволю что-то нести, и неважно какой вес у меня в руках.

4
  • jem777
    14 сентября

И откуда вы таких *** все время находите? Я своей даже дамскую сумочку помогаю таскать.)

0
  • worapoj
    14 сентября

А вдруг война, а у него руки заняты сумками?

1
  • allex3
    14 сентября

А какой смысл перевоспитать. Ну научится таскать. Но это же всеравно фальш.

При первой же возможности бросит и тебя и багаж. Так что время зря не трать.

0
  • Самаявредная_1
    14 сентября

Главное ведь любовь!какие сумки вы о чем?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Санаайа
    14 сентября

Ему не жалко тебя, значит...

0
    • Анжелочка_с_печки
      14 сентября

Санаайа, может он у неё очень хрупкий и сумки ему тяжело носить,а она большая и полная.Мне например с моим весом почему-то тяжело нести куль картошки 40-ый (я 44)

0
  • Синхрофазотрон
    14 сентября

Она не говорит всей ситуации,может поссорились давеча,всяко разно тварью,мразью может обозвала,на куях оттаскала,фиг его знает.

0
  • Быйанг
    14 сентября

А почему тебе не попросить своего мужа помочь, и тащили бы твою тяжелую сумку вместе..
    Может ты поперек его желаний столько груза с собой возите, нет?

0
    • Си
      Си
      Профи
      14 сентября

Быйанг, и что это меняет? Если даже взяла больше вещей. Хозяйке знать по хозяйству что нужно. А не мужику решать что брать или нет. Его дело тащить готовую сумку

0
      • Быйанг
        15 сентября

Си,

Прикольно рассуждаешь...

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
        • Си
          Си
          Профи
          15 сентября

Быйанг, конечно. Особенно если учесть, что у тебя твои вещи, а у жены свои. И все это отдельное государство.
          И вообще, твой ход мыслей это вообще атас. Так никто не живёт. Это так, мечты холостяка)))
          Если че, я говорю в целом, собирая все твои комменты

0
  • Алла
    14 сентября

Я бы тоже развелась с таким безнадегой.Тут дело не в сумках а о его отношении к жене в принципе.Про заботу и внимание вообще молчу.

0
  • eak6969
    14 сентября

Вдруг война а он уставший🤣

1
  • koTzilla
    14 сентября

что за бред? бабы понаберете лишних вещей. бери минимум и норм, в рюкзак как раз и поместится. и продукты зачем десятками килограмм покупать? ты в блокадном ленинграде что ли живешь, или дефицит на продукты? купи что пожрать на сегодня и хватит, завтра один фиг, по пути с работы что то еще купишь, ну или муж купит, в один пакет и влезет.

видимо характер у тебя такой собирательский, скопидомовский, и как раз он отучивает тебя от этой привычки

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

ну а что? со всех сторон надо изучить этот вопрос face with tears of joy бабы дурнее мужиков иной раз white up pointing index

0
  • ФЛФ
    14 сентября

У каждого комментатора ошибки.

-1
  • Солид
    Солид
    Добрый
    14 сентября

Найдут таких дебилов, которые, как геи, а потом ноют , терпи дальше. И тоскай чемоданы.

0
  • Arbios
    15 сентября

Чисто сугубо для меня женские сумки не таскаю. А вот как в вашем случае если пакет продуктов и типа такого я тупо у жены если будет такое, я отбираю если надо. У нас в семье так зародилось что я потяжелее дамской сумки на себе таскаю и жене не позволяю.

0
  • personne
    15 сентября

Изнеженные мужчинки...нарно маменькин сынок, отсутствие нормальных мужских рефлексов...развод однозначно

0
  • М
    15 сентября

Ой а че мы вдруг разнежились, без мужа таскала, а с мужем нини? Я б тебе еще рюкзак на шею повесил, чтоб жизь медом не казалась

-1
  • астрейя
    15 сентября

Есть замечательный вариант:пойти,заработать себе на машину и права.Простенькую,дешевенькую.Села за руль.Выгрузила тележку в багажник.САМА.
    Так вот.О чем это я? Об зависимых баб мужчины вытирают ноги.Королеве он и сумки сам донесет и сам за покупками сбегает.
    Начните с себя.

0
  • DarVetrov
    15 сентября

Может вы действительно здоровая как лошадь? Поэтому он и не берет сумки.

0
  • Tuncus
    15 сентября

Просто он ЧуМуо ....

0
  • 😈
    15 сентября

Да, дело не в сумках, а об отношении к тебе, женился чтоб прислугу иметь, а ты с самого начала наверно приучила его к этому: все сама делала, все таскала. Хотя в последнее время есть среди мужчин саха такая тенденция: тяжелее папки ничего не носить.

0
  • житель
    15 сентября

комерсантка что ле ?

0
  • 1
    15 сентября

да это маменькин сыночек, чмо, он женился на тебе чтобы ты заменила ему маму, уверен сам он дома ничего ни решает и игрет в танки или пубг, и зарабатывает меньше тебя или ваще не работает

0
  • Parker
    15 сентября

А я скажу ну и дура, раз выполняешь все его требования. На 2-3 дня оставь его одного а потом посмотри как он там жил, если все будет запущено то разводись и не думай даже мириться. Такому мужику уже ничего не поможет, он как был маменькиным сыночком так и всю жизнь будет т.е. на все готовое привык а самому даже задницу оторвать тяжело ради любимой или ставь ему ультиматум: "или я или твоя лень"

0
  • dima077
    15 сентября

Стыдно вместо него?

0
  • MAKtm
    15 сентября

Правильно, вдруг на вас нападут? У охранника руки должны быть свободные face with tears of joy

0
  • respublika2010
    15 сентября

Это не относительные отношения мужа и жены а настоящие отношения. Я не говорю что отношения это относительно а искренние отношения совсем не относительные отношения. Не относитесь к отношениям так относительно и будет вам отношения всех отношений. Уууухахаха ржу немагууууухахахаа

0
  • Муж
    15 сентября

Жена, зачем вытаскивать ссор из избы и все преувеличивать, что даже называть себя ломовой лошадкой?!
    Мы же договорились раньше до 5 кг сумки для нас равнозначны - любой может таскать, кто первым взял. До 10 кг поднять-положить тоже самое, таскать до машины и дальше это мое. Больше 10 кг всегда мое, за исключением когда меня рядом нет.
    Но нет, со временем ты обленилась и каждый раз пытаешься пилить, когда приносишь пакет с продуктами в 3 кг. Завидуя молоденьким хохотушкам пытаешься и дамскую сумку мне повесить,.когда идем.вместе - а это смешно.выглядить. Так что давай заканчивай тут народ мутить. В девяностые челночницы как пух кидали и баулы в 20 кг.

-1
  • Муж
    15 сентября

Заставил народ меня по-черному обозвать. Вай-вай, не хорошо получается...

-1
  • ykob57
    15 сентября

маменькин сын. Наверно без отца воспитан ...

0
Ответ на тему: муж не таскает тяжелые сумки, вместо него мне стыдно
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания