Почему многие МиЖ ходят без семьи, а некоторые или многие МиЖ даже не спешат создать ее вновь?
Е. (автор тут ни причем, а это лишь вопрос)  -    1611
Расскажите ваши версии почему многие МиЖ после определенного своего опыта не спешат создать семью вновь? (Уж лучше пускай народ ответит чем один автор скажет свою версию-почему многие МиЖ больше не спешат создать семью..)

P.s: Пускай причины будут разнообразными чем мнение одного автора.
Ответов 58 Написать ответ
  • Е
    10 августа

Я сначало создал тему о том что МиЖ сами уже особо не хотят создать семью вновь..., но стер эту тему и создал эту.., потому что пускай люди узнают мнение многих людей чем мнение только одного автора.

0
  • Видик
    10 августа

Не хотят тратить деньги попусту.

0
  • Клара
    10 августа

Не хотят быть дом работницей.

2
    • tirbege3
      10 августа

Клара, нет,причина только в отсутствии нормальных денег для поддержания семьи.Сейчас деньги только у победителей капстроительства.

0
  • суровый сурок
    10 августа

ты давай ужэ свою дибильноверсию, а уж мы втут ие абацрем и диагноз тибе поставим....

0
    • Самаявредная_1
      10 августа

суровый сурок, это легко)))

0
      • люблю тебя
        10 августа

Самаявредная_1, слабонервная, завидуйте молча, т.б. до него вам как от земли до луны, ну в смысле создания интересных тем. в год сотни его тем выставляются на главную страницу, а это о многом говорит в смысле личного резюме автора.

0
        • Самаявредная_1
          10 августа

люблю тебя, кого "его"?)))))скромнее надо быть,скромнее

0
          • люблю тебя
            10 августа

Самаявредная_1, его (еьанадия) завидуют, поэтому именно такой псевдоним и дали, а так умнее него нету в этом форуме, а то что он творческий и чувствительный я уж лучше промрлчу, а на счет грамотности, то он явно прикалывается, ведь он же филолог с высшим образованием..

0
          • люблю тебя
            10 августа

Самаявредная_1, даже эту его тему уже выставили на главную страницу, если не верите, то можете проверить или скажете что я вру..?. скажите пожалуйста,- а как ему вести себя скромно, если апрельевна ему дала такой псевдоним? кстати это уже должно попахивать судебными разбирательствами. нельзя человека так обозвать.

0
      • Прохо...
        10 августа

Самаявредная_1, не думаю что вы можете легко о.б.о.с.р.а..., ой не думаю. Просто ему надо немного...и сами о.б.о.с.р.а.лись бы. Он же «караван», караван, который едет сам по себе, и всяким пустякам он не обращает свое внимание, и что бы разозлить его нужно очень долго стараться, а так вы ему абсолютно не нужны что бы он на вас обратил..внимание.

0
    • его версия
      10 августа

суровый сурок, его версия, которое он стер уже стоит. ***, сам ты дебил и идиот!!

0
    • ты
      10 августа

суровый сурок, падший, ибо в голове лишь бы аьацрать человека, тем более в такой теме. явно зависть, потому что сами вы ничего не можете кроме что абацрать.

0
  • Прокопик
    10 августа

Нет нашли подходящего человека

0
  • kerret
    10 августа

Лично у меня был опыт житья-бытья с девушкой. И этого мне хватило прям до горла. Щас убежден, что не хочу отношений. А на вопрос а как же кекс? В этом плане всё замечательно. Подруги есть. Но я их держу на "расстоянии". Вывод, не люблю, когда начинают мозги компастировать. А женщины, к сожалению, добрая половина это делает. Вопрос один 😄 Вам че, прикольно от этого? 🤔

0
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Эксперт
      10 августа

kerret, просто ты тупой и не понимаешь главного: мужчины и женщины очень сильно различаются мышлением и то, что тебе вынос мозга, со стороны подруги может проявление внимания, желание быть ближе.
      Правильно, живи один. Подруги выйдут за муж все, а у тебя с каждым годом будет всё меньше и меньше партерш. Однажды, в 40 ты обнаружишь, что интерес к тебе проявляют только женщины за 50, у которых уже внуки есть...

-1
      • Мр
        10 августа

значит

нужно искать подругу с минимальным различием мышления со своим...

0
      • kerret
        10 августа

Апрельевна, ну что ж вы так ругаться то сразу начали? 🤗 Я ж не ругаюсь 😉 А жить для своего удовольствия, работать (как бы это банально и фантастически не звучало) во благо общества и т.д. нельзя? 😄 Всё просто ведь, дорогие Женщины, не усложняйте обстановку и тогда быть может всё и будет, и любовь и все прилагающее? 🤓👍🏼 Тока пожалуйста, не говорите вот гомо...ком стать и т.д. Я люблю Женщин и Уважаю, но по своему 😉. Не ругайтесь, это Вас не делает краше, а наоборот 🤗

1
        • Апрельевна
          Апрельевна
          Восхитительная
          Эксперт
          10 августа

kerret, вот мне интересно, почему лозунги то в одну сторону??? Дорогие женщины - то то и то то, переступите через себя и получите.. А что получат? Приз?? В виде писечки?? На встречу надо обоюдно шаги делать. Идите на встречу своей женщине, не требуйте только от нее понимания, старайтесь ее понять и ей объяснить, почему себя ведете так, а не иначе!

0
          • kerret
            10 августа

Апрельевна, ни одного слова я не проранил про писечку, это видимо у Вас такая фантазия 🤗

0
            • Апрельевна
              Апрельевна
              Восхитительная
              Эксперт
              10 августа

kerret, ты не на писечке внимание акцентируй, а на том, что действительно важно. Понятно почему тебя бабы бросают.

-1
              • kerret
                10 августа

Апрельевна, так это Вы начали говорить ж про писечку а не я 🤦‍♂️ читайте выше.
                Даже тут мозг "сьедаете" будьте чутка попроще и всё будет без нервов. Узбагойтесь, попейте чаю, скушайте чего нибудь сладкого 😉
                PS: про писечку упомянули Вы а не я. Читайте выше 😉

0
    • )-:
      10 августа

kerret, у меня тоже есть похожие подруги, типа свободные отношения, но я их иногда немного ревную.

0
  • Нодзоми
    10 августа

Подходящего чела не нашлось и не хотелось лишней головной боли.

1
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    10 августа

Поспешишь- людей насмешишь! Вот это реально русская поговорка! А не та, что тты придумал.

-1
  • Одинокая старуха
    10 августа

Уж лучше поспешила и насмешила людей, а теперь с утра до вечера сижу у окна, такое чувство что то упустила в жизни. Хоть один старичок не вызывает к себе. Откуда и кому я нужна теперь?, а то все одна и одна. Нету ни детей ни внуков. В молодости была еще та стерва, всех обзывала до трусов. А теперь одна со своими болячками, прямо адский ужас .

0
  • 19*
    10 августа

Проблем не хотят или просто инфантильные, или карьеру делают, а может деньги копят, просто для себя живут.

0
  • Лень
    10 августа

потомучто,одинокие ленятся заводить семью и эгоизм,закомплексованность чрезмерный
    может.А так меньшиство фригидны и импотенты

0
  • Знаток
    10 августа

Воздерживаютса и боятся, ибо тот прошлый опыт был не в их пользу, плюс слабая цнс, даже тут по форуму видно что у многих слабая центральная нервная система.

0
  • СтранныеЛюди
    10 августа

У меня коллеги все после развода по втором кругу женились, помню они говорили что лучше паспорта свои скушают а ннет, так что по мне так ваши доводы ни чем не обоснованны.

0
  • толстой
    10 августа

Просто они эгоисты живут только для себя

0
  • Я
    10 августа

Детей вырастила, выучила. Материально обеспечена. Работаю. Возраст уже не тот, чтоб едедневно думать о сексе. Так что живу не тужу. На старости лет за мужиком ухаживать лень. Зачем лишние заморочки, если все меня устраивает.

0
  • Тему
    10 августа

нужно выставить на главную страницу, тем более тема обсуждаемая и приоритетная. Пускай народ тоже отвечает, а тут слишком узкий круг.

0
  • Я
    10 августа

Лень, не охота чужого мужика в дом тащить, не фригидна

0
  • Я
    10 августа

Накуй надо ***. Ревность мозгоебство заипало. Ая. Не жизнь, а мучения. Нет любви. Есть расчет как выжить прожить и чтоб не стыдно половину людям показать. Показуха все. Блядство измены грязь эта вся. Надоело до смерти
    Хочу жить спокойно. Накуй эти браки. И сожительство напиг. Встречи еще лвдно изредка. Редко кто создает третий брак. Два раза хватит с меня. Тупо надоело

0
  • Да уж
    10 августа

Хорошо сказал Знаток, видимо действительно у многих нервы сдали.

0
  • Причин много
    10 августа

А обнародовать эти причины может только народ, а для этого тему нужно выставить на главную страницу. Пускай всезнающая Якутия ответит на этот основной вопрос между мужчиной и женщиной..

0
  • Норд
    10 августа

Вообще то семью создавать не обязательно. Это же не обязаловка. Животное начало кто то умеет подавлять и становится старой девой или старым холостяком. Это их выбор. Добровольный.
    По идее женщина выходит замуж и рожает ребенка мужу, продляет его кровь, древо. Роль женщины служебная. Потом она растит этого ребенка. У ребенка фамилия отца.
    Другое дело одноночки. У них продление своей фамилии. Как бы не зря мучаются, ходят беременными, рожают, растят.
    Замужних бросают если они состарятся. Неблагодарное дело это рожать мужу. А растишь дочь, так она в другую семью уйдет.
    Вот мужчины и должны стремиться создать семью. Ну а не создают потому что слабы ленивы тупы итд. Выигрывает более сильный тип мужчин.
    Брак нужен мужчине. А не женщине.
    Просто сейчас инсташки губастые не сколько замуж хотят, сколько просто похалявничать

0
  • Алла
    10 августа

Даа, конкретно лень.Надо ухаживать за мужчиной,сытно,вкусно кормить ,уделять внимание итд.А я как бы веганка.Даже лень общаться по соц.сетям. Собираюсь купить машину, думаю машина мне заменит мужчину.

0
  • Холостячка
    10 августа

Не хочу быть обслуживающим персоналом для взрослого мужика. И вообще я оберегаю своё личное пространство.

0
  • ext_vk_143497934YR8al
    10 августа

Был короткий горький опыт и понимаешь, что одной быть намного лучше и проще.

0
  • michael.nrc
    11 августа

Молодежь бомжует, кризис в стране. Рабочих мест не хватает.

0
  • Пар
    11 августа

Тут одному то не выжить. Какая нахрен еще семья? Рабы не должны плодиться на радость хозяевам. Свободные не живут в неволе

0
  • Ktulh
    11 августа

Много факторов почему:
    1) Рыночная экономика
    2) зарплата небольшая
    3) ипотека
    4) неуверенность в завтрашнем дне
    5) хочется быть свободным
    7) разумный эгоизм
    8) пожить для себя
    9) семья- это большая ответственность
    10) инфантильность общества
    11) неуверенность во второй половине
    12) на семью нету времени
    13) просто лень
    14) пока молод

0
  • Ktulh
    11 августа

И в конце-концов, раз чиновники, олигархи, звезды шоу-бизнеса такие богатые, вот пусть они и рожают по много детей и создают семьи.... а этот вопрос должен быть к ним обращен, а не к простым людям. А я не богат и если бы и захотел семью (жену и детей) то не смог бы ее содержать должным образом, а впроголодь жить не хочется.. Да и будущее как-то видится туманным, ведь рыночная экономика удобна для олигархов и бизнесменов, а не для народа, где ему предлагается платная медицина, квартира в ипотеку, обучение платное (средне-специальное и высшее), безработица на рынке труда. Зачем плодить нищету?

0
  • kerret
    11 августа

Товарищи, живите для себя! 😉👍 Делайте что хотите, исполняйте свои мечты. Растите как личность, от этого будет больше пользы чем "ЯжМать" я так понял. Тут много таких "ЯжМать! " 🤭 Я за здоровый Эгоизм (эгоизм бывает разным Дамы 😉)
    Я одного не понимаю, почему тут сидящие Женщины, так и наровят всех женить, все Мужчины сво и коз, а все Женщины святые? Вот это чистой воды Эгоизм в своем нездоровом проявлении. Вы тоже Женщины, живите в свое удовольствие 😉👍 Попробуйте, это круто, не зависеть от кого либо, по крайней мере в личной жизни 😉👍
    Всем Мир! 🤗

0
Ответ на тему: Почему многие МиЖ ходят без семьи, а некоторые или многие МиЖ даже не спешат создать ее вновь?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания