Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Двигатели "миллионники", миф или реальность?
  3782
Автомобили с двигателями способными пройти миллион километров выпускались разными корпорациями и в разное время, а некоторые фирмы, это начали даже раньше немецких производителей, и также к большому сожалению раньше прекращали их выпуск.

https://zen.yandex.ru/media/mechanics/dvigateli-millionniki-mif-ili-realnost-5bbb75d92daf7800aa3701a5?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=2185859537.606063.1541711578016.50296
Лучший ответ
11
ig89
ig89
Ветеран
9 ноября

Реальность. Например серия юр тойоты к таким относится или юз. Главное следить по регламенту и не жалеть денег на этом. А прекращают их выпуск либо потому что в экологию перестают вписываться либо не выгодно так как они не ломаются)))))

Ответов 75 Написать ответ
  • ig89
    ig89
    Ветеран
    9 ноября  

Реальность. Например серия юр тойоты к таким относится или юз. Главное следить по регламенту и не жалеть денег на этом. А прекращают их выпуск либо потому что в экологию перестают вписываться либо не выгодно так как они не ломаются)))))

11
  • МЛеонид
    9 ноября  

У знакомого пробег был 930 т.км на Истане это было прошлой зимой он и сейчас ездит на дальняк и не собирается менять машину.

3
    • Солид
      Солид
      Добрый
      Ветеран
      9 ноября  

МЛеонид, пиздабол ,сказки тут расказываешь,все кто ганяет в благу и на дальняки меняют раз в 2 года двигатель.вечно какие тут басни расказываешь про филдер за 300 к что можно купить. И тд и тп

0
      • МЛеонид
        9 ноября  

Солид, есть сайт дром.ру называется там через поиск найдешь филдера до 300 тысяч,смотри не РС(Я) а другие регионы.

0
        • Солид
          Солид
          Добрый
          Ветеран
          9 ноября  

МЛеонид, так он и спрашивает что можно купить за 300, к а ты предлогаешь в другую часть езать ,там жить пить срать искать,на фото одно ,в жизни другое.

0
          • МЛеонид
            9 ноября  

Солид, да по фото идеал а наяву бывает как обычно убитые в лучшем случае уставшие но бывают и исключения. Бывают очень хорошие экземпляры по срочной цене. Можно съездить экономно но и расточительно,на такси или на автобусе. Например с Артёма до
            Уссурийска на автобусе 170 или на такси а там как договоришься или межгород индрайвер заказывать. Можно обратном пути пассажира взять с Приморья или с Хабаровска или с Благи но это уже другой рассказ.

0
            • Солид
              Солид
              Добрый
              Ветеран
              9 ноября  

МЛеонид, у вас на языке все легко и просто ,незнающего человека,закапают в лесу за 300, шас ты скажешь чего боятся,или набегут герои,да нечего ссать,типо бандитов нету,а кто сказал что порядочные люди не убивают,.

0
      • ВиталяБ
        ВиталяБ
        Виталя Б
        9 ноября  

1nz пробег 500т.км ездит пробег,в прошлом году таксист приезжал с хандыги на пробоксе ,800 т.км

Родной ,так что реальных миллионников дохера

1
        • 1
          9 ноября  

ВиталяБ, 1NZ долго выпускают Японцы, до сих пор ставят.
          Видать удачный движок, была б херней давно выбросили на свалку.

0
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    9 ноября  

Да сейчас политика пошла - пять лет и на помойку.

3
  • motoyo49
    9 ноября  

Надежность двигателя на выносливость проверяется испытаниями на стенде

Если надежность выше заданной техусловиями выносливости, то необходимо убрать лишние килограммы. Как то так. Так же все узлы трансмиции, ходовки проектируются до опредленного уровня выносливости.

0
  • Стас
    9 ноября  

Сейчас производителям не выгодно делать надежные автомобили. Нынче бабло делается на обслуживании. Если что, то меняется агрегат (ДВС, АКПП, рулевой механизм, топливная система и т.п.) целиком. Расчет такой, что после 5 лет все это должно постепенно выходить из строя. Вобщем как повезет.

2
  • ☆☆☆
    9 ноября  

Правильно сверху пишут.
    Сщас пришла эра маркетинга, выпускаются авто с ограниченным ресурсом, максимум на 3-5 лет и все, как анроиды и айфоны проработали 1.5-2 года начинают тупить.. спецом привязывают людей чтоб обновляли, крутились бабосики кругами..

4
  • choped
    9 ноября  

сам блок может быть "миллионником" а у ее комплектующих ресурс все равно 200-300 тыс.км.
    Но на таких двигателях замена самого мотора на контрактную очень дорогая.
    Возьмите тот же 1нз, ресурс примерно до 500 тыс.км. Но замена на контракт стоит от 35 тыс. руб, т.е дешевле эксплуатировать одноразовые двигатели ))

0
  • _петрп_
    9 ноября  

моторы-миллионники рецепт простой, чугунный блок, гильза толстая из новейшего сплава, поршни с хорошими каналами, кольца из титана, гбц пусть дюраль но не на десяти шпильках а на двенадцати минимум и с хорошими(обработанными каналами) ОЖ и масла, клапана обычные седла из титана, масляной насос высокопроизводительный с холостого хода, помпа тоже высокопроизводительная начиная с холостого хода вот и все что нужно для миллионника а коленвал там шатуны, маховик все отбалансированы и не гуляют по весу

3
    • Оддин
      9 ноября  

_петрп_, старые мотора как-то без титана обходились..

0
      • _петрп_
        9 ноября  

Оддин, но они капиталились так то

0
        • _петрп_
          9 ноября  

_петрп_, я имею ввиду без вмешательства в узлы миллион кэмэ, если ремонтировать любой мотор проедет хоть два миллиона

0
        • Оддин
          9 ноября  

_петрп_, например если ездить на авто 1000 км в день, со средней скоростью 80-100 км/ч, менять масло и фильтра раз в неделю в ДВС, в коробке раз в месяц, не поддельные и т.д. Я думаю практически любая машина спокойно проедет миллион км без капиталки.. Даже свежие

1
          • _петрп_
            9 ноября  

Оддин, но такие условия у нас не соблюдают так что учитывая человеческий фактор данный рецепт наиболее подходящий

0
  • Петр
    9 ноября  

4AФЕ простой,3СФЕ,1ж разные модификации реально миллионники при должном уходе,но наездники и их ушатывают.

0
  • anatoly_B
    9 ноября  

На дроме сотки были с пробегом под миллион км. несколько штук.

0
  • акрапроооро
    9 ноября  

Реально, но не в наших суровых условиях.

0
    • ☆☆☆
      9 ноября  

акрапроооро, да мороз и пыль убивает движки ну и говеные поддельные масла

2
    • Валандер
      Валандер
      А А
      Ветеран
      9 ноября  

акрапроооро, у нас если грамотно обслуживать живут дольше чем в Москве с их солями-реагентами. Главное не пытаться убить.

0
  • Мдэ
    9 ноября  

В наших условиях нет. Всякие UR, UZ может и пройдут больше 600-700 с капиталами но не лям )

0
  • EldarLeenda
    EldarLeenda
    Ветеран
    9 ноября  

как то дядя до 800 тысяч пробежал на 3s fe, правда мини капиталки делал

0
  • Corvair
    9 ноября  

На западе легковых миллионников довольно много, естественно, это сравнительно старые низкофорсированные моторы, и кстати, среди них много вазовских 8-клапанников, прошедших 4-5 ресурсов с превышением межремонтных пробегов.

2
  • Marty_Mc
    9 ноября  

это уже легенда!

0
  • 123
    9 ноября  

Крузак 80 дизель у знакомого пробег свыше 800т.км. Может дотянет до млн. Так что реальность.

2
  • Zheka13
    9 ноября  

МИФ!!! Миллионики они в Японии, а у нас в Якутии - как все!

0
  • Челлчелл
    9 ноября  

Я вот не понимаю людей когда покупают спрашивают пробег когда я покупаю никогда не спрашиваю про пробег все пробеги на любые автомашины скручиваются да же в Японии не знаю почему люди верят что в Японии машины не бегают а стоят это я к тому что машины приходят с очень большим пробегом так что миллионники есть наверно

2
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    9 ноября  

один перекуп придумал, все остальные подхватили :)

это из разряда "нет ружья круче, чем фроловка. нет пулемета круче, чем максим. нет револьвера круче, чем наган" :)

0
  • Дьоллоох2
    9 ноября  

Я два раза видел Тойота Премио оба , пробег был у них 750 тысяч , а у другого 815 тысяч , больше ни разу не видел такой пробег

1
    • Стас
      9 ноября  

Дьоллоох2, ох ус эти сказыски (с). Учитывая, что Премио и Аллион очень популярные авто на Дальнем Востоке, тем более в Якутске, они идут сюда со скрученным пробегом. Скинуть до 70-90 тыс - это раз плюнуть. Ну а тут 600-650 тыс намотать, например за 10 лет, не реально.

0
  • alias
    9 ноября  

У меня на приборке около 450 тыс км. Но думаю, что скручивали. Больше 200 ткм проехал. Масло не кушает совсем. 1 литровая канистра 5летней давности лежит в гараже. Брал для доливки. Японский дизель. Еще поездит не знаю сколько :)

0
    • alias
      9 ноября  

Еще учесть надо, что зимой практически не глушится машина. смело 100 тыс км на пробег накинуть можно

0
  • Пром
    9 ноября  

Видел 100 крузак с пробегом 700 000 км, состояние было убитым,конечно.

0
  • sr20det
    9 ноября  

Американские чугунные V8, вот миллионники.

1
    • _петрп_
      9 ноября  

sr20det, а вот и нет))) у них с охлаждением бяда и седла клапанов у них часто прогорает, это как у нас два газ21

0
  • lzolotoy
    9 ноября  

Вот мужик проехал на тундре 1,6млн км.

https://www.youtube.com/watch?v=FnlnvbqhcY8

0
  • jem777
    9 ноября  

Видел ТЛК200 с пробегом 523 тыс.км. Выглядел как новенький и ушел здесь влет.)

Продался перекупами, конечно со смотанным пробегом в 140 тыс.км.)

0
  • Maks.iz.Vervila
    9 ноября  

123123123йцу

мой велик явно миллионник дамский правда менял шины и камеры и смазывал цеп =)

0
  • Витёк с калькулятором
    9 ноября  

Мой офисный кресло больше 500 тыс см проехал за год только

3
  • аноним
    9 ноября  

лично мое мнение современные двигатели любят высокие обороты в Якутске колмотят часами и сутками из за этого долго не живут работа на холостом и при большой минусовой температуре это богатая смесь смывает масляную пленку с поршневой и низкое давление масла для примера логаны в Ц России легко пробегают 500-600 т км лада 2110 у соседа пробег 650000 гоняют не жалея На базе было три а м ВОЛЬВО ФЕ дизель"") 220 кобыл комон рейл г п 6тонн эксплуатировались в одинаковых условиях сменные водилы средний суточный пробег 600 700 км две ез них передали на склад для перемещения продукции по територии пробег 10 км+12 часов холосты потомучто рефка в течени двух лет обе сдохли без права на капиталку очень дорогой ремонт пробег был около 700 000км третья вольва которая осталась на линии была успешно продана с пробегом 1 200 000км (фотки спмдометров есть) делайте выводы
    коллеги пыль не убивает ДВС там ЕСТЬ воздушный фильтр для непросвященых УДАЧИ друзья

0
  • iBUYGUNS
    9 ноября  

Туфта...

Когда двигатель пройдёт миллион км., от кузова и ходовой ничего не останется...

0
  • ефим иваныч
    9 ноября  

я видел на аукционе в япии филдера в старом кузове 1нз движок, с пробегом 929 000 км. так что думаю хорошее и должное обслуживание играет роль, однако

1
  • ВиталяБ
    ВиталяБ
    Виталя Б
    9 ноября  

У нас народ тупой вот честно,наездники ,и выдумывают постоянно всякую дич !!!

Вот пример выдумок -
    3sfe под наклоном лежит,поэтому ломаеться ,масло не проходит
    3s на ноахе прямо стоит ,но не может тащить его.
    1zz до 2005 года поршни другие,масложер с завода
    1nz одноразовый мотор,после 150 т.км на помойку
    Чушь это все
    И куча всекого бреда,щас и не вспомню сразу

0
  • Колян
    9 ноября  

Лучшие двигатели у Ниссан qg серии цепные.

0
  • Voized
    9 ноября  

4JG2 на Bighorn у отца почти 700 тыс прошел и дальше, полагаю, где-то ходит.

0
  • Vilt
    9 ноября  

С нашими поддельными маслами не реально.
    Да и зачем это? В каком состоянии будет этот миллионник?
    Жрать топливо, масло ведрами, но ехать?

0
  • komolos
    9 ноября  

вы те кто отписались все как один ,а я видел у папы у мамы у соседа у друга у знакомого ,видел однажды видел дважды,тьфу! балаболство! пустозвонство! нет конкретики никакой! нет чтобы сказать а у меня пробег 800 тысяч,вот фото,доказательство и т.п. вобщем одни сплетни не закрепленные фактами доказательствами! тьфу ! на вас! и хватит так писать! а я видел, а я слышал, а я чуть с ума не сошел! фак ю маза фака беч! шатафакап! закройте все рты свои сплетничьи! нет таких двигателей! с пробегом под лям.либо контракт либо капиталки т.о. и т.п.ремонт.ухаживание,вбухивание денег и только так. то есть уход. ежегодный уход. не вы так другие.не в ваш век так купившему все это сольется в его век.можно доводить до ума хоть сто лет. так что вывод один.ненадо искать вечный двигатель.идеального ничего нет.есть сегодня и завтра вот и все.остальное это уже не известность.

1
  • Robinso26
    Robinso26
    Ветеран
    10 ноября  

Конечно миф,народ наивный не в курсе что щиток приборов меняется или наибарот меняют мотор а щиток старый остаётся.

0
  • .
    10 ноября  

НА ГРУЗОВИКАХ И АВТОБУСАХ ПРОБЕГ МИЛЛИОН ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ
    НАПРИМЕР У МЕНЯ БЫЛ ДАВНО АВТОБУС АЗИЯ КОСМОС БРАЛ Б/ПР В ВЛАДИВОСТОКЕ С ПРОБЕГОМ 525Т КМ И ВНЕШНЕ КАК НОВЫЙ
    АМЕРИКАНСКИЕ ТЯГАЧИ ЛЕГКО ВЫХАЖИВАЮТ ЗА 1МЛН МИЛЬ ОСОБЕННО ТАКИЕ МОТОРЫ БЕСТСЕЛЛЕРЫ КАК КАММИНС 14 ' ДЕТРОЙТ 12'7Л ' КАТЕРПИЛЛАР 15
    ДАЖЕ МИНСКИЙ МОТОР ЯМЗ 7511 НА МАЗ ПРИ ХОРОШЕМ УХОДЕ ПЕРВЫЙ КАПРЕМ ПЕРЕЖИВАЕТ ПРИ ПРОБЕГЕ К 1 МЛН

2
Ответ на тему: Двигатели "миллионники", миф или реальность?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания