Как поставить на учёт авто без госуслуг?
Гражданин  -    2948
Купил авто, хотел было поставить на учёт, в ГАИ, в Мои документы и в пенсионом футболят то туда и сюда, звоню в офис портала там говорят ждите 5 дней, пишу в электронику им тоже мол жди, уже который раз проверка паспортных данных с ошибкой, паспорт менять не хочу до 45 лет ещё далеко, думал в районах на учёт поставят, но там трубку не берут. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ответов 85 Написать ответ
  • Mas66
    14 ноября  

Да тоже почти с такими проблемами. Если вот в Намцах обращаться местную прописку требуют нет? А то и страховая дешево бы вышло face with ok gesture

0
  • Василий
    14 ноября  

Сейчас все услуги через госуслуги пройти нужно даже в районах а в гаи на установку авто точно так что имейте ввиду.

1
  • .
    14 ноября  

в мфц сходите , там обычно дежурный клерк сидит и попросите его записать в гаи

1
    • Гражданин
      15 ноября  

., в Мфц это кто уже зарегистрирован на портал Госуслуг, а ходят туда не знающие как заполнить, для ,,дурачков,, как сами они говорят

0
  • Гражданин
    14 ноября  

Я даже в ГАИ был, чтоб записали, но неззя, очередь. Хотя там сидели скучали ждали опоздунов. В Мфц футболили в пенсионку, а из пенсионки в Мфц...

0
    • ,
      14 ноября  

Гражданин,
      Причём здесь пф не понятно, плпрлсите записать в ГАИ и всё

0
      • Гражданин
        14 ноября  

,, в Пенсионный отправили с Мфц, когда был у них, мол они лучше сделают, а там тоже самое что и я сам с телефона могу зайти, да и как будто они сами в первый раз видят что это такое, сам не понял. Как то напрягает это всё

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          15 ноября  

причем тут пенсионка? снилс что ли не канает?

0
          • vitus
            15 ноября  

Myron, пенсионный фонд тоже делает верификацию личности для госуслуг.

0
            • Myron
              Myron
              Ветеран
              15 ноября  

ну по части снилса надо полагать?

0
              • vitus
                15 ноября  

Myron, по части: показал паспорт - подтвердил свою личность на госуслугах. Раньше этим только Ростелеком занимался, сейчас много кто, ПФ в том числе.

0
                • Myron
                  Myron
                  Ветеран
                  15 ноября  

аа в этом смысле...

так проблема же в другом, если почитать аффтара.
                  типа авторизацию и все эти регистрационные действия он якобы прошел, но словил расхождение данных по гос базам. а конкретно по части паспортных данных.
                  я по долгу службы сталкивался с такими оказиями при получении электронных подписей для закупок и прочих информационных систем. видать в какие-то лохматые годы базы данных вели абы как и сейчас эти косяки всплывают. так сказать наследие эпохи бумажного делопроизводства. а может и "оцифраторы" накосячили при составлении баз данных.

0
  • vitus
    15 ноября  

Myron, я понял так, что МФЦ ниче сделать не смогло и сказало идти в ПФ, мол, у них лучше получится, т.к. они тоже ведомство, которые может подтверждать личность и в целом шарит по госуслугам. А что там подтверждено, что нет, виднее автору. Сумбурно написано.

0
  • CK126
    14 ноября  

Без госуслуг никак

0
  • Кэрэмэс
    14 ноября  

Эта Рассея друг

0
  • vick1
    14 ноября  

Дооарались! Очередь !очередь! Теперь вообще очереди нет

2
  • варчун
    14 ноября  

Есть три способа

Цитата:
    Как поставить на учёт авто без госуслуг?

1 легкий способ ,друзья в гибдд.
    2 реальный ,вернутся в прошлое на машине времени и зарегать.
    3 не реальный ,пройти квест "постановка на учёт" .

1
    • JSeven
      14 ноября  

варчун, по 3 варианту замутил. 5 кликов мышкой, приехал ко времени - полчаса на все. Абсолютно нереально.

3
  • 1
    14 ноября  

По всей стране теперь так? Машину по быстрому с другого региона не пригнать теперь?

0
  • Fin1
    14 ноября  

«В очередь... с..ны дети, в очередь» Булгаков

0
  • Солид
    14 ноября  

Почему у нас народ тупой, говорят что черег гос усоуги надо ждать херню не несите , в воср подали все документы в понедельник получил номера))

0
    • Гражданин
      15 ноября  

Солид, дело в том что нету регистрации в портале Госуслуг, уже месяц проверка моего паспорта по четвертому кругу пошло, была бы регистрация вопроса такого не было.

1
      • Паштет
        Паштет
        (ノಠ益ಠ)ノ彡
        Ветеран
        15 ноября  

Гражданин, идите в 103 кабинет, там за полчаса вам оформят доступ к госуслугам

0
        • Гражданин
          15 ноября  

Паштет, не оформят, я там был, Мфц был и в пенсионку был, колцентр Госуслуг звонил, пошла уже пятая проверка...жду пока

0
          • Паштет
            Паштет
            (ノಠ益ಠ)ノ彡
            Ветеран
            15 ноября  

Гражданин, я в субботу там регался в госулугах, проверка паспорта, тебе же это надо?

0
            • Гражданин
              15 ноября  

Паштет, да был я там

0
              • Паштет
                Паштет
                (ノಠ益ಠ)ノ彡
                Ветеран
                15 ноября  

Гражданин, и че тебя не зарегали?

0
                • Гражданин
                  15 ноября  

Паштет, сказали извини, спросил может так зайду, квитанция об уплате есть, осмотр машины сделан, все на руках, ан нет типа очередь... Проверка паспорта если всё нормально то минут 15, если какие то непонятки это занимает пять или семь дней, в моём случае это уже по четвёртому разу

0
  • KSP90
    KSP90
    Мишка из кустов
    Ветеран
    15 ноября  

В деревнях без госуслуг можно поставить на учет

1
  • Я хз его знает
    15 ноября  

В чем сложность госуслуг мне непонятно.

0
  • Солид
    15 ноября  

Гражданин Что значить нету регистрации,? Я думаю вы что то не то делаете,

0
    • Гражданин
      15 ноября  

Солид, может я что то так неправильно сделал, но сотрудник в ГАИ в окошке который регистрирует на сайт, также сотрудница Мои документы и Пенсионного не могли зарегистрировать на этот портал. Снилс проверку проходит, а паспортные данные нет.По работе мой паспорт проверяют раз в год наверное, банки ипотека, МВД как бы все нормально, а тут не получается.

0
  • Саксид
    15 ноября  

С паспортом в МФЦ, у меня тоже так было, паспорт не проходил, клерк сама что то в ручную поправила или отправила не помню, через какое-то время нормально занимался. Очень удобная вещь кстати госуслуги.

0
  • Туутэх
    15 ноября  

Ведь

Проще было же. Едешь в гаи. Берешь бланк заполняешь. Выходить сотрудник. Сверяет. Осматривает авто на все. Что надо. И все. Приходишь на следующий день. Берешь регистрацию и все.

1
  • Да
    15 ноября  

Кстати, всем владельцам оружия тоже надо иметь в виду, что теперь в разрешительную только через Госуслуги. А то попадете в такой же оборот, пока будете бегать, ружье отберут, штраф навешают.

0
    • pogarnik
      15 ноября  

Да, вот только очереди были как в мозолей, сначала к окрошку, затем поймать инспектора, чтоб он твою машину осмотрел, потом опять к окрошку. А потом, после обеда или на следующий день, только номера. Целый день на это уходил, а то и более.

2
      • JSeven
        15 ноября  

pogarnik, тоже самое припоминаю. Чуть ли не за час до начала работы инспекции приезжали, чтоб к обеду успеть обернуться ) Еще по двое приходили, один в очередь к инспектору - второй в очередь к окошку :)

0
      • Дедусик1935
        15 ноября  

pogarnik, Какие мозоли? Обувь маленькая, что-ли? Или мозоли от дрочки натёр? Какая окрошка? Сейчас не лето, чтобы окрошку жрать.

0
  • Александр
    15 ноября  

Гос услуга это рекомендация а не закон так что можете сдать документ и без гос услуги и гаи также в разрешительно на Оружие и т,д если отказали ФИО кто отказал и в перед прокуратуру, нашим порекомендовали а они перегибают где и в каким законе написано чтоб все заявление только по гос услуге

3
    • emdeela
      15 ноября  

Александр, он говорит, что там очередь огроменная, а в одном окошке только с портала госуслуг принимают, вот он и пытался туда... ))

Топикстартеру, займи очередь с утра пораньше в ГАИ и сделай все как раньше, в чем проблема?

0
  • Сем
    15 ноября  

ЖопенСтрана я 2,5 недели ждал очереди через госулуги,потом баба звонила из госуслуги и довольны ли вы с госуслугой спросила,я н...отправил,самый смак непоняток будет следующем году,так что готовьтесь!?

0
  • Пркнас
    15 ноября  

30 октября купил машину,запись свободная была только 16 ноября,завтра иду ставить на учёт.

0
    • JSeven
      15 ноября  

Пркнас, ну нормально же. Завтра все сделаешь без стресса, не обязательно совсем ко времени приезжать - плюс минус они там вроде не собачатся, им главное галочку ткнуть что обработана заявка.

Распечатай заявку, оплати сразу пошлину на сайте (со скидкой), а как время настанет - сразу едь на площадку. Там осмотр гаер шлепнет в распечатанную заявку, и потом уже внутрь - в любое окошко. Полчасика на все дела.

1
    • dv_trade
      15 ноября  

Пркнас, самый смак будет если прежний владелец после 10 дней "прекратил регистрацию", то придется платишь госпошлину чуть побольше

0
  • jem777
    jem777
    Ветеран
    15 ноября  

Странно, в госуслугах быстро зарегался в мфц. Там полчаса максимум на все. Получил доступ и вперед.)

Скорее всего у автора с документами какие то проблемы?

0
  • Сова2015
    15 ноября  

Была такая же ситуация, паспорт не проходил. Сходила в архив паспортного стола,там женщина поискала мою карточку, нашла в ней что то было не так заполнено, сказала отправит по новой на проверку, ждать дня 4-5. Потом пришло сообщение что паспорт прошел проверку. Попробуйте должно помочь.

0
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    15 ноября  

если ошибка паспорта, то надо узнать в чьей базе.

обычно ошибки бывают в базе налоговой. тогда туда к ним и идешь, там они свои косяки подправят и остальные начнут правильно видеть персональные данные и пойдет дело как по маслу. но это обычно касаемо юрлиц.
    а тут скорее всего виноваты фмс, ну или по народному - паспортный стол.

0
  • ЦМ
    15 ноября  

госуслуги вот уже три дня не принимает заявление к нашим БОГОПОДОБНЫМ гаерам, а приходишь к ним лично, так говорят только через госуслуги.

1
  • я
    15 ноября  

через госуслуги там очередь на 3 недели вперед, и что мне не ездить пока, 10 дней прошло давно.

0
  • HOMER
    HOMER
    Ветеран
    15 ноября  

хм чето не понял народ, там же было 2 окна на гос услуги остальноев порядке живой очереди, вы наверное в окно госуслуг суетесь вам и говорят что "только через госуслуги", не верится что то))) бывает же старики которые не умеют инетом пользоваться.

0
  • ЦМ
    15 ноября  

Привет. Вот ссылка:

Адрес предоставления в электронном виде:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#!_description

0
  • Rey1986
    15 ноября  

лавочку прикрыли, теперь все окна принимают через госуслуги, нельзя просто так прийти и поставить на учет. А запись только на 2-3 недели вперед. Да еще у людей какие то ошибки в паспортных данных, тогда вообще не вариант поставить на учет. Автору поставьте на жену машину.

2
    • Гражданин
      15 ноября  

Rey1986, ага так и сделаю наверное, но зарегаться принудительно надо, ни ружье оформить, ни налоги посмотреть.

0
  • Уйбаан.
    15 ноября  

Госуслуги убрать надо там сидят бюрокиаты толка нет я на продления оружия уже несколько раз хожу охреневшим мфц но никто не смотрит эту госуслуги и получают дармовые деньги и везде электроная очередь иинтернет плохо работает.

0
  • Moyamaya
    15 ноября  

А сейчас так вообще утренние с послеобеденными стоят в одну очередь из за перерыва в ГАИ с утра, смысл тогда записываться за две недели

0
  • ноах
    15 ноября  

Я не понял, а живая очередь сейчас не проканает? На днях собираюсь в приморье за машиной, хочу оплатить после постановки на учет на мое имя.

-1
    • KSP90
      KSP90
      Мишка из кустов
      Ветеран
      15 ноября  

ноах, да. Через госуслуги только. Придётся 10-15 дней там торчать .
      Лучше здесь бери машину

0
    • CK126
      15 ноября  

ноах, со дня продажи или передачи т/с дается 10 дней на перегон. Мы с москвы без номеров приехали за 10 дней на микрогрузовике, как раз тютелька в тютельку.

0
    • alekx.71
      15 ноября  

ноах, это у нас только ч.з задницу все, т.е ч.з госсулуги. В приморье выделено 2 дня для этого, вторник и среда. В остальные дни живая очередь.

0
  • JoY
    15 ноября  

незнаю что за фигня, но я сегодня и с мобильного устройства и с компа, по 10 раз заполнял,

а они пишут НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!! НА ЛЮБОЙ ДЕНЬ!!!
    ГЛЮК ррррррррррррр

0
  • Hawk Eye
    Hawk Eye
    Джон Поллак
    Ветеран
    15 ноября  

сайт госуслуг чуток сложнее божественного бассапа ))))

что сложного то?

1
  • Слава
    15 ноября  

Тот кто уже зарегистрирован в госуслугах ,может поставить ваш авто на учёт на вас по доверенности .....

0
  • vitus
    15 ноября  

Привыкайте. Глюки всегда будут. Мне другое ведомство вообще месяц ошибку выдавало на любую дату, пришлось писать в техпод госуслуг, те за три дня устранили.

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      15 ноября  

ну дык! то ли еще будет :)

чай не при царе живем. дальше будет только навороченнее, в плане электронных систем.

0
      • vitus
        15 ноября  

Myron, разговор в этой тебе ж не об этом, а почему ведомства так и остаются такими деревянными. Туда-сюда автора кидают, хотя должны быть проинструктированы как поступать, в конце концов посоветовать куда-то написать или что. В общем, цифра пока нам тяжело дается.

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          15 ноября  

дело тут в клиенте я думаю.

он вместо того, чтобы подать жалобу на оказание некачественных услуг послушно бегал куда ему укажут.

0
          • vitus
            15 ноября  

Myron, ну у нас всегда так. Пока орать и краснеть от злости не начнешь, никто не усвоит информацию о проблеме. Конечно надо было прекратить бегать. Тот же техпод гоуслуг вполне контактный.

0
            • Myron
              Myron
              Ветеран
              15 ноября  

vitus, орать не надо нигде и никогда :)
              Там же есть на сайте форма обращения в саппорт. Типа сообщите нам, если вы не получили качественную услугу.
              Довольно серьёзная штука стоящая на контроле и со своими таймаутами по реагированию.

0
  • SWAMP
    15 ноября  

требуйте отказ в приеме документов в письменном виде (официальный пусть дают), насколько я знаю они не могут отказать в принятии документов на основании того что они поданы не через гос. услуги(нет такого в ФЗ). Там у них план какой-то довести уровень оказания услуг в электронном виде до n-го% и они как самые умные говорят что не принимают чтобы в конце года показатель выправить

2
  • Мдэ
    15 ноября  

3,14..расы пишут законы. Сделайте 50/50 госуслуги/ живой прием...де6илы

0
  • Hudojnyck
    Hudojnyck
    Ветеран
    15 ноября  

Год назад тоже намучался с регистрацией, точнее подтверждением на портале Госуслуги. Паспорт не пробивается. Ходил в МФЦ, там объяснили, что паспорт 2001 года, тогда заполняли ручкой и дата выдачи не 2001 год, а просто 01, такие паспорта не подтверждаются, если только делать запросы через паспортный, но это гемор и всё одно надо паспорт менять, ибо заполнен неправильно. Пришлось паспорт менять и по новой регаться и ждать с неделю где то. А в будущем году снова паспорт менять, по достижению возраста и опять походу будет геморрой с госуслугами

0
    • Гражданин
      15 ноября  

Hudojnyck, Скорее всего из за этого, у меня тоже ручкой написано. Теперь придётся паспорт всё таки менять, а это снова дней 10 как минимум... Спасибо!

0
      • Hudojnyck
        Hudojnyck
        Ветеран
        15 ноября  

Гражданин, Не за что. Вряд ли 10 дней. Думаю больше 2-х недель потеряешь, с условием того, что новый паспорт тоже требует времени на подтверждение в Госуслугах. Сходи в МФЦ и там делай замену паспорта, беготни меньше будет и сразу скажут там же, когда приходить за паспортом, выдадут скорее всего там же, в МФЦ.

0
  • зарегестрировал
    15 ноября  

тоже мучался.

в первый день футболили ! мол через госуслуги только. я как законопослушный проглотил ушел.

дошел домой обдумал
    а если человек не умеет? нету чегото ? это же нарушение главного ФЗ!!! ущемление прав и.т.д. не все умеют компом работать
    вдруг пенсионер старик и.т.д.

решил позвонить по телефону в дежурку 027 дали номер регистрационной в котором подтвердили по телефону что по живой очереди инспектор принимает! (там у них запись звонков идёт всегда)
    между элеткронными очередями.

на следующий день пошел начал спрашивать и заметил что инспектора кто регистрирует прямо не отвечают! только головой так виляют мол нет не принимаем не говорят, а далее увидел НА СТЕНЕ УНИХ написано ВЕДЕТСЯ АУДИО И ВИДЕО съемка!!!(поетому видимо прямо не отвечают)

и все приехали)) начал прямо спрашивать и говорить что мне сказали что ДОЛЖНЫ принять! через одного если человек по времени не пришел. и если отказываетесь регистрировать то скажите это громка чтоб записано было буду жаловатся и.т.д. только после этого документы сразу взяли. и замной также пару челов стало по живой очереди.

0
  • saisary_kyo
    16 ноября  

Перепутала дни приема приехала регать авто в ГАИ на неделю раньше, никто не взял документы, сказали не можем взять, без записи через госуслуги никак... хотя народу с 17.30 никого не было на приеме у двух сотрудников... как это понимать то?

0
  • ZAB76
    17 ноября  

Тоже нет регистрации на портале Госуслуг, паспортные данные с ошибкой, сделал осмотр заплатил квитанцию, зашёл в свободную кабинку, объяснил ситуацию что такая проблема, сотрудник вежливо принял мои доки и выдал номера. Паспорт нужно менять посоветовал white up pointing index

0
    • прально
      18 ноября  

начали принимать значит

просто надо отстоять когда футболят

0
Ответ на тему: Как поставить на учёт авто без госуслуг?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания