2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
МЭР предложило снимать на видео техосмотр автомобилей. Прощай старые автомобили?
  2913
Минэкономразвития предложило внедрить обязательную фото- и видеосъемку автомобилей при прохождении техосмотра. Ведомство уже подготовило соответствующие поправки в действующий с 2011 года закон "О техническом осмотре транспортных средств", пишут "Известия".
Газета.Ru
вчера в 17:20
Лучший ответ
13
.
12 августа

Уопсайынан былаас наһаалаан эрэр! Дойдуну сайыннарбакка, хамнаһы үрдэппэккэ норуоту ыанар ынах курдук оҥороллор! Тугуй, боростуой дьон массыыната суох хаалабыт да?

Ответов 45 Написать ответ
  • Hawkeye
    12 августа  

очередная фикция )))) когда техосмотр забрали у гаи я то же самое писал

0
  • крейсер13
    крейсер13
    Без регистрации
    12 августа  

Деньги сшибать будут

2
  • 123
    12 августа  

А тем временем большинство дтп происходят по вине синих водятлей а не от старых авто

2
  • motoyo49
    motoyo49
    Ветеран
    12 августа  

Новый начальник ГИБДД РФ настаивает вернуть техосмотр им.

Автомобили старше 7 лет будут проходить техосмотр каждый год. На вредный выброс двигателя самый трудный пункт будет. Ждем когда президентом вновь станет ДАМ, он опять отменит техосмотр!

0
  • .
    12 августа  

Уопсайынан былаас наһаалаан эрэр! Дойдуну сайыннарбакка, хамнаһы үрдэппэккэ норуоту ыанар ынах курдук оҥороллор! Тугуй, боростуой дьон массыыната суох хаалабыт да?

13
  • Ммс
    12 августа  

Надо вообще запретить эксплуатацию авто старше 10 лет, а то ездиют по дорогам эти развалюхи, только место занимают и пробки создают...ну или налог на такие машины поднять в 20 раз

1
    • Семён
      13 августа  

Ммс, ты чё сдурел что ли пишешь хрень всякую! У меня 2006 и в отличном состоянии!!! Пока не можем позволить себе новое авто, ты инициатор хре...в!!!!!

18
    • Ghgdgnvyb
      13 августа  

Ммс, вы из какой вселенной? Вы там миллионер что ли? Прадо 1999 за ~650к мне утилизировать? В нашей стране это нормальные деньги. И таких примеров ТЫСЯЧИ.

2
    • Титосина
      13 августа  

Ммс, ты что самый умный чтоли? У меня авто 1992 года в Отс. Лучше чем у многих 2000-2010-х. Так что варюшку прикрой, умник.

1
      • Ммс
        13 августа  

Титосина, хаха 92 отс, свистобол. Сам вырюшку закрой свою выдумщик.

0
    • ИО
      13 августа  

Херню не неси

0
    • сионист Сидоров
      13 августа  

Ммс, ИДИОТ

1
  • Са
    12 августа  

причем здесь

видеосъемка, техосмотр и старые автомобили? Чем новые автомобили "фотогеничнее"?

1
    • 99алексей
      12 августа  

Са, при том что сейчас тех. осмотр идет "приложением" к ОСАГО!

0
      • Winston
        13 августа  

99алексей, да не о том человек говорит. Речь о том, что тех состояние авто не видно на фото. Ну загнали и сфотографировали, выдали талон, делов то. Или через программу просто фото машины добавили в ангар.

0
        • 99алексей
          13 августа  

Winston, там фишка что весь процесс тех. осмотра собираются обязать снимать. В диагностической карте 67 пунктов. Вот и прикиньте! Я так думаю это на случай тяжелых ДТП, что бы можно было поднять записи или фото. С одной стороны вроде дурдом, а с другой..... Может и правильно! Короче посмотрим.

0
          • ИО
            13 августа  

И хранить записи обязуют пункты техосмотра. Это им придется огромные сервера содержать

Очередные затраты, очередное подорожание для населения.

2
  • Серый
    12 августа  

Новую кормушку придумывают.

2
  • alexnoel
    13 августа  

Сеп этии. Ынах курдук ыы олороллор.

1
  • danvik
    13 августа  

С таким рвением бы работать в другом направлении, а не в усложнении жизни своего же народа

2
  • polikarpger
    13 августа  

Старое лучше новых по всем

0
  • Николаич
    13 августа  

Я уж подумал наш мэр предложил, думаю куда это Айса понесло)))

2
  • cezap
    13 августа  

Вообще бесполезный этот техосмотр.

0
    • 99алексей
      13 августа  

cezap, почему?

0
      • cezap
        13 августа  

99алексей, в нашей стране все бесполезное. Вот приезжает в пункт авто а работник смотрит и думает свежая тойота, че то ломаться и подписывает. Лень везде. А частники вообще продают бумагу без осмотра.
        Надо бы уже законы как в штатах делать. Индивидуальные для регионов. у нас даже 1 млн жителей нет. Все упростить

0
        • 99алексей
          13 августа  

cezap, не возможно что то отдельно взять и сделать как "в штатах" или Европе! Что бы было "как в США" - надо жить в США, а что бы было "как в Европе"- надо жить в Европе! Мы же живем в России и будет у нас всегда "как в России"! У всех свои пути развития и с этим ничего не поделать!

2
      • ID_YKT.RU
        13 августа  

99алексей,
        В последний при прохождении сотрудник вышел посмотрел на моё авто с 15 метров и потом зашёл заполнил ТО.
        Оно это надо вообще такое ТО?

Лучше бы ГАИ обратно вернули - бардака меньше было бы меньше.

0
        • 99алексей
          13 августа  

ID_YKT.RU, блин!!! Так вся тема об этом: "Минэкономразвития предложило внедрить обязательную фото- и видеосъемку автомобилей при прохождении техосмотра. Ведомство уже подготовило соответствующие поправки в действующий с 2011 года закон "О техническом осмотре транспортных средств"

0
          • ID_YKT.RU
            13 августа  

99алексей,
            Если бы не было бардака - не было бы причин вводить видео запись.
            Всё идёт из-за желания россиян не соблюдать регламенты прохождения ТО, а потом ещё возмущаются.

Как тут некоторые.

1
            • 99алексей
              13 августа  

ID_YKT.RU, да мы все такие и Вы и я.

0
              • ID_YKT.RU
                13 августа  

99алексей,
                Ага, я не стал писать жалобу, что этот пункт ТО не соблюдает регламенты.
                Наверное во всяких США написали бы жалобы и такие пункты закрывали и оставались только те кто соблюдает.
                Но увы...

0
  • 99алексей
    13 августа  

Я вот другого боюсь. Как бы наше мудрейшее правительство, "исключительно из-за заботы о населении", не ввело что то типа обязательных регламентных работ. Как в авиации, подошло время - не зависимо от состояния меняй! Например: ремни безопасности, подушки безопасности, оптику, резину, тормозные механизмы и т.д. список можно продолжать до бесконечности.

0
    • сионист Сидоров
      13 августа  

99алексей, Дальше веселее будет с нашими придурками

0
  • Митэрэй..
    13 августа  

Просто власти хотят пересадить всех на ЖИГУЛИ.

0
  • Kyostap
    13 августа  

МЭР - ***!

0
  • Дмитрий
    13 августа  

Гнать надо такую власть совсем зажрались *** как в 17бошки посшыбать

1
  • Атилла
    13 августа  

У меня авто 96г . И че из за этого не ездить чтоль. Вообще с ума сошли.

0
  • марок
    13 августа  

Мы для них двойная корова
    А корова должна много молока должна дать,потому что мы на их земле ходим
    Выход:революция

1
  • Николай.
    13 августа  

Какая связь между предложением и старыми машинами? Или таким образом хотят поднять продажу отечественный автопром, утилизируя старые иномарки? Тогда понятно.

0
  • ядро1983
    ядро1983
    ЯДРО1983
    13 августа  

Тогда подарите новые тачки :)

0
  • v444
    13 августа  

Тех осмотр это торговля а 4 за тыщу рб

0
Ответ на тему: МЭР предложило снимать на видео техосмотр автомобилей. Прощай старые автомобили?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания