Список домов идущих под снос в 2013 году=))
Мамуля  -  7 февраля 2013 00:42   913
Смотрим, и кто в списке радуемся =)))
К.Цеткин4/4
Строителей 14/4
строителей 16
строителей 3
якутская 41/1
якутская 43/1
якутская 49/1
Халтурина 1
халтурина 1/1
халтурина 3
халтурина 3/1
халтурина3/3
лермонтова 26
В.Губина 11
Дзежинского 43
Дзержинского 43/1
Автодорожная 2/1
Можайского 8
мкр.Кангалассы ул. комсомольская 3
К.Цеткин 14/3
Сергеляхское шоссе, 11 км д5
Б-Марлинского 20
б-Марлинского 28
Жорницкого 15
Кальвица 4
кальвица 20
Орджоникидзе 25/1
Космонавтов 8
К.Цеткин 20
К.Цеткин 25
Кузьмина 25
Кузьмина 25/1
Кузьмина 25/2
Сосновая 12
Шавкунова 78
Кочнева 45
Ответов 53 Написать ответ
  • елена 7 февраля 2013  

житель 17 кв

а нас тоже говорили что снесут.якутская 41.откуда у вас спискок

0
  • Darin
    Darin 9 февраля 2013  

снос

а почему там Можайского 8? Этот дом же сгорел и остатки его снесли еще в конце декабря - начале января

0
  • девушка 11 февраля 2013  

Когда Пойдет под снос ул.Кузьмина 30/1????

Дом аварийный, крыша скоро рухнет на голову, вот будут жертвы тогда лишь все зашевелятся!!!!!!

0
    • * 13 апреля 2013  

*

В этом году на Тайвани сносят ещё деревяшку (за магазином "В десятку")- этого адреса в списке сносимых домов на 2013 год нет.
      Вы же сами видите, район "облагораживается" просто гигантскими темпами.
      И до вашего адреса скоро "доберутся". Желаю удачи!

0
  • Сестра 11 февраля 2013  

Жорницкого 18 когда пойдет под снос? Кто-нибудь знает?

Место расположения очень удобное, у дороги, напротив новый квартал.

0
    • возврат активов 29 апреля 2013  

Руководитель ОД «Якутия–Наше Мнение» Степан Петров выступил за возврат акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба»

Руководитель Общественного Движения «Якутия – Наше_Мнение» - Консультант ООН Степан Петров обратился в Управление Верховного комиссара по правам человека ООН (г.Женева, Швейцария) с инициативой по возврату 10%-ного пакета акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» в собственность Нюрбинского района.

Движение выражает благодарность народному депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн), заместителю Председателя Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Александру Ивановичу Гаврильеву за поддержку инициативы.
      Полный текст инициативы находится на сайте Движения.

Подробнее на http://gazeta8.hop.ru

Также поддержать инициативу было предложено главе Нюрбинского района Попову Б.Н. и Председателю Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Горохову Д.Н.
      Однако, Попов Б.Н. и Горохов Д.Н. категорически отказались поддержать инициативу. Вопрос: чьи интересы они защищают ?
      Уважаемые сограждане и избиратели ! Просим сделать выводы о том, как исполняют депутаты и главы районов наказы избирателей и защищают интересы народа. Необходимо тщательно подумать перед тем, как сделать свой выбор.

Суть нарушений

В 1997 году Администрации Нюрбинского района передан 10%-ный пакет акций от открытого акционерного общества «АЛРОСА-Нюрба».
      В 2003 году в ходе реформы местного самоуправления в РС(Я) были созданы органы местного самоуправления. Нюрбинский район был преобразован в МО «Нюрбинский район».
      По причине неопределенности и неоднозначности правовых норм, недоработанности российского законодательства переходного периода, безответственности чиновников при передаче акций была нарушена норма передачи имущественных прав на акции от Администрации Нюрбинского района к соответствующим по статусу и полномочиям органам местного самоуправления Нюрбинского района, то есть МО «Нюрбинский район». Пакет акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» перешел в государственную собственность РС(Я) в лице Министерства имущественных отношений РС(Я).
      Прокуратура РС(Я) не приняла мер, сославшись на отсутствие в Уставе МО «Нюрбинский район» нормы по передаче имущественных прав на акции, принадлежавшие до образования органов местного самоуправления местным органам государственной власти Нюрбинского улуса.
      Общее собрание граждан Нюрбинского района выступило с инициативой по возврату акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба». Однако, районный совет депутатов МО «Нюрбинский район» длительно затягивает процедуру рассмотрения инициативы.
      В тоже время отдельными представителями органов власти и юридическими лицами распространяется недостоверная и ложная информация о том, что 10% акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» находятся в собственности Нюрбинского района.
      Все это дестабилизирует общественно-политическое положение в районе и дискредитирует органы власти, повышая уровень недоверия к власти.

Недостоверность и ложность информации, распространяемой отдельными представителями органов власти и юридическими лицами, о деятельности ОАО "АЛРОСА-Нюрба"

Информация, распространяемая отдельными представителями органов государственной власти и юридическими лицами, о том, что 10% акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» находится в собственности Нюрбинского района и приносит ей доход является недостоверной и ложной.
      Эта информация противоречит вышеприведенной информации с официального сайта ОАО "АЛРОСА-Нюрба", где указано: «основными акционерами являются АК «АЛРОСА» (ЗАО) – 87,5 % и Республика Саха (Якутия) – 10 %».
      Также она противоречит информации Министерства имущественных отношений РС(Я), входящего в структуру Правительства РС(Я), и данными Прокуратуры РС(Я).
      Республика Саха (Якутия) и МО «Нюрбинский район» являются субъектами разных уровней власти, а их органы управления ведут обособленную деятельность. Их органы управления имеют разные юридические адреса, казначейские и банковские реквизиты и другие идентификационные данные.
      Целью предоставления недостоверной и ложной информации, введения в заблуждение населения является:
      -псевдоформирование благоприятного общественного мнения и положительного имиджа органов государственной власти РС(Я);
      -использование довода о владении Нюрбинским районом акциями ОАО «АЛРОСА-Нюрба» в качестве элемента предвыборной агитации среди жителей Нюрбинского района недобросовестными кандидатами от партии власти «Единая Россия».
      Однако, этот прямой обман избирателей о якобы исполнении властями обязательства по сохранению 10% акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» в собственности Нюрбинского района только дестабилизирует общественно-политическое положение, усиливает социальную напряженность и повышает уровень недоверия к властям.
      Таким образом, отдельные представители МО «Нюрбинский район» и органов власти РС(Я) дискредитируют органы государственной власти Российской Федерации: Президента РФ, Правительство РФ, партию «Единая Россия» и другие федеральные органы власти.
      Якутские чиновники являются источником дестабилизации общественно-политического положения в крупнейшем по территории субъекте РФ и провоцируют негативное отношение населения к органам государственной власти, кратно увеличивая возможность возникновения массовых актов беспорядков и насилия.
      Это требует принятия неотложных мер по стабилизации положения и привлечению к ответственности виновных в обмане и лжи должностных лиц МО «Нюрбинский район» и органов власти РС(Я).

Подробнее на http://gazeta8.hop.ru

ОД «Якутия–Наше_Мнение» предлагает следующие виды взаимодействия
      Вы можете обратиться по конкретным фактам коррупционных правонарушений, отправив заявление в произвольной форме с обращением на имя руководителя Движения рассмотреть предоставленные материалы и провести собственное расследование.
      По гражданским делам предлагается составление документов и представление интересов в суде.
      За информацией обращаться по телефону 8(914)224-24-11 и на сайт Движения.
      Свидетельство об аккредитации Министерства Юстиции РФ № 1007

0
  • интересно 11 февраля 2013  

очень даже интересно

Сергеляхское шоссе 11км. Чиновника наверно

0
  • Натуся 11 февраля 2013  

Разочаровались

Белинского тоже видать забыли снести сколько можно ждать:(((((

0
  • Натуся 11 февраля 2013  

Разочаровались

Белинского тоже видать забыли снести сколько можно ждать:(((((

0
  • seriy 11 февраля 2013  

снос

полный список сносимых домов будет утвержден в конце 1го квартала 2013г

0
  • жительница с Кузьмина 30/1 11 февраля 2013  

Завтра постараюсь закинуть фотки потолка

Пусть люди увидят в каких условиях приходится жить!ответ везде только один ждите!

0
  • fgh 12 февраля 2013  

посмотрел список и порадовался!

В списке на снос дома нет!

0
  • Филипп 21 февраля 2013  

Айс лично пальцем тыкал в наш дом, где он в списке????

П.Алексеева 41.

0
    • Вика 21 февраля 2013  

да,вчера Айсена показывали в новостях у дома на П.Алексеева,а в списках П.Алексеева вообще нет!!!

А на П.Алексеева 2/2,2/3 уже второй раз за неделю энергосбыт ходит показания счечиков снимают,вроде тоже под снос готовятся.

0
  • мама 25 февраля 2013  

а тем кто в списке

что предлагают по программе сноса??? напишите потом пожалуйста

0
  • Дмитрий Макаров 1 марта 2013  

Готовится видеосюжет.

Товарищи! Если Вас не устраивают жилищные условия, плата ЖКХ и Вы хотите об этом заявить громогласно - необходим человек, готовый дать интервью по этому поводу в субботу 02.03.2013

0
  • Кузнецова Елена кв 18 2 марта 2013  

С нашего дома все желающие

Как с Вами связаться? Жители с дома 4/1 по ул Можайского, на глаза видно сразу как работает наша УК если Вы у нас побываете!

0
  • Наталья 23 10 апреля 2013  

жорницкого 14????????????

жорницкого 14???????????? когда уже?

0
    • Я 11 апреля 2013  

с Кузьмина

Нас попросили принести документы в ДЖО (в марте ещё): тех. паспорт, св-во о собственности (либо договор соц. найма- не собственникам), договор купли продажи (собственникам), копии паспортов (все страницы), св- во о рождении (для детей) всех прописанных.
      Сказали расселение будет ближе к осени.

0
      • Ye 11 апреля 2013  

а У ВАС

у вас там в домах все согласны на расселение??

0
        • Я 11 апреля 2013  

все конечно хотят съехать. Нам ещё никаких предложений не делали.

В доме есть как минимум 3 квартиры с астрономическими долгами за жку- как они будут расселяться незнаю.

0
          • хых
            хых 11 апреля 2013  

это не проблема

0
            • Я 13 апреля 2013  

для хых

Объясните пожалуйста - почему это не проблема? Ведь попросят же принести справку о ПОЛНОМ отсутствии задолженности за жку. Или им задолженность "простят"?

0
              • хых
                хых 13 апреля 2013  

потому что был свидетелем, переехать в новую квартиру и жить можно и так

просто чтобы документы получить надо будет справку предъявить

0
                • Я 14 апреля 2013  

Спасибо за ответ хых.

Значит у остальных соседей не возникнут сложности с расселением из-за должников.

0
            • Я 13 апреля 2013  

Добровольно они точно долги энергетикам и комунальщикам они точно не отдатут, т

0
              • Анна 26 апреля 2013  

Дежнева 4

Дежнева 4 пойдет под снос в этом году ?кто знает?

0
                • вика 29 апреля 2013  

а про п.алексеева,начало улицы,может кто знает что слышно?

0
  • горожанин 6 июня 2013  

снос

А в каком году под снос идет дом по ул кузьмина 23/1 тот что рядом с кузьмина 25/1?

0
  • космонавтов 8 17 июня 2013  

снос

что за список. ? где его утвердили? и как его заверение получить?

0
  • ждущая 18 июня 2013  

кто нибудь из списка

ДЖО на вас выходили? уже середина года и никаких новостей, ни звонка ни привета. Неужели опять на следующий год перенесут?

0
  • Клава 19 июня 2013  

Снос

Когда идет под снос кальвица 32/3 кв5 кто знаеет?

0
  • Ilya 20 июня 2013  

Снос

Каландарашвили 42,44 когда снесут?

0
    • valkar
      valkar 20 июня 2013  

Вот тут спросите, отвечают довольно быстро.

http://xn--j1aaude4e.xn--p1ai/board/show/8/zhile-i-dacha/

0
      • Ivanez
        Ivanez 23 июня 2013  

Кого еще не будут сносить, подстра*****тесь, приватизируйте участки под домами

Так хоть не останетесь на бобах, подожгут, так построить ничего не смогут-пока не выкупят у вас.
        Как оформить земельный участок под многоквартирным домом
        Автор  maxim Четверг, 07 Март 2013 10:04     Печать Эл. почта Прочитано 389 раз
        Опубликовано в № 42 от 07 марта 2013г.  |   Теги МФЦ разъясняет   |  
        Оцените материал1 2 3 4 5 (0 голосов)
        Epson Pro WP-4025DW
        cms joomla
        Вопрос: Купил 1-комнатную квартиру в частично благоустроенном доме. Дом 60-х годов постройки, скоро снесут, наверное. И вот хочу обезопасить себя от ЧП (поджоги, пожар и т.п) — приватизировать землю под домом. Возможно ли это через МФЦ? Какие сроки и документы нужны. Спасибо.

Ответ: Жилищным кодексом РФ (п. 2 части 1 статьи 36 ЖК РФ) определено, что земельный участок под многоквартирным домом (свыше двух квартир с отдельными входами) принадлежит собственникам на праве собственности. Однако участок должен быть сформирован и оформлен по инициативе самих жильцов.
        В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие имущественного и земельного комплекса городского округа «город Якутск» на 2013-2017 годы», утвержденной постановлением Окружной администрации города Якутска, разработана подпрограмма «Развитие земельных отношений» (далее – подпрограмма), включающая мероприятия по обеспечению кадастровых работ на земельные участки под многоквартирными домами. Выполнение кадастровых работ на земельные участки под многоквартирными домами увеличится к 2013 году до 400 участков, а в 2017-м году до 417 участков в связи с введением в эксплуатацию новых домов, а также необходимостью оформления земельных участков под деревянным многоквартирным жилищным фондом. Собственникам эта услуга оказывается бесплатно. При проведении государственного кадастрового учета участок переходит в общую долевую собственность жильцов.
        Владение землей дает следующие преимущества: собственник имеет право принимать самостоятельные решения по использованию своего имущества по предусмотренным законом назначениям.
        В настоящее время в Якутске из 3000 многоквартирных домов собственниками земли под ними являются жители 682-х, в связи с чем планируется поэтапное оформление межевых планов под многоквартирными домами. Общая сумма затрат на плановый период 2013-2017 годы составит 23170 тысяч рублей, в том числе на 2013 год 4 миллиона тысяч рублей (400 проведенных кадастровых работ на земельные участки под многоквартирными домами).
        Исполнителем подпрограммы и основных мероприятий является муниципальное казенное учреждение «Агентство земельных отношений» городского округа «Город Якутск». Желающие оформить земельные участки под существующими многоквартирными жилыми домами могут подать заявления о проведении кадастровых работ на земельные участки в МКУ «Агентство земельных отношений» по адресу: г. Якутск, ул. Октябрьская, 20/1 (бывшая гостиница «Якутск»), каб. 101, окно №2 с 9.00 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.
        Пункт 2 статьи 8 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает, что права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом.
        Если после подачи заявления в Агентство земельных отношений будет представлена информация, что земельный участок уже сформирован и находится на кадастровом учете, то в соответствии со статьей 16 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и все входящие в состав объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. В данном случае рекомендуем вам обратиться в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РС (Я) по адресу: г.Якутск, ул. Ярославского, 37, телефоны: 39-19-60, 40-58-17.
        Если земельный участок не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса, то на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы госвласти или местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка. После проведения кадастровых работ Агентство земельных отношений выдает кадастровый паспорт земельного участка, и заявитель должен зарегистрировать его в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, 37, телефоны:
        39-19-60, 40-58-17. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета участок бесплатно переходит в общую долевую собственность собственников.
        Ирина ПОПОВА.

0
  • Ivanez
    Ivanez 23 июня 2013  

Какая никакая ГАРАНТИЯ!! А то ведь можно и ни с чем остаться, вон дома периодически полыхают.

0
  • Я 23 июня 2013  

Тоже живу в деревяшке

Так вот ни одна страховая компания не страхует дом, если возраст дома за 40 лет. Мне отказали.

0
    • Ivanez
      Ivanez 23 июня 2013  

Я не имею ввиду страхование

Посто чтоб не остаться у разбитого корыта, нужно собственникам объединиться и приватизировать землю под домом. Это и будет гарантией, что после поджога вы возместите убыток- перепродав участок. Так как участок приватизированнный ни одна компания не сможет на ней застроиться не выкупив у вас участок. Да и поджигать в таком случае не будут, я думаю.

0
      • Гена 23 июня 2013  

Чтобы приватизировать землю под домом, все жильцы должны быть собственниками квартир?

Вот стандартная чебэшка 16 квартир: 4-ре сдается внаём, хозяев найти трудно, доход они имеют и благоустроенное жилье своё. Хозяева 5-ти неприватизированных квартир тоже не горят желанием приватизировать землю, они меньше платят налогов и ремонт им делают УК т.к. они муниципальные. Можем мы 7 квартир провести собрание и подать документы?

0
        • Ivanez
          Ivanez 24 июня 2013  

Муниципальные квартиры отпадают-у них нет прав,

А вы запросто можете, семь это уже большинство.

0
          • Прохожий 24 июня 2013  

С математикой туго у вас :(, но мне кажется все квартиры д.б. приватизированы тогда на землю можно.

0
            • Ivanez
              Ivanez 25 июня 2013  

Муниципальные на приватизацию не могут претендовать- впринципе, так что они отпадают

И семь против четырех которые отказываются, это большинство! Муниципальные в расчет не входят, разве не понятно?

0
  • Устин 1 сентября 2014  

Сергеляхское шоссе, 11 км д5

до сих пор не снесли и похоже не собираются, так что незачем списки липовые публиковать

0
        Скрытый
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
Предложения и замечания