1 месяц на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
где купить ч/б пленки, проявитель, фиксаж и фотобумагу
1 марта 2012 23:12   5021
Ответов 31 Написать ответ
  • PavelS82
    PavelS82 1 марта 2012  

http://photosale.ru/fotomaterialy/

Могут EMS отправить или другой транспортной компанией. Подключай ICQ.
    431116054 Ирина - это их менеджер по продажам.

0
    • PavelS82
      PavelS82 1 марта 2012  

Кстати ч/б плёнка Kodak T-Max 100/135-36 была в ТЦ Московском.

0
      • RELE
        RELE 2 марта 2012  

по какой то безумной цене=))

0
        • PavelS82
          PavelS82 2 марта 2012  

В photosale.ru она стоит 220р. без доставки

В московском помоему 280р. И это нормально(я считаю). Слайдовую плёнку я вообще беру по 350 руб.за шт.(а ещё сюда приплюсовать химию так вообще...) сейчас на плёнку снимать дорогое удовольствие.
          Есть ещё Фотоаптека www.d-76.ru цены у них по-демократичнее, но по-доставке с ними пока неработал.

0
          • UV58
            UV58 2 марта 2012  

+1

www.d-76.ru

крупнейший по ассортименту интернет-магазин, именно по теме ЧБ.

0
  • Гарилас
    Гарилас 2 марта 2012  

в питере распродажа сейчас...а так тоже сам на D-76 заказываю, хорошо работают

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2028638&f=43 заказываю периодически у них тоже...

0
  • Sergey_36
    Sergey_36 13 марта 2012  

й

А кто нибудь Зенитом фотал ч\б плёнкой??? Как результат?

0
    • Гарилас
      Гарилас 13 марта 2012  

фотать не пробовал, просто фотографировал

результат: экранчика нет! )

0
    • caxa-gps
      caxa-gps 13 марта 2012  

Я в детстве фотографировал и печатал

вот сейчас хотел попробовать но с финансами пока туго

0
      • Гарилас
        Гарилас 13 марта 2012  

пленка сейчас дорогое удовольствие! все в прок заказать, дождаться, получить...

а результат по началу как в лото...."?" ) на 135 и 120й пока завязал, мне дешевле на формат снимать сейчас..

0
    • Sergey_36
      Sergey_36 13 марта 2012  

й

А я вот решил по эксперементировать) Купил Зенит ЕТ, объектив Юпитер 37А, вот решил попробывать. побывал с гелиусом 44, как то мутно и цветов мало. Сейчас вторую плёнку зарядил, с Юпитером буду пробовать, надеюсь получится) Если есть у кого опыт поделитесь)

0
      • PavelS82
        PavelS82 13 марта 2012  

На какую плёнку снимаешь, и где проявляешь?

0
        • Sergey_36
          Sergey_36 13 марта 2012  

Снимаю на Kodak ultramax 400.

После по результату гляну ели нормально то ч\б воьму. А проявляю в московском, но хочу попробывать на крытом рынке, там тоже проявляют.

0
        • Sergey_36
          Sergey_36 13 марта 2012  

Если не секрет

На какую плёнку снимаеш, и какой камерой???

0
          • PavelS82
            PavelS82 14 марта 2012  

С этого года снимаю только на узкий слайд.

Проявляю сам. Камера Nikon F90X.
            Последовательность зависимотси качества фотографий на плёнку:

1.Сама фотоплёнка(какая и как хранилась). Любительские плёнки расчитаны на длительное хранение потому изначально делаются с небольшим смещением цветового баланса и расчитаны на хранение при комнатной температуре, порой просроченная плёнка Fuji 100,200 даёт неплохие результаты(и то если её при хранении непережарили).
            Профессиональная плёнка сразу делается с правильным цветовым балансом и экспонированную проявлять её следует как можно быстрее, а если хранить то только в холодильнике(а при длительном хранении лучше в морозильнике). Разрешение у такой плёнки при сканировании хорошее(около 15Мп).

2. Правильность работы экспозамера фотокамеры ну и соответственно тех параметров(выдержки/диафрагмы) при которых происходила съёмка. У любительских плёнок есть такое понятие как фотоширота. Этот показатель характеризуется величной погрешности ступени экспозиции. Проще говоря Fuji 200 вы можете отснять как 400 или как 100 а результат будет тот же самый(проверено лично), а вот со слайдом так уже непрокатит.

3.Качество проявки. На мой взгляд тут самое главное химия. После проявки в наших лабах плёнка вся в царапинах, разводах, в мелких белых точках. Вначале проявили Kodak потом туда Fuji пихают, потом ещё я приду принесу какую-нибудь древнюю Конику. О каком качестве цвета может речь идти? Такую галиматью кое как спасает сканирование да ручная правка цветовых каналов. Поэтому проявляя и печатая фотографии в фотолабе Вы полностью зависите от сканирования на автомате и если повезёт от профессионализма оператора, кторый тоже не за просто так будет сидеть и править Вам цветовой баланс.
            Сейчас я сам проявляю и сканирую плёнку и результат просто небо и земля. Свои слайды я сканирую даже без ICE(функция устранения царапин), потому как их просто там нет.
            Кстати вот недавно выкладывал фотографии сделаные на слайдовую плёнку image
            А вообще лучше в личку пиши потому как то что написал это только поверхностно, а глубже так там вообще подводные скалы. Потому и многие кто решает пофоткать на плёночку закидывают эту тему сразу после первой-второй отснятой плёнки.
            На последок: В Московском проявляют только по процессу С-41 (цветная негативная плёнка), ч/б и слайды(процесс Е6) - непроявляют. На крестьянском проявляют в Олонхо, так что лучше туда сразу идти. Единственное место(по моему мнению) где очень хорошо проявляли плёнку это было в фотосалоне в Вигере на 1-м грузовом по Кальвице, но сейчас плёнкой они незанимаются.

0
            • PavelS82
              PavelS82 14 марта 2012  

Кстати

С плёнки Kodak Ultra max 400 ничего нормального так и неполучил. Плёнка очень контрастная, нет полутонов(при сильном увеличении заметно) маленькое разрешение. Тоже самое могу отнести это и ко всем любительским 400-кам(Kodak, Fuji, Konica). Хотя это может тоже очень зависить от качества проявки(а проявлял только в Московском). Для фоток 10x15 сойдёт и только. Думал всё как-нибудь заказать химию для проявки C-41, тогда бы возможно моё мнение об этой плёнки изменилось.

0
              • PavelS82
                PavelS82 14 марта 2012  

Фотолаборатории на Крытом и в ТЦ Московском на сколько я знаю принадлежат одной фирме.

Заметной разницы в качестве проявки (лично я) незаметил.
                Есть у них ещё профессиональная фотоплёнка Kodak Ektar 100, но вот только где её проявлять я тоже незнаю(наверно только самому) потому как у них проявленая плёнка по цветовому балансу уходит в красный, а в нете сканы этой плёнки, по цвету, смотрятся очень даже презентабельно. Всётаки мне кажется что-то у них не то с проявочными машинами. Может профилактика им нужна. Да и думаю что Ектар он ведь профессиональный(соответсвенно требовательный к процессу), а они же разную плёнку в своёй машине проявляют(и Кодак и Шмодак) могет ещё по этому у неё разбаланс.

0
                • Y 10 октября 2012  

Красный, ЕМНИП, от перегрева. Для ускорения проявки тмп подняли, наверное.

0
              • Y 10 октября 2012  

Все 400-и имеют реальную чувствительность в районе 280-350

Остальное получается пушем. Потому и цвета молодежные. Хочешь получить цвет, надо экспонировать по реальной чувствительности и пуллить. Ну, хотя бы экспонировать правильно.

0
                • PavelS82
                  PavelS82 10 октября 2012  

А вот это интересная информация.

Я не знал. Думаю когда-нибудь взять химию на C-41 и поэкспериментировать с портрой 400 и 800.

0
  • Y 12 октября 2012  

http://viewfinder.ru/forum/archive/index.php/t-11092.html

0
  • maxchemist
    maxchemist 21 сентября 2012  

Куплю отработанный фиксаж.

Здравствуйте. Извиняюсь, если не совсем в тему :) Мы покупаем отработанные фиксажные растворы. Цена -- 1000 - 2000 рублей за канистру 20 литров. Работаем со всеми регионами России, доставка за наш счет. С уважением, Максим, 89034723018, mamekh@yandex.ru
    Свидетельство о постановке на специальный учет №0050005414.

0
  • Семен Аманатов 21 сентября 2012  

насчет чб пленок

Ребята! те кто хочет снимать на чб пленку, кто умеет проявлять и имеет растворы! я как то уже писал полгода назад, никто не откликнулся, у меня валяется чб кинопленка Кодак, размотка по 120 метров в одной банке, штук 5 банок есть, чувствительность 50 исо, на улице пейзажи снимать самый раз! кинопленка по широте и по разрешению лучше чем любительские фотопленку.

за банку 2 т.р.

вобщем если решитесь звоните!

8 914 103 15 26

0
  • Барылас 10 октября 2012  

Помогите люди!

Люди кто знает московский или питерский сайт где проявляют и сканируют узкий слайд и проф. пленки с доставкой из нашего региона? Лежат несколько летних пропленок - нужно спасать!

0
    • PavelS82
      PavelS82 10 октября 2012  

Могу развести Tetenal E-6 на 0,5литров(с вас тара 4 бутылочки по 0,5)

хватит на 4-е плёнки 135, или 2-е 120-ки. Только если проявлять всё сразу(или сразу подряд, зависит от бачка). Химия - 1000 руб. Проявлять легко, объясню.
      89142629153 Павел.

0
    • asdasd
      asdasd 10 октября 2012  

Фотопроект в москве

зайди к ним на сайт и свяжись со Стасом Шеряковым, он скажет на какой адрес и как им отправлять пленки.

0
      • PavelS82
        PavelS82 10 октября 2012  

А там сам Стас Шеряков будет проявлять?

Или какой-нибудь молокосос, типа:
        - Ой чето я очкую впервый раз плёнку проявлять.
        - Да ладно тебе, вон возьми плёнки из Икутии, всё равно потом в лицо невыскажут что криво проявили, это же не плёнки Сергей Сергеича который тут к каждому кадру под лупой придирается:)
        - Эт точно, тогда ты проявишь плёнку Сергей Сергеича, а я эти с Севера. Чё там у них? FujiChrome. Ха проще лёгкого, берём химию С-41.......

Так что-то взбрело в голову. А так-то Фотопроект хвалят.

0
Ответ на тему: где купить ч/б пленки, проявитель, фиксаж и фотобумагу
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания