где купить ч/б пленки, проявитель, фиксаж и фотобумагу
caxa-gps  -  1 марта 2012 23:12   722
image
image

Ответов 31 Написать ответ
  • PavelS82
    PavelS82 1 марта 2012  

http://photosale.ru/fotomaterialy/

Могут EMS отправить или другой транспортной компанией. Подключай ICQ.
    431116054 Ирина - это их менеджер по продажам.

0
    • PavelS82
      PavelS82 1 марта 2012  

Кстати ч/б плёнка Kodak T-Max 100/135-36 была в ТЦ Московском.

0
      • RELE
        RELE 2 марта 2012  

по какой то безумной цене=))

0
        • PavelS82
          PavelS82 2 марта 2012  

В photosale.ru она стоит 220р. без доставки

В московском помоему 280р. И это нормально(я считаю). Слайдовую плёнку я вообще беру по 350 руб.за шт.(а ещё сюда приплюсовать химию так вообще...) сейчас на плёнку снимать дорогое удовольствие.
          Есть ещё Фотоаптека www.d-76.ru цены у них по-демократичнее, но по-доставке с ними пока неработал.

0
          • UV58
            UV58 2 марта 2012  

+1

www.d-76.ru

крупнейший по ассортименту интернет-магазин, именно по теме ЧБ.

0
  • Гарилас
    Гарилас 2 марта 2012  

в питере распродажа сейчас...а так тоже сам на D-76 заказываю, хорошо работают

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2028638&f=43 заказываю периодически у них тоже...

0
  • Sergey_36
    Sergey_36 13 марта 2012  

й

А кто нибудь Зенитом фотал ч\б плёнкой??? Как результат?

0
    • Гарилас
      Гарилас 13 марта 2012  

фотать не пробовал, просто фотографировал

результат: экранчика нет! )

0
    • caxa-gps
      caxa-gps 13 марта 2012  

Я в детстве фотографировал и печатал

вот сейчас хотел попробовать но с финансами пока туго

0
      • Гарилас
        Гарилас 13 марта 2012  

пленка сейчас дорогое удовольствие! все в прок заказать, дождаться, получить...

а результат по началу как в лото...."?" ) на 135 и 120й пока завязал, мне дешевле на формат снимать сейчас..

0
    • Sergey_36
      Sergey_36 13 марта 2012  

й

А я вот решил по эксперементировать) Купил Зенит ЕТ, объектив Юпитер 37А, вот решил попробывать. побывал с гелиусом 44, как то мутно и цветов мало. Сейчас вторую плёнку зарядил, с Юпитером буду пробовать, надеюсь получится) Если есть у кого опыт поделитесь)

0
      • PavelS82
        PavelS82 13 марта 2012  

На какую плёнку снимаешь, и где проявляешь?

0
        • Sergey_36
          Sergey_36 13 марта 2012  

Снимаю на Kodak ultramax 400.

После по результату гляну ели нормально то ч\б воьму. А проявляю в московском, но хочу попробывать на крытом рынке, там тоже проявляют.

0
        • Sergey_36
          Sergey_36 13 марта 2012  

Если не секрет

На какую плёнку снимаеш, и какой камерой???

0
          • PavelS82
            PavelS82 14 марта 2012  

С этого года снимаю только на узкий слайд.

Проявляю сам. Камера Nikon F90X.
            Последовательность зависимотси качества фотографий на плёнку:

1.Сама фотоплёнка(какая и как хранилась). Любительские плёнки расчитаны на длительное хранение потому изначально делаются с небольшим смещением цветового баланса и расчитаны на хранение при комнатной температуре, порой просроченная плёнка Fuji 100,200 даёт неплохие результаты(и то если её при хранении непережарили).
            Профессиональная плёнка сразу делается с правильным цветовым балансом и экспонированную проявлять её следует как можно быстрее, а если хранить то только в холодильнике(а при длительном хранении лучше в морозильнике). Разрешение у такой плёнки при сканировании хорошее(около 15Мп).

2. Правильность работы экспозамера фотокамеры ну и соответственно тех параметров(выдержки/диафрагмы) при которых происходила съёмка. У любительских плёнок есть такое понятие как фотоширота. Этот показатель характеризуется величной погрешности ступени экспозиции. Проще говоря Fuji 200 вы можете отснять как 400 или как 100 а результат будет тот же самый(проверено лично), а вот со слайдом так уже непрокатит.

3.Качество проявки. На мой взгляд тут самое главное химия. После проявки в наших лабах плёнка вся в царапинах, разводах, в мелких белых точках. Вначале проявили Kodak потом туда Fuji пихают, потом ещё я приду принесу какую-нибудь древнюю Конику. О каком качестве цвета может речь идти? Такую галиматью кое как спасает сканирование да ручная правка цветовых каналов. Поэтому проявляя и печатая фотографии в фотолабе Вы полностью зависите от сканирования на автомате и если повезёт от профессионализма оператора, кторый тоже не за просто так будет сидеть и править Вам цветовой баланс.
            Сейчас я сам проявляю и сканирую плёнку и результат просто небо и земля. Свои слайды я сканирую даже без ICE(функция устранения царапин), потому как их просто там нет.
            Кстати вот недавно выкладывал фотографии сделаные на слайдовую плёнку image
            А вообще лучше в личку пиши потому как то что написал это только поверхностно, а глубже так там вообще подводные скалы. Потому и многие кто решает пофоткать на плёночку закидывают эту тему сразу после первой-второй отснятой плёнки.
            На последок: В Московском проявляют только по процессу С-41 (цветная негативная плёнка), ч/б и слайды(процесс Е6) - непроявляют. На крестьянском проявляют в Олонхо, так что лучше туда сразу идти. Единственное место(по моему мнению) где очень хорошо проявляли плёнку это было в фотосалоне в Вигере на 1-м грузовом по Кальвице, но сейчас плёнкой они незанимаются.

0
            • PavelS82
              PavelS82 14 марта 2012  

Кстати

С плёнки Kodak Ultra max 400 ничего нормального так и неполучил. Плёнка очень контрастная, нет полутонов(при сильном увеличении заметно) маленькое разрешение. Тоже самое могу отнести это и ко всем любительским 400-кам(Kodak, Fuji, Konica). Хотя это может тоже очень зависить от качества проявки(а проявлял только в Московском). Для фоток 10x15 сойдёт и только. Думал всё как-нибудь заказать химию для проявки C-41, тогда бы возможно моё мнение об этой плёнки изменилось.

0
              • PavelS82
                PavelS82 14 марта 2012  

Фотолаборатории на Крытом и в ТЦ Московском на сколько я знаю принадлежат одной фирме.

Заметной разницы в качестве проявки (лично я) незаметил.
                Есть у них ещё профессиональная фотоплёнка Kodak Ektar 100, но вот только где её проявлять я тоже незнаю(наверно только самому) потому как у них проявленая плёнка по цветовому балансу уходит в красный, а в нете сканы этой плёнки, по цвету, смотрятся очень даже презентабельно. Всётаки мне кажется что-то у них не то с проявочными машинами. Может профилактика им нужна. Да и думаю что Ектар он ведь профессиональный(соответсвенно требовательный к процессу), а они же разную плёнку в своёй машине проявляют(и Кодак и Шмодак) могет ещё по этому у неё разбаланс.

0
                • Y 10 октября 2012  

Красный, ЕМНИП, от перегрева. Для ускорения проявки тмп подняли, наверное.

0
              • Y 10 октября 2012  

Все 400-и имеют реальную чувствительность в районе 280-350

Остальное получается пушем. Потому и цвета молодежные. Хочешь получить цвет, надо экспонировать по реальной чувствительности и пуллить. Ну, хотя бы экспонировать правильно.

0
                • PavelS82
                  PavelS82 10 октября 2012  

А вот это интересная информация.

Я не знал. Думаю когда-нибудь взять химию на C-41 и поэкспериментировать с портрой 400 и 800.

0
  • Y 12 октября 2012  

http://viewfinder.ru/forum/archive/index.php/t-11092.html

0
  • maxchemist
    maxchemist 21 сентября 2012  

Куплю отработанный фиксаж.

Здравствуйте. Извиняюсь, если не совсем в тему :) Мы покупаем отработанные фиксажные растворы. Цена -- 1000 - 2000 рублей за канистру 20 литров. Работаем со всеми регионами России, доставка за наш счет. С уважением, Максим, 89034723018, mamekh@yandex.ru
    Свидетельство о постановке на специальный учет №0050005414.

0
  • Семен Аманатов 21 сентября 2012  

насчет чб пленок

Ребята! те кто хочет снимать на чб пленку, кто умеет проявлять и имеет растворы! я как то уже писал полгода назад, никто не откликнулся, у меня валяется чб кинопленка Кодак, размотка по 120 метров в одной банке, штук 5 банок есть, чувствительность 50 исо, на улице пейзажи снимать самый раз! кинопленка по широте и по разрешению лучше чем любительские фотопленку.

за банку 2 т.р.

вобщем если решитесь звоните!

8 914 103 15 26

0
  • Барылас 10 октября 2012  

Помогите люди!

Люди кто знает московский или питерский сайт где проявляют и сканируют узкий слайд и проф. пленки с доставкой из нашего региона? Лежат несколько летних пропленок - нужно спасать!

0
    • PavelS82
      PavelS82 10 октября 2012  

Могу развести Tetenal E-6 на 0,5литров(с вас тара 4 бутылочки по 0,5)

хватит на 4-е плёнки 135, или 2-е 120-ки. Только если проявлять всё сразу(или сразу подряд, зависит от бачка). Химия - 1000 руб. Проявлять легко, объясню.
      89142629153 Павел.

0
    • asdasd
      asdasd 10 октября 2012  

Фотопроект в москве

зайди к ним на сайт и свяжись со Стасом Шеряковым, он скажет на какой адрес и как им отправлять пленки.

0
      • PavelS82
        PavelS82 10 октября 2012  

А там сам Стас Шеряков будет проявлять?

Или какой-нибудь молокосос, типа:
        - Ой чето я очкую впервый раз плёнку проявлять.
        - Да ладно тебе, вон возьми плёнки из Икутии, всё равно потом в лицо невыскажут что криво проявили, это же не плёнки Сергей Сергеича который тут к каждому кадру под лупой придирается:)
        - Эт точно, тогда ты проявишь плёнку Сергей Сергеича, а я эти с Севера. Чё там у них? FujiChrome. Ха проще лёгкого, берём химию С-41.......

Так что-то взбрело в голову. А так-то Фотопроект хвалят.

0
        Скрытый
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
Предложения и замечания