logo
Войти
Оружие
6 апреля 2013
Аким
оружие Franchi Affiniti
У кого Franchi Affiniti ваши отзывы.
[Сообщение редактировалось]
Ответить
8 апреля 2013
zelta_z
у меня есть, но еще не пробовал стрелять
а так очень легкое - 2,8 кг. Механизм от Benelli, сделано в Италии. Ствол тоже Benelli. Вообщем, тот же Benelli только под другим брендом, я так понял, что для Северо-Американского рынка. А что есть желание приобрести?
P.S. Буду пристреливать скоро.
8 апреля 2013
Сыр5ан
Есть у братанов Френчи Предаторы
так они в каждую весну мучаются с патронами,есть мнение что ружья чересчур капризные.Про твой Френч ничего сказать не могу.
8 апреля 2013
zelta_z
правильно будет Фрэнки
30 апреля 2013
Sem74
как раз таки Франчи а не Фрэнки!
Итальянская оружейная компания Луиджи Франчи находится в Форначчи, в Брецце, на севере Италии. Со средних веков этот район знаменит своими оружейниками.
6 мая 2013
zelta_z
Давай спорить не будем. Поправлю только сам себя.
На итальянском и английском читать правильно будет "Франки". Но пусть будет сахалы "Франчи". Также как Краун - Кроун, Альфард - Альпхард. :)
5 декабря 2014
Итальянец
Франки правильно. Pinocchio - мы все знаем что произноситмя Пиноккио
1 июля 2013
авто
франчи аффинити
Я стрелял отличное кучное ружье. Купил 20.06.13 отстрелял три пачки - доволен.
12 ноября 2013
hetzer
Правильно будет Франки
а патроны Фиокки!
Франки предатор видел в деле хорошее ружье.
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2687941&f=324
[Сообщение редактировалось]
15 ноября 2013
саа
франчи
В центральных сми так и называется франчи. А некоторые механизмы делают в турции входит в холдинг беретта.
15 ноября 2013
hetzer
неважно как русские пишут
главное сами итальянцы как говорят.
15 ноября 2013
franchi instinct ls
является
обладателем награды "Оружье года-2012"
29 ноября 2013
strekal
Купил данное ружье весной этого года
Сначала хотел взять Фабарам xlr но после все таки решил инерционку, на бенелли не потянул бюджет взял Фрэнчи Аффинити)))Охотился весной и осенью. Ружье отличное! Сначала стрелял Главпатроном 32 гр. дробь 5, нормально. После купил Фиоччи 32 гр. дробь 4,5 вообще отлично)
п.с. со мной вместе друг взял Фабарм xlr, так у него после весенней охоты нарекламированное покрытие софт тач стерлась)
Бери Фрэнчи не пожалеешь!
29 ноября 2013
romkp
тоже хочу приобрести франчи аффини, где брали?
30 ноября 2013
strekal
Брал в Москве, магазин 13 калибр. 13k.ru
30 ноября 2013
romkp
спасибо за информацию!
1 декабря 2013
франчи
123
за сколько брали,можно ли заказать через интернет.
3 июня 2014
Bratlex
у хлр покрытие слазит - ага
не покрытие же стреляет :) ерунда
19 мая 2014
михалычч
Мужики, скажите у какой модели: Фаст, Предатор или Аффинити
спусковая скоба сделана из металла? и бывает ли с высокой планкой?
25 мая 2014
mishgun
эфинити в черном пластике бывают с высокой планкой
но в Якутске не видел,может кто встречал ?
3 июня 2014
иванычч
где купить в городе?
5 июня 2014
кусчут
умничать не буду
но правильно будет ФРАНКИ и механизмы от предатара и аффиниты подходят к друг к другу ,отличий нету, проверено!!!
5 июня 2014
кусчут
кстати в деле оба
очень даже отличные ружья, отказов не разу не видел, это со стороны, сам владею другим итальянцем
16 июня 2014
11111
вот недавно купил аффинити
За 68000 в охотнике! Пока не стрелял, надеюсь что не подведет
3 декабря 2014
JSeven
умничать не буду
Не правильно будет скорее уж предатор, но никак не предатар, и Affinity читается как угодно, но только не как "аффиниты"
10 июля 2014
CREST
-
тоже недавно купил аффинити
надежное инерционное ружье, производство италия, концерн бенелли кстати. Можно сказать что бюджетный вариант бенелли.
12*76, ствол на 760, в комплекте 3 дульных сужений 1,3,5 и есть несколько пластиковых вставок для регулировки угла приклада
количество патронов 4+1 (ограничитель нужно убрать)

Пока настрел 100 патронов, 34 и 32 гр, автоматика не подводила, тьфу3)
13 августа 2014
Ахмед
как резкость боя ? кучность ?
13 августа 2014
CREST
выводы делайте сами
image

конечно очень субъективные данные с учетом кривизны рук стрелков))
15 сентября 2014
Lbvf1
чоки разные же
3 августа 2014
Д
для левши
можно ли поменять предохранитель у этого ружья на левшу?
4 августа 2014
CREST
-
насколько я знаю, такие ружья есть в исполнении для левшей
29 августа 2014
11111
ружье отличное)))не пожалел что купил
вот хочу удлинитель магазина купить, пока не нашел(
15 сентября 2014
DNIKO
Franchi Affinity Camo Max5
Владею этим ружьм Franchi Affinity Camo Max4. Хорошее ружье. Для Европы Franchi Affinity делают с криочоками и низкой прицельной планкой (70 мм длина чока). Для Америки планка высокая, и мобилчоки (50 мм) и есть в варианте Camo Max5. Что касается произношения, то правильнее будет на языке производителя, хотя и американцы тоже произносят Франки Аффинити.
http://www.youtube.com/watch?v=2xnIrdbDLLE
http://www.youtube.com/watch?v=cyzMw1UfL9k
2 декабря 2014
владимир
купил франки аффинити
купил пару дней назад, ездил стрелять зимой в -30 градусов, стрелял разными дробьями, безконтейнерным,с контейнером,длиной 70,76,магнум, полмагнум, обычной, нариканий нет, ни разу ни клинило.тьфу тьфу тьфу.=).
вот там пишут про снятие ограничителя,как снимают?
2 декабря 2014
Афанасьич
Планка высокая?
И где взяли и за сколько?
2 декабря 2014
yorkfield
в Россию везут низкую планку
2 декабря 2014
yorkfield
кольцо стопор есть в магазине, спец круглогубцами попробовать можно
image
2 декабря 2014
yorkfield
кто за сколько взял?
2 месяца назад брал за 65тр черн синт, доллар шалит однако...
3 декабря 2014
инфинити
а где купили ,почем ?
удлинитель магазина в комплекте идет ?
5 декабря 2014
zrenzyby
тоже приобрел
Такое ружьё недавно недели не прошло, брал за 57 тыс. На 202, пристреливал в тире байанай, чок кучность нормальная, отдача конечно не слабая но привыкнуть я думаю можно, от стрелял пару пачек дроби 32 г. #3,#5, био, и пули пачку может с не привычки показалось что чуть высит,
5 декабря 2014
zrenzyby
продолжу
А так от стрелял без проблем хотя пару пачек это не показатель но все же, весна покажет что и как, буду отписыватся по мере эксплуатации, и буду ждать отзывы других владельцев.
5 декабря 2014
инфинити
сегодня был на 202 в 202 калибре
Franchi Affinity black synt стоит 73 150 руб, вы ошибилсь с ценой ???
5 декабря 2014
Афанасьич
Это сегодня все подорожало
Так что это еще ничего. Дальше будет еще дороже.
6 декабря 2014
zrenzyby
202
нет с ценой я точно не ошибся могу чек показать. покупал 27-го за 56900 руб. сегодня сдал доки на разрешение на ношение через 2 недели будут готовы, если сейчас 73 тыс. то я успел, 16 штук на дороге не валяются, курс как бешенный вот и цена не угадаешь.
7 декабря 2014
zrenzyby
franchi affinity
Выбрал данное ружьё т.к. 1:является инерционным; 2.в наборе с ружьём идут регулировочные прокладки под приклад в кол-ве 4 штуки; 3.вес ружья; 4.можно удлинить магазин; 5.есть под калиматор гнезда; 6.Ну и цена приемлемая для итальянца
8 декабря 2014
инфинити
кейс в наличии идет или в коробке?
а удлинитель магазина
8 декабря 2014
zrenzyby
коробка, и удлинителя нет в комплекте
8 декабря 2014
zrenzyby
13 декабря 2014
zrenzyby
ещё добавлю
Кстати вес данного ружья 3,175 кг
14 декабря 2014
mishgun
сегодня забрал с БЦ по труда за 70300 руб.
в варианте camo max5 , ружье классное,прикладистое ,качество исполнения на высоте.Кстати,планка не низкая,а скорее средняя.В планах купить кейс и заказать затыльник с гелевым сердечником.
16 декабря 2014
МихалМихалыч
Поздравляю
16 декабря 2014
zrenzyby
поздравляю с приобретением
Интересно у твоего и аффинити одинаковые затыльники? Тоже хочу заказать, дай знать когда заказывать будешь
16 декабря 2014
mishgun
спасибо
не понял вопроса про затыльники ? у меня аффинити и есть :))
по затыльникам здесь
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/ctgy/franchi-recoil-pads
19 декабря 2014
zrenzyby
когда заказывать будешь?

mishgun позвони, тоже хочу заказать 89241700578
24 декабря 2014
zrenzyby
цевьё
У моего цевьё чуть чуть люфтит, может у кого было такое кто как боролся сэтим поделитесь
25 декабря 2014
zelta_z
у меня тоже ходит. Разболталось быстро что-то.
25 декабря 2014
mishgun
У меня вообще четко сидит,без намека на люфт (ттт)
Видел люфт цевья на бенелли м2 и рафаэлло в дереве
25 мая
11111
zrenzyby, у меня тоже чуть2 люфтит!
25 декабря 2014
CREST
на ганзе есть тема
http://forum.guns.*u/forummessage/60/1341724-0.html
может что нибудь полезное прочитаете

у меня camo max4. Интересно чем отличается от camo max5?
25 декабря 2014
mishgun
Расцветкой,макс4 более теплый оттенок
Макс5 холодный
6 апреля
DNIKO
Отличаются фоном. И на мах-5 убрали листья, оставили только болотную траву.
image
image
26 декабря 2014
strekal
Люфт есть у пластика, у дерева нет
А так ружье супер! Хочу купить удлинитель магазина, в Якт не нашел буду в Москве брать они там от 2500 осенью были
26 декабря 2014
mishgun
В смысле он потом появляется?
У меня пластик и люфта нет
23 января
timon66
Тоже люфтит
У меня тоже люфтит. Брал Franchi Affinity Camo Max4 в Охотнике на Яросклавском за 70 тыр прошлой весной.
zrenzyby у вас модель может какая нить другая?
28 января
владимир п
франки аффинити
В якутске ни где нет удлинителя магазина?
Тоже брал франки аффинити в ноябре 2014 в 202 калибре покупал за 59000 помоему.в ноябре скидки были 15%.вот из за этого и снизилась.ходил в байанай центр там 70т.рб стоило.ездил в 40 градусный мороз пострелять.ни разу ни заедало.стрелял-70,76 патронами бесконтейнерный.с контейнером.кортеч.1.3.5.дробь.магнум.полумагнум.обычный.рад был что ни разу ни клинило.в общем доволен😁.хочу удлинитель купить.но с этим долларом ни скоро удлинитель к нам приедет
28 января
владимир п
друг в декабре
Друг в декабре покупал за 70т.рб цена была со скидкой в 10% Тоже с 202 калибра.
30 января
Стрелок
Украина
Люфтит цевье? приклей тонкую самоклейку на него и все пройдет, такая же фигня, А в целом аппарат супер!
28 января
аноним
оружие Franchi affinity
Ребят на уток какую насадку используете
28 января
владимир п
франки
Лучше 3 или 5 надеть
30 января
Стрелок
Франки
Ружишко Franchi Affiniti CAMO MAX4 куплено мной в августе 2014 года под утиную и ходовую охоту. Оправдало себя на 100%. Легкое, прикладистое непереборчивое к навескам дроби, что правда то правда не стрилял навеской в 24 грамма. 26г(самозаряд) 28г и выше с упора в плече перезаряжает отлично. Пристреливал навеской в 30г расстрелял 50 патронов(вошел в азарт:))) первый выстрел произвел навеской 28 г. не перезарядило, но меня в магазине предупредили, что малая навеска в первый раз не перезарядит (не претертые детали)так и вышло после расстрелял 5шт по 30г, а потом снова поставил 28г, только успевал перезаряжать. К открытию на утку в августе уже был готов). Кучность, супер, каждая насадка сответствует процентной таблице попадания. В комплекте было 3 насадки *,***, ****, докупил еще 2, **-под зайца и***** - под пулю на кабана, но больше всего в наших условиях охоты мне нравится ***(полу чек) - оптимальная на фазана дробью№5-7 до 30м, зайца№0-000 от 50-80м,на утку №5 стрелял до 50м - падает.
2 февраля
Morgunov
поздравляю
а 5-ка контейнер или бесконтейнер,какая навеска?
30 января
Стрелок
Украина.
Franchi Affiniti стоит своих денег. Брал в 2014 году за 17,500грн(1458$)при доларе 12грн/1$ - не жалею!!
5 февраля
123
Франки, Фабарм XLR-5 много слышал что низят
Так это получается самый "сложный" выстрел, если ружье низит. Брать за такие деньги и мучаться стрелять?
6 февраля
Авери
Мой фабарм
не низит. Скорее ствол кривой, смотрит вверх )
10 февраля
Франчи предадтор
сколько сейчас стоит афиинит ?
10 февраля
123
84т.р. это если еще найдешь в продаже
6 апреля
,Франки
в 202 были
5 мая
uljucka
Поздравляю всех с приобретением "итальянца". У меня "Franchi Affinity" - Wood (дерево). Отстрелял прошлой осенью порядком 300 выстрелов, ни единой осечки тьфу3, цевьё сидит плотно не люфтит. Ружьё лёгкое отдача есть, но привыкаешь сразу, стрелял главпатроном 32г. потом взял чеддите тордо тоже 32, разница сразу практически без подранков. Резкозть боя по сравнению с нашим мц на порядок выше. Брал в охотнике на Ярославского за 71т. Не жалею о покупке инерционки, но есть один минус напыление тонковато местами подтерлось. И это скорее моя вина возил в лодке. Приклад регулируется проставками и есть нарезки под коллиматор.
5 мая
yorkfield
Тоже есть царапинки на стволе, думаю на осень замотать клейкой лентой
image

вот узнать бы какой и как ставится коллиматор...
8 мая
андрей
Вчера 07.05.2015г. стал счастливым обладателем Franchi Affiniti. Сразу же вышел в поле и отстрелял данный девайс.Отстрел производил пулями гуаланди на расстоянии 50 метров.Получилось куда прицелился туда ипуля и легла. Я в восторге. Стрелял с получека. С целиндра пробовал , нопуля выше ушла на 10см. примерно.
15 мая
uljucka
Незнаю как вы, но в своим п/а пулями стрелять не буду.
24 мая
Эвка
у меня френчь предатор уже18лет охотелся на савере за висну1000 патронов как скуста и не разу птфу неподвило щас уже дембиль стаит в сейфе как новае. щас сс. нехуже. делаете вывады.
25 мая
11111
в весной несколько раз заедала! не знаю из за чего, но заедала! несколько раз из магазина не подавал патрон! стрельнул, второй уже нет! затвор открываю а там пусто! главное боек бьет! до этого такого еще не было, нормально работала! чищу регулярно!
26 мая
zrenzyby
навеска патрона какая? у инерционок навеска желательна не ниже 28 гр.
Этой весной обкатал таки своего франча, ни одного сбоя ни осечки, бой отличный стрелял главпатроном 32 гр. ружьём доволен. Цевьё так и люфтит чуток но охоте не мешало, ну всё равно буду как нибудь исправлять. Друзья того же мнения что и я говорят легкий и прикладистый как игрушечный, с таким ружьём пешком гораздо легче ходить по болотам и лесам.
26 мая
11111
zrenzyby, стреляю главпатроном 32 - 36 гр.
Вчера, 14:41
CREST
Удлинитель магазина видел недавно в охотничьем магазине в Автовокзале
Вчера, 22:39
zrenzyby
приобрёл зимой кейс от бенелли, отлично в него входит наш франчиimagehttp://media.ykt.ru/upload/photo/2015/05/29/normal/DSC_0063.jpeg