logo
Войти
Детское здоровье
11.08.2012 (09:20)
Зилола
У кого на голове гемангиома,плиз,помогите!
Дочке щас 2мес.гемангиома вышла кода ей было 2недели.нам прижигали азотом.но так как она у нас находится на голове,совсем рядом с родничком,мне кажется,хорошо не прижгли.вродеб после обработки марганцовкой корочката тvспvтэ.но болячка все равно мягкая,и чуть опухшая.на голове операцию делают?
Ответить
14.08.2012 (09:35)
*
точно гемангиома?
нам сначала сказали гемангиома, а оказался невус, на затылке почти бледная точечка
врачи сказали подождать-понаблюдать до школы
14.08.2012 (10:42)
!!!!
Гимангиома за ушком
они сначала не глубоко прижигают. у нас за ушком уже два раза прижигали,но уже глубоко,Тоже осталось пятно,препухлось белая,вот в августе пойдём на осмотр,мне кажется что она опять начинает проявляться даже врач наш сказала,а вообще она может появляться не один раз.Я знаю что её могу даже оперативным методом удалять но это уже на усмотрение врача хирурга гематолога.
14.08.2012 (17:08)
Зилола
!!!!
А вам как давно прижигали?и когда снова выйдет?не лучше ли,сразу на операцию?а то нам на пол года в алма-аты.
17.10.2012 (16:12)
Тутси
У дочери тоже в возрасте 2 недель появилась кавернозная гемангиома возле родничка
начала интенсивно расти ив возрасте 3 месяцев была уже диаметром в 1 см, нас направили на операцию в МЦ в отделение нейрохирургии. Операция под общим наркозом длится минут 10-15, в операционной около часа была. Операцию и наркоз перенесла хорошо. Сейчас нам 1 г и 3 мес рецидивов больше не было ттт
24.10.2012 (00:27)
щастливая
у сына с рождения
висогун у84ээ 2 пятна есть. В роддоме сказали вроде гемангиома и подождать до года улатарн со5ун наблюдайдан диэбитэрэ. Бастаан кып кы4ыл этэ иринэлэх прыщик курдуктарда5а, размера улапатах.Билигин ему 8месяцев, ол пятно манан, там еще волос не ростет, шрам кудук. Ол обз прижигайдатыаха нада да?
24.10.2012 (01:34)
тоже мама
у моей дочи тоже была гемангиома
аж в 4 местах. операцию делали в МЦ. которая на голове было удалили, а на остальные сделали прижигание азотом или чем то короче ужн не помню (5 лет назад). шрам остался жесткий((. Доча комлексует, все спрашивают от чего это, как будто мы виноваты(( всем приходится объяснять)). Короче надо сначала наблюдать если не увеличивается. то надо подождать до 2-3 лет, некоторые сами исчезают оказывается. У сестры двоюродной была гемангиома очень большая, но те давние времена возможности оперировать не было, так она сама потом исчезла...
25.10.2012 (01:55)
зилола
а куда в мед.центр подходить?
мы до сех пор мучаемся.не знаю что сделать.там же наверное все анализы нужны.а у нас еще шум в сердце.боюсь наркоза.
25.10.2012 (16:33)
тоже мама
мы с улусной поликлиники взяли направление в МЦ.
потом там проходишь всех специалистов, сдаешь анализы. специалисты хорошие, по анализам и по узи направят, подлечат прежде чем сделают оперпацию. если тем более есть шум в сердце надо обследоваться. наркоз ставят не уколом, а как ингалятор корче не знаю как правильно))).операция длится всего 20-3- минут. очень быстро.