logo
Войти
Общий форум
21.07.2012 (20:23)
superbrodyaga.zateynik
Кто нибудь ездил работать вахтовым методом в Сахалин?
Рылся в "требуются на работу" натолкнулся на объявление о наборе в Сахалин, стоит или нет? Перерыл интернет нашел не очень лестные отзывы... Вот в раздумьях...
Ответить
22.07.2012 (12:59)
я
про Сахалин
Куда и кем? Я работал три года в Сахалинской области. Что именно интересует?
22.07.2012 (18:23)
superbrodyaga.zateynik
.
В какой то "рыбкомбинат" обработчиком рыбы...интересуют условия проживания,выполняют ли свои обязанности работодатели, климат, погода, население. За ранее спасибо
22.07.2012 (19:29)
я
на рыбокомбинат надо ехать по умному
во первых есть нормальные хъозяева- и платят норма и проживание и проезд бесплатный. Есть ***-хозяева - и проезд удержат и обеды платные и работать по 16 часов придется и всякие штрафы придумают.
Точное название рыбозавода дай и когда ехать зовут? -потому что разная рыба- разные сроки и оплата разная
22.07.2012 (20:29)
superbrodyaga.zateynik
.
"Рыбокомбинат Островной" Сахалин о.Шикотан.
Недавно туда отряд студентов уехал, переписывался с одной из них, говорит условия не очень. Сроки с августа до ноября. В инете читал про них были пару случаев когда работники не могли вернуться домой из за поломки корабля, и как один рабочий добирался до родины за свои счёт и на своих двоих...
22.07.2012 (20:39)
superbrodyaga.zateynik
.
Первый случай, да, бывает всякие поломки...
А насчет второго мог и сам работник накосячить... В общем сомнения охватывают меня...
23.07.2012 (07:43)
я
Как раз один год я там и трудился
Хозяева-москвичи,экономят на всем.Есть две общаги благоустроеные, душ и туалет общие.Кормят плохо. Если поедешь-с собой плитку и кастрюли и сковороду обязательно!Там есть цех заморозки-пять аммиачных холодильника старых и десять новых- в месяц примерно по сорок тысяч там зарабатывали пять лет назад. Есть икорный цех-если рыбы много будет и хорошая бригада и мастер-по полтиннику и поболее можно- но это 2 месяца всего. Консервный цех- там в основном бабы, мужиков человек десять-станочники,электрики и тд.Туковый цех-можно бабла поднять-но условия невозможные-вонь и смрад. Еще вопросы есть?
23.07.2012 (09:31)
superbrodyaga.zateynik
.
А какие нибудь мобильные операторы там есть?
23.07.2012 (14:11)
я
Когда был я-не было
но обещали поставить вышку-какого оператора не знаю.Если там есть стройотряд наших-найди в штабе цифры и позвони как там
23.07.2012 (23:26)
superbrodyaga.zateynik
.
Я им на почту написал сказали есть... Ладно была не была... Если успею с медосмотром то поеду, если нет то нет... Спасибо за консультацию
24.07.2012 (10:11)
кеша
нас и здесь неплохо кормят
08.05.2013 (14:05)
ВИТАЛИЙ
ВАХТА САХАЛИН
УСТРОИЛСЯ НА ВАХТУ НА САХАЛИН НА РЫБУ, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ ДО 20 МАЯ ЗАПЛАТИЛ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО 1500Р, СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ МЕД КОМИССИЮ,ТРУДОВУЮ КНИЖКУ И САН МИНИМУМ ЗА СВОЙ СЧЁТ, СКАЗАЛИ ВСЁ ВЕРНУТ. УСТРАИВАЛСЯ В Г БЛАГОВЕЩЕНСКЕ В ФИРМЕ СТАТУС (В ДОМЕ МОЛОДЁЖИ)ВАХТА 4 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТА ОБЕЩАЮТ СТАБИЛЬНО 40000 В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛОВЛИ И ВЫШЕ ДО 75000 СТОИТ ЛИ МНЕ ВООБЩЕ ЕХАТЬ? И КТО НИБУДЬ УСТРАИВАЛСЯ НА ЭТОЙ ФИРМЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!
21.08 19:13
Рыбообработчик.
Сахалин (рыбообработчик)
Я ездил в 2014г. от компании "Монолит" рассказывали что там очень хорошо,проезд бесплатный отличное жильё бесплатное питание работа по 12 часов,но на самом деле с нас удержали проезд,жильё какой-то барак на 10 человек непонятное постельное бельё,матрасы влажные которые сушить надо,там постоянно пасмурная погода была,питание не очень 3 раза в день и то какая-то баланда. По приезду на Сахалин база ООО"Взморье" у нас под предлогам подписание трудового договора собрали паспорта и не отдавали пока мы не отработаем потрачиные деньги за проезд.Когда не было рыбы нас отправляли на соседнюю базу там мы как бы калымили но расчет так и не получили.Обратно ехали за свой счет звонили домой отпровляли нам деньги.НАРОД НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ТУДА!!!
24.07.2012 (13:01)
я затейнику
не забудь лекарства разные
рыболовное возьми-там здорово корюшка,окунь терпуг, камбала ловится.
Одежду возьми плохую-потом чтобы не жалко выкинуть было. Если мастер Петровна будет- смело иди к ней-хорошая тетка и справедливая
03.06 19:47
Мария
название этого завода
Где именно он находится? есть контактные данные?Спасибо!
02.08.2012 (09:34)
я тоже хочу ехать
сахалин
как и куда подойти?
02.08.2012 (17:24)
О
В раздумье
Здравствуйте я тоже в раздумье поехать или нет подскажите пожалуйста я вот через агенство хотела поехать может ли это агенство дать мне гарантий что там все оплатят т.е проезд питание зарплату
Цитата:
11.05.2013 (15:57)
Алексей
.
хочу на лето поехать на заработки подскажите какие документы нужны и как найти хорошо оплачиваемую работу
11.12.2013 (21:51)
Евгения
нужна помощь
Сахалин,вахта рыбообработка,кто работал там, кто осведомлен. з/п реальна, кидают часто? девушкам тяжело работать? Ребят, посоветуйте- помогите. страшно. но надо
05.01 14:19
ольга
работа
Живу на Сахалине и сталкивалась много раз с тем что хозяева рыбзаводов кидают работяг. На Курилах это тоже практикуют. Условия ужасные, я работала во многих местах. Работать приходиться очень много, тяжело очень. Мы местные теперь не работаем на рыбе, надоело кидалово, зазывают с материка и разводят их по полной. Не верьте вы агенствам. Если бы было все хорошо и деньги платили, как они обещают в начале,то местные бы работали и не надо было бы зазывать из далека. Советую, не надо тратить свое здоровье и работать на карман ушлых козлов.Но дело ваше, в жизни надо все попробывать.
26.01 19:28
геннадий
ответ
В макарова Нармально у сафрона
09.04 04:56
Вера
Сахалин
Я уже 2 раза была на Сахалине по переработке рыбы ,согласна тяжело,но питание ,проживание и дорога в один конец оплачивается,Главное попасть в нужное место,А Сахалин манит и в этот год снова едет у нас команда с г.Ижевска .Желающие есть,без вредных привычекс 25 до 50 лет пишите на эл почту pchelka-verok@mail.ru
23.04 14:39
мариЯ
про работу на сахалине
07.05 19:00
Ульяна
сахалин
Здравствуйте у меня мама хочет ехать на сахалин с Ижевска! она ездила в офис в Ижевске ей сказали дорогу оплатить заранее 15000 как думайте ее не кинут? и стоит ли вообще ехать ей 55 но работы не боится и очень хочет поехать!
15.04 01:37
Наталья Иркутск
Нуждаюсь в советах!
Здравствуйте! Предлагают ехать на Островной рыбообработчиком, хочу услышать Ваши мнения!Интересует любая информация! может кто посоветует другие какие-нибудь рыбзаводы! Очень благодарна буду за Вашу помощь!моя почта: dobraja.mama@yandex.ru
15.04 08:44
добросовет
будешь с хозяевами рыбзавода как добрая овечка, они тебя обманут, кинут и обсчитают.
Внимательно читай трудовой контракт, каждое предложение обдумывай, и не бойся подать в суд, если станут нарушать условия договора.
09.05 00:51
рыбная вахта
были знакомые
в общем сделал выводы: всё зависит от оттого,куда попадешь.зарплата не ахти,при такой потогонной системе,считай почти без выходных.поэтому поставил крест на этой затее
23.05 00:59
Алена
рыбообработка
Здравствуйте форумчане! Я из Украины посоветовали поехать на о. Итуруп в " Курильский рыбак" может кто-то работал там, подскажите, как там? Возможно у кого-то есть предложения в команду, еду с мужем нам по 23 года, мы трудолюбивые.
30.05 03:53
паша
работа
Привет всем я гр украины, мне 28 лет кто едит, на курилы пишыте на еле Garavoj@mail.ru, может вместе рискнём
19.07 01:57
юрий
работа
привет павел, прочитал твое сообщение что хочешь поработать на сахалине,а у меня есть вопрос ты раньше был там и кем бы хотел работать.Мне довелось работать водолазом на добыче,это было в 90-х,но я и сейчас бы не отказался.,но много времени утекло какая сейчас обстановка плохо представляю,а у тебя есть кто из знакомых.Что думаешь.
19.07 02:01
юрий
работа
привет павел, прочитал твое сообщение что хочешь поработать на сахалине,а у меня есть вопрос ты раньше был там и кем бы хотел работать.Мне довелось работать водолазом на добыче,это было в 90-х,но я и сейчас бы не отказался.,но много времени утекло какая сейчас обстановка плохо представляю,а у тебя есть кто из знакомых.Что думаешь.
пиши на почту здесь меня не бывает e-mail akvazar111@mail.ru
03.06 23:30
электрик
ответ по курильскому рыбаку
В 2012г. в курильском рыбаке было неплохо. сам работал. свежее информации у меня нет.
24.05 10:58
серый
про итуруп
там сам не работал, но работали знакомые в 2008-2009 гг. вроде понравилось- они все с опытом были. примерно по 60-70 в месяц выходило. но за эти деньги пахать и пахать!!! удачи
14.06 18:46
СветланаП
Товары для мыловарения и свечей дешево
http://svetlichok.tatet.ru Приглашаем в ***** товаров для мыловарения и свечей. У нас Вы найдете: мыльную основу, красители и пигменты, формы силиконовые и пластиковые, эфирные масла, люфу, свечной гель, парафин и многое другое. Заказы обрабатываются и доставляются быстро!!! Доставка по всей России (почтой, автобусами, транспортными компаниями, курьером). Цены Вас приятно удивят.
19.07 13:40
Олька
раота на Сахалине
привет ребят, так стоит ехать на заработок туда или нет? читаю и вижу, что у людей только разочарование