logo
Войти
Компьютеры
04.07.2012 (00:29)
ваня
в каком магазине продают качественный нотбук по низким ценам в якутске
в каком магазине продают качественный нотбук по низким ценам в якутске
Ответить
04.07.2012 (04:03)
Yahve
ТРК Туймаада 1 таж магазин Apple... удачи...
04.07.2012 (20:11)
Bug
железная логика!
"качественный нотбук" = "по низким ценам"
Вы что, решили его по частям собрать? О_О

А если надумаешь целиком брать, то вот ссылка, в одном из Магазинов началась скидка =))) удачи! да и вроде везде Оо
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=793342&f=44
04.07.2012 (20:16)
Bug
ну или тебе сюда =)
05.07.2012 (14:03)
Василий
К сожалению ни в каком.
В нашем городе во ВСЕХ магазинах продаются только некачественные ноутбуки и по очень высоким ценам.
05.07.2012 (14:06)
Quasar
+100500
05.07.2012 (15:33)
Yahve
да гоните вы! =))) цены у нас порой ниже москвы... да не китай конечно...(+)
зато адаптированы для России и есть гарантийные мастерские... так што за голословные утверждения вам неут... =)))
05.07.2012 (15:50)
Quasar
А мы и не гоним:)
Местные магазины возят по большей части один хлам, а по настоящему классные аппараты имеют не хилую такую наценку. В связном бывают неплохие предложения + доставка бесплатная, в ДНСе изредка что то интересное встречается, но это как правило исключение...

Одним словом печаль:/
05.07.2012 (20:54)
LOL
жжешьь
что по твоему личному мнению стоящие аппараты?
Вечно советуешь MSI в дешевом корпусе и с топовой начинкой. Может быть смотреть на Alienware не раз упомянутый в последнее время? Так стоимость их 17" моделей начинается от 90т.р. Кстати в дисплее 1 маленький алиенвар пылится уже не первый месяц- чего же не покупают его??
Давай учтем что далеко не все люди заядлые игроманы и, ИМХО, их потребности вполне перекрывает тот ассортимент который есть на полках местных магазинов.
05.07.2012 (21:28)
Quasar
LOL, я так понимаю ты и есть представитель магазина чей ассортимент перекрывает потребности большинства пользователей?
Цитата:
Вечно советуешь MSI в дешевом корпусе и с топовой начинкой.

Если человек ищет ноутбук с мощной графикой, - для игр, но денег у него не очень много, есть другие варианты? Предлагай!
Цитата:
Может быть смотреть на Alienware не раз упомянутый в последнее время? Так стоимость их 17" моделей начинается от 90т.р.

Раз ты не понял, поясню. Это была шутка, Alienware я никому всерьёз не предлагал...
Цитата:
Кстати в дисплее 1 маленький алиенвар пылится уже не первый месяц- чего же не покупают его??

Да причём тут вообще Alienware? Такие ноутбуки не то что в Якутске, их и по России очень часто собирают на заказ. Так какой смысл возить их сюда в готовом виде с морально устаревшем железом и непомерной ценой?
Цитата:
Давай учтем что далеко не все люди заядлые игроманы и, ИМХО

А с чего ты взял, что в своём предыдущем сообщении я писал только про игровые ноутбуки?
Цитата:
их потребности вполне перекрывает тот ассортимент который есть на полках местных магазинов.

Разумеется, те кто ничего лучше Эйсеров не юзал и Asus N53 считает верхом совершенства - это так, а тем кто выбивается из общей массы и ищет что то большее или отличное от класических 15,6"/i5/GT540/2,6кг и 3 часа без розетки, выбирать то по сути не из чего...
07.07.2012 (14:53)
Yahve
ХОЛИВАР!!!!!!!!!!!!!!! =)))))))))))))))))))))))
Цитата:
Если человек ищет ноутбук с мощной графикой, - для игр, но денег у него не очень много, есть другие варианты? Предлагай!

Если у человека есть деньги он КУПИТ и получит ЛЮБУЮ технику В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ под ЗАКАЗ с минимальной маржой. И что это за человек покупающий бук за 90тр и экономящий на подставке охлаждения!? На том же самом дизайне... не ну ни глупасть? =)
Розничный магазин "накручивает" как это вы выраежетесь за то что товар ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! А не через неделю - бесконечность.

Цитата:
Раз ты не понял, поясню. Это была шутка, Alienware я никому всерьёз не предлагал...

Как шустка она очень боян... ибо Тошибой Сателитом тут пугали еще года три назад =))) А самое забавное что теперь будет энное количество нелоюзеров считать что великий Квазар сказал что есть в мире один БУК! И Имя его Алиентвар! =))) смешно или нет будут это отстаивать с пеной у всех проходов =))

Цитата:
Да причём тут вообще Alienware? Такие ноутбуки не то что в Якутске, их и по России очень часто собирают на заказ. Так какой смысл возить их сюда в готовом виде с морально устаревшем железом и непомерной ценой?

Ты будеш смеятся но в этой попке мира под названием Якутск очень много.. повторяю очень много обеспеченных людей... порой неприлично обеспеченных... и вот жеж.. у них есть дети что сидят на форумах... и они тебя читают... а ты им АлиенВАР!!!!! =)))))))) Вот и купят они в на всю РС(Я) их штук 5-10.. и все вся московская оптовая братия знает что в Кукутске сидят богатые-буратино... и тю тю местным фирмам скидок =))) и хана бибизъянам! =)))

Цитата:
А с чего ты взял, что в своём предыдущем сообщении я писал только про игровые ноутбуки?

Ваще то почти все ноуты привиденные тобой отличаются нехилой такой производительностью... =)))

Цитата:
Разумеется, те кто ничего лучше Эйсеров не юзал и Asus N53 считает верхом совершенства - это так, а тем кто выбивается из общей массы и ищет что то большее или отличное от класических 15,6"/i5/GT540/2,6кг и 3 часа без розетки, выбирать то по сути не из чего...

Аминь... что б их стало больше нежели 1% от общей валовой суммы продаж =)))
07.07.2012 (16:08)
Quasar
Гы, я то думал, вопрос закрыт, ан нет:)
Цитата:
Если у человека есть деньги он КУПИТ и получит ЛЮБУЮ технику В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ под ЗАКАЗ с минимальной маржой. И что это за человек покупающий бук за 90тр и экономящий на подставке охлаждения!? На том же самом дизайне... не ну ни глупасть? =)
Розничный магазин "накручивает" как это вы выраежетесь за то что товар ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! А не через неделю - бесконечность.

Ребят, да что ж вас в крайности то кидает? Почему 90к, а не 150 или 200? Что так скромно то? Те MSI'и которые я рекомендовал и про которые писал в предыдущем сообщении стоят 35-40к. 40 тыс. и 90 тыс, согласись между этими двумя цифрами пропасть, во всех смыслах этого слова...
Теперь собственно про настоящие мощные машины "на заказ" и их наличие в магазине. Yahve, понимаешь, коли уж человек решил потратить 90 тыс на игровой ноутбук, то покупать его здесь глупо не только потому что он тут будет в 1,5 раза дороже, но и потому что такие ноутбуки гораздо умнее и выгоднее (в техническом плане) собирать под себя + ко всему у тебя есть возможность установить в него самые последние железки, а не покупать в три дорого пылящийся на витрине годовалый хлам. Интересно? Посмотри например Еurocom - http://www.eurocom.com/. Таких сборщиков десятки, это лишь единичный пример.
Цитата:

Как шустка она очень боян... ибо Тошибой Сателитом тут пугали еще года три назад =))) А самое забавное что теперь будет энное количество нелоюзеров считать что великий Квазар сказал что есть в мире один БУК! И Имя его Алиентвар! =))) смешно или нет будут это отстаивать с пеной у всех проходов =))

Хех, до чего дожил, уже великим обзывают, причём с маленькой буквы;)
Ладно, больше так шутить не буду:)
Цитата:
Ты будеш смеятся но в этой попке мира под названием Якутск очень много.. повторяю очень много обеспеченных людей... порой неприлично обеспеченных... и вот жеж.. у них есть дети что сидят на форумах... и они тебя читают... а ты им АлиенВАР!!!!! =)))))))) Вот и купят они в на всю РС(Я) их штук 5-10.. и все вся московская оптовая братия знает что в Кукутске сидят богатые-буратино... и тю тю местным фирмам скидок =))) и хана бибизъянам! =)))

Ну и флаг им в руки, этим богатым буратинам. Если перефразировать одну известную поговорку: "Деньги есть ума не надо". Вот только я не совсем понял, чего это местные магазины должны сделать "Тю тю"?
Цитата:
Ваще то почти все ноуты привиденные тобой отличаются нехилой такой производительностью... =)))

Я утрирую. Однако если тебе нужны более приземленные примеры, - HP ProBook, Lenovo ThinkPad, MSI и т.д, это очень популярные и не сверхдорогие лэптопы и где они тут, у нас продаются? Нигде. Потому что дешевенький Эйсер с "игровой" видеокартой сбулькнуть легче. Если в целом посмотреть на общий ассортимент в местных магазинах, то это кроме тоски и печали ничего больше не навивает, везде одно и то же, и даже среди того что есть половина ноутбуков с откровенно неудачным конфигом или какими то космическими ценниками...
Цитата:
Аминь... что б их стало больше нежели 1% от общей валовой суммы продаж =)))

Yahve, при нынешнем положении дел - да, таких 1%, просто потому что выбирать не из чего, не все умеют и заказывают что то из инет-магазинов, но с радостью купили скажем долгоиграющую и легкую 13-ку или мощную 15-ку с ГТ650 на борту или 17-ти дюймовый аппарат с хорошим экраном или...или...или, продолжать можно бесконечно, но не купят потому что нету:/
07.07.2012 (19:16)
Yahve
Агааа!!! Давай еще!!! =)))))))))
Цитата:
Ребят, да что ж вас в крайности то кидает? Почему 90к, а не 150 или 200? Что так скромно то? Те MSI'и которые я рекомендовал и про которые писал в предыдущем сообщении стоят 35-40к. 40 тыс

Ты опять таки лопнеш от смеху.. но все те кто хочет ноут т.е. %90... хотят ноут со всеми наваротами но не дороже 20тр! =))) а от 20 до40 опять же идрить колотить =)))
А для тех кто хочет ноут за 90.. и 150 и 200 не сильно дорого и им нинада нонейм или мелкобренд им надо Сони.. Тошиба.. Эпл... ну ты понял?

Цитата:
Теперь собственно про настоящие мощные машины "на заказ"
\
Ты правда меня не внял? Или чЁ? Я имею ввиду что технику на заказ покупают почти все продвинутые юзеры =) Или те кому нужно что нить такое что на витрину никто и никогда не привезет... и продадут сий девайс по цене закуп+доставка+на пиво... =)))

Цитата:
их наличие в магазине.

Редкая и ошибочная политика... тот же Дисплей уже никогда не привезет Алиенвар... нафига он нужен? =)) ибо за туже цену они привезут 3-6 Асеров что продадутс в разы быстрее и принесут в разы больше денег =)))

Цитата:
его здесь глупо не только потому что он тут будет в 1,5 раза дороже,

Да нет таких цен уже! Нет в полтора раза дороже! Ну переплатишь ты 1-2тр... а спросишь за что? А за гарантию... гарантию того что он изначально работоспособный.... фирменную гарантию... ибо купленный девайс с загранки не имеет гарантии по России (зачастую) и самое главное за гарантию ВОЗВРАТА денег. Скажешь не нужные вещи? =)))

Цитата:
Интересно? Посмотри например Еurocom - http://www.eurocom.com/. Таких сборщиков десятки, это лишь единичный пример.

Это уже для фанатов =))))

Цитата:
"Тю тю"?

Это из разряда... "У вас там все в алмазах и медведи ходят"

=))

07.07.2012 (19:55)
Quasar
Yahve, да хорошь сочинять:)
Цитата:
Ты опять таки лопнеш от смеху.. но все те кто хочет ноут т.е. %90... хотят ноут со всеми наваротами но не дороже 20тр! =))) а от 20 до40 опять же идрить колотить =)))

Ну я бы тоже не отказался от "ноута со всеми наваротами", за 20-ку, но пока такого не придумали. Увы. А цены от 20-40к, это как бы и есть то самое - золотая середина.
Цитата:
А для тех кто хочет ноут за 90.. и 150 и 200 не сильно дорого и им нинада нонейм или мелкобренд им надо Сони.. Тошиба.. Эпл... ну ты понял?

Ошибаешся, если человек берёт ноут за 90к, это ещё не значит что он потянет ценник в 150-200к. Да и с "мелкобрендом" ты сильно загнул...
Цитата:
Ты правда меня не внял? Или чЁ? Я имею ввиду что технику на заказ покупают почти все продвинутые юзеры =) Или те кому нужно что нить такое что на витрину никто и никогда не привезет... и продадут сий девайс по цене закуп+доставка+на пиво... =)))

Ну дык и я про то же:)
Цитата:
Редкая и ошибочная политика... тот же Дисплей уже никогда не привезет Алиенвар... нафига он нужен? =)) ибо за туже цену они привезут 3-6 Асеров что продадутс в разы быстрее и принесут в разы больше денег =)))

Правильно! Я и не критикую то что у нас тут не продают Алиенвары и еврокомы, кто их сдесь купит? Да и рекомендовать к покупке такой ноут в местном магазине это бред. Есть куча других крайне интересных ноутбуков ценой от 20-40к, которые к нам по каким то неведомым причинам просто не возят...
Цитата:
Да нет таких цен уже! Нет в полтора раза дороже! Ну переплатишь ты 1-2тр... а спросишь за что? А за гарантию... гарантию того что он изначально работоспособный.... фирменную гарантию... ибо купленный девайс с загранки не имеет гарантии по России (зачастую) и самое главное за гарантию ВОЗВРАТА денег. Скажешь не нужные вещи? =)))

Речь про дорогие, мощные ноутбуки типа всё тех же Алиенваров или например Asus G-серии, кстати о последнем, тут не так давно была тема как человек купил себе в ДНСе Asus G53 за 46к (точно не помню) это со скидкой, а если без то...60+к, и это в то время как уже вовсю продавался Asus G55 50-55к, разумеется не в Якутске... Ну как, впечатляет?
Цитата:
Это уже для фанатов =))))

Да ладно тебе. Человек покупающий ноут или ПК для игрушек за 90к это уже фанат.
07.07.2012 (22:50)
Yahve
Вообщем пойдем от обратного... =))))))))) (+)
Цитата:
Да ладно тебе. Человек покупающий ноут или ПК для игрушек за 90к это уже фанат.

А вот не угадал =) на моей практике дорогие мощные ноуты покупают люди сидящие в очень удобных и высоких креслах. А ну и менагеры среднего руководящего звена бывшие в свое отрочество геймерами =)))

Цитата:
Речь про дорогие, мощные ноутбуки типа всё тех же Алиенваров

Опять же ты читаеш как то криво...
Цитата:
и продадут сий девайс по цене закуп+доставка+на пиво... =)))

Цитата:
тут не так давно была тема как человек купил себе в ДНСе Asus G53 за 46к (точно не помню) это со скидкой, а если без то...60+к

Э... Квазя.. ты что вчера родилсо? Я завтра тебе предложу купить литру колы за 50рублей - утверждая что вот пол часа назад она стоила АЖ НО СТО рублей =))) Или это тупо залежалый товар что стоило слить и руководство опять таки принявшее не верное решение изначально решило хоть как то отыграть ситуацию.

Цитата:
Правильно! Я и не критикую то что у нас тут не продают Алиенвары и еврокомы, кто их сдесь купит? Да и рекомендовать к покупке такой ноут в местном магазине это бред. Есть куча других крайне интересных ноутбуков ценой от 20-40к, которые к нам по каким то неведомым причинам просто не возят...

Прости но ты не прав... не покупая тут а покупая там ты стимулируешь рынок нифига не Якутска.
Ибо покупая там в розницу ты платш менеджеру москвы =) а как же сосед твой который торгует комплектухой? что выручает тебя... Ты ж его хлеб в москву отправил =))))
Вообщем схема проста:
Продал 1 ноут- Купил2-продал2-Купил3 итд итп и что дает как оптовику скидки и с каждым разом больше и больше а соответственно и возможность снижения цен что напользу покупателю... в итоге мы видим Респект что весьма неплохо справлялся с рынком ноутов в Якутске.. создавший какой никакой но сервис центр что привело к возможности всем видеть на полках и иметь возможность приобретать более широкий ряд ноутов и брендов до прихода вонючек и жителей ТРК Тууймады... Согласен? И в итоге везут то что уходит... и вонючки больше не повезут дорогие ноуты в количестве больше 1 шт и Дисплей не привезет.. заметь и Респект уже не возит... ибо рисковать никто не хочет.

Рынок перенасыщен. Понимание этого придет не скоро...

Цитата:
Ну дык и я про то же:)

Дак амы всю дорогу о том же.. только под другим глом. =))

Цитата:
Ошибаешся, если человек берёт ноут за 90к, это ещё не значит что он потянет ценник в 150-200к.

Читай выше... значит либо кабинетом не дорос либо денег зажили... Ну да бывают залетные что кое как накопили свои кровные но их единицы... =))

Цитата:
Да и с "мелкобрендом" ты сильно загнул...

В их кулуарах ходить с Асером или Асусом не комильфо... вот хоть тресни.. это так же как трусы в Ренесансе за 50$... вот функции теже... а бренд! =)))))

Цитата:
Ну я бы тоже не отказался от "ноута со всеми наваротами", за 20-ку, но пока такого не придумали

Да даже он появиться.. ты его убогим назовешь либо из за дезайно либо из за религии к определенной оське... клава шумит итд итп ну ты понял =))

Цитата:
А цены от 20-40к, это как бы и есть то самое - золотая середина.

И слава яйцам что в последнее время понимающих становиться больше... но основная масса всеже из ряда мечтателей....

07.07.2012 (23:55)
Quasar
Ну ты и понаписал...
Цитата:
А вот не угадал =) на моей практике дорогие мощные ноуты покупают люди сидящие в очень удобных и высоких креслах. А ну и менагеры среднего руководящего звена бывшие в свое отрочество геймерами =)))

В чём я не угадал? Человек покупающий ноут за 90к по определению должен быть мягко говоря не бедным человеком, и такие люди также могут фанатеть от игр. Если это не так, то тут уместна поговорка - деньги есть ума не надо.
Цитата:
Опять же ты читаеш как то криво...

Как пишешь, так и читаю...
Ты всерьёз думаешь что хоть один магазин повезёт дорогущую машину с наценкой "на пиво"?
Цитата:
Э... Квазя.. ты что вчера родилсо?

ОК, вижу намека ты не понял, напишу яснее. Asus G53 у нас стоил 60+, в инет-магазине в районе 40+. И не нужно говорить про залежалый товар и т.д и т.п. У нас такая же ситуация бквально со всеми "нестандартными" ноутбуками которые есть в наличии. И что, ты предлагаешь вот "это" брать здесь?
Цитата:
...не покупая тут а покупая там ты стимулируешь рынок нифига не Якутска...

Ты видно шутишь:)
Т.е я должен выбирать и покупать тут, то что есть, а не то что хочу, чтобы когда-нибудь потом манагеры прозрели? Если следовать твоей логике, может вообще всей страной начнём юзать технику от родного - российского производителя, глядишь и они очнутся и придут в себя?
Цитата:
И в итоге везут то что уходит... и вонючки больше не повезут дорогие ноуты в количестве больше 1 шт и Дисплей не привезет.. заметь и Респект уже не возит... ибо рисковать никто не хочет.

Вот именно! Везут то что легко и быстро можно продать - "15,6"/i5/GT540/2,6кг и 3 часа без розетки", всё, больше ничего нету. И дело не в дорогих ноутбуках, я ведь говорю в диапазоне от 20-40к есть уйма вариантов которых в Якутске просто нету.
Цитата:
Рынок перенасыщен. Понимание этого придет не скоро...

Перенасыщен. Дешевенькими Эйсерами и Павилион'ами...
Цитата:
Читай выше... значит либо кабинетом не дорос либо денег зажили... Ну да бывают залетные что кое как накопили свои кровные но их единицы... =))

Читал и напишу ещё раз, если чел берёт ноут за 90к, не факт что у него будет 200к на этот же ноут, таких индивидов очень много, не нужно всех под одну гребенку.
Цитата:
В их кулуарах ходить с Асером или Асусом не комильфо... вот хоть тресни.. это так же как трусы в Ренесансе за 50$... вот функции теже... а бренд! =)))))

Известный бренд конечно важен, причём для всех, кто бы что не говорил, но только если за ним действительно что то есть...
Цитата:
Да даже он появиться.. ты его убогим назовешь либо из за дезайно либо из за религии к определенной оське... клава шумит итд итп ну ты понял =))

Когда появиться тогда и посмотрим, чего гадать?
И слава яйцам что в последнее время понимающих становиться больше... но основная масса всеже из ряда мечтателей....
Ну да, прямо мысли продавана, который достаёт из коробки очередной HP Pavilion g6...
08.07.2012 (03:30)
Yahve
Не не не не не.. ты не понимаешь!?
Цитата:
В чём я не угадал? Человек покупающий ноут за 90к по определению должен быть мягко говоря не бедным человеком, и такие люди также могут фанатеть от игр. Если это не так, то тут уместна поговорка - деньги есть ума не надо.

Ага таки сошлись? =) А думаешь с расчетом на кого открылся магазин Эпла в ТРК и Ящег возит продукцию!? =))

Цитата:
Ты всерьёз думаешь что хоть один магазин повезёт дорогущую машину с наценкой "на пиво"?

ТЫ не поверишь!!! Но да возят и не только комп железо в этом городе так покупается-продается на моей памяти почти целый подъезд девяти этажного дома так было продано... и много подобных случаев =)) Оно не массово но присутствует...

Цитата:
ОК, вижу намека ты не понял, напишу яснее. Asus G53 у нас стоил 60+, в инет-магазине в районе 40+. И не нужно говорить про залежалый товар и т.д и т.п. У нас такая же ситуация бквально со всеми "нестандартными" ноутбуками которые есть в наличии. И что, ты предлагаешь вот "это" брать здесь?

Есть закон рынка... есть спрос - будет и предложение...
Заказывай...(покупай но не в розницу - так понятней?) и ты удивишься но тот же Эльф начнет возить такие вещи... и совсем не дорого... конечно не сразу но такое будет... в принципе на такой основе живут все интернет магазины... =)))

Цитата:
Ты видно шутишь:)
Т.е я должен выбирать и покупать тут, то что есть, а не то что хочу, чтобы когда-нибудь потом манагеры прозрели? Если следовать твоей логике, может вообще всей страной начнём юзать технику от родного - российского производителя, глядишь и они очнутся и придут в себя?

Еще раз... ты можешь оформить заказ по предоплате с минимальной маржой... почти в любом магазине города Якутска... и тебе это выйдет не дороже чем заказать в интернет магазине! Ибо в интернет магазинах зачастую - Ой цена старая.. ой нету этого товара но есть альтернатива... или очень долгая доставка... решать то всяко тебе... но учти если выживут только федеральные сети и интернет магазины никому от этого хорошо не станет... =)))

Цитата:
Вот именно! Везут то что легко и быстро можно продать - "15,6"/i5/GT540/2,6кг и 3 часа без розетки", всё, больше ничего нету. И дело не в дорогих ноутбуках, я ведь говорю в диапазоне от 20-40к есть уйма вариантов которых в Якутске просто нету.

Еще раз про спрос... в 90% пользователей даже не хотят утруждать себя поисками какого то определенного ноута с какими то определенными конфигами.. им надо 15-25тр и здесь и сейчас... с таким спросом зачем везти эксклюзив? Это просто экономически не обосновано =(((

Цитата:
Перенасыщен. Дешевенькими Эйсерами и Павилион'ами...

Ты будешь смеяться но как то раз передо мной стояла задача найти 8 ноутбуков бюджетного уровня и желательно одного производителя... я нашел только пять =(((( а ты про бюджет... а вот всякой нечести от 25 и до 35 было валом...

Цитата:
Читал и напишу ещё раз, если чел берёт ноут за 90к, не факт что у него будет 200к на этот же ноут, таких индивидов очень много, не нужно всех под одну гребенку.

Да есть такое но еще раз их единицы... на 1000 проданных ноутов дай бог их будет 10 человек... да даже если 100 человек... то сроки реализации такие что невыгодно дешево продавать то что стоит на полках месяцами... ибо цена на оптовке на ноут упадет за 1-2 месяца на 20-40%... нафига они надо!? =))) только на заказ....

Цитата:
Известный бренд конечно важен, причём для всех, кто бы что не говорил, но только если за ним действительно что то есть...

Угу.. есть такое ага.. но не все понимают.... Есть такой бренд Тойота... и 70-80% жителей Якутска на нем рассекают... и вот подиж ты объясни что у Митсу фарша больше.. что ниссан едет быстрей итд итп... =)))

Цитата:
Когда появиться тогда и посмотрим, чего гадать?

Ну эм... есть Макбуки... почти идеальны... но всем форумом их засираем... =))) Дак ты даже уже на Алиена начать булку крошить =)))

Цитата:
Ну да, прямо мысли продавана, который достаёт из коробки очередной HP Pavilion g6...

Ты не поверишь....... =))))))))))))) Но могу тебе и трактор продать... надо не? =))))))))

Итог мы сошлись на многом... но ХОЛИВАР требует хотя бы четырех участников =((( за сим:

СУЩЕСТВУЮТ ИГРОВЫЕ НОУТЫ!!! =))))))))))

08.07.2012 (06:55)
Quasar
Я не стану всё по новой цитировать, потому как на то что ты написал я просто не знаю что ответить:/
Всё тобой написанное оставляю на твоей совести, тем более что большая часть этого по итогу пространственные рассуждения - вокруг , да около.

Тоже подведу кой-какие итоги.
Во первых, не считаю что мы в чём то сошлись, я по прежнему остался при своём мнении и что самое главное это мнение подтверждает тот ассортимент ноутбуков, что стоит на полках местных магазинов.
Я ещё в самом начале топика сказал:
Цитата:
Разумеется, те кто ничего лучше Эйсеров не юзал и Asus N53 считает верхом совершенства - это так, а тем кто выбивается из общей массы и ищет что то большее или отличное от классических 15,6"/i5/GT540/2,6кг и 3 часа без розетки, выбирать то по сути не из чего...

И речь шла не про игровые ноутбуки ценой в 90+к, а про самые ходовые модели ценой в 20-30-40-50тыс, про лучшие (или одни из лучших) варианты в своём классе, про то почему не возят их, зато везут дешевые Эйсеры и ХР в топовых комплектациях + нетбуки Сони.
Ты же почему то перевёл тему разговора исключительно в русло сверхдорогих лэптопов, а потом ещё и меня же обвинил в непонимании происходящего. Особенно порадовал вывод про существование игровых ноутбуков:/

Yahve, вообще складывается впечатление, что ты имеешь прямое отношение к одному из местных магазинов и вроде как обиделся на мои высказывания...
Ну извини, рекомендовать тот хлам что продают тут я не могу, причём не важно что это за аппарат, легкая 13-ка или 17" игровая машина. Коли уж всё это не продают местные, то и флаг им в руки, например в инет-магазине Связного всё везут и продают под заказ безо всякой наценки и оплаты за доставку...
08.07.2012 (07:32)
Quasar
Вообще хотелось бы услышать мнение местных магазинов на этот счёт, в частности Респекта и Монитора.
Почему никто не возит MSI, хотя это очень популярные мультимедиа ноутбуки. Почему столько времени так упорно игнорировали ASUS N55, хотя как альтернатива имеющимуся в обоих магазинах Lenovo IdeaPad Y570 он будет лучше, где HP ProBook и Lenovo ThinkPad? Зачем покупать вот это http://respect.ykt.ru/index.php?page=cat&nid=%D0%A5000000697 когда будут новые ноутбуки и т.д
08.07.2012 (16:29)
Yahve
Фразой есть игровые ноуты....
Я вызываю СлавуКПСС =)))))

Цитата:
И речь шла не про игровые ноутбуки ценой в 90+к, а про самые ходовые модели ценой в 20-30-40-50тыс, про лучшие (или одни из лучших) варианты в своём классе, про то почему не возят их, зато везут дешевые Эйсеры и ХР в топовых комплектациях + нетбуки Сони

Главное во всем этом это дешевизна! =)))

Цитата:
Yahve, вообще складывается впечатление, что ты имеешь прямое отношение к одному из местных магазинов и вроде как обиделся на мои высказывания...

Абсалюдно не обижаюсь... як тебе как к непонимающему обстоятельства и мира вокруг ученику =)))) гЫгыы

Цитата:
Ну извини, рекомендовать тот хлам что продают тут я не могу, причём не важно что это за аппарат, легкая 13-ка или 17" игровая машина. Коли уж всё это не продают местные, то и флаг им в руки, например в инет-магазине Связного всё везут и продают под заказ безо всякой наценки и оплаты за доставку..
.

Твоя точка зрения легка и понятна =)))
Я же тебе дал альтернативный вариант покупок... тебе он не подходит ну что ж... насильно мил не будешь =)) Но вот когда тебе придется купить принт машину то тут то ты поймешь что интернет магазины тебе мало чем помогут... и святое уверование в Связной что ранее был банкротом и наивное пологание того что он не накручивает на хлебушек... просто наивно =)))

Цитата:
Вообще хотелось бы услышать мнение местных магазинов на этот счёт, в частности Респекта и Монитора

Ну я тебе вталкивал... ты не воспринял... придут ребята из выше указанных магазов и все объяснят =))

08.07.2012 (17:35)
Quasar
Yahve, значит я прав, что ты тоже манагёр? Тогда твоё упорство понятно...
Слава Богу, принт машина мне пока не нужна, а если и понадобится - в Связной я за ней не побегу. И не важно что этот Связной накручивает, главное в конечном итоге покупка там будет дешевле, чем в местных магазинах на заказ.
Цитата:
Главное во всем этом это дешевизна! =)))

Во-во, купить что подешевле и продать это подороже, класс!
Цитата:
Ну я тебе вталкивал... ты не воспринял... придут ребята из выше указанных магазов и все объяснят =))

Пусть объяснят, потому как я не понимаю, зачем торговать Макубуками за 85к и при этом возить всякий хлам.
08.07.2012 (18:51)
Yahve
А вот и не прав... =))
Цитата:
Yahve, значит я прав, что ты тоже манагёр?

Ниугадал =)))

Цитата:
Тогда твоё упорство понятно...

Холивар ешка! А как ты хотел? Шо б я после двух месаг слился? Неее так низзя =)))

Цитата:
Во-во, купить что подешевле и продать это подороже, класс!

В 90-х что ли застрял? Сейчас все зарабатывают на обороте =)))) Быстро привез - быстро продал... не продалось за неделю-две нафиг такой бизнес =)))

Цитата:
Пусть объяснят, потому как я не понимаю, зачем торговать Макубуками за 85к и при этом возить всякий хлам.

Ну это к Ангелу вопрос... скорее всего на него подействовала мода... =))))

Цитата:
И не важно что этот Связной накручивает, главное в конечном итоге покупка там будет дешевле, чем в местных магазинах на заказ.

А вот нифагт... Ибо в том же интеграле-технограде вы можете заказать ноут напрямую из китая...
Те же вонючки напрямую тасчат, а так же сливают ноуты по около оптовой цене... Тот же великий и могучий Респект получает нехилые скидки от производителей что в принципе ему нетрудно привезти ноут под заказ с минимальной маржой =))) Под минимальной я подразумеваю не больше стоимости ящего пива =)))
08.07.2012 (19:07)
Bug
2Yahve
я Вас боюсь, откуда у Вас стока инфы ???
08.07.2012 (19:15)
Quasar
...
Цитата:
В 90-х что ли застрял? Сейчас все зарабатывают на обороте =)))) Быстро привез - быстро продал... не продалось за неделю-две нафиг такой бизнес =)))

Ну так вот, в этом и суть, везут для себя - что полегче продать, а не для покупателя - лучший вариант на рынке, причём примерно за те же деньги.
Цитата:
А вот нифагт...

Ну ты бы хоть пару примеров что ли привёл:)
Цитата:

Так вот именно это меня и интересует. Не то что можно заказать, а почему многое из того что есть в наличии оставляет желать лучшего:/
Цитата:
2Yahve я Вас боюсь, откуда у Вас стока инфы ???

Да продавец он, только не признаётся в этом:)
08.07.2012 (19:17)
Bug
скорее всего ступеньками выше, но относится к торговле =)
08.07.2012 (20:34)
Yahve
2 Bug... да все банально... (+) =)))
вся инфа на самом деле у вас перед глазами... и если чуть ширше начать мыслить то все становиться понятно... и ничего сложного.. =)))

Цитата:
Да продавец он, только не признаётся в этом:)

Да да... только угомонись.=)))
Цитата:
скорее всего ступеньками выше, но относится к торговле =)

Угадал... трактор н-н-н-надо? =))) Может сервер от НР Делла Депо СуперМикро? Могу и стройматериалы подогнать.... =))) А если локалку надо то и тут могу услуги предложить... =)))
08.07.2012 (20:28)
Yahve
Квазар хорош сам себя цитировать =)))))))) (+)
Цитата:
Ну ты бы хоть пару примеров что ли привёл:)

Я привел... если я факты приведу.. местные магазины меня "неполюбят" за раскрытие коммерческой тайны =))

Цитата:
Ну так вот, в этом и суть, везут для себя - что полегче продать, а не для покупателя - лучший вариант на рынке, причём примерно за те же деньги

Цитата:
Так вот именно это меня и интересует. Не то что можно заказать, а почему многое из того что есть в наличии оставляет желать лучшего:/

Погоди ты что правда не разумеешь? Что легко продается то значит хорошо покупается... си? Если б не покупалось ентот как ты говоришь хлам не возил бы никто!
А тут у тебя с логикой противоречия начинаются...
Ты хочешь видеть на полках одно НО оно не продается месяцами... а раз не продается то это не бизнес... тебе то плевать но вот владельцам магазинов такой товарооборот нафиг не здался... компрендо? А раз грубо говоря Ты не покупаешь тут то что ты хочешь то значит никогда тут не увидишь в продаже того что хочешь... вот такой замкнутый круг...
Кстате совсем недавно тут ругались что Яблоки никто не толкает и что? Теперь целых два магазина толкают нефиговый ассортимент и почти все магазины продают айфоны и айпады... и что? Ты Великий и ужастный Квазар все равно не доволен ибо не привозят твой любимый Асус... Допустим привезут...
И он для красоты на полке иди как пугатель цены будет стоять и как говоришь пылиться... но это опять же не бизнес... =)))
Закон то простой есть спрос.. будет предложение... если сами покупатели будут осознанно искать Асус55 и 65 то как бэ закономерно что его таки привезут... один два магазина... логично?

Меня вот что вводит в ступор почему в Якутске так мало диллеров по продаже авто... и нет сервисов...
Почему нет толкового стриптиз бара =)))
Почему горючка такая дорогая? ибо за пару месяцев я выжигаю стоимость среднего ноутбука.. =)))
И почему на рынке мобильных телефонов осталось так мало представителей... а сервисов так вашпе пара штук...

И почему все дорожает и только комп техника и комп магазины становятся доступнее и сервис улучшается... =)))
08.07.2012 (20:59)
Quasar
Морозишся?:)
Цитата:
Я привел... если я факты приведу.. местные магазины меня "неполюбят" за раскрытие коммерческой тайны =))

Вот факты мне и нужны, без них всё это просто слова. Да и чего тебе боятся не любви местных магазинов раз ты вроде как к торговле никак не относишься? Выходит просто морозишься, мол я не я и корова не моя...
Цитата:
Что легко продается то значит хорошо покупается... си? Если б не покупалось ентот как ты говоришь хлам не возил бы никто!

А есть с чем сравнивать? Это история "про 4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта", логика та же, - "Что легко продается то значит хорошо покупается", поди ж ты объясни покупателю что ЦП в 4 ядра и видеокарта аж на 2Гб это ещё не показатель, да и зачем, если он с радостью ведётся на большие циферки и малый ценник...
Цитата:
Кстате совсем недавно тут ругались что Яблоки никто не толкает и что?

Это крайности.
Цитата:
Закон то простой есть спрос.. будет предложение... если сами покупатели будут осознанно искать Асус55 и 65

Если ты про G55, то опять же не про то речь.
Цитата:
Меня вот что вводит в ступор почему в Якутске так мало диллеров по продаже авто... и нет сервисов...

А что им тут делать в большом количестве?
Цитата:
Почему нет толкового стриптиз бара =)))

Займись, может скидку мне организуешь:)
Цитата:
Почему горючка такая дорогая? ибо за пару месяцев я выжигаю стоимость среднего ноутбука.. =)))

Скромнее надо быть;)
Цитата:
И почему на рынке мобильных телефонов осталось так мало представителей...

Ну тебе то точно это должно быть понятно, - выживает сильнейший.
08.07.2012 (21:23)
Yahve
Не не не не не.... =))) (+)
Цитата:
[quote]Вот факты мне и нужны, без них всё это просто слова

Лягко! Топай на страничку закупкиговточкару... и просмотри кто выигрывает по нашему региону и по каким ценам там продается техника... просматривай аукционы... там конечный ценник порой вырисовывается такой фантастичный... вот там фактов тебе хоть до старости хватит =))) и че я вам все рассказывать и объяснять должен... не маленькие же интернетом пользоваться вроде умеете.

Цитата:
Да и чего тебе боятся не любви местных магазинов раз ты вроде как к торговле никак не относишься? Выходит просто морозишься, мол я не я и корова не моя...
[/quote]
О
тношусь разве не прочел выше? А вот за мелкие коммерческие хитрости раскрытые даже в штатах в суд вызывают =)) а у нас просто это не культурно...

Цитата:
А есть с чем сравнивать? Это история "про 4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта", логика та же, - "Что легко продается то значит хорошо покупается", поди ж ты объясни покупателю что ЦП в 4 ядра и видеокарта аж на 2Гб это ещё не показатель, да и зачем, если он с радостью ведётся на большие циферки и малый ценник...

О ништо начал понимать... маркетинг... и если какой то магазин от балды не имея спроса начнет продавать какие то девайсы он загнется за полгода.... сие опять же закон рынка =))

Цитата:
Если ты про G55, то опять же не про то речь.

Дак это ко всему относиться... правдивая история которая происходит и по сей день.:
Есть такой продуктовый магазин Поярков... очень такой неплохой.... и вот к нему от нескольких граждан поступило пожелание покупать молочную продукцию одного хорошего и качественного бренда... бренд этот делает детское питание для малышей возраста от 0 месяцев до 5 ти лет... Кисломолочка... и учти что портится она ну просто моментально от 1 - до 5 дней... и обычный магазин такую продукцию на витрину не поставит... а Поярков организовал доставку на заказ и оповещает посредством мобильной связи своих дорогих клиентов... и возит это дело самолетом ограниченное количество... и с каждым годом у него клиентов на этот продукт растет ибо кроме Пояркова никто такой сервис не предоставляет. Закон рынка в действии...

Цитата:
А что им тут делать в большом количестве?

Эм... ну как то представительство местного читай Российского автопрома на территории России а тем паче в центральном городе Якутии с сервисом как то мастхев!? Логично?

Цитата:
Займись, может скидку мне организуешь:)

Не не не не не... у меня не такие стальные нервы... я точно там обанкрочусь =))))))

Цитата:
Скромнее надо быть;)

Э-э-э авто для меня не роскошь а средство... Вот кому скромнее надо быть так это слугам народа... =))) Но это друга история...

Цитата:
Ну тебе то точно это должно быть понятно, - выживает сильнейший.

Угу... получается так.. что удручает...

В соседнем топе про АйОсь АНдрюшу и Винду похоливарим? =)))

08.07.2012 (23:31)
Quasar
...
Цитата:
Лягко! Топай на страничку закупкиговточкару...

Ты не понял. Я думал ты мне сейчас приведёшь пару живых примеров каких то уникальных предложений для конечного покупателя, который придёт в магазин и отдаст к примеру 30к за уже привезённый ему ноут. И эта цена окажется такой же как и в любом нормальном инет-магазине.
Цитата:
О ништо начал понимать... маркетинг... и если какой то магазин от балды не имея спроса начнет продавать какие то девайсы он загнется за полгода.... сие опять же закон рынка =))

Неужели! Я уже раз третий пишу одно и то же, и ты наконец то признал, - большая часть того что возят местные это маркетинг (читай лохотрон), рассчитанный на весьма недалёкий в этом смысле покупателей, а тем кто хоть немного в этом деле понимает или имеет знакомых которые могут дать дельный совет или ищет действительно лучший лэптоп за свои деньги выбирать не из чего.
09.07.2012 (01:25)
Yahve
а разве... (+)
Цитата:
Я думал ты мне сейчас приведёшь пару живых примеров каких то уникальных предложений для конечного покупателя, который придёт в магазин и отдаст к примеру 30к за уже привезённый ему ноут. И эта цена окажется такой же как и в любом нормальном инет-магазине.

Респект тут таких показательных акций не устраивал? Разве в Вонючколандии на открытии небыли цены ну просто закачаешься?
Разве при открытии Эльдорадо не было подобного? =)))

Цитата:
большая часть того что возят местные это маркетинг (читай лохотрон), рассчитанный на весьма недалёкий в этом смысле покупателей,

Я тебе про это давно сказал...
Цитата:

Пойми 90% нехотят доплачивать за эфимерные для них мощности.. и все довод что вот тут 4 ядра слабее чем от эти два их не переубедят... Про лохотрон это ты зря... это уже клевета...

Цитата:
а тем кто хоть немного в этом деле понимает или имеет знакомых которые могут дать дельный совет или ищет действительно лучший лэптоп за свои деньги выбирать не из чего.

В городе присутствует:
Четыре СЕТИ у которых есть все...
Четыре УЗКОспециализированных магазина...
Порядка 20 ти магазинов комп техники... возможно больше... + частники...
И все что то находят но только не Квазар... это как то странно... не находишь ? =)))))))

09.07.2012 (02:02)
Quasar
...
Цитата:
Респект тут таких показательных акций не устраивал? Разве в Вонючколандии на открытии небыли цены ну просто закачаешься?
Разве при открытии Эльдорадо не было подобного? =)))

Всё это показуха, рекламные акции не больше, а я говорю про обыденность, чтобы каждый день, 365 дней в году и т.д
Цитата:
Пойми 90% нехотят доплачивать за эфимерные для них мощности.. и все довод что вот тут 4 ядра слабее чем от эти два их не переубедят...

Да речь не только про мощности, а про целостность и адекватность продукта в общем. Например весьма популярны у наших продавцов ноутбуки серии HP Pavilion g6, ребят вот зачем их возить, когда ровно в ту же цену есть гораздо более интересные Asus K53 и Lenovo Z570?
Цитата:
Про лохотрон это ты зря... это уже клевета...

Ну зачем передёргивать? Я никого конкретно не оскорбил, думаю никто спорить не будет что маркетинг по большей части это лохотрон - навешивание лапши на уши. И то что это неизбежность для любого кто занят в торговле понимаю, но не принимаю.
Цитата:
И все что то находят но только не Квазар... это как то странно... не находишь ? =)))))))

Находят, а куда деваться? Хочешь или нет, а покупать приходится то что есть. Увы.
Я ведь говорю "15,6"/i5/GT540/2,6кг и 3 часа без розетки", вот стандарт следуя которому у нас есть из чего выбирать, но шаг влево, шаг вправо и всё, приехали.
09.07.2012 (04:10)
Yahve
Все все сдаюсь! =))))) Вас бы батенька в коммунисты завербовать... от бы Ильич вырос =)))
10.07.2012 (08:33)
Quasar
Нее, коммунистов нам не надо;)
10.07.2012 (11:05)
Yahve
зря.. не зная матчасти поспешно отказываться +))))
10.07.2012 (11:38)
Quasar
Холивар на тему коммунизма, капитализма, демократии и всего сопутствующего будет откровенным флудом;)
09.07.2012 (21:07)
катерина
=((
я сегодня ноутбук купила,а он тормозит!пчму?программа плохая??..
10.07.2012 (11:01)
Yahve
что за ноутбук?
10.07.2012 (11:39)
Quasar
Ясно какой, - купленный в местном магазине:D
11.07.2012 (13:28)
BeAr1aKe-BF
Жесть!
А не холивар!
Теперь те, кто постели эту тему будут знать про местных барыг чуточку больше, чем сейчас.
Сейчас не знаю, сколько страниц и мегабайт информации я прочитал, чтобы тут в Якутске найти свой ноут. Эххх... были бы маганеры не такими жадными...
11.07.2012 (14:45)
Yahve
Да не жадные они... (+)
Еще один прослушал.. Читай внимательно "Все работают на обороте" т.е. наценка минимальна 5-15%... Понятно!?
Дорогое железо продается с минимальной маржой... считай с если ноут стоит 50тр на него накрутят ВСЕГО 5% а то и в ноль продадут... 5% это 2000- 2500рублей. С этого они еще и налоги заплатят... т.е. чистая прибыль с ноута будет 500 - 1000р. Жадные!? При аренде квадратного метра в центре от 2500р... =)))

Жадные это нефтяники... у них прибыль идет от 120 до 150% и это они считают мало...
Жадные это ОпСосы и РТК... у них чистая маржа от 90% начинается...

А бедные и нисчие комп магазины что работают с последней милей и несут основные убытки ты считаешь - богатыми =))))

На заре 90-х во времена существования Северного Соглашения компы продавались с минимальной маржой в 200% и были ну в жутком дефиците... а сейчас они продаются везде и все условия для покупателя созданы... цивилизованный бизнес почти на европейском уровне где доход в 5% считается хорошим... не ну не смех??? =))
05.07.2012 (21:50)
Юлла
вопще-то, я думаю, это была ирония.
неплохая такая :)
05.07.2012 (21:49)
Андрей
Предлагаю МSI 780, i7, 750 хард, 8 гб оперативка, 17 монитор, видео GF570. за 45000 рублей.
05.07.2012 (21:50)
L337
я в своё время взял нормальный ноут
не для игр конечно а так печатать интернет фильмы и прочее
выбрал Samsung R428 da01 на камне Dual-core pentium t4300 есть wi fi bluetooth веб камера hdmi и прочие "навороты" думаю он отвечает своей цене на 120% ))) ИМХО уже 2.5 года радует можно конечно и в игры поиграть типо NFS underground 1 quake 3 arena gta 3 и тд ))) у меня есть комп так что для игр его неиспользую щас незнаю какой у него преемник R540 ?
07.07.2012 (22:50)
Покупатель
Интересно...
У меня тоже свой топик был) тоже советовали) остановился тогда на MSI GE60. Бюджет у меня до 40 тыр был. Но теперь уже мечтаю об ASUS G55VW. Ноут просто улетный. Иви i7 + кеплер GTX 660 (так же его называют). В общем за 50 с копейками можно заказать. Тем более на озоне есть за 52к. Оттуда уже кое что заказывал, проблем быть не должно) Сам не очень разбираюсь, но сюдя по отзывам и обзорам это действительно отличный вариант. Лучше думаю доплатить 10к. Если что сильно не ругайте)
07.07.2012 (23:59)
Quasar
Ты что, собрался свой G53 менять на G55?
08.07.2012 (00:21)
Покупатель
Ну незнаю
Мне по душе оказался Асус) незнаю почему. Так что выбрать?
08.07.2012 (00:23)
Покупатель
g55 стоит переплаты в 15к?
Если что разницу могу достать. Но разумно ли это?
08.07.2012 (00:28)
Quasar
Так ты G53 в итоге купил или нет?
Если он у тебя уже на руках то менять его на G55 с доплатой в 15к не стоит.
08.07.2012 (00:31)
Покупатель
Ничего я не покупал) пока не решился
Вот MSI GE60 хотел но что то в посл момент передумал. И Квазар скажи GTX460m и GT650 равны?
08.07.2012 (00:38)
Quasar
Ну ты даёшь:)
Примерно равны, 650-ки с разной памятью бывают, та что с DDR5 будет немного быстрее 460-ки, а вариант с DDR3 где на одном уровне.
09.07.2012 (22:42)
Respect
Уважаемые quasar и Yahve, всем нам очень интересно наблюдать за Вашей дискуссией.
Цитата:
Почему никто не возит MSI, хотя это очень популярные мультимедиа ноутбуки.

Их популярность никогда не была высокой и «только за последний год MSI взлетела на олимп, предлагая мощные машины по агрессивно низкой цене (разумеется, не абсолютно, а в своем, так сказать, жанре)».
Любопытная статья о рейтингах ноутбуков в текущем году:
http://www.notik.ru/information/topic/2701
Отсутствие авторизаций по MSI в местных сервисах ещё сильнее уменьшает их привлекательность.
Цитата:
Почему столько времени так упорно игнорировали ASUS N55

"Релиз" ноутбуков Asus N45\N55 состоялся в августе 2011 года и уже в сентябре того же года ноутбуки появились на наших витринах. Привозились такие модели штучно, для украшения витрины =)
Цитата:
хотя как альтернатива имеющимуся в обоих магазинах Lenovo IdeaPad Y570 он будет лучше

Видите ли, Lenovo Y570 с точки зрения цены и производительности выглядел более заманчиво.
Чем, на ваш взгляд, ноутбуки серии Asus N55 объективно превосходят Lenovo Y570?
Цитата:
HP ProBook и Lenovo ThinkPad

Ноутбуки для бизнеса у нас очень частые гости на витрине. Как упомянутые выше линейки от HP и Lenovo, так и Dell Vostro...
Цитата:
Зачем покупать вот это http://respect.ykt.ru/index.php?page=cat&nid=%D0%A5000000697 когда будут новые ноутбуки и т.д.

О каких именно новинках идет речь?
В бюджетной категории обновление модельного ряда, как правило, не несет в себе глобальных изменений. В данном сегменте особо важны такие критерии как эргономичность, надежность конструкции корпуса. Всё это исполнено в Lenovo Z575 на высшем уровне, введение металлического корпуса в недорогие мобильные компьютеры просто не оставляет шансов аналогам из пластика.
Мы знаем, что Вы, quasar не сторонник нетбучных процессоров в ноутбуках, но согласитесь – пользователь теряет в быстродействии, но выигрывает в автономности. А время загрузки и оперативность переключения окон в пределах офисных программ не будет происходить настолько медленнее, по сравнению с полноценными ЦПУ.
Цитата:

Все мы прекрасно понимаем, что при нынешних конкурентных войнах противопоказано иметь одинаковую наценку на весь спектр товара, это может грозить репутацией «дорогого магазина», поэтому при желании можно найти технику практически по себестоимости в магазине города, который может и не объявляет об этом во всеуслышание.

Мы всегда стараемся везти аппараты с интересными конфигурациями или дизайном по адекватным ценам. Конечно, любой уважающий себя магазин должен рассчитывать не только на общую массу, но и на индивидов с особыми запросами.

Спешим сообщить, что у нас сегодня поступление товара, среди которого есть модели Asus N56VZ на базе процессоров Core i7 и Nvidia GeForce GT650 на борту. Наверняка, новинка придется по вкусу здешним ценителям ноутбуков. Постараемся возить чаще что-нибудь для эстетов, может быть тогда quasar изменит мнение хотя бы об одном местном магазине.
P.S.: будет Вам Ваш MSI, quasar, скоро =)
09.07.2012 (23:24)
Golden_dragon
Ответьте на мой вопрос, "Респект"!
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=2194698
Цитата:
Народ, зацените мой ноут :) - Golden_dragon
30.06.2012 (21:53) (10.163.207.73)    
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2144787&f=44
П.с.: интересно услышать мнение СЦ "Респект".
10.07.2012 (09:42)
Quasar
А зачем за нами наблюдать? Тут участвовать нужно, особенно Вам, как представителю местных магазинов.
Цитата:
Их популярность никогда не была высокой и «только за последний год MSI взлетела на олимп, предлагая мощные машины по агрессивно низкой цене (разумеется, не абсолютно, а в своем, так сказать, жанре)».
Любопытная статья о рейтингах ноутбуков в текущем году:
http://www.notik.ru/information/topic/2701
Отсутствие авторизаций по MSI в местных сервисах ещё сильнее уменьшает их привлекательность.

Пускай год, но разве этого мало чтобы обратить на ноутбуки MSI внимание?

Я конечно могу чего то не понимать, тогда разъясните. Для получение авторизации требуется несколько лет?
Цитата:
"Релиз" ноутбуков Asus N45\N55 состоялся в августе 2011 года и уже в сентябре того же года ноутбуки появились на наших витринах. Привозились такие модели штучно, для украшения витрины =)

Штучно, для украшения витрин...Вы меня извините, но сколько не заглядывал в Ваш прайс, там не было и намёка на Asus N45/55/75.
Цитата:
Видите ли, Lenovo Y570 с точки зрения цены и производительности выглядел более заманчиво.
Чем, на ваш взгляд, ноутбуки серии Asus N55 объективно превосходят Lenovo Y570?

Экран, звук, охлаждение, батарея, видеокарта (в Леново ставят порезанную 555-ку).
Цитата:
Ноутбуки для бизнеса у нас очень частые гости на витрине. Как упомянутые выше линейки от HP и Lenovo, так и Dell Vostro...

Эхх, та же история что и с Asus N45/55/75...
Цитата:
О каких именно новинках идет речь?...

В той цитате запятую пропустил, там речь отдельно про ноутбук что по ссылке и отдельно про новинки. А про новинки речь в том плане, что когда то старое что уже стоит на полках уступит место тому новому что уже запросто можно купить во многих инет-магазинах.
Цитата:
Мы знаем, что Вы, quasar не сторонник нетбучных процессоров в ноутбуках...

Да речь то не про меня, а про то что продавать действительно классный ноут с таким вот убогим процессором это издевательство. У меня в постоянном пользовании уже почти год живёт нетбук с AMD C50, для сёрфа его и вправду хватает, но и только. В любых бытовых задачах этот ЦП почти всегда загружен на 100% и полноценно работать в несколько окон с таким процессором просто невозможно. Он даже видео 720p не всякое потянет, я уж молчу про 1080p... Поэтому считаю такую вот начинку для полноформатного ноутбука по меньшей мере глупостью. Есть ведь этот же ноутбук с AMD A4-3300M, есть Asus К53 c полноценными нОутбучными процессорами, так какой смысл в С50?
...поэтому при желании можно найти технику практически по себестоимости в магазине города, который может и не объявляет об этом во всеуслышание...
Как я понял речь про неликвид, который продать уже в принципе непосильная задача...
Цитата:
P.S.: будет Вам Ваш MSI, quasar, скоро =)

Хорошая новость:)
10.07.2012 (22:54)
Respect
+
Цитата:
А зачем за нами наблюдать? Тут участвовать нужно, особенно Вам, как представителю местных магазинов.

Что мы и делаем, для нас недопустимо пропустить даже 1 тему, связанную с ноутбуками =) Просто времени порой не хватает всё делать своевременно.
Цитата:
Я конечно могу чего то не понимать, тогда разъясните. Для получение авторизации требуется несколько лет?

Для получения авторизации одного желания руководства сервисного центра не достаточно. Как мы и писали MSI не самый распространенный в РФ бренд, который может привлечь внимание только отдельными представителями модельного ряда. Вообще, количество СЦ по Microstar в нашей стране можно по пальцам пересчитать. Им просто не выгодно раздавать авторизации в регионе, где их продукты не пользуются широким спросом.
Цитата:
Штучно, для украшения витрин...Вы меня извините, но сколько не заглядывал в Ваш прайс, там не было и намёка на Asus N45/55/75.

Цитата:
quasar 10.07.2012 (09:42) (46.48.157.158)
Эхх, та же история что и с Asus N45/55/75...

Рискнем предположить, что вы нечасто смотрите наш прайс-лист. Ситуация на витрине меняется ежедневно, а поступления товара бывают по несколько раз в неделю. Ознакомиться с актуальным ассортиментом Вы всегда можете на нашем сайте.
Цитата:
Экран, звук, охлаждение, батарея, видеокарта (в Леново ставят порезанную 555-ку).

Батарея одинаковой емкости, с остальным согласны, но опять же звук в Lenovo Y570 неплохой, просто уступает аудиосистеме Asus N55Sf за счет отдельного сабвуфера. Не забывайте про внешние параметры – клавиатура в Lenovo более удобная и сам корпус имеет практичное металлическое покрытие.
В продвинутых модификациях Y570 используется технология Rapiddrive, которая за счет SSD-загрузчика проводит запуск ОС менее, чем 10 секунд.
При этом, соотношение цена/производительность у Lenovo лучше за счет более доступной стоимости.
Каждый по-своему расставляет приоритеты при выборе.
Цитата:
А про новинки речь в том плане, что когда то старое что уже стоит на полках уступит место тому новому что уже запросто можно купить во многих инет-магазинах.

Оперативность поступления новинок на витрины разная, в зависимости от модели. Некоторые могут идти месяцами, другие за считанные дни. Не всем так не терпится получить технику с «пылу-жару», которая на релизе, как правило, нередко имеет завышенный ценник.
Цитата:
… так какой смысл в С50?

Смысл такой же, как с малолитражными автомобилями – они медленнее, но экономичнее. Многим этой скорости хватает и они прекрасно осознают на что идут. Только в ноутбуках пользователь выигрывает не экономию бензина, а время автономной работы.
Цитата:
Как я понял речь про неликвид, который продать уже в принципе непосильная задача...

Не обязательно. Грамотные закупщики могут выставить суперцену даже просто для удивления знатоков, как Вы, тем самым заслужить их признание.
11.07.2012 (02:31)
Yahve
Подтверждаю... груз-поступления у фимр ИП Смирнова чуть ли не каждый день... (+)
Бывают и закуп у них глючит и везут они неликвид... но это редко...

е
Цитата:
всем так не терпится получить технику с «пылу-жару», которая на релизе, как правило, нередко имеет завышенный ценник

Подтверждаю НА релизе цена модет быть выше на 100 - 150%...

MSI честно говоря недалеко ушел от Асера а то и ниже... я про качество...

Леново же продается и не ломается в 95%...

Ой ой... валить надо а то опять в Холиварить начнуу =))))))
11.07.2012 (11:12)
Quasar
Я вам (продавцам) про Фому, а вы мне про Ерёму...
Всё это напоминает разговор глухого со слепым...

На одну и ту же ситуацию смотрим под разными углами. Для вас лучший ноутбук это тот который можно быстро и беспроблемно продать, желательно с хорошей накруткой, а для меня как покупателя понятие лучший ноутбук имеет совсем другое значение. Мы по разные стороны баррикад, поэтому общий язык найдём вряд ли...
11.07.2012 (14:35)
Yahve
Блин Квазар ну все просто! (+)
Если продается это и везут...
Будет продаваться ХПС будут массово всю линейку ХПСа возить...
Будет Асус уходить- будут возить, та же история и с МСИ...

А ты как маленький талдычишь ... Все барыги один я в белом! =))) Не ну смешно... Тебе тут Респект чуть ли не в пояс поклонился и все обьяснил и обещал привезти все что ты хочешь а тебе мало... Что то у тебя не так с логикой....
11.07.2012 (14:59)
Quasar
Да-да-да, уже слышали, - что продаётся то и везут, если покупают значит это лучшее и бла-бла-бла...
Yahve, я и говорю - ты смотришь на ситуацию только из-за прилавка, а по ту сторону оного логика работает совсем по другому и здесь уже у тебя с ней что то не так...
09.07.2012 (23:46)
Прохожий
Кстати, уважаемый респект, за вами тоже очень интересно наблюдать)
Я вот у вас время от времени хожу, смотрю ассортименты, беседую с продавцами. Скажу честно что не все продавцы у вас хорошо разбираются в железе. Даже человек моего уровня в этих знаниях могу такое сказать. Вечно всем предлагаете ноут с 540-м жирафом, говоря и великолепной игровой возможности и о большом запасе вперед, а ноут с 555-м джифорсом - это просто чудо, шанс, который просто глупо упустить...Тупо ведете незнающих людей на цифры. У вас ужасно скучный ассортимен, одно и то же везде(. Хотя бы заказали там поштучно Asus G53-55 MSI GT683 к примеру я говорю. Даже ASUS N55SF нету один из самых популярных моделей в России, лично мне никогда не попадался. Незнаю чем вы заработали такую популярность в этом городе. Ну все же молодцы, думаю недурную прибыль накручиваете, но еще многому надо учиться и над многом нужно поработать
10.07.2012 (00:24)
Golden_dragon
Никакой популярностью и не пахнет. Тут безвыходность.
Кроме этой конторы нет других СЦ, да и в гарантийном талоне указан именно он, переть с таким талоном в другую мастерскую - там бесплатно не примут же?
10.07.2012 (22:57)
Respect
Речь выше идет о торговых точках, а не сервисном центре
Это две юридически разные организации
10.07.2012 (23:04)
Respect
Спасибо, Прохожий за Ваше мнение
Оно очень важно для нас.
Над персоналом будем работать ещё усерднее. Ассортимент порой бывает неинтересным для взыскательных пользователей, но мы постараемся везти хиты и hi-end модели в большем количестве.
10.07.2012 (10:45)
LOL
Osilil
Вывод о собеседниках:
1. Yahve-зрелый+разбирается в материале+логичен+ясная картина мира+торгашь=Стоит прислушаться к мнению.
2. quasar- молод+умеет пользоваться яндексмаркетом+не торгашь+нелогичен+читает про комп.железо+поверхностное мышление. =содержание читаем, но прислушиваться к его выводам не стоит.
Вот как то так.
P.S. Касательно "торгаш"-это не место работы, это я про призвание.
10.07.2012 (11:36)
Quasar
Ну наконец то, а я всё думал, ну когда же найдётся тот LOL который подведёт итог всему этому...